Сколько детей было у Марии?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Сколько детей было у матери Исуса Марии?

один сын
1
33%
пятеро сыновей и дочери
2
67%
другой вариант ответа
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Сколько детей было у Марии?

Сообщение Православний » Вт ноя 01, 2011 12:54 pm

Если внимательно почитать Еванглие, то видно, что у Исуса было четыре родных брата и сестры.

Иоан.7:5. Ибо и братья Его не веровали в Него.
Мар.3:32. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
Иоанн 7:3. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
Мар.3:32. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
Матф.13:55. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
Марк.6:3. Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

Но некоторые ортодоксальные христиане утверждают, что Мария - единородная. То есть родила только Исуса. Это вытекает не из Библии, а ихз решений третьего Вселенского Собора.
Поэтому вопрос:
Сколько детей было у матери Исуса Марии?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Православний » Ср ноя 02, 2011 3:57 pm

Многозначительная тишина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Scherman » Ср ноя 02, 2011 7:08 pm

Православний писал(а):Многозначительная тишина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


http://azbyka.ru/dictionary/02/bratya_g ... -all.shtml

http://www.pravenc.ru/text/153365.html

В этих небольших статьях все исчерпывающе объяснено. Так что сначала почитайте материал, а потом уже лепите в свои посты ржущих зеленых бесов. Хотя, учитывая вашу симпатию к язычеству, их компания для вас, наверное, весьма привычна....
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Orthodox » Ср ноя 02, 2011 8:27 pm

Православний писал(а):Если внимательно почитать Еванглие, то видно, что у Исуса было четыре родных брата и сестры.
Но некоторые ортодоксальные христиане утверждают, что Мария - единородная. То есть родила только Исуса. Это вытекает не из Библии, а ихз решений третьего Вселенского Собора.
Поэтому вопрос:
Сколько детей было у матери Исуса Марии?

Если почитать внимательно, то вы бессовестно лжёте с самого начала и знаете об этом, потому что мы с вами этот вопрос уже обсуждали. Тем самым вы показываете, что вы служите отцу лжи - сатане. Ещё на первых страницах Библии сказано, что сатана будет враждовать с Девой Марией: [Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее". Вы сознательно лжёте против Божьей Матери, и знаете об этом.
Ни в одной цитате не сказано о том, что это были РОДНЫЕ братья с сёстры. И ни в одной цитате не сказано, что у Марии были родные дети, кроме Иисуса. Поэтому не добавляйте к Библии того, чего в ней нет и быть не может. Если бы у Марии были другие дети кроме Иисуса, это значило бы, что Она была не свободна от плотской похоти, что в свою очередь, делает невозможным рождение от Неё безгрешного Иисуса: [Иов14:4] "Кто родится чистым от нечистого? Ни один". Этого довода хватит, чтобы все остальные уже не потребовались.
Тот, кто ненавидит Иисуса Христа, найдёт в Евангелие и цитату, что Его отцом был Иосиф: [Лк.2:48] "Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя". Тем не менее, мы знаем, что Отцом Христа Был Бог, а не Иосиф. А если Отцом был Бог, то [Мф.1:19] "Иосиф же муж Ее, будучи праведен" не посмел бы прикоснуться к Марии, как не прикасался к Ней и до рождения Христа. Прикоснуться после было бы даже большим святотатством, потому что Сам Бог Иисус Христос был свидетелем величия Девы Марии.
Наконец, есть прямая цитата: [Мф.1:25] "и не знал Ее".
Поэтому разговор по букве закрыт - нигде в Библии нет свидетельств, подтверждающих то, что у Марии были РОДНЫЕ дети или что Иосиф познал Марию и она зачала, и родила ещё детей, как это обычно писалось в Библии. Неродные дети для неё - все христиане. И все христиане братья и сёстры Христу, никто с этим спорить не будет. А по Духу может судить только духовный. Примечательно, что приснодевство Богородицы отстаивали люди высочайшей духовной жизни, бывшие сами девственниками. А против были люди плотские. Например, Лютер, который сам нарушил обет девственности и монашества и совратил к совокуплнению монашку - невесту Христову, дававшую такой же обет.
Кто хочет для себя серьёзно изучить этот вопрос, чтобы не согрешить смертным грехом, советую познакомиться с доказательствами Игнатия Брянчанинова, который подробно сравнивает между собой точку зрения православных, католиков и протестантов: http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=906
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Православний » Вт ноя 08, 2011 5:02 pm

Orthodox писал(а): потому что мы с вами этот вопрос уже обсуждали. Тем самым вы показываете, что вы служите отцу лжи - сатане.
Я же Вам уже говорил, что я не раб. Поэтому не служу я никакой сатане. Но и Богу Саваофу я тоже не служу по той же причине. Даже Всевышнему я тоже не служу - ему не нужно рабов, в отличие от Саваофа.
А во-вторых я и открыл новую тему, чтобы услышать не только ваше мнение, но и мнение людей здраво мыслящих.

Orthodox писал(а): нигде в Библии нет свидетельств, подтверждающих то, что у Марии были РОДНЫЕ дети или что Иосиф познал Марию и она зачала, и родила ещё детей, как это обычно писалось в Библии.
Да ясное дело, что Иосиф женился, чтобы в фантики с женой играть перед сном :mrgreen:

Orthodox писал(а): Неродные дети для неё - все христиане.
:shock: Это еще что за несуразица? Откуда Вы такое выкопали? Мария называла Исуса "рави", но не называла его Христом. А раз не признавала Исуса Христом, то не была христианкой.
Или я ошибаюсь? Где-то есть обращение Марии к Исусу, как к Христосу? Нет? То и нечего называть Марию христианкой

Orthodox писал(а): И все христиане братья и сёстры Христу, никто с этим спорить не будет.
Согласен. Исус отрекся от родных братьев и сестер. Но он также отрекся и от родной матери:
Матф.12:47-49. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
Марк.3:32-34. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

Orthodox писал(а): Например, Лютер, который сам нарушил обет девственности и монашества и совратил к совокуплнению монашку - невесту Христову, дававшую такой же обет.
Какой цинизм - "совратил к совокуплнению" :shock:
Это же каким нужно быть циником, чтобы любовь мужчины к женщине назвать "совратил к совокуплению".
То есть любовь у Вас тоже "от сатаны"?
А половые органы тоже сатана придумала?
:shock: :mrgreen:
К стати, сатана - это особь мужского или женского пола?

Orthodox писал(а): Кто хочет для себя серьёзно изучить этот вопрос, чтобы не согрешить смертным грехом, советую
Опять пошло запугивание :?
Когда же Вы научитесь с людьми разговаривать по-человечески, без угроз и запугиваний?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Гера » Вт ноя 08, 2011 7:46 pm

Вы хороший вижу человек, Православный, но Ортодокса не переубедите,его никто никогда не переубедит. Это как члены сенидриона и как "любящие старейшины" одного из христианских течений--им хоть кол тиши, хоть Библию показуй---но дважды два пать, потому что так "мудрейшие" давным-давно решили. Но и на форуме я вижу тьму египетскую, читая многие коментарии, что же от простого народа хотеть. Но я одно напоследок скажу, что я служу своему БОГУ--ЯХВЕ и СЧАСТЛИВ по этой причине, и всем это советую--БОГ служителям СВОИМ даёт счастье!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Scherman » Вт ноя 08, 2011 10:12 pm

Гера писал(а):Вы хороший вижу человек, Православный, но Ортодокса не переубедите,его никто никогда не переубедит. Это как члены сенидриона и как "любящие старейшины" одного из христианских течений--им хоть кол тиши, хоть Библию показуй---но дважды два пать, потому что так "мудрейшие" давным-давно решили. Но и на форуме я вижу тьму египетскую, читая многие коментарии, что же от простого народа хотеть. Но я одно напоследок скажу, что я служу своему БОГУ--ЯХВЕ и СЧАСТЛИВ по этой причине, и всем это советую--БОГ служителям СВОИМ даёт счастье!


А Вы думаете открытые служители сатаны несчастны? Они по-своему счастливы. Поэтому личные эмоциональные переживания - не критерий для определения истинности веры.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Orthodox » Вт ноя 08, 2011 11:23 pm

Гера писал(а):Вы хороший вижу человек, Православный, но Ортодокса не переубедите,его никто никогда не переубедит. Это как члены сенидриона и как "любящие старейшины" одного из христианских течений--им хоть кол тиши, хоть Библию показуй---но дважды два пать, потому что так "мудрейшие" давным-давно решили.

Гера, вы за своей близорукостью не только Библию, но даже сатану лицом к лицу не увидите. Для вас каждый, кто ругает Божью Матерь и обвиняет Христа в том, что он не почитал собственную Мать - хороший человек.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Православний » Ср ноя 09, 2011 5:33 pm

Orthodox писал(а): Гера, вы за своей близорукостью не только Библию, но даже сатану лицом к лицу не увидите. Для вас каждый, кто ругает Божью Матерь и обвиняет Христа в том, что он не почитал собственную Мать - хороший человек.
Судя по всему, это камень в мой огород :roll:
Так вот. Я Божью Матерь не ругал. Кроме того я не понимаю, как у Бога может быть мать :shock: Это что ж за Бог такой, если раньше него была его мать? :shock:
Я даже никогда не ругал мать Исуса Марию. Как по мне - она нормальная женщина. Ну разве за то, что забыла на несколько дней о собственном сыне - было дело :wink:

Ну и о том, что был Христос на имя Исус, я тоже не знаю. Есть библейная легенда, ничем и никем не подтвержденная.
А "очевидцы" через триста лет - это не очевидцы.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Сколько детей было у Марии?

Сообщение Scherman » Чт дек 01, 2011 1:45 pm

Православний писал(а):
Orthodox писал(а): Гера, вы за своей близорукостью не только Библию, но даже сатану лицом к лицу не увидите. Для вас каждый, кто ругает Божью Матерь и обвиняет Христа в том, что он не почитал собственную Мать - хороший человек.
Судя по всему, это камень в мой огород :roll:
Так вот. Я Божью Матерь не ругал. Кроме того я не понимаю, как у Бога может быть мать :shock: Это что ж за Бог такой, если раньше него была его мать? :shock:
Я даже никогда не ругал мать Исуса Марию. Как по мне - она нормальная женщина. Ну разве за то, что забыла на несколько дней о собственном сыне - было дело :wink:

Ну и о том, что был Христос на имя Исус, я тоже не знаю. Есть библейная легенда, ничем и никем не подтвержденная.
А "очевидцы" через триста лет - это не очевидцы.


Если мы принимаем тот библейский тезис, что "Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16), то почему Он не мог иметь Матерь по плоти, Которая была непосредственной Участницей Его Воплощения, Его принятия на Себя человеческой плоти и Его явления в мир? Если у Него принципиально не могло быть матери, то как иначе, каким образом Он мог "явиться во плоти"?!
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа