Конец ли Закона - Христос ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Сб окт 22, 2011 10:48 am

Конец ли Закона - Христос?
Написано у Павла : "Конец Закона - Христос". Рим.10,4. Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ? Никак; но Закон УТВЕРЖДАЕМ. Рим.3,31.
Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, К ПОГИБЕЛИ НЕВЕЖД и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил. 2Пет.3.

Кто же распутает, как не Судья ? Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ? - Всевышнему ? - Или человеку Павлу ?
"Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..." Деян.5,29.

Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и СЛОВА из УСТ Господа ?
Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь. МФ.4,4; ВТ.8,3.
И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "НАПИСАНО также", и произносит СЛОВА из УСТ Божиих.

Божий Пророк Исаия предупреждает, что если, не говорят как Откровения из УСТ Божиих, то нет в них Света. ИС.8.
Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения УСТ Твоих". ПС.118.

Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос". Есть ли Свет в этих словах Павла ? Или тьма здесь, плевелы ?
Плевелы, конечно, если совсем другое НАПИСАНО из Уст Господа: "На сих двух Заповедях УТВЕРЖДАЕТСЯ (утверждается !) весь Закон и Пророки". МФ.22,40.
На каких ?
- На Любви к Богу : всем сердцем, душею и разумением. И на Любви к Ближнему, как самому Себе.
Так утверждается весь Закон и Пророки на основании Слов Христа ?
Или человеческие уста устранили УСТА Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

Не антихрист ли это, со своими плевелами, - словами противоречивыми, где бы они не были написаны, или сказаны ? МФ.13,27.
Не звери ли это, - волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" и Апостолов ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.
Лжеапостолами называет их Господь. Отк.2,2-5. И поклонилась вся земля зверю...? Отк.13,12-18.

А вот в РИМ.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
"Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие
(Я Господь,Бог твой..., Не делай себе кумира..., Не произноси Имени..., Помни день Субботний..., Почитай Отца...и Мать...),
заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя". Любовь не делает Ближнему зла ; ИТАК, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА."
НАПИСАНО также из Уст Господа : МФ.5,20 "...Если праведность ваша НЕ ПРЕВЗОЙДЕТ праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство
Небесное".
Значит, - надо дойти сначала до праведности книжников, очистить грехи плоти по Закону, ведь Законом познаётся грех ?
Чтобы далее - Превзойти, ПОНЯТЬ И ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН в Духе Истины ?
Что есть праведность ?
ЛК.1,6 "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно".
Значит, беспорочно поступали праведники Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?
Еще НАПИСАНО, из УСТ Господа, МФ.7,21 :
"Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ Волю Отца Моего Небесного".
Какова же Воля Отца Нашего Небесного ?
ВТ.10,13 "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления Его,...дабы ТЕБЕ (человек) БЫЛО ХОРОШО." Не для Себя, оказывается, Бог дал Заповеди.

Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?
Возвеличивает Духом Истины Вечной ! ИОАН.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".
Об этом же и Павел ? 2КОР.3 "Буква убивает... Дух животворит... Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."
Рассуждайте сами, с Богом - Чистым Словом из УСТ Его, при желании. ( МФ.4,1-10; 13,18-...).

Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ? Разделит ли Пшеничку от плевел и преданий ?
Ведь сказал Христос, что Я В ВАС, а ВЫ ВО МНЕ. Иоан.17. Кто же в нас ? И что защищает ? Слово Бога или плевелы ?
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Ср янв 04, 2012 12:29 pm

Здравствуйте, мир вам !

Вы выбрали только часть стиха: "Написано у Павла : "Конец Закона - Христос". Рим.10,4.",
а потом написали, что ап,Павел запутал нас, приводя уже другие стихи Библии.

Рим.10:4. "Потому что конец закона - Хритстос, к ПРАВЕДНОСТИ всякого верующего".
И теперь нужно рассмотреть, что такое ПРАВЕДНОСТЬ?

Втор.6:25. "В сем будет НАША ПРАВЕДНОСТЬ, если мы БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ
пред лицом Господа, Бога нашего, как ОН заповедал нам"


А в остальном я поддерживаю вас.
А вот в РИМ.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
"Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие
(Я Господь,Бог твой..., Не делай себе кумира..., Не произноси Имени..., Помни день Субботний..., Почитай Отца...и Мать...),
заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя". Любовь не делает Ближнему зла ; ИТАК, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА."


1-я, 2-я, 3-я и 4-я заповеди
говорят о любви к Богу.
5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я и 10-я заповеди говорят о любви к ближнему.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Ср янв 04, 2012 6:17 pm

:!: Благодарю за понимание, Ина 4.
О Праведности сказано здесь же, в тексте : Лк.1,6 - поступать БЕСПОРОЧНО по всем Заповедям Господним и Уставам.
Вопрос : почему разделены Заповеди на 4 и 6 ?
Ведь в Духе Они Едины, и если на двух Скрижалях, то равно : 5 и 5.
1. О выходе из невежества (египта).
2. Не делай себе букву кумиром. Иоан 6,63. 2Кор.3.
3. Не произноси Имени Сокровенного. Отк.2,17.
4. Помни День Святой во всей полноте череды Божиих Седмиц, Месяцев, Годов...
5. Почитай Отца Небесного и Мать Премудрость... Прем.Сол.7.
6. Не убивай душу свою неведением Слова Духовного. ОС. 4,6.
7. Не изменяй Богу верой в букву и предания.
8. Не кради Слово Духа, чтобы толковать Его по букве.
9. Не произноси ложь на Истину.
10.Не желай дома рабства, строй Дом Божий. Пр.9,1.
Вы исследовали Закон в Духе Истины ? Христос и Павел постоянно говорят об этом, о Новом Завете = Законе Духовном Вечном. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Ср янв 04, 2012 9:49 pm

moisei писал(а)::!: Благодарю за понимание, Ина 4.
О Праведности сказано здесь же, в тексте : Лк.1,6 - поступать БЕСПОРОЧНО по всем Заповедям Господним и Уставам.
Вопрос : почему разделены Заповеди на 4 и 6 ?
Ведь в Духе Они Едины, и если на двух Скрижалях, то равно : 5 и 5.
1. О выходе из невежества (египта).
2. Не делай себе букву кумиром. Иоан 6,63. 2Кор.3.
3. Не произноси Имени Сокровенного. Отк.2,17.
4. Помни День Святой во всей полноте череды Божиих Седмиц, Месяцев, Годов...
5. Почитай Отца Небесного и Мать Премудрость... Прем.Сол.7.
6. Не убивай душу свою неведением Слова Духовного. ОС. 4,6.
7. Не изменяй Богу верой в букву и предания.
8. Не кради Слово Духа, чтобы толковать Его по букве.
9. Не произноси ложь на Истину.
10.Не желай дома рабства, строй Дом Божий. Пр.9,1.
Вы исследовали Закон в Духе Истины ? Христос и Павел постоянно говорят об этом, о Новом Завете = Законе Духовном Вечном. :!:


Вообще у вас своеобразное толкование 10 заповедей, я немного поразмышляю.
А на ваш вопрос, почему разбила на 4 и 6, отвечу, это исходя из Матф.22 главы.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Обычно на форумах считают важными только эти 2 заповеди, данные Христом, а они-то включают в себя все 10.
5-я заповедь она включает в себя как почитание земных родителей, так и духовных, но и почитание Отца Небесного.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Чт янв 05, 2012 4:51 pm

Уважаемый, Моисей, мир вам !!!

Хочу предложить вам несколько другой вариант духовного понимания 10-и заповедей Божиих.

ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ.

1-я - Есть только один идеал поклонения, поклонение Богу в духе (мыслях) и истине.

2-я - запрещается иметь духовных идолов. 2Фес.2:3-7.

3-я - Практическое благочестие к имени, характеру Божьему, в обыденной жизни, в гос.актах,
люди клянуться и изменяют, и лжерелигии НЕ поклоняются Богу в истине и на деле.

4-я - контролирует сферу труда и покоя от греховных дел, суббота установлена Самим Творцом,
ОН - Господин субботы, а не человек. Мк.2:28-28.
НЕ человек создан для закона, а суббота дана для блага человека. (Кол.1:16-17.)

5-я - Утверждает власть: 1) Бога-Отца 2)родителей.
3) - церковную (духовные родители). 4) - государственную (послушание, честь, оброк...) 1Петр.2:13.

6-я определяет сферу жизни: это дух ненависти, злобы, мести,
гнева, даже словом можно убить + любовь к миру.

7-я - Буквально определяет семейные связи в браке, контролирует развод, осуждает незаконные связи.
А в духовном смысле - контролирует закон духовно-вестевой связи Христа, как Жениха, Мужа в лице вести своего времени
с невестой, женой -церковью в целях обожествления, обличения отступнических действий церкви с лжеучителями,
с лжеучениями =это блуд с тьмой.
Запрещает похотливые мысли, взгляды, желания. Чистота НЕ только внешних, но и внутренних сердечных помышлений.

8-я - Сфера собственности, свой удел. Спекуляция в своих корыстных целях, воровство десятин, незаконное присвоение
прав ключей, использование чужих трудов. 2Кор.10:13-17.
Похищение людей, работорговля, захватнические войны, справедливый расчет с долгами, выдача заработанной платы.
Всякая попытка извлечь выгоду из неопытных, слабых.

9-я - Сфера речи - всякая клевета, обман даже во взгляде, жесте, искажение репутации, преувеличение или намек,
рассчитанный на ложное преувеличение впечатления, подавление и искажение правды.

10-я - Сфера мыслей: осуждает зависть, недобрые чувства по причине успеха другого. воздержание от греховных
желаний. Это удар по корню всех грехов.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Чт янв 05, 2012 8:56 pm

:!: С Миром, Ина4 !
Два варианта : есть над чем поразмышлять.
Слово "Духовное", значит во всех Заповедях речь о Невидимом Мире Божием, в Нём Сила и Божество ? Рим.1,20.
Земным изменам и пр. чувствам нет места в Царствии Божием ?
"Сердце" уже должно быть очищено ? В начале буквальным Законом. Мрк.7,21.
В вашем варианте опять преобладает царство земное, мышление человеческое, которое Христос назвал сатанинским. Мф.16,23.
Итак, в ДУХОВНОМ Законе не должно быть человеческого мышления, но только Духовное, Небесное ?
Спасибо за неравнодушие.
С уважением. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Чт янв 05, 2012 10:46 pm

Уважаемый, Моисей, позвольте НЕ согласиться с вами.

ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ - это прообразное значение.
Например, то что происходило с Израильским народом буквально, то в настоящее время
мы понимаем это в духовном, прообразном, символическом значении, см. 1Кор.10:11.

В моем варианте Закона Божьего как раз и присутствует духовное значение.
6-я заповедь гласит "не убей" - это буквальная охрана сферы жизни
А в духовном значении это еще и....
6-я это дух ненависти, злобы, мести, гнева, даже словом можно убить + любовь к миру,
потому что такая любовь ведет к гибели. Иак.4:4.

Земным изменам и пр. чувствам нет места в Царствии Божием ?


Интересное у вас получилось заключение, но мы же еще на земле.
7-я заповедь как раз и говорит, что в духовном смысле - контролируется закон духовно-вестевой связи Христа, как Жениха,
Мужа в лице вести своего времени с невестой, женой -церковью в целях обожествления, обличения отступнических действий
церкви с лжеучителями, с лжеучениями =это блуд с тьмой.

Запрещает похотливые мысли, взгляды, желания. Чистота НЕ только внешних, но и внутренних сердечных помышлений.

Ну, да ладно, каждый понял по-своему.
Благословений вам.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Пт янв 06, 2012 12:37 pm

:!: Нормальное разномыслие при глубоком исследовании Слова, пока не прийдём к Единству во Христе = во Истине.
Как вы относитесь к Чистым Словам из Уст Божиих, - в вопросе Движения Солнца ?
Подробно здесь : http://www.proza.ru/2010/11/01/222
Да Благословит вас Бог по Воле Своей. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Сб янв 07, 2012 8:03 am

moisei писал(а)::!: Нормальное разномыслие при глубоком исследовании Слова, пока не прийдём к Единству во Христе = во Истине.
Как вы относитесь к Чистым Словам из Уст Божиих, - в вопросе Движения Солнца ?
Подробно здесь : http://www.proza.ru/2010/11/01/222
Да Благословит вас Бог по Воле Своей. :!:


По данной ссылке ничего не относиться к "чистым словам из уст Божьих".

Притч.8:26. Земля создана Богом из пылинок вселенной.

Быт.1:14-19. По 5-му творческому слову Бога - Творца облака полностью рассеялись,
и на небе засияло солнце, луна и звезды, стали видимы и для нашей планеты.

Взгляните на ночное небо, оно усеяно звездами, и некоторые так же населены жителями, как и наша Земля.
Наша вся солнечная система с ее 9-ю планетами и их лунами = лишь одна звездочка во Вселенной.

Ис.40:26. "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?
Кто выводит воинство их счетом? ОН всех их называет по имени: по множеству могущества
и великой силе у НЕГО ничего НЕ выбывает."
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Сб янв 07, 2012 8:51 am

:!: Ну, если Быт.1,14 ; Екклесиаст, Псалом 18; Ездру - Пророка Божиего, итд.- вы отвергаете, то вопросов нет более.
Будьте Здравы, Ина4, по Воле Божией. :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Ина4 » Сб янв 07, 2012 7:55 pm

moisei писал(а)::!: Ну, если Быт.1,14 ; Екклесиаст, Псалом 18; Ездру - Пророка Божиего, итд.- вы отвергаете, то вопросов нет более.
Будьте Здравы, Ина4, по Воле Божией. :!:


Простите, но вы сами очень странный человек, дали ссылку на присказку...

Сказ про то, как сильный человек Солнце остановил
Илия Прохожий


С Начала самого, а когда это было - один Бог знает,
сотворил Всемогущий небо и землю.

Землю - матушку в центре повесил, ни на чем укрепил, ровно.

Вокруг Земли сделал Творец Семь Кругов, -
на них Семь планет кружат.

В средине, - на четвертом круге значит,
Светило самое большое, Солнцем названо.
Ярилом Его тоже кличут и другими именами красивыми.

На первом круге - Светило меньшее, Луной названо,
Селеной, Еленой Прекрасной, и другими именами красивыми.


Я дала свое видение этого вопроса о солнце и вселенной в свете Слова Божьего.

А получила "оплеуху":" Ну, если Быт.1,14 ; Екклесиаст, Псалом 18; Ездру - Пророка Божиего, итд.- вы отвергаете, то вопросов нет более.
Будьте Здравы, Ина4, по Воле Божией."


Из чего это вы сделали такой вывод, что я пророков Божьих отвергаю???
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение moisei » Сб янв 07, 2012 9:01 pm

:!: Ина4 ! Мир вам !
Вопрос о Солнце - это самое простое испытание веры, - в Бога, или в человеческие вымыслы.
В Библии указано вращение Солнца вокруг Земли. Конкретные стихи, Слова Божии, сказанны через Пророков Божиих.
Наглядно, т.е. Очевидно это движение всем.
Однако, многие отвергают Слова Божии о Его Устройстве Мироздания, о Его Геоцентрической системе : значит не верят Богу, но верят католич.священнику Копернику.
Свобода выбора. Вт.28. Спорить не будем. Усложнять тоже не будем. Это не оплеуха. Но разные веры.
Поэтому всего вам доброго от вашего бога, которому верите. :!:
Последний раз редактировалось moisei Ср янв 18, 2012 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Craushkin S » Сб янв 14, 2012 11:41 am

Бог дал людям закон,руководствуясь своей любовью к нам потому что дерево познания добра и зла так и не научило нас отличать добро от зла.По сути кроме яда зла мы от того дерева ничего так и не получили.Руководствуясь всё той же любовью Бог ценой мучительной смерти дал нам Искупителя для того чтобы мы могли тот закон исполнить,а в том в чем не смогли оправдаться законом,оправдываемся смертью Спасителя.Напрасно вы так на Павла говорите,вопрос не в его словах а в вашем понимании его слов.Закон это совокупность правил и поощрений или наказаний за их выполнение или невыполнение.В утверждении "Конец закона-Христос"имеется в виду то,что Иисус своей мучительной смертью был наказан по закону за наш грех,чем уничтожил ту часть закона,которая говорила о нашем наказании за тот грех в котором мы искренне раскаялись.Это подобно тому,как еслибы у нас был кредит и кто-либо вместо нас его выплатил, то этим он уничтожил бы наши долговые обязательства по этому кредиту.Такое событие вовсе не означало бы того что банк станет нашим пожизненным бескорыстным спонсором.Для этого и нужен искупитель но не только для этого.Он хочет дать нам вечную жизнь и жизнь с избытком.Иисус подобен дереву жизни.По Его словам для этого он пришел и я Ему верю.Бог а значит и Его Сын есть любовь.Когда вы любите вам хочется исполнить закон по отношению к любимому человеку или Богу.Без Христа я никогда не смог бы полюбить Бога и исполнить закон.Сейчас я Его люблю.Когда вы критикуете Писание обратите внимание на то,что в вашем сердце.Мне трудно поверить что в таком состоянии у вас получилось исполнить закон.Говорить легче чем исполнять.Любви и мира вам.
Craushkin S
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 6:04 pm

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Православний » Вт янв 17, 2012 1:38 pm

moisei писал(а): Как вы относитесь к Чистым Словам из Уст Божиих, - в вопросе Движения Солнца ?

Вот когда Библия бессильна (т.е. практически всегда), то христиане обращаются к языческой мудрости :shock:
УРА!!! :mrgreen:
ЯЗЫЧЕСТВО ФОРЕВЕ !!! :D
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Конец ли Закона - Христос ?

Сообщение Александр Мироненко » Пн янв 23, 2012 8:59 pm

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам. - (1 Иоанна 1:2). Иисус здесь назван -"Сия вечная жизнь". Вечная жизнь, это не вознаграждение, это не продолжительность времени, это не достижения небес, вечная жизнь, - это есть Личность. Иисус Христос,- Он вечная жизнь. Если Иисус в вас сегодня, благодарите Бога, потому что вы имеете вечную жизнь в вас. Это великая благодать Бога. Много неразумных людей отделяют вечную жизнь от Иисуса Христа, они не видят того, что Бог дает им вечную жизнь в личности Христа. Кто верит в Христа, тому Бог дает вечную жизнь. Кто имеет Сына в себе имеет вечную жизнь. Насколько близок к нам Христос? Он в нас. Почему так трудно, очень трудно для нас осознать, что Христос не снаружи, а Он в нас? Почему, это так трудно? Потому, что тут враг постарался, сделать спасение, туманным, сложным вопросом. Потому, что враг знает, если мы поймем этот вопрос четко, то мы получим все приемущества Христа в нас. Мы будем иметь Его мысли, Его чувства, Его побуждения, все это будет в нас и в процесе мы станем похожими на Него. В Колосянам говорится о тайне. Что за таина? Таина заключается в том, как Святой Бог может обетать в грешной человеческой плоти. Но, даже если мы не понимаем этой тайны, мы можем здесь действовать по вере, прнинимая все приимущества жертвы Иисуса Христа на кресте, предложеная нам. Наш третий шаг веры, - есть Римлянам 6 глава. Мы творения привычек. Если для вас, привычное дело, приходить ко Христу каждый день, это привычка, но эта привычка дающая жизнь. Легко отступить и вернутся к преждним привычкам, особенно если мы еще не приобрели новых привычек. Элдон Чарнос, писал - есть физиологические тропинки в мозгу, и эти дорожные пути, через постоянные повторы или привычки твердо физически усваиваются в мозгу, и он сказал, эти тропинки не могут быть стертыми, до тех пор пока, Бог не даст вам новое тело. Если мы не сможем стереть старые тропинки, то вы можете основать новые троинки. И когда новые тропинки установлены и становятся привычками в вашей жизни, то старе тропинки вообще то теряют активность и эфект. Новые пропинки могут образоваться. Согласно Деяния 3:19, заглажевание грехов происходит до излития позднего дожьдя. Когда говорится о заглажевании грехов, это то что происходит в наших разумах, Это что делает возможным для нас пройти через все время гонений, без отступлений. Даже если, у вас есть лучшие побуждения, как у христианина, вам надо постоянно повторять ваши действия, пока они не станут привычными в вашей жизни. И Павел, сказал то же самое в Римлянах 6:13. и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. И в Римлянах 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете, то есть уступаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности "Уступаете себя в рабы",- уступать значит сдаться, не бороться, не сражаться, но уступить вашему разуму. И на греческом тут продолжительное будующее время. Идите продолжительно, уступая Богу в орудие праведности, и 6:13 говорит, продолжайте представлять себя, Богу в орудие праведности, а не в орудие неправды. Это формирование привычек, вы устанавливаете привычки, которые прославят Бога в вашей жизни. Мы, должны сформировать хорошую привычку, приходить ко Христу каждый день и принимать все, что Бог предлагает нам и будем разрешать Иисусу жить в нас через Духа. И когда Его мысль приходит вам, действуйте по этой мысли, когда Он убеждает вас через Его слово действуйте по Его слову и тогда у вас будет все, что Бог хочет, чтобы вы имели и какими вы были. И Он будет прославлен, через вас, где бы вы не жили. Какой у нас милосердный Бог!
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа