Загадка №4

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Пт дек 31, 2010 9:02 am

В этом городе живут разные люди, каждый занимается своим делом.
Вся Библия, от начала и до конца, описывает их труд и предназначение.
Этот город будет и на небе, Небесный Иерусалим называется.
Нужно определить каждого жителя, что он обозначает. Причем этот житель может быть и хорошим и плохим и иметь другие значения.
Например: Пришелец. Это монах, который отрекся от земного. Или другое значение: Человек этой, земной, временной жизни.

Итак, надо определить, что обозначает каждый гражданин, этого города. И город этот внутри нас есть.

1. Царь. 2. Священник. 3. Первосвященник. 4. Наблюдатель, стража. 5. разбойник, вор. 6. Плотник, художник. 7. Наемник. 8. Раб. 9. Сын. 10. Иноплеменник. 11. Евнух. 12. Пастух. 13. Соглядатай. 14. Блудница. 15. Мать. 16. Мужчина. 17. Женщина. 18. Кормчий. 19. Одинокая. 20. Судья. 21. Друзья.

Если кто знает и других жителей, то добавляйте, если даже не знаете их значения.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Попутчик » Сб янв 01, 2011 9:20 am

С Новым Годом, друг!!!
Город Иерусалим. Войдут в Него только: Христос, Апостол и прозелит. Другим доступ в город закрыт .
Могу сказать одну тайну друг, мир- это театр, а пророчество- это постановка. Кого Бог определил кем быть, тот тем и будет. Кому какой кусок подаст Господь, тот и исполнит волю Его.
[Пс.40:10] Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Делай скорей Иуда, ученик Мой, один из двенадцати, освободи Меня от того человека, в теле которого Я нахожусь.
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

"Тот, кто слышит, да восстанет он ото сна тяжелого". И он заплакал, и он пролил слезы. Тяжелые слезы отер он с себя и сказал: "Кто тот, который называет имя мое и откуда эта надежда пришла ко мне,
когда я в оковах темницы?"


Играют куклы свои роли
Хозяин вывез на гастроли
И кукла кукле, каждой рознь
И со сценарием не спорь

Есть кукла, ее сильно любят
Другую, даже словом губят
Одной ведь кукле в славе быть
Другой злодеем там прослыть

Но кто же кукол так создал
И роли кто же так роздал
И кто же ими управлял
И кто губил и прославлял

Все тот же, кто за ширмою стоял
Его никто и не видал
Он ловко ими управлял
Он был один, а покорил весь зал

Так, что же зритель скажешь ты
Смотрящий, на кукол тех со стороны
Как в сердце ты своем решишь
Осудишь кукол, иль простишь

Сценарий, дан хозяином одним
Выбор, не дается им
Кем сделал, тем кукле быть
А зрителю, не осудить.

Ну вот, закончился спектакль
И зритель посмеялся и даже плакал
Хозяин в зал внимательно посмотрит
И сердце каждого рассмотрит

Кто, что более возжаждал
Кто посмеялся, а кто плакал
Кто посочувствовал и полюбил
Кто возненавидел и убил.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Вт янв 04, 2011 12:32 am

Попутчик писал(а):С Новым Годом, друг!!!
Город Иерусалим. Войдут в Него только: Христос, Апостол и прозелит. Другим доступ в город закрыт .
Могу сказать одну тайну друг, мир- это театр, а пророчество- это постановка. Кого Бог определил кем быть, тот тем и будет. Кому какой кусок подаст Господь, тот и исполнит волю Его.
Ребята, приглашаю всех, подумать, а не пустословить. Чтобы было понятно, посмотрите здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=468832.0
И дополните, кто сможет...
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Dan-tete » Ср янв 05, 2011 6:30 pm

viktor-sher писал(а):В этом городе живут разные люди, каждый занимается своим делом.
Вся Библия, от начала и до конца, описывает их труд и предназначение.
Этот город будет и на небе, Небесный Иерусалим называется.
Нужно определить каждого жителя, что он обозначает. Причем этот житель может быть и хорошим и плохим и иметь другие значения.
Например: Пришелец. Это монах, который отрекся от земного. Или другое значение: Человек этой, земной, временной жизни.

Итак, надо определить, что обозначает каждый гражданин, этого города. И город этот внутри нас есть.

1. Царь. 2. Священник. 3. Первосвященник. 4. Наблюдатель, стража. 5. разбойник, вор. 6. Плотник, художник. 7. Наемник. 8. Раб. 9. Сын. 10. Иноплеменник. 11. Евнух. 12. Пастух. 13. Соглядатай. 14. Блудница. 15. Мать. 16. Мужчина. 17. Женщина. 18. Кормчий. 19. Одинокая. 20. Судья. 21. Друзья.

Если кто знает и других жителей, то добавляйте, если даже не знаете их значения.


Тебе же достаточно ясно ответили что в Иерусалим входят Христос, Апостол и ученик. Какой кормчий какая одинокая, с чего ты их то в этот город поселил ? У тебя богатая фантазия, что же ты свой город оставил без...... водоносов, землепашцев, кузнецов, пастухов, пекарей, фараонов и волхвов с востока. Поселил бы там всех кто хоть раз упомянут в Библии.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Ср янв 05, 2011 6:51 pm

Dan-tete писал(а):Тебе же достаточно ясно ответили что в Иерусалим входят Христос, Апостол и ученик.
А ещё Попутчик и Dan-tete.
Не надо умничать, вопросы-то простые или вы беситесь, что не знаете хотя бы примерного ответа?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Dan-tete » Ср янв 05, 2011 7:48 pm

viktor-sher писал(а):
Dan-tete писал(а):Тебе же достаточно ясно ответили что в Иерусалим входят Христос, Апостол и ученик.
А ещё Попутчик и Dan-tete.
Не надо умничать, вопросы-то простые или вы беситесь, что не знаете хотя бы примерного ответа?


Ты хочешь что бы кто то определение твоим фантазиям давал и придумывал того чего нет ? Задавай вопросы правильно .....конкретный стих конкретный духовный образ того то из этого стиха, ....а то заселяешь города своими выдмаными персонажами и ждёшь ответа кто они такие по духу.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Ср янв 05, 2011 8:21 pm

Dan-tete писал(а):Ты хочешь что бы кто то определение твоим фантазиям давал и придумывал того чего нет ? Задавай вопросы правильно.
Напимер: Иез44.14 Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.
15 А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня, постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог.
[Пс.126:1] Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Кто такой страж? В поисковике можно найти каждое слово, было бы желание.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Попутчик » Ср янв 05, 2011 9:04 pm

viktor-sher писал(а):
Dan-tete писал(а):Ты хочешь что бы кто то определение твоим фантазиям давал и придумывал того чего нет ? Задавай вопросы правильно.
Напимер: Иез44.14 Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.
15 А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня, постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог.
[Пс.126:1] Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Кто такой страж? В поисковике можно найти каждое слово, было бы желание.

Разумеется viktor-sher, что о страже можно найти в Писании.
[Иез.3:17] сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
Сводится к тому, что страж, он есть пророк.
Но вот еще, кто страж: [Ис.52:12] ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас.
То и получается, что страж- есть Сам Господь.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Ср янв 05, 2011 9:23 pm

Попутчик писал(а): То и получается, что страж- есть Сам Господь.
Ну вот, уже хорошо, что рассуждать начали, так и к истине придем.
Все жители у нас в душе, как и образ храма. Кто страж? Тот кто охраняет, пасет, следит, бодрствует, не пускает. Это наше внимание, это оно следит за чуждыми мыслями и если не пропустит, то присекёт мысль или поступок.
Внимание следит или в молитве (за мыслями) или в повседневной жизни (за действиями). А вот соглядатаи, это Ангелы, которые нас берегут от плохих мыслей и показывают нашему вниманию воров, которые подкапывают стену города.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Dan-tete » Ср янв 05, 2011 9:52 pm

Ну вот, уже хорошо, что рассуждать начали, так и к истине придем.

Конечно хорошо ! Ещё хорошо что вопрос в этот раз задал правильно

Кто страж? Тот кто охраняет, пасет, следит, бодрствует, не пускает. Это наше внимание

Почему не ум ? Ум фильтрует (сравнивает) мысли какая от кого приходит. Он как страж не впускает мысли которые подсовывает лукавый
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Чт янв 06, 2011 7:40 am

Dan-tete писал(а):
Ну вот, уже хорошо, что рассуждать начали, так и к истине придем.

Конечно хорошо ! Ещё хорошо что вопрос в этот раз задал правильно

Кто страж? Тот кто охраняет, пасет, следит, бодрствует, не пускает. Это наше внимание

Почему не ум ? Ум фильтрует (сравнивает) мысли какая от кого приходит. Он как страж не впускает мысли которые подсовывает лукавый

А вот ум бы я назвал царем. Это он командует всеми нашими силами души. Это он рассуждает и выносит решение, в зависимости от того какой это царь, хороший, злой, справедливый или честный. Он выше всех, у него есть царица, это наши чувства, которые в подчинении. Плохо, когда царь слушает свою жену и следует её желаниям.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Попутчик » Чт янв 06, 2011 9:26 am

viktor-sher писал(а):
Попутчик писал(а): То и получается, что страж- есть Сам Господь.
Ну вот, уже хорошо, что рассуждать начали, так и к истине придем.
Все жители у нас в душе, как и образ храма. Кто страж? Тот кто охраняет, пасет, следит, бодрствует, не пускает. Это наше внимание, это оно следит за чуждыми мыслями и если не пропустит, то присекёт мысль или поступок.
Внимание следит или в молитве (за мыслями) или в повседневной жизни (за действиями). А вот соглядатаи, это Ангелы, которые нас берегут от плохих мыслей и показывают нашему вниманию воров, которые подкапывают стену города.

viktor-sher, ты так говоришь:- так и к истине придем. Давай друг, попробуем придти.
Я не зря привел о страже, который поставлен Господом, чтобы идти и вразумлять дом Израилев, то есть человека, которого Господь изберет Своим пророком. Но тут же, Сам Господь говорит: Я Сам буду стражем, позади вас.
Страж, который поставлен Господом, имеет в себе стража Господа, для чего и ходит ногами своими по приходам, церквям, храмам и вразумляет в них как пастырей, священников, так и прихожан. Ведь с ним Сам Господь.
А если страж, только будет заботится о себе, о своем благополучии, то:
[Иез.3:18] Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Скажи viktor-sher, много ли ты прошел приходов и церквей, чтобы спасти души других, а так же и свою?
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Загадка №4

Сообщение viktor-sher » Чт янв 06, 2011 9:51 am

Попутчик писал(а): Скажи viktor-sher, много ли ты прошел приходов и церквей, чтобы спасти души других, а так же и свою?
Спаси себя сам, несчастный и вокруг спасутся тысячи.
Ходишь по храмам, учишь, а мнгое не понимаешь. Я не учитель и то, недалеким умом вижу как вы, сектанты, бьётесь в истерике, как будто что-то знаете, а на самом деле, нахватались верхушек, фраз и долбите ими все форумы. Но стоит только задать вам простой практический вопрос, то сразу - ноль.
Хождение по храмам, к Богу не приближает. Надо Бога искать в себе, а не вовне.
Благими намерениями, вылажена дорога в ад.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Загадка №4

Сообщение Попутчик » Чт янв 06, 2011 10:12 am

viktor-sher писал(а): Спаси себя сам, несчастный и вокруг спасутся тысячи.
Ходишь по храмам, учишь, а мнгое не понимаешь. Я не учитель и то, недалеким умом вижу как вы, сектанты, бьётесь в истерике, как будто что-то знаете, а на самом деле, нахватались верхушек, фраз и долбите ими все форумы. Но стоит только задать вам простой практический вопрос, то сразу - ноль.
Хождение по храмам, к Богу не приближает. Надо Бога искать в себе, а не вовне.
Благими намерениями, вылажена дорога в ад.

Понимаю ли или нет, но тебе это все равно не ведома. Это твои выводы. Но почему ты, не ходишь по храмам и приходам и не вразумляешь людей, как страж? Ведь страж для этого и поставлен. Или тебя никто не посылал? То ты и есть, тот самый ноль, который даже не знает для чего ходить по приходам и храмам.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Маранафа