Хто наш Спаситель?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Пт сен 14, 2012 9:58 am

У меня складывается впечатление, что я разговариваю с патологическим идиотом
На вопрос "Сколько будет дважды два?" он расказывает биографию Пифагора При этом делает кучу умозаключений, что это же вопрос математический, а Пифагор был математиком. Но никакого числа (ни 4, ни 5, ни 2 с половиной, ни какого либо еще не называет)

Уважаемый hava, Вы не то что "дали расширенный ответ", Вы вовсе никакого ответа на поставленный вопрос не дали

уважаемый патологический умный, объясню в миллионный раз. Я вам скидывал обозначения того, кто такие язычники и атеисты. Так вот, исходя из этих обозначений, если кто-то атеист, то обозначение язычник к нему уже не применимо и наоборот. Это вполне логично и понятно.
Когда я говорил подобный дебилизм, что все ложь?
Например, правда наставление Исуса, что если глубоко за полночь вам приспичило похвастаться гостеприимством, а холодильник пуст - иди к другу и громыхай к нему в дверь, пока все не проснуться и дадут вам закусь

ну вот про это я и говорю, вы просто не способны вникать в суть сказанного.
То чего зря болтать? Чтобы выдыть черное за белое - то есть очередной раз соврать?

это Он сказал апостолам.
2) К возникновению жизни Бог евреев Саваоф не имеет отношения. Даже в Книге Бытыя в сказке о сотворении мира не сказано какой именно Бог создал жизнь. А в книге Бытия говорится о многих Богах;

Вы переслушались вашего Ошо. Саваоф это одно из имен Бога, который есть творцом всего. Он Бог и евреев и всех других. А евреев Бог избрал для того, что бы они донесли Его волю до всего человечества.
Это точно

хорошо что вы это понимаете, это первый шаг к выздоровлению ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Гера » Пт сен 14, 2012 11:46 am

Саваоф это одно из имен Бога, который есть творцом всего--это верно отчасти. В пояснении " Имя Бога в Библии" в приложении в одной из Библий написано: Яхве Саваоф--(перевод) Сущий Воинств. Т.е. просто термин "Саваоф" переводится как "Воинства". Имя БОГА ЯХВЕ (в Библии "Иегова") переводиться как "Сущий"--т.е. дающий всему жизнь. существование. Все мы, и ангелы тоже, есть существующие. ОН Один СУЩИЙ. Кстати это Имя "истинные христиане" убрали из молитвы " Отче Наш" на своих службах в своих многочисленных праздниках, взятых из языческих религий.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение danil » Пт сен 14, 2012 3:59 pm

Имя Бога не Иегова, посмотрите ссылку, как это имя составили: http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Пт сен 14, 2012 7:51 pm

Гера писал(а):Саваоф это одно из имен Бога, который есть творцом всего--это верно отчасти. В пояснении " Имя Бога в Библии" в приложении в одной из Библий написано: Яхве Саваоф--(перевод) Сущий Воинств. Т.е. просто термин "Саваоф" переводится как "Воинства". Имя БОГА ЯХВЕ (в Библии "Иегова") переводиться как "Сущий"--т.е. дающий всему жизнь. существование. Все мы, и ангелы тоже, есть существующие. ОН Один СУЩИЙ. Кстати это Имя "истинные христиане" убрали из молитвы " Отче Наш" на своих службах в своих многочисленных праздниках, взятых из языческих религий.

Вам наверное известно, что евреи давали имена исходя из каких то личных качеств человека. То есть имя характеризовало личность этого человека. Например тот же Яков, означает практичный, расчетливый и корыстный, хитрый ... Но потом Бог ему дал другое имя - Израиль, которое означает победитель. Потому когда Бог называет свое имя, то тем самым Он открывает то, какой Он есть и все эти имена дают нам представление о Его личности.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Гера » Сб сен 15, 2012 9:09 am

Имя Бога не Иегова, посмотрите ссылку, как это имя составили: http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI
Данил. собственно за упорные доказвтельства, что Имя Бога--ЯХВЕ (ЯГУ) меня собственно "попросили" "любящие" старейшины С.И. хотя Это Имя чётко написано в их журнале "Имя Бога пребудет вовеки". Но даже это мне "не помогло" от "изгнания", чему я , если честно и рад.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение danil » Вс сен 16, 2012 12:35 pm

Конечно СИ не согласны, что имя Бога читается не Иегова, иначе им пришлось бы переименовать свою организацию.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Гера » Вс сен 16, 2012 6:27 pm

Но ведь они единственно правильные.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Пн сен 17, 2012 3:10 pm

hava писал(а):уважаемый патологический умный, объясню в миллионный раз. Я вам скидывал обозначения того, кто такие язычники и атеисты. Так вот, исходя из этих обозначений, если кто-то атеист, то обозначение язычник к нему уже не применимо и наоборот. Это вполне логично и понятно.

Почитаем еще раз ваше определение:
hava писал(а):"Язы́чество (от церк.-слав. ıảзы́цы «народы[1], иноземцы») — обозначение нехристианских, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских авторов."

Ничего в этом определении о атеизме я не вижу. Может кто-то другой видит? Но я не вижу.

Кроме того, один ... уже утверждал о язычнике Ошо: "Этот дед атеист" - viewtopic.php?p=26304#p26304

Поэтому не могу сказать что для каго логично, и что кому понятно. Вопрос остается без ответа:

Далай-лама атеист или нет?

hava писал(а):
То чего зря болтать? Чтобы выдыть черное за белое - то есть очередной раз соврать?

это Он сказал апостолам.
Ну-ка цитату покажите :wink:

hava писал(а): Саваоф это одно из имен Бога, который есть творцом всего. Он Бог и евреев и всех других.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Пн сен 17, 2012 3:13 pm

Гера писал(а):Но ведь они единственно правильные.
Евреи своего Бога придумали, они и имена ему сами давали - http://www.eleven.co.il/article/10682#
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение danil » Пн сен 17, 2012 6:59 pm

Гера писал(а):Но ведь они единственно правильные.

По словам СИ, что я слышал от них, Иисус Христос уже давно тайно присутствует на Земле... И в этом СИ "правильные"??? Даже по названию своей организации, СИ не свидетели Бога, а какого-то Иеговы... смотрите ссылку выше за 14 сентября...
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Пн сен 17, 2012 7:51 pm

Ничего в этом определении о атеизме я не вижу. Может кто-то другой видит? Но я не вижу.

Кроме того, один ... уже утверждал о язычнике Ошо: "Этот дед атеист" - viewtopic.php?p=26304#p26304

Поэтому не могу сказать что для каго логично, и что кому понятно. Вопрос остается без ответа:

Далай-лама атеист или нет?

Вы считаете атеизм религией?
Ну-ка цитату покажите

Цитату того, что язычники вместе с атеистами погибнут?
hava писал(а): Саваоф это одно из имен Бога, который есть творцом всего. Он Бог и евреев и всех других.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

если аргументы бессильны, значит такая ваша доля
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Гера » Вт сен 18, 2012 5:34 am

По словам СИ, что я слышал от них, Иисус Христос уже давно тайно присутствует на Земле... И в этом СИ "правильные"??? Даже по названию своей организации, СИ не свидетели Бога, а какого-то Иеговы... смотрите ссылку выше за 14 сентября...
Данил, вы юмор хоть поймите. "Единственноправильными" они себя сами считают. и в этом я виже зародившуюся у них гордость и самовозвеличивание, что очент прискорбно.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Вт сен 18, 2012 11:59 am

hava писал(а):
Ничего в этом определении о атеизме я не вижу. Может кто-то другой видит? Но я не вижу.

Кроме того, один ... уже утверждал о язычнике Ошо: "Этот дед атеист" - viewtopic.php?p=26304#p26304

Поэтому не могу сказать что для каго логично, и что кому понятно. Вопрос остается без ответа:

Далай-лама атеист или нет?

Вы считаете атеизм религией?
Нет (это ответ на вопрос)

А Вы действительно патологический идиот, или придуриваетесь, что не понимаете вопроса?
Язычника Ошо Вы считаете атеистом.
А Далай-лама атеист, или нет?



hava писал(а):
Ну-ка цитату покажите

Цитату того, что язычники вместе с атеистами погибнут?
А все патологические идиоты забывают предыдущее собственное высказывание? :shock:
Или это такая манера разговора - задолбать собеседника "непониманием"?
Даю подсказку:
Христос говорил, что напрасно все это они делают, погибнут вместе с атеистами.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Вт сен 18, 2012 12:07 pm

danil писал(а): По словам СИ, что я слышал от них, Иисус Христос уже давно тайно присутствует на Земле...
:thumbsup: Интересно, а в какую синагогу он ходит? :shock: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Вт сен 18, 2012 1:31 pm

2 Православный
Язычник ваш Ошо или атеист для меня значения большого не имеет, мне хватило услышать пару его фраз типа "Еврейский бог" и я закрыл этот словесный бред с умным лицом.
Конкретно о вас, о чем с вами можно говорить, если вы считаете, что теория эволюции работает в конкретных условиях??? Такие перлы даже сложно комментировать. Вы демонстрируете полную не способность думать, а идете за тем, что вам нравится слушать, вот вы и находите этих толи язычников толи атеистов, которые вам рассказывают, что соль не выветривается потому все это не правда, не вникая в суть сказанного.
Думаю на этом наша беседа закончена.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа