Хто наш Спаситель?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Ср сен 19, 2012 4:44 pm

Вот видите hava, обман и лжесвидетельство стали вашей визитной карточкой.
Вы правда этого не видите, поскольку в духовном плане Вы слепы.

Даже в последнем своем сообщении Вы удосужились руководствоваться обманом.

hava писал(а): Язычник ваш Ошо или атеист для меня значения большого не имеет,

1) Ошо не мой :wink: Больше того, я не последователь Ошо, хотя считаю его очень мудрым человеком.
2) Слово "или" означает альтернативу. А "язычник" и "атеист" - это не альтернатива.
3) Для Вас это имеет огромное значение, потому Вы и упорствуете. Это часть того фундамента, стоя на котором Вы обливаете грязью всех людей, которые думают не так как Вы. Вы сознательно лжесвидетельствуете. Даже не придерживаетесь принципа:
Притчи.19:5. Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Притчи.19:9. Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.
А это говорит только о том, что в легенду о "спасении" Вы не верите

hava писал(а): мне хватило услышать пару его фраз типа "Еврейский бог" и я закрыл этот словесный бред с умным лицом.

А это Вы расскажите авторам Библии:
Исход.5:3. Они сказали: Бог Евреевпризвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.
В том числе и евангелистам:
Мат.15:31. так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
Лук.1:68. благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

hava писал(а): Конкретно о вас, о чем с вами можно говорить, если вы считаете, что теория эволюции работает в конкретных условиях???
Точно так же как Турбо С++ работает только в конкретных условиях. И если какой-то умник станет утверждать, что Турбо С++ не работает вообще, потому что если взять калькулятор, то программы в машинных кодах на нем работают отлично, а программы на Турбо С++ на калькуляторе не работают. Не скажите ли Вы о таком человеке, что он либо невежа, либо патологический идиот?

hava писал(а): Такие перлы даже сложно комментировать.
Да, сложно. Для этого нужно перестать обманывать и начать думать.

hava писал(а): Вы демонстрируете полную не способность думать,
"неспособность" пишется слитно

hava писал(а): вот вы и находите этих толи язычников толи атеистов
"то ли" пишется раздельно
А атеисты они или нет - Вы сознательно умалчиваете, манипулируя понятиями строите очередное лжесвидетельство. Для Вас ведь солгать против Ошо или Далай-ламы не грех? :wink:

hava писал(а): которые вам рассказывают, что соль не выветривается потому все это не правда,
"неправда" пишется слитно (в даном контексте)
Как удивительно, что Вы неспособны даже запомнить, что я говорил много раз. Поэтому в очередной раз Вы лжесвидетельствуете. Я не утверждал, что все неправда. Я говорил о невежестве (если Вы знаете что это такое)

hava писал(а): не вникая в суть сказанного.
:shock: чья бы корова мычала о вникновении в суть :wink:

hava писал(а): Думаю на этом наша беседа закончена.
Беседа? :shock:
Это Вы называете беседой?
Откройте глаза - беседа у нас и не начиналась
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Чт сен 20, 2012 12:23 pm

Вот видите hava, обман и лжесвидетельство стали вашей визитной карточкой.

это ваш, как всегда, не правильный вывод
1) Ошо не мой Больше того, я не последователь Ошо, хотя считаю его очень мудрым человеком.

да хватит заливать
2) Слово "или" означает альтернативу. А "язычник" и "атеист" - это не альтернатива.

ну это слишком умно для меня, в упор не понимаю что тут вам так не понравилось
3) Для Вас это имеет огромное значение, потому Вы и упорствуете. Это часть того фундамента, стоя на котором Вы обливаете грязью всех людей, которые думают не так как Вы. Вы сознательно лжесвидетельствуете. Даже не придерживаетесь принципа:

То есть назвать язычника язычником, а атеиста атеистом теперь называется полить грязью? :lol: Пусть будет так, я очень плохой очень :mrgreen:
А это Вы расскажите авторам Библии:
Исход.5:3. Они сказали: Бог Евреевпризвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.
В том числе и евангелистам:
Мат.15:31. так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
Лук.1:68. благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

И что ? вы в который раз подтверждаете свою не состоятельность мыслить. Не евреи придумали это, а Бог так им сказал. А также Бог называет Себя творцов всех и всего. Потому "Бог евреев" это всего лиш способ указать у кого искать истину о том, кто все сотворил
Точно так же как Турбо С++ работает только в конкретных условиях. И если какой-то умник станет утверждать, что Турбо С++ не работает вообще, потому что если взять калькулятор, то программы в машинных кодах на нем работают отлично, а программы на Турбо С++ на калькуляторе не работают. Не скажите ли Вы о таком человеке, что он либо невежа, либо патологический идиот?

ну так вы еще раз изучите теорию еволюции Дарвина, а потом перечитайте тот пример про си и поймете невежа вы или идиот. Я уж не знаю как извратить свой разум, что бы понять, как это в одних условиях она работает, а в других нет. Выходит, что в одних условиях жизнь зародилась в результате так званной эволюции, а в других местах как-то по другому? Потому Теория Дарвина либо работает либо не работает. А тот логический бред что вы несете просто не в какие ворота не лезет, а еще называете себя думающим
"неправда" пишется слитно (в даном контексте)

да? и почему же? Блесните своим знанием.
Как удивительно, что Вы неспособны даже запомнить, что я говорил много раз. Поэтому в очередной раз Вы лжесвидетельствуете. Я не утверждал, что все неправда. Я говорил о невежестве (если Вы знаете что это такое)

да, большая разница. :lol: Простите что так вас обидел :lol:.
чья бы корова мычала о вникновении в суть

и во что же моя корова не вниковенила?
Беседа?
Это Вы называете беседой?
Откройте глаза - беседа у нас и не начиналась

а что для вас беседа, это когда соглашаются с вашими перлами? :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Чт сен 20, 2012 3:30 pm

hava писал(а): это ваш, как всегда, не правильный вывод
"Неправильный" в даном контексте пишется слитно.
Наверное из-за собственного невежества Вы неспособны увидеть библейное невежество и то что евангелисты описывают Исуса невежей.

Опять лжесвидетельствуете. Не существует людей, которые всегда делают неправильные выводы.
Как считаете, ваше лжесвидетельство останется ненаказаным Богом Израиля ? :wink:

hava писал(а):
2) Слово "или" означает альтернативу. А "язычник" и "атеист" - это не альтернатива.

ну это слишком умно для меня, в упор не понимаю что тут вам так не понравилось
А Вы сравните с оператором "Или" (OR) в программировании

hava писал(а):
3) Для Вас это имеет огромное значение, потому Вы и упорствуете. Это часть того фундамента, стоя на котором Вы обливаете грязью всех людей, которые думают не так как Вы. Вы сознательно лжесвидетельствуете. Даже не придерживаетесь принципа:

То есть назвать язычника язычником, а атеиста атеистом теперь называется полить грязью?
Вы дурачком то не прикидывайтесь :wink:
Мне ведь всеравно назовете Вы Далай-ламу атеистом или скажете что он не атеист. Но Вы просто не желаете его никак называть, кроме тех определений и понятий, которые к теизму или атеизму не относятся, потому что Вы лжесвидетель. Вы свидетельствуете ложью против Далай-ламы.

Далай-лама атеист, или нет?

hava писал(а): вы в который раз подтверждаете свою не состоятельность мыслить.
"несостоятельность" здесь пишется слитно

hava писал(а): Не евреи придумали это, а Бог так им сказал.
Ну сказал им ихний Бог, ну и что с того.
Ихний Бог также сказал:
Псалтирь.82:6. Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;
К кому это он обращался? :wink:
К Богам, или нет?


hava писал(а): А также Бог называет Себя творцов всех и всего.
А Ленин называл себя вождем мирового пролетариата :D

hava писал(а): Потому "Бог евреев" это всего лиш способ указать у кого искать истину о том, кто все сотворил
Так понятно :wink: Останые народы ведь глупы до невозможности :mrgreen:

hava писал(а): Я уж не знаю как извратить свой разум, что бы понять, как это в одних условиях она работает, а в других нет.
Для невеж объясняю. В условиях земной поверхноти работает, а в условиях черной дыры думаю что не работает.
Чего непонятно то?

hava писал(а): Выходит, что в одних условиях жизнь зародилась в результате так званной эволюции, а в других местах как-то по другому?
Для невеж объясняю, что теория эволюции никогда не занималась вопросами возникновения жизни.
Даже Папа Римский специальной папской энцикликой — Humani generis, признал, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека».

hava писал(а): Потому Теория Дарвина либо работает либо не работает.
Невежа, он и есть невежа :wink:
И как эволюционирует биологическая форма жизни на поверхности Солнца при температуре в 6 тысяч градусов? :mrgreen:

hava писал(а):
"неправда" пишется слитно (в даном контексте)

да? и почему же? Блесните своим знанием.
Зайдите к любому школьному учителю и спросите.

hava писал(а):
Я не утверждал, что все неправда. Я говорил о невежестве
Вы вообще знаете что означает слово "все"?

Это означает, что нет ни одного исключения.
А исключения есть. Иван-креститель реально существовал. Про него упоминали летописцы тех лет. А вот о Исусе они ничего не слышали.

hava писал(а):
чья бы корова мычала о вникновении в суть

и во что же моя корова не вниковенила?

Вы то даже не стараетесь вникать :wink:

hava писал(а):
а что для вас беседа, это когда соглашаются с вашими перлами?
[/quote] Нет, это когда честно отвечают на все поставленные вопросы, а не извиваются, чтобы кого-то полить грязью
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Чт сен 20, 2012 7:29 pm

Наверное из-за собственного невежества Вы неспособны увидеть библейное невежество и то что евангелисты описывают Исуса невежей.

а еще варианты ваш умный мозг родить может? :lol: К примеру, может русский язык не для всех родной. Я русский учил до 3 класса, а дальше нет, так что лучше следите за своей орфографией, даже я замечал ошибки ;)
Опять лжесвидетельствуете. Не существует людей, которые всегда делают неправильные выводы.

Да? Докажите
Как считаете, ваше лжесвидетельство останется ненаказаным Богом Израиля ?

если я бы так делал, то конечно нет :wink:
А Вы сравните с оператором "Или" (OR) в программировании

:roll: вот а ю токинг эбаут :?:
Мне ведь всеравно назовете Вы Далай-ламу атеистом или скажете что он не атеист. Но Вы просто не желаете его никак называть, кроме тех определений и понятий, которые к теизму или атеизму не относятся, потому что Вы лжесвидетель. Вы свидетельствуете ложью против Далай-ламы.

Допустим я скажу, что он не язычник, а атеист, что от этого изменится в контексте Библейского учения? Пусть у него там была супер-пупер какая классная духовная практика, что это меняет? Какой смысл, если жизнь вечную он так и не получит? Язычник, как и атеист, как и другие, может получить вечную жизнь только в том случае, если искал истину всем своим сердцем, а доступа к истине у него небыло и если бы он получил этот доступ, то обратился. Во всяком случае, об этом будет судить Бог, а не вы или я. И даже если будут язычники в Царстве Божьем, то, имхо, их будет очень малое количество.
"несостоятельность" здесь пишется слитно

спасибо буду знать
Ну сказал им ихний Бог, ну и что с того.
Ихний Бог также сказал:
Псалтирь.82:6. Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;
К кому это он обращался?
К Богам, или нет?

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/315020
А Ленин называл себя вождем мирового пролетариата

И где же этот Ленин сейчас?
Для невеж объясняю. В условиях земной поверхноти работает, а в условиях черной дыры думаю что не работает.
Чего непонятно то?

Так вот весь прикол в том, что и на земной поверхности эта теория не работает, она ничего не объясняет, кроме того, ученые, да и сам Дарвин, давно ее опровергли. Только ваше вежество мешает вам открыть глаза и понять, что все это было спроектировано и сотворено высшим разумом.
Для невеж объясняю, что теория эволюции никогда не занималась вопросами возникновения жизни.
Даже Папа Римский специальной папской энцикликой — Humani generis, признал, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека».

А кто такой этот папа римский? Конечно некоторые постулаты этой теории верны и применимы, но Дарвин считал, что человек – сумма биологических случайностей, полученных на протяжении нескольких миллионов лет, а не творение Высшего Разума. Но потом, Дарвин писал, что мысль о глазе уводит его от этой теории. Кроме того, когда ученые заглянули в клетку и увидели, что это не простое желе, а нечто невообразимо сложное, то теория Дарвина давно каналу в лету, только вежи до сих пор объясняют ее, как возникла жизнь на земле
Зайдите к любому школьному учителю и спросите.

ну вообще-то как раз пишется раздельно, орфографические правила здесь помогают разграничить тонкие оттенки значений слов: приставка НЕ - утверждение противоположного (возможна замена синонимом: неправда - ложь), частица НЕ - отрицание (возможно противопоставление, антоним: не правда, а ложь).
Вы то даже не стараетесь вникать

Для танкистов "и во что же моя корова не вникала?"
Нет, это когда честно отвечают на все поставленные вопросы, а не извиваются, чтобы кого-то полить грязью

а вот как раз и нет. Беседа - разговор, дискуссия. Кроме того, я грязью никого не поливаю и говорю то, что думаю. Но вот если бы вы могли посмотреть на себя со строны, так вы бы увидели, что все что вы говорите обо мне, на самом деле вы делаете. Вы видите меня таким, потому что вы такой, а не я такой.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Пн сен 24, 2012 3:59 pm

hava писал(а):
Опять лжесвидетельствуете. Не существует людей, которые всегда делают неправильные выводы.

Да? Докажите
Доказываю. Когда человер родился, - он сделал правильный вывод о том, что нужно начать дышать и кушать. Если даже эти 2 правильные вывода не сделал, то он умер.
Поэтому людей, которые ВСЕГДА делают неправильные выводы не существует.

Слова "всегда" и "никогда" существуют только для болтовни.

hava писал(а):
Как считаете, ваше лжесвидетельство останется ненаказаным Богом Израиля ?

если я бы так делал, то конечно нет
А Вы именно так и делаете.
Вы даже против Теории эволюции лжесвидетельствуете. Даже не потрудившись хотя бы статью в википедии о ней почитать. А уж разобраться и вовсе не желаете, - ведь для этого понадобятся годы.

hava писал(а):
Мне ведь всеравно назовете Вы Далай-ламу атеистом или скажете что он не атеист. Но Вы просто не желаете его никак называть, кроме тех определений и понятий, которые к теизму или атеизму не относятся, потому что Вы лжесвидетель. Вы свидетельствуете ложью против Далай-ламы.

Допустим я скажу, что он не язычник, а атеист, что от этого изменится в контексте Библейского учения?
Библейного не знаю, а вот в плане вранья - его станет меньше.

hava писал(а): Во всяком случае, об этом будет судить Бог, а не вы или я. И даже если будут язычники в Царстве Божьем, то, имхо, их будет очень малое количество.

Вы ему (Богу евреев) уже сообщили о своем мнении? :mrgreen: А то вдруг он чего-то недопонимает :mrgreen:

hava писал(а):
Ну сказал им ихний Бог, ну и что с того.
Ихний Бог также сказал:
Псалтирь.82:6. Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;
К кому это он обращался?
К Богам, или нет?

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/315020
То есть отвечать Вы не желаете :wink:
Ну да, понимаю - думать и анализировать запрещено

hava писал(а):
А Ленин называл себя вождем мирового пролетариата

И где же этот Ленин сейчас?
Тело в мавзолее, душа - не знаю.
Впрочем Вы ведь в вечность человеческой души не верите - Библия запрещает :roll:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Пн сен 24, 2012 7:13 pm

Доказываю. Когда человер родился, - он сделал правильный вывод о том, что нужно начать дышать и кушать. Если даже эти 2 правильные вывода не сделал, то он умер.
Поэтому людей, которые ВСЕГДА делают неправильные выводы не существует.

Слова "всегда" и "никогда" существуют только для болтовни.

Дышать, кушать это не выбор, это инстинкт, программа, заложенная в нас Творцом. Вывод (лат. conclusio) — процесс рассуждения, в ходе которого осуществляется переход от некоторых исходных суждений (предпосылок) к новым суждениям — заключениям.
Перед тем, как начать что либо утверждать потрудитесь узнать значения слов.
А Вы именно так и делаете.
Вы даже против Теории эволюции лжесвидетельствуете. Даже не потрудившись хотя бы статью в википедии о ней почитать. А уж разобраться и вовсе не желаете, - ведь для этого понадобятся годы.

Лжесвидетельство - преднамеренный процесс. Если научно Лжесвидетельство (клятвопреступление) — преступление, выражающееся в сознательной даче заведомо ложной информации правоохранительным органам, суду или органам власти. Вы хотите сказать, что я сознательно нарушил клятву и начал выдавать ложную информацию?
Библейного не знаю, а вот в плане вранья - его станет меньше.

Я назвал атеистом Ошо, а не Ламу, и тут вас понесло... Если он не атеист, а язычник, что это меняет, кроме того, что информация станет просто уточнена? Что атеист что язычник всего лиш термины и не являются каким то обидным или обижающим словом, а всего лиш говорят о принадлежности к определенному мышлению.
Вы ему (Богу евреев) уже сообщили о своем мнении? А то вдруг он чего-то недопонимает

Я же написал, что это по моему мнению, которое ни на что не влияет, сообщить конечно можно, но как было сказано мной выше, суд вершить может только Тот, Кто все сотворил
То есть отвечать Вы не желаете
Ну да, понимаю - думать и анализировать запрещено

Могу конечно, но зачем изобретать велосипед. Я прочитал, с этим согласен, нового ничего добавить не могу.
Тело в мавзолее, душа - не знаю.
Впрочем Вы ведь в вечность человеческой души не верите - Библия запрещает

Библия ничего не запрещает, но Бог говорит, что все нам можно, но не все нам полезно. Можно говорить, что земля плоская, плевать на все доводы, но разве истина от этого станет другой? Рано или поздно не верные предпосылки приведут к краху и Бог оставил нам свое слово, законы, живя которыми мы сможем быть с Ним на новой земле после второго прихода Христа и Большого Суда, который ожидает каждого.
Вы даже против Теории эволюции лжесвидетельствуете. Даже не потрудившись хотя бы статью в википедии о ней почитать. А уж разобраться и вовсе не желаете, - ведь для этого понадобятся годы.

Ничего подобного, теория еволюции достаточно легко свести к одному тезису - человек продукт эволюции(ну и все другое). Этот тезис настолько бредов, что просто диву даешься как глуп может быть человек, что бы в это поверить.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Вт сен 25, 2012 12:06 pm

hava писал(а): Дышать, кушать это не выбор, это инстинкт, программа, заложенная в нас Творцом. Вывод (лат. conclusio) — процесс рассуждения, в ходе которого осуществляется переход от некоторых исходных суждений (предпосылок) к новым суждениям — заключениям.

Для людей обделенных необходимостью включать аналитическое мышление объясняю:
"Выбор" (вибір) - це не те ж саме, що "Вывод" (висновок).
Можливо аналітичні висновки немовля і не в змозі зробити, але вибір таки робить постійно :mrgreen:
Вибір на рівні інстинкту - це теж вибір.

Не путайте понятия Творец и Саваоф. А то у Вас эта путаница на уровне инстинкта :wink:
Так Вы утверждаете, что Бог евреев Саваоф тоже программист ? :mrgreen:

hava писал(а):
А Вы именно так и делаете.
Вы даже против Теории эволюции лжесвидетельствуете. Даже не потрудившись хотя бы статью в википедии о ней почитать. А уж разобраться и вовсе не желаете, - ведь для этого понадобятся годы.
Лжесвидетельство - преднамеренный процесс.
А Вы именно преднамеренно и лжете.
Вы преднамеренно приписываете Дарвину какую-то теорию о происхождении жизни. А он говорил только о происхождении видов.

hava писал(а): Если научно Лжесвидетельство (клятвопреступление) — преступление, выражающееся в сознательной даче заведомо ложной информации правоохранительным органам, суду или органам власти.
А свидетели Иеговы свидетельствуют правоохранительным органам, суду или органам власти? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Что-то ваши определения расходятся со здравым смыслом.

hava писал(а): Я назвал атеистом Ошо, а не Ламу, и тут вас понесло...
Так а в чем проблема? Только в вашем упрямстве?
О Ошо я услышал и сделал выводы.
А вот о Далай-ламе нет.
Далай-лама атеист, или нет?

hava писал(а):
Вы ему (Богу евреев) уже сообщили о своем мнении? А то вдруг он чего-то недопонимает
Я же написал, что это по моему мнению, которое ни на что не влияет, сообщить конечно можно, но как было сказано мной выше, суд вершить может только Тот, Кто все сотворил
Вы же ведь уже решили, что Далай-лама не спасется. :mrgreen: И Вас абсолютно не интересует мнение Бога евреев Саваофа по этому вопросу. :mrgreen:
Хотя может Вы и правы - зачем интересоваться мнением вымышленых персонажей :wink:

hava писал(а):
То есть отвечать Вы не желаете
Ну да, понимаю - думать и анализировать запрещено
Могу конечно,
Если можете - то скажите. Хотя бы из уважения к собеседнику.

hava писал(а):
Тело в мавзолее, душа - не знаю.
Впрочем Вы ведь в вечность человеческой души не верите - Библия запрещает

Библия ничего не запрещает, но Бог говорит, что все нам можно, но не все нам полезно.
Другими словами идет запугивание.

hava писал(а): Можно говорить, что земля плоская, плевать на все доводы, но разве истина от этого станет другой?
Так евангелисты и утверждали, что земля плоская. И это невежество Вы называете мудростью :mrgreen:
Мат.4:8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

Все царства мира можно увидеть с высокой горы только при условии, что земля плоская
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hava писал(а): Ничего подобного, теория еволюции достаточно легко свести к одному тезису - человек продукт эволюции(ну и все другое). Этот тезис настолько бредов, что просто диву даешься как глуп может быть человек, что бы в это поверить.
Ясно: инстинкт Творец запрограммировал, а эволюцию не запрограммировал :mrgreen:
Наверное не было хорошего транслятора, либо в операторах запутался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Вт сен 25, 2012 1:20 pm

Православний писал(а):Для людей обделенных необходимостью включать аналитическое мышление объясняю:
"Выбор" (вибір) - це не те ж саме, що "Вывод" (висновок).
Можливо аналітичні висновки немовля і не в змозі зробити, але вибір таки робить постійно
Вибір на рівні інстинкту - це теж вибір.

якби не батьки, цікаво куди б цей правильний вибір завів :lol:
Не путайте понятия Творец и Саваоф.

понятия разные, а личность таже. Если вы скажите премьер-министр, а потом дальше в предложении глава правительства, разве вы уже говорите о другом человеке?
Саваоф тоже программист ?

бесспорно, как и художник, музыкант, архитектор и т.д.
А Вы именно преднамеренно и лжете.
Вы преднамеренно приписываете Дарвину какую-то теорию о происхождении жизни. А он говорил только о происхождении видов.

ну, вы вправе так думать, ваше право
А свидетели Иеговы свидетельствуют правоохранительным органам, суду или органам власти?
Что-то ваши определения расходятся со здравым смыслом.

от куда я знаю что там они свидетельствуют? У них спросите
Так а в чем проблема? Только в вашем упрямстве?

а может в вашем?
Вы же ведь уже решили, что Далай-лама не спасется. И Вас абсолютно не интересует мнение Бога евреев Саваофа по этому вопросу.

когда я такое решил?
Если можете - то скажите. Хотя бы из уважения к собеседнику.

А почему вы считаете, что дать ссылку на источник есть проявлением не уважения? Мое мнение по этой ссылке, оно немного большое, потому что бы не мусорить просто отправил к источнику.
Другими словами идет запугивание.

Когда мама говорит сыну, что прыгать с крыши можно, но он умрет, считается это запугиванием?
Так евангелисты и утверждали, что земля плоская. И это невежество Вы называете мудростью
Мат.4:8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

Все царства мира можно увидеть с высокой горы только при условии, что земля плоская

Вот представте, что вы человек того времени и увидели телевизор, как бы вы его описали окружающим?
Ясно: инстинкт Творец запрограммировал, а эволюцию не запрограммировал

а что такое инстинкт? Если увидите что к вам бежит лев, вы даже подумать не успеете, а уже побежите, при чем за долю секунды ваш организм перестроится в режим, который открывает сверх способности, вы сможете перепрыгнуть любого чемпиона мира, стать сильнее любого атлета и видеть больше чем любой человек в нормальном состоянии. Таких программ у нас полно, откройте глаза и вы увидите. :shock:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Вт сен 25, 2012 4:40 pm

hava писал(а): якби не батьки, цікаво куди б цей правильний вибір завів :lol:
Типу зіскочив :wink:
А висновок був, що Ви брехливо свідчите.

hava писал(а):
Вы же ведь уже решили, что Далай-лама не спасется. И Вас абсолютно не интересует мнение Бога евреев Саваофа по этому вопросу.

когда я такое решил?
Да у Вас еще и полный склероз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Или опять лжесвидетельствуете?
Если покажу ссылку, сознаетесь, что Вы сжесвидетель?
Хотя бы здесь - viewtopic.php?p=26912#p26912 :mrgreen: :mrgreen:

hava писал(а): Когда мама говорит сыну, что прыгать с крыши можно, но он умрет, считается это запугиванием?
Да. Однозначное да. Она его запугивает - делает все, чтобы он боялся прыгать с крыши.
Мотивации этого запугивания обсуждать не будем.

hava писал(а):
Так евангелисты и утверждали, что земля плоская. И это невежество Вы называете мудростью
Мат.4:8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

Все царства мира можно увидеть с высокой горы только при условии, что земля плоская

Вот представте, что вы человек того времени и увидели телевизор, как бы вы его описали окружающим?
Ну уж ерунду о плоской земле и несоленой соли точно бы не говорил :mrgreen:

Для Вас вопрос немножко перефразирую:
Язычник Далай-лама атеист, или нет?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Вт сен 25, 2012 5:21 pm

Православний писал(а):Типу зіскочив
А висновок був, що Ви брехливо свідчите.

:?: ну, вы мне очень напоминаете ортодокса. Он все время выдавал желаемое за действительное, потом пробовал на орфографию взять, потом начал по украински предложения писать, а потом сгорел :)
Да у Вас еще и полный склероз
Или опять лжесвидетельствуете?
Если покажу ссылку, сознаетесь, что Вы сжесвидетель?
Хотя бы здесь - viewtopic.php?p=26912#p26912

Пожалуйста цитату
Да. Однозначное да. Она его запугивает - делает все, чтобы он боялся прыгать с крыши.
Мотивации этого запугивания обсуждать не будем.

Прежде всего идет предупреждение, цель которого сохранить жизнь, а не запугать
Ну уж ерунду о плоской земле и несоленой соли точно бы не говорил

ответа на вопрос не последовало, снова бред про соль... понятно. Не отвечать на вопросы и уходить от темы можна только вам, я забыл.

Язычник Далай-лама атеист, или нет?

:!:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Ср сен 26, 2012 12:17 pm

hava писал(а):
Православний писал(а): Хотя бы здесь - viewtopic.php?p=26912#p26912

Пожалуйста цитату
Есть же гениальные программисты, неспособные даже нажать на ссылку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Даю цитаты:
По указаной ссылке:
Далай-лама атеист или нет?

Я вам дал обозначения, кто есть теист и атеист. Разница между язычником и атеистом не столь большая. Оба ведут к погибели.

Вот еще ссылка - viewtopic.php?p=27251#p27251
Для неспособных нажимать на ссылки даю цитату:
Я вам дал ответ, что он для меня язычник. Язычник это не то же самое что атеист это понятно хотя бы с тех обозначений, которые я приводил вам ранее.
А про его глубокую веру можно сказать так. Ну и что ему это дает эта его вера? Христос говорил, что напрасно все это они делают, погибнут вместе с атеистами.



hava, Вы лжесвидетель и не более того.
Вы свидетельствуете своми сообщениями о других людях заведомо ложными показаниями.
Все что я просил Вас, это ответить на простой вопрос. Мне не важен, каким именно будет ваш ответ - важно чтобы ответ был:

Язычник Далай-лама атеист, или нет?

Вместо этого Вы оболгали Далай-ламу и вместе с ним Папу Римского в сорседней ветке
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Ср сен 26, 2012 2:26 pm

По указаной ссылке:Я вам дал обозначения, кто есть теист и атеист. Разница между язычником и атеистом не столь большая. Оба ведут к погибели.

ну и где же утвердил, что Лама обязательно будет осужден? Я только констатировал факт, что язычество как и атеизм ведут к вечной гибели.
Я вам дал ответ, что он для меня язычник. Язычник это не то же самое что атеист это понятно хотя бы с тех обозначений, которые я приводил вам ранее.
А про его глубокую веру можно сказать так. Ну и что ему это дает эта его вера? Христос говорил, что напрасно все это они делают, погибнут вместе с атеистами.

и снова таки, где здесь утверждение? Ясно же что я говорил о язычестве, а не о человеке. Научитесь вникать в то, что вы читаете, а не бегло пробегать типа "Я очень умный, скоро читаю, вусю понимаю"
hava, Вы лжесвидетель и не более того.
Вы свидетельствуете своми сообщениями о других людях заведомо ложными показаниями.

Вы часом не прокурором работаете? Я показаний никаких не даю, это во первых. Во-вторых, кричите сколько хотите о лжесвидетельстве, вам это врядли поможет, а мне все равно что там вы себе напридумывали, я увидел, что вы просто не способны логически мыслить и хватаетесь за то, что вам хочется слышать. Как алкоголик, который где-то там услышал о пользе от алкоголя и заливается по полной.
Вместо этого Вы оболгали Далай-ламу и вместе с ним Папу Римского в сорседней ветке

вы бредите.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Православний » Чт сен 27, 2012 6:07 pm

hava писал(а): ну и где же утвердил, что Лама обязательно будет осужден? Я только констатировал факт, что язычество как и атеизм ведут к вечной гибели.
Абзац :shock:
Сравните эти ваши два предложения :mrgreen:
Первое - "не утверждал ...."
Второе - "утверждаю (констатирую) ..."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я и говорю - Вы все за Бога евреев уже решили :mrgreen:

hava писал(а):
Вместо этого Вы оболгали Далай-ламу и вместе с ним Папу Римского в сорседней ветке

вы бредите.

Хороше. Если не оболгали, тогда ответьте:
Язычник Далай-лама атеист или нет?
Варианты ответа:
1) Да;
2) Нет;
3) Не знаю.

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение Гера » Чт сен 27, 2012 6:26 pm

Язычник Далай-лама атеист или нет?
Варианты ответа:
Хороший вопрос: язычник атеист или нет. Типа :лиса медведь или волк или не знаю. Как язычник может быть атеистом? это как негр--японцем. Я понимаю что вы не любите думать, и поэтому у вас полно единомышленников, но ни до такой же степени.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Хто наш Спаситель?

Сообщение hava » Пт сен 28, 2012 12:33 am

Православний писал(а):
hava писал(а): ну и где же утвердил, что Лама обязательно будет осужден? Я только констатировал факт, что язычество как и атеизм ведут к вечной гибели.
Абзац :shock:
Сравните эти ваши два предложения :mrgreen:
Первое - "не утверждал ...."
Второе - "утверждаю (констатирую) ..."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я и говорю - Вы все за Бога евреев уже решили :mrgreen:

повторю еще раз. Между учением и личностью есть большая разница :D. Личность - человек, а учения - это теория. Так понятно :mrgreen: ? Тот кто имеет не правильные(языческие) представления о Боге имеет очень мало шансов на спасение, так как истину познать становится намного сложнее.
Хороше. Если не оболгали, тогда ответьте:
Язычник Далай-лама атеист или нет?
Варианты ответа:
1) Да;
2) Нет;
3) Не знаю.

ЯЗЫЧНИК :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа