каково было начало вселенской проблемы?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

каково было начало вселенской проблемы?

Сообщение Гера » Чт янв 27, 2011 12:31 pm

Мы живём в подошедшем к логическому концу грешном мире. Но сейчас, после 6000 лнт "свободы" человека хочу оглянуться как потомок Адама и осветить корень беды. А началось всё с того, что поставленный быть учителем один из любимых БОГОМ ангелов насколько увлёкся чувством своей собственной значимости, чтовозлюбив (как нарцис) сам себя, своё величие захотел себе славы более чем БОГУ, т.е. что бы его, любимого слушали и повиновались. И посеяв им созданный духовный вирус первым людям, принявшим в себя эту заразу, он получил(на время) то что хотел. Теперь "первые грабли" перебили кучу лбов и всевозможных политиков и фарисеев и рмиских"пап" но странное дело---многих так и прёт в этот первосатанинский сироп искапаться, как царя из сказки Пушкина в кипящее молоко! Да и кого--многие очень хорошо знают Ббилию и последствия, но продолжая "Я, и никто кроме меня" опять туда же за ним же. И тут только любовь к БОГУ поможет избежать человеку не подвергнуться такой участи, ведь первосогрешивший наверняка говорил СОЗДАТЕЛЮ что все, кого он к себе приблизит и наделит знанием так же поступят. Но не все так поступали. Сатана спор проиграл, но всё равно идёт этим путём. ведя за собой "медь звенящую".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Маранафа