Празднование Воскресенья

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Михаил Баск » Сб авг 11, 2012 4:29 pm

Именно так. Сегодня третий раз в жизни (три субботы подряд) был на православной службе. Променять её на адвентистскую – это променять небо на землю. Никто не выпендривается, не «прославляет бога» бренчанием на гитаре, никакой идиот не сообщает, что ему «открыл дух святой», не хвастается подвигами на ниве «евангелизации», никто не жмёт слезу из публики сентиментальными историйками, никакой сиплоголосой самодеятельности на сцене, никто не рвётся общастливить «братьев и сестёр» чтением стишков по книжке, и даже поп не читает проповедь с экрана нотбука… и даже никто не пытается объяснить, что деньги в твоём кармане тебе дал подержать Бог и пора их Ему вернуть, вообще никто не заикается о деньгах – пришлось спрашивать, куда кинуть сотню... Субботний мир и спокойствие. Слава Богу!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Semenych » Сб авг 11, 2012 5:27 pm

Все понятно, объективность уплывает из-под ног. Как приятно воевать с ветряными мельницами, то бишь с фриками от протестантизма! Как говорится, слив засчитан.

Деньгу не просят, так как находятся на полном гос.обеспечении, а если проще - деньги вынимают из кармана всех граждан без исключения - атеистов, протестантов, католиков, буддистов и т.д.

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение hava » Сб авг 11, 2012 7:45 pm

Михаил Баск писал(а):Именно так. Сегодня третий раз в жизни (три субботы подряд) был на православной службе. Променять её на адвентистскую – это променять небо на землю. Никто не выпендривается, не «прославляет бога» бренчанием на гитаре, никакой идиот не сообщает, что ему «открыл дух святой», не хвастается подвигами на ниве «евангелизации», никто не жмёт слезу из публики сентиментальными историйками, никакой сиплоголосой самодеятельности на сцене, никто не рвётся общастливить «братьев и сестёр» чтением стишков по книжке, и даже поп не читает проповедь с экрана нотбука… и даже никто не пытается объяснить, что деньги в твоём кармане тебе дал подержать Бог и пора их Ему вернуть, вообще никто не заикается о деньгах – пришлось спрашивать, куда кинуть сотню... Субботний мир и спокойствие. Слава Богу!

я рад за вас, что вам это нравится, а вот мне не очень нравится смотреть на попа, который вываливается из джипа, стоять бесцельно и смотреть на языческое поведение как попа так и людей, облизывать икону и приходить с чувством "а что собственно я там делал"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 12, 2012 1:35 pm

Понятно, что Вам хочется что-то "делать". Я о том и написал - замечательно, что молодым дарованиям вроде Вас не предоставляется возможность выпендриваться, блистать интеллектом и тд.

Поймите, Вы путаете Церковь с клубом, и клуб Вам по молодости лет нравится, а церковь - нет. Оно и понятно: в клубе сидишь развалившись, смотришь самодеятельность, можешь поорать с места, если что в тыкву стукнет, можешь сам повыступать - три часа пролетает незаметно. А в церкви не то что сесть - руки на пузе сцепить нельзя. Остаётся лишь стоять и молиться.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Гера » Вс авг 12, 2012 7:54 pm

Поймите, Вы путаете Церковь с клубом, и клуб Вам по молодости лет нравится, а церковь - нет. Оно и понятно: в клубе сидишь развалившись, смотришь самодеятельность, можешь поорать с места, если что в тыкву стукнет, можешь сам повыступать - три часа пролетает незаметно. А в церкви не то что сесть - руки на пузе сцепить нельзя. Остаётся лишь стоять и молиться.
Михаил, дай БОГ вам счастья, может вам действительно опротивело у адвентистов, я сам прошёл собрание "любящих братьев"--я вас понимаю. Но я специально скопировал вашу фразу--не поленитесь ёё записать на бумагу и положить "под сукно"--через год прочтите ёё сами для себя.
П.К.--насчёт финфнсирования--по дошедшим до меня данным от одного из строителей православного собора в Горловке ( строящегося на месте детского городка) я узнал, как при нашем законе о "выделении средств на благотворительность" заместо налогов проходят финансы. Церкви даже пожертвования паствы уже не нужны--это для неё просто мышинные слёзы.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение hava » Вс авг 12, 2012 11:44 pm

Михаил Баск писал(а):Понятно, что Вам хочется что-то "делать". Я о том и написал - замечательно, что молодым дарованиям вроде Вас не предоставляется возможность выпендриваться, блистать интеллектом и тд.

Поймите, Вы путаете Церковь с клубом, и клуб Вам по молодости лет нравится, а церковь - нет. Оно и понятно: в клубе сидишь развалившись, смотришь самодеятельность, можешь поорать с места, если что в тыкву стукнет, можешь сам повыступать - три часа пролетает незаметно. А в церкви не то что сесть - руки на пузе сцепить нельзя. Остаётся лишь стоять и молиться.

Ну во-первых не такой уж молодой, к сожалению ;).
Я не путаю ничего, Михаил. Для меня церковь это не помещение и название, а люди, которые придерживаются заповедей Божьих и веру в Иисуса Христа. Такие люди и есть церковь, а не та лапша, которую с радостью раздает православная церковь с целью наживы.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Гера » Пн авг 13, 2012 5:36 am

Ребята-чё хочу всем сказать: Иисус говорил что претерпевший до конца спасётся. Я отказываюсь более обсуждать грязь в христианских течениях, хотя ёё и много а полностью чистых нет.Все мы грешны. Обсуждение толкования Библии--хорошее занятие, и через эту прополку истина выходит на свет.А утвержденния типа"моя крыша-религия правильнее всех (потому что я там)" вобще-то абсурдны. Надобно искать прежде Правдв БОЖЬЕЙ и Царство ЕГО, мы же ( и я уже с вами) более грязь друг на друге стали искать--кого мы радуем, знаете?
А кто "ЕГО" а кто нет--Иисус скоро придёт и сам решит!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Alex4444 » Вс сен 23, 2012 3:47 pm

Гера писал(а):Ребята-чё хочу всем сказать: Иисус говорил что претерпевший до конца спасётся. Я отказываюсь более обсуждать грязь в христианских течениях, хотя ёё и много а полностью чистых нет.Все мы грешны. Обсуждение толкования Библии--хорошее занятие, и через эту прополку истина выходит на свет.А утвержденния типа"моя крыша-религия правильнее всех (потому что я там)" вобще-то абсурдны. Надобно искать прежде Правдв БОЖЬЕЙ и Царство ЕГО, мы же ( и я уже с вами) более грязь друг на друге стали искать--кого мы радуем, знаете?
А кто "ЕГО" а кто нет--Иисус скоро придёт и сам решит!


МОЛОДЕЦ, Гера :!:
Вижу, что ты брат мой, по словам твоим.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Alex4444 » Вс сен 23, 2012 3:55 pm

hava писал(а):...


hava, брат :!: Мы победили :!:
Они больше не появляются на форуме и не морочат добрым людям головы :D
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение hava » Пн сен 24, 2012 12:51 am

Alex4444 писал(а):
hava писал(а):...


hava, брат :!: Мы победили :!:
Они больше не появляются на форуме и не морочат добрым людям головы :D

а еще тут были тани нины оксаны, которые писали мне что бы я сгинул, в результате сами сгинули из этого форума :D
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Празднование Воскресенья

Сообщение Alex4444 » Пн сен 24, 2012 8:23 am

hava писал(а):а еще тут были тани нины оксаны, которые писали мне что бы я сгинул, в результате сами сгинули из этого форума :D

Я их и имел в виду :D
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа