.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему Пасха каждый год в разные даты?

Сообщение moisei » Пн окт 31, 2011 2:02 pm

x@bible писал(а):
Почему Пасха каждый год в разные даты?
потому, что христианская Пасха привязана к еврейскому Песаху, а не ко дню воскресения Иисуса

Составители канона НЗ, в 4-ом веке, сделали всё, чтобы отвязаться от еврейской Пасхи, от Вечного Завета, от Летоисчисления Божиего.
Возбудили ненависть к евреям, придумали свою эру, придумали своё исчисление своей пасхи, как бы воскресение Христа.
Чтобы найти точную Божию Пасху, - Распятие Христа, надо исследовать Писания, особенно Исход, Дан.9,26-27.
Далее прибавить Знамение Христово,Три Дня и Три Ночи, и получится Воскресение Христа во Истине - во Святой, Вечной Субботе. Мф.12,40. 1Кор.15.
Этого и поныне боятся последователи плевел.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Почему Пасха каждый год в разные даты?

Сообщение x@bible » Вт ноя 01, 2011 1:42 pm

Пасху и привязали к Песаху потому, что достоверно известен только день смерти Иисуса, а день воскресения не известен.

То, что день воскресения Иисуса это седьмой день, т.е. суббота, шаббат ничего не имею против, может быть.

по крайней мере, Почитатели Субботы мне нравятся больше, чем Почитатели "того, что не известно когда",

взять например этот ресурс байбл ком уа который сделан для всех с любовью :thumbsup:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Почему Пасха каждый год в разные даты?

Сообщение moisei » Вс ноя 06, 2011 10:15 am

x@bible писал(а):Пасху и привязали к Песаху потому, что достоверно известен только день смерти Иисуса, а день воскресения не известен.

То, что день воскресения Иисуса это седьмой день, т.е. суббота, шаббат ничего не имею против, может быть.

по крайней мере, Почитатели Субботы мне нравятся больше, чем Почитатели "того, что не известно когда",

взять например этот ресурс байбл ком уа который сделан для всех с любовью :thumbsup:

Павел объясняет, что умер Христос по ПИСАНИЮ, и воскрес по Писанию, в Третий День. 1Кор.15.
Писания - это Св. Писания Пророков, канон НЗ составили только в 4 веке.
Дан.9,26-27. Христа не будет ...в половине Седьмины...прекратится Жертва..., т.е. - это СРЕДА, 4-ый день Седьмины Божией, её Средина.
Прибавляем Знамение Христа, Три Дня и Три Ночи, Мф.12,40, получаем Знамение Отца, по Писанию, - Святую Субботу, Вечный Завет, Радость. Исх.31 ; Ис.58.
Сын Едино в Отце.
Кто желает исследовать День Пасхи, Месяц и Год, по Истине,тот найдет в Книге Исход и др. Писаниях Вечного Завета.
Это будет подтверждение Дан.9,26-27. :!: Всё просто без плевел Нового Завета : распятие на Истинную Пасху, в среду.
Воскресение - в День Господень - Субботу. Ис.58. Христос учит слушать Слова из Уст Божиих. Вт.8,3 ; Мф.4,4.
И отличать их от плевел, со знамением 1,5 суток, вместо Трёх.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Почему Пасха каждый год в разные даты?

Сообщение x@bible » Вс ноя 06, 2011 11:26 am

друг, когда я говорю, что день Воскресения это седьмой день, то я имею ввиду не день недели, а седьмой день Господа, т.е. седьмой день Творения который начнется в 2019 году о чем я говорил тут - ftopic1220_letoschislenie-evreev-i-iudeev.html
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Почему Пасха каждый год в разные даты?

Сообщение Татьяна№555 » Чт июн 14, 2012 2:48 pm

x@bible
когда я говорю, что день Воскресения это седьмой день, то я имею ввиду не день недели, а седьмой день Господа, т.е. седьмой день Творения который начнется в 2019 году о чем я говорил тут -


Из вашего высказывания видно, что вы не имеете учения Исуса и не можете дать ответ на вопросы:
Что такое дата?
Что такое день?

А Нина Ивановна чётко задала вопрос: "Почему Пасха каждый год в РАЗНЫЕ ДАТЫ?"
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа