Божий Закон, но в разных руках производит...

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Пн май 02, 2011 2:53 am

Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра (Рим.7:12)

Для кого Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра? - Для тех, кто ненавидит грех не только в других, но главное - в себе самом.

Один и тот же Закон, но в разных руках производит разные действия. В чистых руках Божий Закон действует чисто, Свято, Праведно, с Любовью. В грязных руках Божий Закон будет использоваться грязно, лукаво, незаконно, с ненавистью.

Один и тот же нож, но в разных руках производит разные действия: - в стерильных руках врача - врачует. В руках убийцы - убивает.

Господь мне пояснил: "В руках Бога закон убивает грех, а грешник остаётся живым. А в руках сатаны, закон убивает грешника".

Закон Божий в руках сатаны и человека, ведомого сатаной убивает грешника. Закон Божий в руках Любящего людей Господа и в руках человека, ведомого Духом Святым, открывает, выявляет грех и ведёт такого человека к покаянию.

Сатана говорил Богу: "написано", желая подчинить Иисуса Христа себе.
И Бог Иисус Христос говорил: "написано", желая подчиниться Богу Отцу.

"И говорит (сатана) Ему (Иисусу Христу): если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Матф.4:6)

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).


Слова одни и те же: "написано". Но мотивы сердца и источники - разные, полностью противоположные.

"Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться" (2Тим.2:5). Такой человек не увенчается - т. е. не получит Венец Божий.

Итак: Божий Святой закон, в зависимости от мотивов сердца, можно использовать во зло, незаконно, а можно использовать на добро. Многие религиозные люди, в этом числе и христиане, Божий закон используют незаконно, говоря: НАПИСАНО. Они с помощью Божьего закона хотят подчинить СЕБЕ человека. И если это получиться, тогда такой подчинённый человек, не знающий лично Господа Иисуса Христа, и не имеющий общения с Господом, из=за страха становиться рабом человеку и его прихотям. А если не получиться подчинить, то может стать и человеко-убийцей по закону. Это произошло с Иисусом Христом. Это же начало происходить по всей земле, где царствовала "святая" инквизиция. Это сегодня происходит и в Христовых церквях и по всему миру.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер.17:9,10).

"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит" (Ис.2:22)?

Бог Свой закон ВСЕГДА использует законно, потому что Бог НИКОГДА не грешит.
Сатана ВСЕГДА использует Божий закон незаконно - чтобы убить, потому что он вор, губитель душ и убийца тела. Ну а человек лукавый использует Закон - как и когда ему вздумается. Для такого человека Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Другими словами говоря: - Что хочу, то и делаю с Законом по СВОЕМУ усмотрению. Хочу - милую человека, а хочу - убиваю человека. И это всё от того, что мне, моей плоти сегодня выгодно. Так поступают сегодня многие христиане и проповедники, и служителя разных других религий.

Человек, который сам грешит и в это же время с жестокостью использует Божий Святой закон против другого человека, чтобы удовлетворить СВОИ прихоти: или чтобы подчинить человека себе, или чтобы разделить человека с Господом, или чтобы чтобы обвинить и убить человека, или чтобы проклясть его, или чтобы отлучить от церкви, или... т. д., тогда этот человек Божий Святой закон использует незаконно и ВО ВРЕД САМОМУ СЕБЕ.

Мы по своей сути ВСЕ согрешили и много согрешаем. Поэтому, если такой человек с яростью незаконно использует Святой Божий Закон против другого человека, тогда он сам себя ставит перед Святым Божьим Законом в крайнее, грешное положение. Грех такого человека становится крайне греховным.

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же" (Рим.2:1-3)?

Вот почему первые будут последними. Вот почему Господь многим скажет, что не знает их, и назовёт их беззаконниками, хотя они Именем Иисуса Христа бесов изгоняли, и людей исцеляли..., творили всякие чудеса.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли Имени мы пророчествовали? и не Твоим ли Именем бесов изгоняли? и не Твоим ли Именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:22,23).

В руках Бога закон убивает грех, а не человека, грешника. А в руках сатаны закон убивает грешника, а грех остаётся ЖИВЫМ. Бог пришёл разрушить дела дьявола. А сатана приходит, чтобы украсть человека у Бога, чтобы погубить душу, чтобы убить грешника, чтобы обвинить Господа в жестокости...

"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть (не мне смерть, а моему греху), так что грех становится крайне грешен (для меня, для моей плотской натуры) посредством (святой) заповеди" (Рим.7:13).

Сегодня, как исполняется=наполняется Мера беззакония, так и приходит исполнение Духом Святым и полнота во Христе.

"Вот, ты называешься Иудеем (христианином, служителем Божьим, пастором, пророком...) и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, Имя Божие хулится у язычников". Ибо не тот Иудей (христианино, служитель Божьий, пастор, пророк...), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по Духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:17-24...28-29).

Сатана – законник, буквенник. И по одной не исполненной букве и заповеди сможет осудить каждого согрешившего, чтобы по Закону обвинить такого перед Богом и увлечь его в ад. Вот поэтому Бог дал Новый Завет Любви, Завет Благодати по Вере в Бога, потому что сатана не любит ни Бога ни человека, да и не может любить никого.

«Верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Де.26:18).

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти (в этом теле), то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал.2:19-20).

И давайте не забывать, что Господь Бог дал нам НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, которую запишет на наших сердцах, а не на каменных, неживых скрижалях.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:34).

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:26,27)

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34).

_________________
Последний раз редактировалось hristiana Ср май 11, 2011 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Чт май 05, 2011 9:42 am

hristiana писал(а):Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра (Рим.7:12)

Для кого Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра? - Для тех, кто ненавидит грех не только в других, но главное - в себе самом.

Ошибка №1 – субъективный подход к закону – «для кого свят закон». Закон – объективен, он сам является эталоном праведности. Это мы по отношению к Богу можем быть либо праведными, либо грешными, и мера праведности определяется объективным критерием – Законом Божиим.
hristiana писал(а): Один и тот же Закон, но в разных руках производит разные действия. В чистых руках Божий Закон действует чисто, Свято, Праведно, с Любовью. В грязных руках Божий Закон будет использоваться грязно, лукаво, незаконно, с ненавистью.

Не будет. [Гал.5:14] «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя»; [Рим.13:8] «любящий другого исполнил закон»; [Гал.6:2] Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. [Гал.6:2] «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов». Закон Божий – любовь, поэтому те, кто лукавят, ненавидят и т.п. преступают заповедь: [Ин.13:34] «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга».

hristiana писал(а): Господь мне пояснил: "В руках Бога закон убивает грех, а грешник остаётся живым. А в руках сатаны, закон убивает грешника".

Это вам уж точно не Господь пояснил. Чтобы мы не лукавили, Господь как раз дал нам закон, и именно по выполнению закона видно, кто от Бога, а кто от сатаны, кто ведом Духом Святым, а кто бесовским. Вы же получили «пояснение» считать наоборот – якобы один и тот же закон любви может быть в разных руках. Ещё раз: именно закон есть критерий праведности, а не субъективный подход. Это типичная уловка дьявола – зацепиться за Библию и перекрутить всё по своему. И то, что вы дальше пишите, подтверждает это:
hristiana писал(а): Сатана говорил Богу: "написано", желая подчинить Иисуса Христа себе.
И Бог Иисус Христос говорил: "написано", желая подчиниться Богу Отцу.

Так же и в вашем собственном случае, тот, кто вам «пояснил», использовал тот же самый приём.
hristiana писал(а): "Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться" (2Тим.2:5). Такой человек не увенчается - т. е. не получит Венец Божий.

Подтверждает то, что я сказал выше. Именно если «незаконно» подвизается, т.е. нарушает закон.
hristiana писал(а): Итак: Божий Святой закон, в зависимости от мотивов сердца, можно использовать во зло, незаконно, а можно использовать на добро. Многие религиозные люди, в этом числе и христиане, Божий закон используют незаконно, говоря: НАПИСАНО. Они с помощью Божьего закона хотят подчинить СЕБЕ человека. И если это получиться, тогда такой подчинённый человек, не знающий лично Господа Иисуса Христа, и не имеющий общения с Господом, из-за страха становиться рабом человеку и его прихотям.

Вот уже и приоткрылось настоящее лицо того, кто «просветил» вас. Поняли, что ему надо? Осудить даже не одного человека, а всю Церковь! Это его давнишняя мечта: [Лк.22:31] «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу».
hristiana писал(а): А если не получиться подчинить, то может стать и человеко-убийцей по закону. Это произошло с Иисусом Христом. Это же начало происходить по всей земле, где царствовала "святая" инквизиция. Это сегодня происходит и в Христовых церквях и по всему миру.

Вот, вот оно – истинное лицо, вернее, морда звериная!
hristiana писал(а): "Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит" (Ис.2:22)?
Бог Свой закон ВСЕГДА использует законно, потому что Бог НИКОГДА не грешит.
Сатана ВСЕГДА использует Божий закон незаконно - чтобы убить, потому что он вор, губитель душ и убийца тела. Ну а человек лукавый использует Закон - как и когда ему вздумается. Для такого человека Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Другими словами говоря: - Что хочу, то и делаю с Законом по СВОЕМУ усмотрению. Хочу - милую человека, а хочу - убиваю человека. И это всё от того, что мне, моей плоти сегодня выгодно. Так поступают сегодня многие христиане и проповедники, и служителя разных других религий.

Продолжите эту мысль дальше. «Многие», скорее всего, по-вашему все, не так ли? Вы ведь уже «просвещенная», вам Господь «поясняет» Писание, вы берётесь судить Церковь и толковать заповеди. Ну, прямо Елена Уайт! Только ваши же слова обращены в первую очередь против вас. Вы ведь тоже выразили своё мнение? Назовите мне критерий, кто от Бога, а кто от сатаны, если, по-вашему, закон можно поворачивать куда захочешь?
hristiana писал(а): Человек, который сам грешит и в это же время с жестокостью использует Божий Святой закон против другого человека, чтобы удовлетворить СВОИ прихоти: или чтобы подчинить человека себе, или чтобы разделить человека с Господом, или чтобы чтобы обвинить и убить человека, или чтобы проклясть его, или чтобы отлучить от церкви, или... т. д., тогда этот человек Божий Святой закон использует незаконно и ВО ВРЕД САМОМУ СЕБЕ.

Что значит «закон использует незаконно»? Где критерий законности, если это не сам закон? Ну, вы, блин, даёте… Как вы можете использовать закон любви, чтобы «удовлетворить СВОИ потребности», если «любовь… не ищет своего» (1Кор.13)?
hristiana писал(а): В руках Бога закон убивает грех, а не человека, грешника. А в руках сатаны закон убивает грешника, а грех остаётся ЖИВЫМ.

Закон не может убить грех, он не предназначен для этого. Закон – эталон праведности. Грех познаётся законом, и только. Если, например, я согрешил и прелюбодействовал, то закон осудит меня, но ничего не сделает с совершенным грехом. С грехом бороться должен буду я сам, т.е. каяться, приносить достойный плод покаяния. Грех не существует сам по себе, как не существует болезнь сама по себе, без человека. Грешный человек – смертельно больной. Если болезнь пока не сильно запущена, то совесть обличает такого человека (заповеди Евангелия). Если же болезнь запущена, то совесть уже не обличает, человек стал «жестоковыйным». Тогда уже нужны 10 заповедей. И то, и другое – Закон Божий. Закон позволяет узнать, что человек болен. Когда человек узнаёт, что болен, он идёт к врачу – Христу, в лечебницу – Церковь и начинает получать лечение – молитву, таинства Церкви, упражнение в добродетели. Так человек исцеляется, а контроль за лечением опять же проводится с помощью закона. Мысль понятна?
Вы вообще зря взялись за послания Павла, многие преткнулись на них и впали в ереси, о чём ещё Пётр предупреждал. А послание к Римлянам – последнее произведение Павла, вершина его богословия – направлено к святым: [Рим.1:7] «всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым», то есть не к тем, кому можно подавать «твёрдую пищу», а не молоко. Многих погубила эта твёрдая пища, как и Откровение Иоанна Богослова.
hristiana писал(а): Сатана – законник, буквенник.
Это уже что-то совсем новое!
hristiana писал(а): И по одной не исполненной букве и заповеди сможет осудить каждого согрешившего, чтобы по Закону обвинить такого перед Богом и увлечь его в ад.


В ад не сатана увлекает, и не Бог отправляет, это одна из главнейших ошибок. Люди сами попадают в рай или ад, свобода воли – образ Божий в человеке – для Бога свята: [Втор.30:19] «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое».
Если бы спасение зависело от Бога, то чего нам бояться перед лицом всепрощающей любви? А если бы сатана мог нас губить, то кто бы спасся?
Правда в том, что мы смертельно больны. Эта болезнь называется грехом. Бог предложил нам диагностику (закон) и лечение (Церковь), а уже лечиться или нет – зависит уже от человека. Насильно Бог не спасает (пример – Иуда).
hristiana писал(а): Вот поэтому Бог дал Новый Завет Любви, Завет Благодати по Вере в Бога.
«Верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Де.26:18).
«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти (в этом теле), то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал.2:19-20).

Это любимая песня протестантов – поверь, Бог тебя простит и спасёшься. Это неправда, выдумка сатаны, чтобы на самом деле человек погиб. Простить-то Бог простит, но для спасения этого мало. Новый Завет не отменяет старый, а действует наравне с ним. Христос строит на земле лечебницу – Церковь и даёт ей ключи жизни и смерти – средства к исцелению. Прощён – еще не спасён. Для спасения нужна синергия – совместное, направленное друг к другу действие Бога и человека – Бог даёт лекарство, а человек принимает его.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение serega2705 » Чт май 05, 2011 10:48 am

Orthodox писал(а):Грех познаётся законом, и только.

Слава Богу читко написали як пізнається гріх.Я хотів це давно почути та ви все викручувалися.А тут.Неочикував.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Чт май 05, 2011 3:47 pm

Orthodox писал(а): Закон – объективен, он сам является эталоном праведности. Это мы по отношению к Богу можем быть либо праведными, либо грешными, и мера праведности определяется объективным критерием – Законом Божиим.

Згодні? Але це - аксіома, вона не потребує доказів. Чому я і здивувався, коли автор гілки вже і в це почав вносити суб'єктивізм. Та ще і сатану назвав законником!
hristiana писал(а): Сатана – законник, буквенник. Вот поэтому Бог дал Новый Завет Любви, Завет Благодати по Вере в Бога.

І замість того, щоб керуватися законом, як об'єктивним критерієм гріха, автор далі повів любиму протестантську лінію, яку ще Лютер запропонував:
hristiana писал(а):«Верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Де.26:18).
«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти (в этом теле), то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал.2:19-20).

Цей погляд і ви поділяєте, чи не так? Тому я і написав далі:
Orthodox писал(а):Это любимая песня протестантов – поверь, Бог тебя простит и спасёшься. Это неправда, выдумка сатаны, чтобы на самом деле человек погиб. Простить-то Бог простит, но для спасения этого мало. Новый Завет не отменяет старый, а действует наравне с ним. Христос строит на земле лечебницу – Церковь и даёт ей ключи жизни и смерти – средства к исцелению. Прощён – еще не спасён. Для спасения нужна синергия – совместное, направленное друг к другу действие Бога и человека – Бог даёт лекарство, а человек принимает его.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение serega2705 » Ср май 11, 2011 10:36 am

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.Чи хочеш ти знати, о марна людино, що віра без діл мертва?Як.2:19,20 Сатана тоже вірить.А тому сказати что «только віруй і спасешся»-це тільки частина Еванглії.Частина християн вирішила що можна взяти тількі віру і благодать і спастися.Частина християн впала в другу крайность хочуть спастися делами і виконанням закону.Да «без віри угодити Богу неможливо»Евр.11:6.Істина в тому что людина спасається вірою «Ибо Благодатью вы спасены через веру,и сие не от вас,Божий дар:Не от дел,чтоби никто не хвалився.»Еф.2:8-9 але судима буде по делам 1Петр.1:17,Від.20:12
Віра без діл мертва.Ділами ми укрипляємо віру.
Orthodox писал(а):Прощён – еще не спасён.

Згідний.
Повіривши і прощен однажди спасен навсегда-це ученія Кальвіна,а не Лютера.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 3:06 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Прощён – еще не спасён.

Згідний.
Повіривши і прощен однажди спасен навсегда-це ученія Кальвіна,а не Лютера.

Річ зовсім не в цьому. У протестантів взагалі гріх - це порушення заповіді, а у православних гріх - це смертельна хвороба. Звідти для порятунку протестантам потрібно, щоб Бог простив те, що людина порушувала заповіді. Православні же вчать, що смертельно хворій людині буде не легше, якщо її простять, а хвороба залишеться. Протестанти вчать, що порятунок - це справа Бога, а людині нібито треба лише вірити (цьому як раз вчив Лютер, а Кальвін тілки логічно продовжив цю думку і додав, що Бог Сам кого хоче - рятує, а кого хоче - губить, від людини же нічого не залежить). Православні вчать, що Бог уже все зробив і черга лише за нами, усе залежить від нас, а віра сама по собі не рятує. У цьому принципова різниця. Доки протестанти вивчають Біблію так ретельно, як Карний Кодекс, і суперечаться з нами, які статті цього кодексу ми ніби порушуємо, православні зосереджені на вивченні самих себе - який дух нас водить і чи це Той Дух, який показав Ісус Христос - і ведуть боротьбу із страстями за добру совість. Тому ми йдемо різними шляхами у різні сторони. Ми - шляхом, який показав Ісус апостолам, апостоли - святим і так до нас. А ви - кожен своїм, бо у вас нема вчителів та отців. Кожен сам собі ідол - як зрозумів те, що написано у Біблії, так і рятуєтся. А приклад цьому показав саме Лютер.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Ср май 11, 2011 3:16 pm

У протестантів взагалі гріх - це порушення заповіді, а у православних гріх - це смертельна хвороба. Православні же вчать, що Протестанти вчать, що ...Православні вчать, що...


Совет: Вы изучайте то, чему учит Сам Бог...
Последний раз редактировалось hristiana Ср май 11, 2011 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 3:25 pm

hristiana писал(а):У протестантів взагалі гріх - це порушення заповіді, а у православних гріх - це смертельна хвороба. Православні же вчать, що Протестанти вчать, що ...Православні вчать, що...


Совет: Вы изучайте то, чему учит Сам Бог...[/quote]
А мы так и делаем. Наш Бог - Иисус Христос - будучи на земле научил апостолов, апостолы - святых и так до нас. Это вы учитесь каждый сам по себе. Только зачем-то всему остальному в жизни учитесь у учителей. Наверное, вы думаете, что спасение - самое лёгкое дело из всех, понятное любому. И Христос зря Сам пришёл на землю учить, можно было как скрижали Моисею, Новый Завет каждому человеку раздать и всё.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Ср май 11, 2011 3:43 pm

Orthodox писал(а): А мы так и делаем.


И кто это "мы". Вы не можете отвечать за каждого. Вы не можете гребсти всех под одну гребёнку. Люди разные во всех деноминациях. Отвечайте за себя. Кто Вы такой, чтобы отвечать за других?

Наш Бог - Иисус Христос - будучи на земле научил апостолов, апостолы - святых и так до нас.

Меня Господь учит ЛИЧНО. "Овцы слушают Голоса Его" и в наши дни. Даже написанное, человек легко извращает, чтобы оправдать себя., свою деноминацию, своё учение, свои законы...
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 3:51 pm

hristiana писал(а):
Orthodox писал(а): А мы так и делаем.


И кто это "мы". Вы не можете отвечать за каждого. Вы не можете гребсти всех под одну гребёнку. Люди разные во всех деноминациях. Отвечайте за себя. Кто Вы такой, чтобы отвечать за других?

Православные - не единоличники. Мы - это единое целое - Церковь Христова. У нас один Отец, один Господь Иисус Христос, одна вера и одно крещение. Спасаемся мы одинаково и все вместе.

hristiana писал(а):
Наш Бог - Иисус Христос - будучи на земле научил апостолов, апостолы - святых и так до нас.

Меня Господь учит ЛИЧНО. "Овцы слушают Голоса Его" и в наши дни. Даже написанное, человек легко извращает, чтобы оправдать себя., свою деноминацию, своё учение, свои законы...

В Советские времена те, кого Господь учил ЛИЧНО, находились в дурдоме с диагнозом "шизофрения". Я думаю, что вы просто фантазируете, не так ли? Или вы всё-таки будете настаивать, что ЛИЧНО Господь встречается с вами и учит?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Ср май 11, 2011 3:59 pm

Orthodox писал(а): Или вы всё-таки будете настаивать, что ЛИЧНО Господь встречается с вами и учит?

Если Вы лично не общаетесь с Господом, Который и сегодня ЖИВОЙ, тогда советую побыстрей обратиться к Нему, чтобы Вы стали Его учеником. Иначе вы окажетесь в рядах фарисеев, которые будут распинать Его в себе, ЕСЛИ Вы только родились Свыше. Если Вы не родились Свыше, тогда и не можете слышать Его и быть послушным Ему, тогда Вы в религии. Просите Господа....
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 4:07 pm

hristiana писал(а):
Orthodox писал(а): Или вы всё-таки будете настаивать, что ЛИЧНО Господь встречается с вами и учит?

Если Вы лично не общаетесь с Господом, Который и сегодня ЖИВОЙ, тогда советую побыстрей обратиться к Нему, чтобы Вы стали Его учеником. Иначе вы окажетесь в рядах фарисеев, которые будут распинать Его в себе, ЕСЛИ Вы только родились Свыше. Если Вы не родились Свыше, тогда и не можете слышать Его и быть послушным Ему, тогда Вы в религии. Просите Господа....

Голубушка, у вас чересчур развита фантазия. Фарисеи, распинать... Вы за меня не беспокойтесь, я иду хорошо проторенным и выверенным путём. Вы предлагаете ЛИЧНО общаться с Господом? Назовите мне адрес, где Иисус Христос проводит воскресную школу, а дальше - поговорим.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Ср май 11, 2011 4:12 pm

Orthodox писал(а): Голубушка, у вас чересчур развита фантазия.ююю ЛИЧНО общаться с Господом? Назовите мне адрес, где Иисус Христос проводит воскресную школу, а дальше - поговорим.


Адрес? - Это происходит в Вашем духе, ЕСЛИ только Вы рождены Свыше. Но очень похоже на то, что Вы даже не рождены Свыше, если считаете меня сумашедшей...
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 4:33 pm

hristiana писал(а):
Orthodox писал(а): Голубушка, у вас чересчур развита фантазия.ююю ЛИЧНО общаться с Господом? Назовите мне адрес, где Иисус Христос проводит воскресную школу, а дальше - поговорим.


Адрес? - Это происходит в Вашем духе, ЕСЛИ только Вы рождены Свыше. Но очень похоже на то, что Вы даже не рождены Свыше, если считаете меня сумашедшей...

Что вы, я считаю вас бедной заблудшей овечкой, которая от всей души хотела найти Пастыря, да попала в лапы волкам в овечьих шкурах.
Видите, вы и адреса не знаете. А я - знаю, хожу туда каждое воскресенье или в любой другой день и действительно лично причащаюсь Плоти и Крови Господа Нашего Иисуса Христа. А после остаюсь на воскресную школу.
А что касается "рождения свыше" - так это к нам из АМерики приплелось. У них любят люди порассуждать об этом всякие жирные боровы, а мы предпочитаем поститься, молиться, каяться, причащаться и соблюдать тот закон, который вы, якобы "рождённая", поставили под сомнение.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Божий Закон, но в разных руках производит...

Сообщение hristiana » Ср май 11, 2011 4:41 pm

Orthodox писал(а): А что касается "рождения свыше" - так это к нам из АМерики приплелось. У них любят люди порассуждать об этом всякие жирные боровы, а мы предпочитаем поститься, молиться, каяться, причащаться и соблюдать тот закон, который вы, якобы "рождённая", поставили под сомнение.


Рождение Свыше Вы получите не от того, что Вы посещаете, или не посещаете что-то. Вы Рождение Свыше можете получить ТОЛЬКО от Самого Господа Бога Иисуса Христа. Но Ваша гордость не позволит Вам попросить Его об этом.

И не из Америки пришло это учение, а от Иисуса Христа:

" Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться Свыше. Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:7,8)

Вот Вы и не слышите Его Голоса, так как не верите тому, чему учит Господь Бог Иисус Христос, Который вчера, сегодня и во веки Тот же.
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8)
Аватара пользователя
hristiana
Участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:45 am
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа