Спор по поводу слов библии

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Спор по поводу слов библии

Сообщение Патруль_времени » Пн сен 01, 2008 10:36 am

Первое, я не знаю иврит, второе -так ли оно есть на самом деле, и не уйдем ли мы в своих изыскания далеко от простоты Божьего Слова, которое доступно как для ученого, так и для малограмотного человека...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Спор по поводу слов библии

Сообщение лавсан » Пн сен 01, 2008 1:38 pm

Патруль_времени писал(а):Первое, я не знаю иврит, второе -так ли оно есть на самом деле, и не уйдем ли мы в своих изыскания далеко от простоты Божьего Слова, которое доступно как для ученого, так и для малограмотного человека...

Никто, никого, никуда не приглашает. Пусть каждый стоит на своем.
В царство Божие лучше войти "глупцом", чем потерявшим веру.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Спор по поводу слов библии

Сообщение Патруль_времени » Пн сен 01, 2008 1:52 pm

В некоторой степени согласна с Вами.. действительно, лучше меньше знать,но жить сообразно знаниям, чем знать много, но.. как Вы выразились -" потерять веру"...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re:

Сообщение stone » Пт мар 20, 2009 11:30 pm

Патруль_времени писал(а):А у меня такой вопрос...
Как следует понимать Псалтирь 17,15:" А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим." :?:
Некоторые так и говорят , что Давид имел изображение (образ) Бога, который радовал его взгляд каждое утро, когда он, пробудившись взирал на него.
Что вы можете сказать по этому поводу?


Мир вашему дому!
Часть Духовного образа Бога,Его славы, дана также и через Вет.Завет,Псалмы,Притчи,и через пророков.Тоесть познание о Боге,какой Он внутренне.
Конечно же не об иконе ,и не о худож. образе сказано в псалмах.

Божьих благословений.
stone
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:26 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron
Маранафа