Загадка№2

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Загадка№2

Сообщение Попутчик » Пт дек 31, 2010 8:15 am

Orthodox писал(а):Сразу видно, что ты отверг Православие, даже не узнав, что это такое. Все, кто причащаются, знают, частью чего они становятся. Перед причастием каждый исповедует свою веру, читается молитва И.Златоуста: "Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистинну Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия есть самая честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную. Аминь".
Так делали все, и даже Лютер не посмел подвергнуть сомнению правильность этого. Без Причастия нет никакого смысла в боговоплощении, смерти и воскресении Спасителя, нет никакого Нового Завета.

Orthodox, зачем мне Иудею, нужно языческое Православие, с его культами и обрядами? Всякий причастившись в Православии, так же становится участником Православия, это верно, с его культами и обрядами. Но Бог ищет Себе поклонников в духе и истине, а не в языческих обрядах.
А ты лишаешь своих учеников хлеба насущного и жизни вечной. Мы верим по слову Спасителя, что принимаем в себя всего Христа и присоединяемся к Церкви - Телу Христову. А ты кормишь своих учеников своим учением. Забыл, кто ты? [Быт.3:19] "прах ты и в прах возвратишься". И твои ученики вместе с тобою: [Лк.6:39] "может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму"?

Хлеб мирской, лишь образ, который через чрево выйдет вон. А ученики мои, едят хлеб, который сходит с небес и не умрут во век, ведь они уверовали в Сына Божьего, Который пришел в моей плоти. А плоть из праха, это верно, она в прах и возвратиться, а я уйду туда, откуда и пришел и привлеку всех учеников к себе.
Друг, ты за нас не переживай, что мы в яму упадем, зрение отличное, всякие ямы впереди видим, ведь впереди нас Сам Сын Божий освещает путь.
Подвизайся с нам друг и не будешь ходить во тьме, а будешь знать, куда идешь и одежду получишь, чтобы нагишом не придти к Царю.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка№2

Сообщение viktor-sher » Пт дек 31, 2010 8:28 am

Попутчик писал(а):viktor-sher, в Святое святых, войдет человек только тогда, когда у него станут святыми его ученики, а он сам будет Святым святых(учеников). Но чтобы пройти этот путь, то: что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Такой человек, должен быть изгнан из своего прихода или церкви, как изгнали Спасителя и много пострадать от них.
viktor-sher, много ли ты пострадал от них? Или так и продолжаешь руки им целовать, как это у вас у православных принято?
У меня нет учеников, я сам ученик.
И я не говорил про приход, а про Храм, который внутри нас есть.
А руку целую, потому что благоговейно предстою пред образом Христа, в лице священника. А ты, когда будешь чекатся бокалом шампанского на НГ, не будешь против? Ведь это тоже образ. Или когда здороваться рукопожатием с другом? Это тоже образ. И вообще, нас повсюду окружают образы, которым мы уже не предаём значения, но почему именно ты против православия, вот уж что значит выражение: " боится, как чёрт ладана" или " как моська на слона", ну и другие.

Приглашаю на другие загадки и вы задавайте, это интересней, чем пустословить.

С НОВЫМ ГОДОМ всех!
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка№2

Сообщение Попутчик » Чт янв 06, 2011 9:57 am

viktor-sher писал(а):У меня нет учеников, я сам ученик.
И я не говорил про приход, а про Храм, который внутри нас есть.
А руку целую, потому что благоговейно предстою пред образом Христа, в лице священника. А ты, когда будешь чекатся бокалом шампанского на НГ, не будешь против? Ведь это тоже образ. Или когда здороваться рукопожатием с другом? Это тоже образ. И вообще, нас повсюду окружают образы, которым мы уже не предаём значения,
Приглашаю на другие загадки и вы задавайте, это интересней, чем пустословить.

С НОВЫМ ГОДОМ всех!

Чей ты ученик viktor-sher? Скажешь Христа? Разве Он ходил и целовал руки фарисеям и священникам? Надо подражать Христу, и делать так, как делал Он. Без лицемерия, лицеприятия и лести.
А так, это мерзко, целовать руку такому же грешному человеку как и все.
но почему именно ты против православия, вот уж что значит выражение: " боится, как чёрт ладана" или " как моська на слона", ну и другие.

Православие, языческая культура и ничего общего с истинной не имеет. Людей я не боюсь, хоть к какой бы вере он не относился. Это вас, прихожан запугали попы то того, что вы им, аж руки целуете.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка№2

Сообщение viktor-sher » Чт янв 06, 2011 6:06 pm

Попутчик писал(а): Православие, языческая культура и ничего общего с истинной не имеет. Людей я не боюсь, хоть к какой бы вере он не относился. Это вас, прихожан запугали попы то того, что вы им, аж руки целуете.
Людей не боятся надо, а любить или хотя бы уважать. Тебе обьясняют что такое образ, но ты какой-то упрямый, что слушаешь только себя, это есть гордыня. Все стоишь на трибуне и учишь и думаешь что ты гоним всеми. Просто ты уже достал своим непониманием.
И кто это меня, например запугал, попы говоришь? А чем интересно они меня запугали, в рай не пустят? Совсем до ручки договорился. Ну ниче-ниче и тебя вылечат (надеюсь).
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка№2

Сообщение karim555 » Чт янв 06, 2011 11:24 pm

viktor-sher писал(а):
А руку целую, потому что благоговейно предстою пред образом Христа, в лице священника.

А тебе Виктор руку целует кто нибудь из священников?
Глупый вопрос. Согласен. Ведь ответ то известен: конечно нет.
Никто из них тебе руки не поцелует.
А почему?
Потому что они не видят в тебе Христа. Понимаешь?
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Загадка№2

Сообщение Попутчик » Пт янв 07, 2011 6:41 am

viktor-sher писал(а):Людей не боятся надо, а любить или хотя бы уважать. Тебе обьясняют что такое образ, но ты какой-то упрямый, что слушаешь только себя, это есть гордыня. Все стоишь на трибуне и учишь и думаешь что ты гоним всеми. Просто ты уже достал своим непониманием.
И кто это меня, например запугал, попы говоришь? А чем интересно они меня запугали, в рай не пустят? Совсем до ручки договорился. Ну ниче-ниче и тебя вылечат (надеюсь).

Это ты же, viktor-sher, сказал мне, что я православия боюсь как чёрт лада. А православие, не из таких же людей состоит? Так, что или кого можно боятся в православии? Саму постройку каменную? Или икон? Так они же, бездыханные и не могут ни говорить и ничего сделать. Поэтому я тебе и сказал, что людей я не боюсь, чтобы придти обличить его.
Так батюшка- это образ Христа? Вот это да. Я бы посмотрел, как Господь кадилом машет и покойников отпевает, или другие православные мерзости делает. Разве Он, такие мерзости делал?
Вот ты viktor-sher, уже точно договорился.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка№2

Сообщение viktor-sher » Пт янв 07, 2011 10:17 am

Попутчик писал(а):Вот ты viktor-sher, уже точно договорился.
Повторяю для всех собеседников. Ваш разговор весь, похож на пустозвонство, вы думаете, что в этом служение и проповедь? Нет! Таких словоблудов и обличал Христос, потому что эти знания ваши, как бы небыли они богаты, к истине не ведут, а наоборот удаляют. Бог есть Дух и Он призывает нас говорить о духовном, которое внутри нас кроется и которое надо изучить и исследовать, познать себя. Вы же все усилия направляете вовне. Благие дела (внешние)к Богу не приближают, но дают познать себя, а вы наёмники, думаете что за внешние дела, будите прощены и спасены. Все эти дела нужны, что бы познать свою немощь и гордыню, которой в нас с избытком. Но вы этого не видите и думаете что вы герои, праведники, апостолы... На самом деле, вы голые короли.
Хотя и ваше служение нужно, чтобы обличить безобразия в православии. Действительно, вы правы, много непонимания, магии и язычества закралось в Святую Церковь, как волки в овечьих шкурах. Но вы не поймете СУТЬ православия. Ваш ум плотский, судите все внешне, поэтому и лаете на то, что видите, на обрядовую сторону, да на бабушек. Но кто пытался заглянуть внутрь, разобраться в вопросах веры? Ещё раз вам говорю, я не собираюсь состязатся в вопросах, в которых мы дубы. Давайте изучим сначала простые вопросы, но почему они для вас непонятны? Готовы самого Бога, разложить по полочкам, а то, что у вас в душе делается, для вас темный лес.
Ответ можите дать в следущей загадке и по теме.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка№2

Сообщение Dan-tete » Сб янв 08, 2011 10:59 am

Повторяю для всех собеседников. Ваш разговор весь, похож на пустозвонство, вы думаете, что в этом служение и проповедь? Нет! Таких словоблудов и обличал Христос
Бог есть Дух и Он призывает нас говорить о духовном, которое внутри нас кроется и которое надо изучить и исследовать, познать себя. Вы же все усилия направляете вовне.
Действительно, вы правы, много непонимания, магии и язычества закралось в Святую Церковь, как волки в овечьих шкурах


Так ты встань лицом к лицу перед священником и скажи ему о нарушениях ВОТ И ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ, А ТОЧНЕЕ СВОЙ СТРАХ ПЕРЕД СИЛАМИ И ВЛАСТЯМИ КОТОРЫЕ ЕГО ПОСТАВИЛИ В ЭТОТ ХРАМ, это тебе не по клаве стучать и загадки загадывать на это у тебя силы не хватает, и словоблуд то как раз ты и получаешся потому как страх свой не побеждаешь, сидя перед монитором.
[Откр.3:21] Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Приходят обличать не для того что бы ВНЕШНЕ поцапатся со священником ( это ты это в своём плотском понимании увидел)а как раз для того что бы победить В СЕБЕ именно внутри себя этот страх, и прославить Бога говоря как должно быть по истине.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Загадка№2

Сообщение viktor-sher » Сб янв 08, 2011 11:46 am

Dan-tete писал(а):Так ты встань лицом к лицу перед священником и скажи ему о нарушениях ВОТ И ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ, А ТОЧНЕЕ СВОЙ СТРАХ ПЕРЕД СИЛАМИ И ВЛАСТЯМИ КОТОРЫЕ ЕГО ПОСТАВИЛИ В ЭТОТ ХРАМ.
О каких нарушениях ты говоришь, что касается обряда? Он и поставлен церковью, что бы правильно исполнять обряд, за которым скрыт глубокий духовный смысл. О нарушениях людей, он и без меня знает. Вера умаляется. Это только вы в вере возрастаете, скоро дорастете до своего царя.
Что касается загадок, то по ним определяется вера, а не умение словоблудить. Хоть по одной загадке можите что сказать? Нет? Тогда в сторону, пусть другие думают.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка№2

Сообщение Dan-tete » Сб янв 08, 2011 1:29 pm

О каких нарушениях ты говоришь, что касается обряда?

Их много, идолопоклонство, неправильная молитва и.т.п
Он и поставлен церковью, что бы правильно исполнять обряд, за которым скрыт глубокий духовный смысл.

Разве в вашей церкви есть апостол что бы кого то поставить.
О нарушениях людей, он и без меня знает.

Знает но молчит как партизан, позволяет волкам похитить овец, это ты верно сказал Виктор не добрые они пастыри ведь дорбрый пастырь
[Ин.10:11] Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Это только вы в вере возрастаете, скоро дорастете до своего царя

Молодец, опять верно сказал
Что касается загадок, то по ним определяется вера

Ты сам то понял что сказал ? Вера по твоим загадкам определяется ? Это из какой Библии ?
Хоть по одной загадке можите что сказать?

Сказано, но ты кроме своего ничего не принимаешь.
Тогда в сторону, пусть другие думают.

Многие ли кроме нас думают над твоими загадками ?
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Маранафа