Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср апр 27, 2011 9:13 pm

Orthodox писал(а):Дядявова, вы не задумывались, что ваша позиция одинаковая с позицией сатаны: [Быт.3:5] "будете, как боги, знающие добро и зло"? Сатана, как известно, лжец и отец лжи. Уже само по себе это говорит о том, что прародители не стали богами, познавши зло. А по-вашему, получается что Бог увидел в Адаме и Еве конкурентов и забрал у них дерево жизни, как обиженный ребёнок забирает свою игрушку?
Эти, выделенные мною , слова сказал Бог Иегова, Вы Хотите сказать, что Иегова есть Сатана?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Чт апр 28, 2011 8:29 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Дядявова, вы не задумывались, что ваша позиция одинаковая с позицией сатаны: [Быт.3:5] "будете, как боги, знающие добро и зло"? Сатана, как известно, лжец и отец лжи. Уже само по себе это говорит о том, что прародители не стали богами, познавши зло. А по-вашему, получается что Бог увидел в Адаме и Еве конкурентов и забрал у них дерево жизни, как обиженный ребёнок забирает свою игрушку?
Эти, выделенные мною , слова сказал Бог Иегова, Вы Хотите сказать, что Иегова есть Сатана?

Не надо отвечать вопросом на вопрос, это не ответ, а жидовское лукавство. Вопрос был очень прост - задумывались вы или нет. Слова: "будете, как боги" принадлежат сатане, а не Иегове: [Быт.3:4-5] "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". Если вы считаете, что познав зло, прародители стали "как боги", а не умерли, то вы поверили дьяволу, как и прародители. А если вы поверили дьяволу, то вы мёртвый. Если вы верите, что Бог не мог обмануть, когда сказал: [Быт.2:17] "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", значит, вы не сомневаетесь в том, что так и случилось - познав зло, Адам и Ева перестали быть [Быт.2:7] "душею живою", т.е. не приблизились к Богу, а наоборот, утратили подобие Божие, стали мёртвыми, плотскими, греховными душами. Душа добровольно "спряталась" от Бога - Духа и покорилась плоти, т.е. умерла.
И само по себе то, что вы написали слово "сатана" с заглавной буквы, о многом говорит...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Сб апр 30, 2011 4:59 am

Orthodox писал(а):Не надо отвечать вопросом на вопрос, это не ответ, а жидовское лукавство. Вопрос был очень прост - задумывались вы или нет. Слова: "будете, как боги" принадлежат сатане, а не Иегове: [Быт.3:4-5] "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". Если вы считаете, что познав зло, прародители стали "как боги", а не умерли, то вы поверили дьяволу, как и прародители. А если вы поверили дьяволу, то вы мёртвый. Если вы верите, что Бог не мог обмануть, когда сказал: [Быт.2:17] "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", значит, вы не сомневаетесь в том, что так и случилось - познав зло, Адам и Ева перестали быть [Быт.2:7] "душею живою", т.е. не приблизились к Богу, а наоборот, утратили подобие Божие, стали мёртвыми, плотскими, греховными душами. Душа добровольно "спряталась" от Бога - Духа и покорилась плоти, т.е. умерла.
И само по себе то, что вы написали слово "сатана" с заглавной буквы, о многом говорит...
Слова, которые я выделил, принадлежат Богу Иегове ( Бытие 3.22 )... с другой стороны Сатана есть любимый сын Бога , один из Князей мира сего, Сатана говорит словами Бога, здесь Вы , конечно , правы.
Что такое " живая душа ", я приблизительно понимаю, но , что такое " мертвая душа" - вот это для меня совершенно темный лес, поэтому в дискуссию на эту тему, из-за невежества своего я не вступаю.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Вс май 01, 2011 12:00 pm

дядявова писал(а): И само по себе то, что вы написали слово "сатана" с заглавной буквы, о многом говорит...
Слова, которые я выделил, принадлежат Богу Иегове ( Бытие 3.22 )... с другой стороны Сатана есть любимый сын Бога , один из Князей мира сего, Сатана говорит словами Бога, здесь Вы , конечно , правы.
Что такое " живая душа ", я приблизительно понимаю, но , что такое " мертвая душа" - вот это для меня совершенно темный лес, поэтому в дискуссию на эту тему, из-за невежества своего я не вступаю.[/quote]
Вам не понятно что такое мёртвая душа? А в чём тогда смысл спасения, как не в воскресении мёртвой (греховной, падшей, плотской и др.) души?
"брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лк.15:32)
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти" ( 1Ин.3:14).
Если вы этого не понимаете, то зачём вам Христос? Христос говорил: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Если вы живой, т.е. имеете жизнь, зачем же вам Христос тогда? Вы самой сути христианства не понимаете...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн май 02, 2011 4:53 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): И само по себе то, что вы написали слово "сатана" с заглавной буквы, о многом говорит...
Слова, которые я выделил, принадлежат Богу Иегове ( Бытие 3.22 )... с другой стороны Сатана есть любимый сын Бога , один из Князей мира сего, Сатана говорит словами Бога, здесь Вы , конечно , правы.
Что такое " живая душа ", я приблизительно понимаю, но , что такое " мертвая душа" - вот это для меня совершенно темный лес, поэтому в дискуссию на эту тему, из-за невежества своего я не вступаю.
Вам не понятно что такое мёртвая душа? А в чём тогда смысл спасения, как не в воскресении мёртвой (греховной, падшей, плотской и др.) души?
"брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лк.15:32)
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти" ( 1Ин.3:14).
Если вы этого не понимаете, то зачём вам Христос? Христос говорил: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Если вы живой, т.е. имеете жизнь, зачем же вам Христос тогда? Вы самой сути христианства не понимаете...
Так я имею жизнь благодаря Христу! Смерть я вижу только со стороны, точнее, я вижу распад организмов, переход организма в другое состояние - это я называю смертью. Но я не есть организм, организм есть только моя " одежда", поэтому , я надеюсь, что умирает только моя " кожаная одежда " , но не моя душа.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн май 02, 2011 7:59 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а): Вам не понятно что такое мёртвая душа? А в чём тогда смысл спасения, как не в воскресении мёртвой (греховной, падшей, плотской и др.) души?
"брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лк.15:32)
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти" ( 1Ин.3:14).
Если вы этого не понимаете, то зачём вам Христос? Христос говорил: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Если вы живой, т.е. имеете жизнь, зачем же вам Христос тогда? Вы самой сути христианства не понимаете...

Так я имею жизнь благодаря Христу! Смерть я вижу только со стороны, точнее, я вижу распад организмов, переход организма в другое состояние - это я называю смертью. Но я не есть организм, организм есть только моя " одежда", поэтому , я надеюсь, что умирает только моя " кожаная одежда " , но не моя душа.

Если вы имеете жизнь благодаря Христу, почему же вы говорите, что не понимаете, что такое мёртвая душа? Вы (судя по вашему утверждению) - святой, вы уже воскресили свою душу - перешли от смерти в жизнь - любите ближнего (так, как изложил ап.Павел в 13 главе 1 послания к Коринфянам), не грешите, имеете плоды Святого Духа. Я рад за вас. Но ведь кругом полно обычных людей, не верующих и даже сатанистов. Разве не понятно, что такое мёртвая душа? Разве не понятно, что души Адама и Евы при создании - "души живые" - отличаются от душ сатанистов?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пт май 06, 2011 4:27 am

Orthodox писал(а):Если вы имеете жизнь благодаря Христу, почему же вы говорите, что не понимаете, что такое мёртвая душа? Вы (судя по вашему утверждению) - святой, вы уже воскресили свою душу - перешли от смерти в жизнь - любите ближнего (так, как изложил ап.Павел в 13 главе 1 послания к Коринфянам), не грешите, имеете плоды Святого Духа. Я рад за вас. Но ведь кругом полно обычных людей, не верующих и даже сатанистов. Разве не понятно, что такое мёртвая душа? Разве не понятно, что души Адама и Евы при создании - "души живые" - отличаются от душ сатанистов?
Я, конечно , вижу знак Христа и знак Сатаны на человеке сиертном. Вы предлагаете ввести классификацию: душа живая, если она со знаком Христа; душа мертвая, если она со знаком Сатаны? Но ведь знак может меняться и человек, который был человеком Сатаны может стать человеком Христа!
Думаю, правильнее говорить нужно просто о разных душах, а не о живой и мертвой душе. Что такое смерть? Так до конца и не ясно!? Ясно одно - Боги не знают смерти! Если человек - смертый, то он не Бог, но при определенных условиях может стать бессмертным:
"
1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

6И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.

7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

8Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; 9но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

10И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами." (Откровение 22 )
Пусть каждый занимается своим делом...
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пт май 06, 2011 8:19 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а): Если вы имеете жизнь благодаря Христу, почему же вы говорите, что не понимаете, что такое мёртвая душа? Вы (судя по вашему утверждению) - святой, вы уже воскресили свою душу - перешли от смерти в жизнь - любите ближнего (так, как изложил ап.Павел в 13 главе 1 послания к Коринфянам), не грешите, имеете плоды Святого Духа. Я рад за вас. Но ведь кругом полно обычных людей, не верующих и даже сатанистов. Разве не понятно, что такое мёртвая душа? Разве не понятно, что души Адама и Евы при создании - "души живые" - отличаются от душ сатанистов?

Я, конечно , вижу знак Христа и знак Сатаны на человеке сиертном. Вы предлагаете ввести классификацию: душа живая, если она со знаком Христа; душа мертвая, если она со знаком Сатаны? Но ведь знак может меняться и человек, который был человеком Сатаны может стать человеком Христа!
Думаю, правильнее говорить нужно просто о разных душах, а не о живой и мертвой душе. Что такое смерть? Так до конца и не ясно!? Ясно одно - Боги не знают смерти! Если человек - смертый, то он не Бог, но при определенных условиях может стать бессмертнымПусть каждый занимается своим делом...

Не заморачивайте мне голову книгой Откровение, она пророческая, а я не святой.
Лучше думайте о том, какая душа у вас самого - мёртвая или живая. Если для вас не понятно, что такое смерть, то я объясню. Смерть в религии - это разлучение души с Богом (притча о заблудшей овце, блудном сыне, потерянной драхме и многие другие). Смерть тела не является вопросом религиозным, этим занимаются медики.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вс май 08, 2011 7:44 am

Orthodox писал(а):Не заморачивайте мне голову книгой Откровение, она пророческая, а я не святой.
Лучше думайте о том, какая душа у вас самого - мёртвая или живая. Если для вас не понятно, что такое смерть, то я объясню. Смерть в религии - это разлучение души с Богом (притча о заблудшей овце, блудном сыне, потерянной драхме и многие другие). Смерть тела не является вопросом религиозным, этим занимаются медики.
Ну и как Вы представляете себе " разлучение " , отделение от Бога души , если это есть " одно":
"19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( Иоанн 14 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Вс май 08, 2011 11:39 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Лучше думайте о том, какая душа у вас самого - мёртвая или живая. Если для вас не понятно, что такое смерть, то я объясню. Смерть в религии - это разлучение души с Богом (притча о заблудшей овце, блудном сыне, потерянной драхме и многие другие). Смерть тела не является вопросом религиозным, этим занимаются медики.

Ну и как Вы представляете себе " разлучение " , отделение от Бога души , если это есть " одно":
"19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( Иоанн 14 )

Тот, в ком пребывает Христос, называется преподобным (т.е. подобный Богу). Такой человек уже не может грешить - ни делом, ни словом, ни помышлением. " ( 1Ин 5:18) "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" или "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".
( 1Ин 2:6) Пока человек грешит, пока он не приобрёл христианской любви - никакой Христос в нём не живёт. Душа такого человека мертва: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".( 1Ин 3:10)
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн май 09, 2011 5:13 am

Orthodox писал(а): Душа такого человека мертва: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".( 1Ин 3:10)
Давайте будем последовательны:
"26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." ( Бытие 1 )
Эти стихи из Писания говорят о том, что мы все есть преподобные ( подобные Богу ). Действительно, наши поступки определяют нашу принадлежность к различным партиям: одни человеки принадлежат партии Христа; другие имеют знак Антихриста. Все мы подобны Богу и у всех нас есть "душа живая".Согласно пророку , все мы образуем дерево жизни:"14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром." ( Откровение 22 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн май 09, 2011 12:14 pm

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а): Душа такого человека мертва: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".( 1Ин 3:10)
Давайте будем последовательны:)

То, что вы дальше делаете, называется "лукавство". Я показал вам прямой текст, который вам не нравится, и теперь вы пытаетесь доказать, что вы правы, а апостол Иоанн - нет. Ну ладно, давайте "будем последовательны".
дядявова писал(а): 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Правильно, совершенный Бог совершил совершеного человека "душу живую".
дядявова писал(а): Эти стихи из Писания говорят о том, что мы все есть преподобные ( подобные Богу ). )

Вот - лукавство. Вас сотворил не Господь Бог, правильно? Вы - "производство" ваших грешных родителей, которые могли сделать аборт и не было бы вас вообще. Поэтому вы унаследовали от них не только цвет кожи и 10 пальцев на руках, но и всё остальное, в том числе и страсти (похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую), а страсти рождают грех, а соделанный грех - смерть. Поэтому вы не преподобный, а обычный смертный, грешный человек, а вовсе не преподобный Адам.
дядявова писал(а): Действительно, наши поступки определяют нашу принадлежность к различным партиям: одни человеки принадлежат партии Христа; другие имеют знак Антихриста.

Глупости вы говорите, детские игры. На самом деле мы делимся просто - на душ мертвых и живых.
дядявова писал(а): Все мы подобны Богу и у всех нас есть "душа живая".

Опять - вопиющая глупость. Вы подобный Богу? Не болеете, не лжёте, не ошибаетесь, ходите по воде, воскрешаете мёртвых? Вы - больной человек, который отрицает свою болезнь и пытается доказать, что здоров. Как алкоголик, который не хочет лечиться и кричит, что с ним всё в порядке.
дядявова писал(а):Согласно пророку , все мы образуем дерево жизни:"14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Это тот же пророк Иоанн, который написал, что вы - мёртвый. То, что вы не понимаете пророческую книгу лишь подтверждает это. Читайте внимательнее, кто имеет право на дерево жизни - "которые соблюдают заповеди Его". Какую заповедь вы не нарушаете?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вт май 10, 2011 8:47 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а):
Orthodox писал(а): Душа такого человека мертва: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".( 1Ин 3:10)
Давайте будем последовательны:)

То, что вы дальше делаете, называется "лукавство". Я показал вам прямой текст, который вам не нравится, и теперь вы пытаетесь доказать, что вы правы, а апостол Иоанн - нет. Ну ладно, давайте "будем последовательны".
дядявова писал(а): 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Правильно, совершенный Бог совершил совершеного человека "душу живую".
Человек первой главы книги " Бытие " не есть душа живая, человек стал душею живою только во второй главе книги " Бытие ":

"4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Бытие 2 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Вт май 10, 2011 9:07 am

дядявова писал(а): Человек первой главы книги " Бытие " не есть душа живая, человек стал душею живою только во второй главе книги " Бытие "

Вы уже утомили меня счётом глав. Меня это не интересует.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Стоит ли благодарить Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт май 12, 2011 5:35 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): Человек первой главы книги " Бытие " не есть душа живая, человек стал душею живою только во второй главе книги " Бытие "

Вы уже утомили меня счётом глав. Меня это не интересует.
Спасибо! А я как раз счётом и интересуюсь! Человек , он как жемчужина, сформирован из множества оболочек...
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа