Хто наш Спаситель?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Хто наш Спаситель?

Сообщение serega2705 » Чт июн 02, 2011 9:55 am

Дорогі і любі форумчани.
Хочу з вами обговорити такі питання:
Хто наш Спаситель?Порушник Закону чи Святий?
Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт июн 02, 2011 12:54 pm

serega2705 писал(а):Дорогі і любі форумчани.
Хочу з вами обговорити такі питання:
Хто наш Спаситель?Порушник Закону чи Святий?
Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.


Библия четко говорит, что Иисус не нарушил, но исполнил, если бы Он был грешником, как бы мы спаслись, должна была быть невинная душа.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Пн июн 06, 2011 3:22 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
serega2705 писал(а):Дорогі і любі форумчани.
Хочу з вами обговорити такі питання:
Хто наш Спаситель?Порушник Закону чи Святий?
Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.


Библия четко говорит, что Иисус не нарушил, но исполнил, если бы Он был грешником, как бы мы спаслись, должна была быть невинная душа.
Тю, таке сказали - одне іншому зовсім не заважає.
Ісус точно такий же, як і б.я. інша людина. Якщо ніхто не має гріха - то він теж не має.
Якщо всіх вважати "грішними", то і Ісуса теж.

А от тільки незрозуміло - кого і від чого спас Ісус?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Orthodox » Вт июн 07, 2011 9:53 am

serega2705 писал(а): Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.

Какой закон вы имеете в виду? Если закон любви - то нет, и не мог в принципе, потому что Бог есть любовь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение serega2705 » Вт июн 07, 2011 10:26 am

Православний писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):
serega2705 писал(а):Дорогі і любі форумчани.
Хочу з вами обговорити такі питання:
Хто наш Спаситель?Порушник Закону чи Святий?
Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.


Библия четко говорит, что Иисус не нарушил, но исполнил, если бы Он был грешником, как бы мы спаслись, должна была быть невинная душа.
Тю, таке сказали - одне іншому зовсім не заважає.
Ісус точно такий же, як і б.я. інша людина. Якщо ніхто не має гріха - то він теж не має.
Якщо всіх вважати "грішними", то і Ісуса теж.

А от тільки незрозуміло - кого і від чого спас Ісус?

Постає питання,а ви то християнин чи ні?
Якщо да то дослідіть Писання!!!!!!
Не вчинив Він гріха, і не знайшлося в устах Його підступу!1-е Петра 2:22
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение serega2705 » Вт июн 07, 2011 10:33 am

Orthodox писал(а):
serega2705 писал(а): Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.

Какой закон вы имеете в виду? Если закон любви - то нет, и не мог в принципе, потому что Бог есть любовь.

Взагалі весь Святий Божий Закон який записаний в Писанні.
Хто ваш Спаситель Порушник Закону чи Святий-безгрішний?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hopest » Вт июн 07, 2011 12:01 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):
serega2705 писал(а): Нарушив Син Божий хоть йоту Закону чи ні?
Бо в наш час появилося багато лжевчень,які заради своїх доктрин готові зробити Христа грішником.

Какой закон вы имеете в виду? Если закон любви - то нет, и не мог в принципе, потому что Бог есть любовь.

Взагалі весь Святий Божий Закон який записаний в Писанні.
Хто ваш Спаситель Порушник Закону чи Святий-безгрішний?


Скажи пожалуста serega2705 закон это цель или средство?
Uteshitel.org - разные беседы, статьи, ответы на вопросы, наставления и поучения, раскрывающие правильные понятия в вопросах, касающихся определения истины и спасения души.
Аватара пользователя
hopest
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Откуда: украина

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Orthodox » Вт июн 07, 2011 12:12 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): Какой закон вы имеете в виду? Если закон любви - то нет, и не мог в принципе, потому что Бог есть любовь.

Взагалі весь Святий Божий Закон який записаний в Писанні.
Хто ваш Спаситель Порушник Закону чи Святий-безгрішний?

У вас в голове пока ещё каша, которую залили адвентисты. Вы никак не можете понять, что ветхий завет писали люди, поэтому в нём блудниц побивали камнями, нарушившего покой в субботу - тоже и т.п. Закон Божий это тот закон любви, который явил Сам Бог Иисус Христос и Его ученики в Новом Завете. Этот закон Иисус не нарушал и в принципе нарушить не мог, поскольку Он Сам и есть закон - Любовь. А правила ветхого завета, в частности, ничегонеделание в субботу, конечно же, нарушал.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Вт июн 07, 2011 5:39 pm

serega2705 писал(а):Постає питання,а ви то християнин чи ні?
Якщо да то дослідіть Писання!!!!!!
Не вчинив Він гріха, і не знайшлося в устах Його підступу!1-е Петра 2:22

Ні, не християнин.
І не розумію поняття "гріх". Гріх потрібен лише для того, щоб поповнювалась церковна каса.
Існує поняття "мораль", "совість", "порядність", а поняття "гріх" придумали священники, щоб цей "гріх" знімати за гроші :shock:
Типу священник - не така ж сама людина.

А от норми моралі, совісті, порядності Ісус порушував неодноразово - і в Євангелії купа прикладів нечемної поведінки Ісуса.

"Підступ в устах" - це брехня?
Якщо так, то євангелісти описують сюжети, коли Ісус обманював свідомо. Наприклад, сюжет Іоан.7:8 - свідомий обман братів.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение olesyandriy » Вт июн 07, 2011 9:47 pm

Православний писал(а):Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников

Начните больше думать, тогда вы будете думать иначе.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Orthodox » Ср июн 08, 2011 9:48 am

Православний писал(а): І не розумію поняття "гріх". Гріх потрібен лише для того, щоб поповнювалась церковна каса.
Існує поняття "мораль", "совість", "порядність", а поняття "гріх" придумали священники, щоб цей "гріх" знімати за гроші :shock:
Типу священник - не така ж сама людина.

Нигде и никогда я не видел, чтобы на исповедь к православному священнику допускали через кассу. Не было в истории Православной Церкви и индульгенций, как в католичестве. Здесь вы явно лжесвидетельствуете. Где же ваши "совість" та "порядність"?
Священник - не "така ж сама людина". Например, священник не имеет права носить мирскую одежду, т.е. в любой ситуации он исповедует свою веру. Это позволило быстро перебить почти всех священников после революции. Священник всегда на глазах у толпы и толпа всегда готова бросить в него камень. Вот и вы бросили. Священник перед Богом отвечает за своих духовных чад. Он не прощает грехи, а соглашается перед Богом отвечать и за те грехи, которые совершают его духовные дети. Вы опять всё перепутали, это в католичестве принята формула, где священник говорит, что прощает грехи. В Православии перед исповедью священник читает молитву, где говорит, что между священником и исповедником пребывает Сам Христос, а священник - лишь свидетель. Во время исповеди священник обязан дать духовные наставления исповеднику, чтобы тот боролся со грехом.
Грех же отличается от морали. Например, Лот переспал со своими дочерьми, но назван праведником. А дьявол - наверное, самый большой моралист. Он не пьёт водку, не курит, не дебоширит, не ругается матом и пр. Такими же были и его слуги, распявшие Христа.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение serega2705 » Ср июн 08, 2011 9:09 pm

Orthodox писал(а):Вы никак не можете понять, что ветхий завет писали люди

Повний абсурд.Ви думаєте що ви пишите.Ніби Н.З. писав хтось інший.Як С.З.так і Н.З. писали люди під дією Святого Духа.
Уважніше читайте Писання 10 заповідей написав не Моїсей А САМ БОГ.
Читайте уважніше в С.З. часто пишеться «ТАК ГОВОРИТЬ ГОСПОДЬ» а не так говорять люди.Ви помиляєтесь.
Досліджуйте Писання!!!!
Orthodox писал(а):поэтому в нём блудниц побивали камнями, нарушившего покой в субботу - тоже и т.п.

Я вам писав що в часи коли Ісус жив на землі иудеї такої влади вже не мали.
А Пилат їм сказав: Візьміть Його, та й за вашим Законом судіть Його. Юдеї сказали йому: Нам не вільно нікого вбивати,
Orthodox писал(а):Этот закон Иисус не нарушал и в принципе нарушить не мог, поскольку Он Сам и есть закон - Любовь. А правила ветхого завета, в частности, ничегонеделание в субботу, конечно же, нарушал.

Ісус взагалі ні йоту Закону не порушив.
Вдумайтесь в слова Ісуса які він сказав після нагорної проповіді.
Мат.5:17«НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН или пророков:не НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я,НО ИСПОЛНИТЬ.»
Якщо він нарушав хоть одну заповідь то він був би нарушником всього Закону»Бо хто всього Закона виконує,а згрішить в одному,той винним у всьому стає.»Як.2:10.Якщо б Він нарушив Закон то сам би потребував Спасителя.Не нарушити прийшов Закон Христос а Виконати.


Уявіть що Христос прийшов би в наш час.Ви стараєтесь виконувати волю Божу дотримуватися Закона і чекаєте Месію.Тут приходить Син Божий Месія і починає порушувати Закон Божий.Щоб ви сказали?
Ісус показав ідеальний приклад як виконувати Закон Божий.
Бо НАПИСАНО: "Я соблюл заповеди Отца Моего" (Ин.15:10)
І всі ваші наклепи на Христа не пройдуть!!!!!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение serega2705 » Ср июн 08, 2011 9:23 pm

hopest писал(а):Скажи пожалуста serega2705 закон это цель или средство?

Рим.3:20»Законом-бо гріх пізнається».7:7»Але я не пізнав гріха,як тільки через Закон»
Як писав апостол Павло Законом ми пізнаєм гріх.
Наприклад коли людина запачкала лице грязю(грязь-це гріх)поки вона не візьме дзеркало(дзеркало-це Закон Божий)вона не побачить що її лице грязне.Саме по собі джеркало(Закон Божий )нас спасти не може,ми не як не витримо лице дзеркалом.Тому ми приходимо до Христа щоб він нам поміг бо самі ми безсиллі.
Божих благословіннь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Orthodox » Чт июн 09, 2011 9:39 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Вы никак не можете понять, что ветхий завет писали люди

Повний абсурд.Ви думаєте що ви пишите.Ніби Н.З. писав хтось інший.Як С.З.так і Н.З. писали люди під дією Святого Духа.
Уважніше читайте Писання 10 заповідей написав не Моїсей А САМ БОГ.

Давайте почитаем «уважнише».
[Евр.1:1] «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках», - это о Писаниях ветхого завета
[Евр.1:2] «в последние дни сии говорил нам в Сыне». Поняли разницу?
Давайте почитаем ещё «уважнише». Кто написал 10 заповедей?
[Исх.34:28] «И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие».
Достаточно вам или ещё будем читать уважнише?
Вы тут много болтаете о якобы высоких материях, а я хочу спросить о насущном. Какую заповедь вы будете выполнять, если вам дадут в морду?
1)Ветхий завет: [Втор.19:21] «да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу».
2) Новый завет: [Лк.6:29] «Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку».

serega2705 писал(а):
hopest писал(а):Скажи пожалуста serega2705 закон это цель или средство?

Рим.3:20»Законом-бо гріх пізнається».7:7»Але я не пізнав гріха,як тільки через Закон»
Як писав апостол Павло Законом ми пізнаєм гріх.
Наприклад коли людина запачкала лице грязю(грязь-це гріх)поки вона не візьме дзеркало(дзеркало-це Закон Божий)вона не побачить що її лице грязне.Саме по собі джеркало(Закон Божий )нас спасти не може,ми не як не витримо лице дзеркалом.Тому ми приходимо до Христа щоб він нам поміг бо самі ми безсиллі.
Божих благословіннь.

То есть, без 10 заповедей вы не можете познать грех? Тогда жалко мне вас, потому что любой может плюнуть вам в лицо и сказать, что это не грех, потому что на камнях не была написана заповедь "не презирай". И скажите-ка мне, какую заповедь из 10 нарушили те, которые распяли Христа.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Чт июн 09, 2011 4:30 pm

Як цікаво - зійшлися дві людини, у однієї християнська-ортодоксальна віра, у іншої язичницька-православна :hands:

Orthodox писал(а):
Православний писал(а): І не розумію поняття "гріх". Гріх потрібен лише для того, щоб поповнювалась церковна каса.
Існує поняття "мораль", "совість", "порядність", а поняття "гріх" придумали священники, щоб цей "гріх" знімати за гроші :shock:
Типу священник - не така ж сама людина.
Не было в истории Православной Церкви и индульгенций, как в католичестве.
По-перше, я хіба щось говорив про конфесії? Я говорив про християнство в цілому.
По-друге "індульгенції" були і є всюди (не лише в церкві), просто називаються вони по різному і оплата за них різна. Наприклад, коли перед виборами церква агітує за якогось кандидата - хіба це не індульгенція?

Orthodox писал(а): Здесь вы явно лжесвидетельствуете. Где же ваши "совість" та "порядність"?
Не опускайтесь до образ співбесідника - це як мінімум непорядно.



Orthodox писал(а): Священник - не "така ж сама людина". Например, священник не имеет права носить мирскую одежду, т.е. в любой ситуации он исповедует свою веру.
Абсолютно всі люди в б.я. ситуації сповідують свою власну віру.
І що ж таакого особливого у священників, що вони вже інші? Надлюди, чи недолюди? Мабуть все ж Ви помиляєтесь. Просто робота у них у церковному бізнесі. А люди вони ті ж самі. Більшість із них низького інтелектуального рівня - не читають взагалі нічого, навіть Новий Заповіт.

Orthodox писал(а): Это позволило быстро перебить почти всех священников после революции. Священник всегда на глазах у толпы и толпа всегда готова бросить в него камень. Вот и вы бросили.
Ну а як з приводу багатомільйонних жертв в ім'я Ісуса? Хто по вашому більше знищив людей, - комуністи, фашисти, чи адепти християнства?

Orthodox писал(а): Священник перед Богом отвечает за своих духовных чад.
Перед яким саме Богом?

Поясню. Ось цитати з Біблії:
Вихід.9:1. И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь, Бог Евреев: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение
Вихід.12:12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми Богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
Судді.10:6. Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и Богам Арамейским, и Богам Сидонским, и Богам Моавитским, и Богам Аммонитским, и Богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему.
Судді.11:24. Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, Бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш.
Судді.16:23. Владельцы Филистимские собрались, чтобы принести великую жертву Дагону, Богу своему, и повеселиться, и сказали: Бог наш предал Самсона, врага нашего, в руки наши.
Єремія.50:2. возвестите и разгласите между народами, и поднимите знамя, объявите, не скрывайте, говорите: `Вавилон взят, Вил посрамлен, Меродах сокрушен, истуканы его посрамлены, идолы его сокрушены'.
Новий Заповіт:
Від Матвія.15:31. А народ не виходив із дива, бо бачив, що говорять німі, каліки стають здорові, криві ходять, і бачать сліпі, і славив він Бога Ізраїлевого!
Діяння.7:43. Вы приняли скинию Молохову и звезду Бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
Діяння.14:13. Жрец же Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение
Діяння.19:35. Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой Богини Артемиды и Диопета?

У цих Біблійних цитатах вказано багато Богів:
1. Бог Євреїв;
2. Хамос;
3. Ваал;
4. Астарта;
5. Молох;
6. Ремфан;
7. Дагон;
8. Віл;
9. Меродах;
10. Зевс;
11. Артеміда;
12. Діопет
13. Боги Арамські;
14. Боги Сидонські;
15. Боги Моавські;
16. Боги Аммонські;
17. Боги Филистимські;
18. Боги Єгипетські;
19. Бог Ізраїлевий.

Щоправда перший і останній, це один Бог євреїв Яхве (Саваоф, Єгова, ) , якого Біблія називає єдиним Богом в Ізраїлі:
3-я Царств.18:36. Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.

Orthodox писал(а): соглашается перед Богом отвечать
А Саваоф про це знає? :mrgreen:
Якщо я погоджусь відповідати перед Алою Пугачовою, це зовсім не означає, що Пугачова мені делегувала такі повноваження. Більше того, вона навіть не знає хто я такий.

Orthodox писал(а): между священником и исповедником пребывает Сам Христос, а священник - лишь свидетель
Ви уявляєте картинку? Стоїть баба Параска, перед нею Христос, а за спиною Христа священник. Запитання - а для чого потрібен священник? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У свідку нуждається баба Параска, чи Христос?
Мені здається що обом свідок, як зайцю стоп-сигнал
:wink:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа