Парень-баптист,которого я люблю,женился. Когда я узнала,что он женился, я впала в депрессию.

Спрашивает Юлия
Отвечает Виктор Белоусов, 20.04.2017


Юлия спрашивает: "Здравствуйте. Парень-баптист, которого я люблю, женился. У нас с ним 5 лет назад был оральный секс, но мы остались девственниками. я тогда была неверующей, на этой почве мы и расстались. При этом он первый переступил грань интима, я не сопротивлялась, так как любила его и была уверена,что мы поженимся. а теперь... как он мог жениться после того,что между нами было? как? для меня он стал родным человеком...когда я узнала,что он женился, я впала в депрессию. и я бы покончила жизнь самоубийством, если бы не"


Мир Вам, Юлия.

Вопрос неоправданных ожиданий будет мучать человечество до конца времен. 

Много девушек могут быть в чем-то уверенными, что их возьмут замуж или достанут звездочку с неба, но насколько обоснованы их надежды? Обещал ли парень взять Вас замуж или это было Ваше желание, но он не обещал? Если обещал, но не сдержал слово, то что делать и что ожидать? 

Если Вы расстались (на почве разных убеждений) - то какой смысл страдать еще 5 лет? Есть такая метафора: "Когда лошадь сдохла - слезь с нее". Если отношения завершились, то необходимо найти мужество это признать.

Когда звучат слова "он первый переступил грань..." - это не аргумент, к сожалению.  Как в Древнем Израиле отличалось сексуальное насилие от любодеяния? Сопротивлением. Если девушка не сопротивлялась, значит она считалась виновной.

то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Сегодня не времена Древнего Израиля. Сегодня не побивают камнями. Сегодня нравы стали намного более "свободными". Но нельзя жить в иллюзиях - если Вы расстались 5 лет назад и парень ушел, то нельзя считать его "родным". Необходима честность перед собой. 

Если хотели бы сделать его "родным" (мужем) - нужно было прикладывать усилия для восстановления отношений, а не выставлять претензии по поводу прошлого обоюдного греха. 

Библия учит нас другим принципам создания семьи. Бог нас прощает и учит прощать других. Разочарования это больно. Вам нужно создавать свою семью, а не сожалеть о прошлом. Поскольку Вы приняли Христа как Спасителя - общайтесь с молодыми людьми в рамках христианской морали, ориентируйтесь на будущее создание семьи, а не влюбленность. Будьте последовательны, ищите верующего, ответственного и доброго супруга. Молитесь чтобы Господь послал такого человека.

Благословений Господних,
Виктор