Конец ли Закона - Христос ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Ср фев 08, 2012 11:26 am

Божью благодать нельзя заработать.
Мы не можем сделать ничего, чтобы ее заслужить.
Это не награда за добрые дела.
Это не оплата послушания или лояльности.
Она не основана ни на чем, что мы могли бы «сделать».
Бог всем говорит:
- Моя благодать никогда не зависела от твоей способности в точности исполнять закон.
Моя благодать была дарована тебе даже тогда, когда ты был еще грешником
Благодать основана на том, что сделал Иисус.
Она принадлежит нам, но мы ее не заслуживаем.
Но, к сожалению, многие склонны думать, что если они не выполняют некие требования или не соответствуют неким стандартам, то Бог не благоволит к ним.

Если мы думаем, что благодать зависит от нашей человеческой способности сделать то или это,то
результат всегда трагичен: мы остаемся рабами греха, нарушителями Закона.
Но, Бог говорит: Я не прошу вас о невозможном, — исполнить Закон.
Я попросил об этом Иисуса.

Я просто прошу вас поверить в Иисуса.

Праведный только верою жив будет
Я знаю многих людей, которые начали свой путь веры, но закончили его, увязнув в человеческих усилиях и делах.
Мы недостаточно сильны, что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Чт фев 09, 2012 6:56 pm

:!: Бог всё сказал через Своих Пророков, читайте : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Христос возвеличил Законы Отца в Духе Истины. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Пт фев 24, 2012 9:45 am

moisei писал(а):Конец ли Закона - Христос?
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос". Рим.10,4. Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак; но Закон УТВЕРЖДАЕМ. Рим.3,31.


Так и вы почитайте -представте -поверте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)
Если вы утверждаете, это каждый день, вы будете почитать себя какими?
Мертвыми для греха, несмотря на то, как вы это чувствуюте. И вы также будете почитать себя какими?
Живыми для Бога, не потому, что вы чуствуюте немного праведнее сегодня, но потому что Иисус Христос умер и востал опять.Потому, что мы знаем теперь,если это произошло с Иисусом, Бог это засчитал и вам.


Если вы умерли для греха, верой, через смерь Иисуса Христа, то для вас закон закончился во Христе Иисусе - это есть искупление от смерти, там где нет закона, там нет преступления. Там нет повода к смерти.
Но, далее, Господь должен вас возродить к вечной жизни, путем исполнения закона или утверждение закона в нас.
И как Он будет делать?
Он будет пребывать в вас, Он отдаст Себя вам, Он, Сам исполнит закон в вас.

Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями.Настолько Он приведет аше сердце и ум в согласие со Своей волей,что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желание.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашеми побуждениями и нести Его волю.
Когда вы облекаетесь в разум Иисуса,
мы получаем Его мысли,
мы получаем Его чувства,
мы получаем Его побуждение.


Первый этап, это умереть для греха верой, через смерть Христа.
Второй этап, это обрести жизнь верой, через утверждения закона в нас, присутствием Иисуса Христа в нас. И поверте, Христа не прельщает грех.
Христос живя в вас, будет по крупицам извлекать из вас желание грешить.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Пт фев 24, 2012 11:00 am

:!: Мне и пальчиком, и мозгами шевелить не надо, всё сделает Христос ? Легко. Для тех, кто надеется на бесплатный сыр в мышеловке.
Мне же сказано Самим Христом, не человеком, хоть и Павлом : Усиленно потрудиться в поисках Правды Божией и Царствия,- исследовать Писания Пророков, чтобы выйти из заблуждения. И ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ОТЦА. МФ.7,21. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение ленапс » Пн фев 27, 2012 11:01 pm

У всякой книги есть начало(первая страница) и конец (последняя). У Закона тоже есть начало - первая заповедь и конец - последняя. Что следует за ней?
ХрИстос - переводится как "помазание" (всяким благом), помазанный.. Исполнение Закона кончается помазанием Св. Духа.
Конец Закона - "христос."
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Чт мар 01, 2012 7:48 am

И в Римлянах 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете, то есть уступаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности


"Уступаете себя в рабы",

- уступать значит сдаться, не бороться, не сражаться, но уступить вашему разуму.

И на греческом тут продолжительное будующее время. Идите продолжительно, уступая Богу в орудие праведности, и 6:13 говорит, продолжайте представлять себя, Богу в орудие праведности, а не в орудие неправды.

Это формирование привычек, вы устанавливаете привычки, которые прославят Бога в вашей жизни.

Мы, должны сформировать хорошую привычку, приходить ко Христу каждый день и принимать все, что Бог предлагает нам и будем разрешать Иисусу жить в нас через Духа.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Чт мар 01, 2012 4:53 pm

Через кровь - смерть Иисуса Христа, Бог примирил - искупил весь мир - то есть каждый человек наделен "вменяемой" праведностью и каждого человека Бог видит как Свое детя. И даже тех, кто об этом даже не догадывается.
Но вменёной праведности недостаточно, чтобы войти в жизнь, потому что Бог обьявил нас праведными, но мы таковыми не являемся, то есть такими мы не можем быть спасены.
Только Жизнь Христа, в нас, спасает нас, но не смерть Его.
Этот этап нашего освещения, связан с Законом.
Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями.Настолько Он приведет аше сердце и ум в согласие со Своей волей,что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желание.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашеми побуждениями и нести Его волю.
А, воля Христа, конечно исполнить весь закон.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение gmlvsk3 » Чт мар 01, 2012 9:42 pm

"Моисей" написал в начале своей статьи, что"Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, К ПОГИБЕЛИ НЕВЕЖД и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил. 2Пет.3." Это неправда. Прочтите мой ответ:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть такое утверждение у этих людей, что Апостолу Петру жаловались на Апостола Павла, что его послания не совсем вразумительны. Люди не обращают при этом внимания (см. 2 Петра 3:16) на то, что этих жалобщиков Апостол Петр называет невеждами, «которые к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания». Люди, отвергающие Сына Бога Иисуса Христа — невежды, это невежественные люди, хотя при коммунистическом режиме утверждалось наоборот. Многие и сейчас считают верующих людей невежественными людьми. Но что можно сказать этим людям? Они узнают правду при встрече с Господом, этого избежать никому нельзя. Когда-то был невеждой и пишущий эти строки, был невеждой и я. Библия тогда была и для меня невразумительной. Я думал, что верующие люди — это просто неграмотные люди. И если самолеты и спутники летают, а люди уже побывали на Луне и Бога нигде не видели, то значит Бога нет. Так я думал. Являясь невеждой, считал невеждами других — верующих людей. Но чтобы понимать Библию, когда начинаешь читать ее, надо прежде поднять глаза к Небу. Невежды же, когда начинают читать Библию, то они уже заранее имеют предубеждение о неприемлемости того, что хотят прочитать.
Иисус Христос так говорит Своим ученикам об этих людях (см. Матф. 13:11), когда Его спросили, почему Он говорит притчами:
«Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано...»
Понять в Библии человек может все, но не всегда это делается сразу же. Для этого требуется усердие, вдумчивость, т.е. то, что делают школьники, студенты, постигая ту или иную науку. Но в отличие от всех учебников и всех книг Библия — это книга Великой Святости, т.е. книга, рассказывающая о самом Высшем и самом дорогом для людей — об отношениях людей с Богом и о Его любви. Поэтому Библия, когда мы берем ее в руки, требует от нас искреннего и глубокого уважения. Библия открывается людям, когда они относятся к Богу с любовью и благодарностью за Его Слово. Перед прочтением Библии это можно выразить простой молитвой к Нему:
«Господи, благодарю Тебя за Библию! Помоги мне понять Слово Твое!»
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Сб мар 10, 2012 8:46 am

gmlvsk3 писал(а):" Но что можно сказать этим людям? Они узнают правду при встрече с Господом, этого избежать никому нельзя.


Дорогой брат, мы можем общаться со Христом и сейчас, если имеем веру и будем в свободе.
В свободе будем, когда через веру облечемся в Иисуса Христа.
Что значит облечся?
Это принять верой искупительную жертву Христа и разрешить Богу забрать у вас вину, осуждение и вторую смерь.
Когда Бог, у вас все это забирает, вы свободны разрешить разуму Христа войти в вас и думать мыслями Христа, чувствовать как Христос, иметь побуждения Христа.
Правда в том, что Бог желает спасти каждого и поэтому, Он сделал первый шаг навстречу нам, Бог примирил с Собою мир, через жертву Своего Сына,- Иисуса Христа.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Михаил Баск » Сб мар 10, 2012 10:23 am

Странно, что Бог не спешит забрать у Вас такую пустяковину, как склонность к грамматическим ошибкам. Или это Сам Христос не умеет расставлять запятые?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Сб мар 17, 2012 4:56 pm

Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа