всегда ли своя рубашка ближе к телу?...

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

всегда ли своя рубашка ближе к телу?...

Сообщение dobro » Пт янв 27, 2012 6:06 pm

Известно, что своя рубашка всегда ближе к телу. Поэтому для каждого человека близким является то, в чем он вырастал, воспитывалчя, жил. Речь идет о наборе определенных традиционных жизненных ценностей - язык, родной дом, религия ... Хотя в определенных ситуациях человек способен принимать ценности других народов,других культур. Это часто происходит тогда, когда человек вынужден жить за границей. У него расширяется круг видения, понимания. Он толерантно относится к мировоззрению других и надеется на такое же уважительное отношение к себе. В течение жизни происходит переосмысление многих, даже очень серьезных вещей. Хотя есть люди, которые до конца своих дней не желают менять взглядов. Эту позицию также следует уважать. Но не презирать и не обижать, потому что это уже методика провокаторов. Разных мастей - политических, религиозных ... Провокаторы используют различные предлоги, часто несущественные, символические: какой флаг вывешивать, сколько перекладин должен быть на кресте, даже в какой цвет красить траву ... Тогда из искры разгорается огонь и возникают конфликты - локальные, нередко и глобальные. Тогда в жертву символам приносится человеческая жизнь. Это худший вид идолопоклонства.
А теперь оглянемся назад. Только недавно приветствовали друг друга словами «Христос рождается!" Но были ли эти слова искренними? Похоже, что это был только традиционный ритуал. В сердцах Он не родился, не ожил.
«Вот стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, то войду к нему и буду вечерять с ним»(Откр.3: 20)
Не впустили. Ибо если бы Он жил в сердце, то человек услышал бы эти Его слова:
«Я говорю вам: любите врагов ваших, [благословите проклинающих вас, добро делайте тем, кто ненавидят вас,] и молитесь за тех, кто [нападают на вас и] преследуют вас,чтобы вам быть сыновьями вашего Отца, Который на небесах, Который своим солнцем озаряет злых и добрых и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если любите тех, кто вас любит, то какое вознаграждение от этого имеете? Не то же ли делают и мытари?
Когда только приветствуете ваших друзей, то что особенного делаете? Не так ли и язычники делают?
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».
Первый провокатор имел целью лишить нас Отца. Принцип «разделяй и властвуй» тогда был задействован впервые. Своей ложью он начал разделения в умах, в точке зрения на добро и зло. Этой ложью он отделил сначала Адама от Евы, потом их обоих от Бога, от Отца и повел за собой людей по лабиринту познания зла, по лабиринту неудач. Поэтому любое начинание в этом лабиринте приводит в тупик. Поэтому "достижениями" человечества являются мировые войны, Хиросима, Фукусима, Чернобыль, бунты, конфликты.
И везде действуют вожди и толпа. Работает принцип: «я начальник, ты - дурак». Начальник врет, а дурак слепо верит и осуществляет страшные преступления.
Хуже всего в этом всем то, что человек отказывается от своего права выбора, от своего права на собственную точку зрения. Он доверяет свою жизнь лидерам, которые вылеплены из того же теста.
Лидеры и гении - тоже ограниченные люди. Это не оскорбительный ярлык, а факт. Эйнштейн не воспринимал квантовой теории, эволюционисты совершенно отвергают Создателя.
Да, часто вожди далеки от гениальности. Они толкают людей на смерть, но сами хотят жить. И жить красиво.
Кому это выгодно? Кому выгодно, чтобы мы не нашли своего Отца?
«Ваш отец - дьявол и вы хотите исполнять желания отца вашего. Тот был душегубом изначально и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, тогда свое говорит, ибо он лжец и отец лжи».(Иоан.8: 44)
«Кто делает грех, тот от диавола, потому диавол согрешил. Поэтому явился Сын Божий, чтобы уничтожить дела дьявола ». (1Иоан.3: 8)
Это действительно важно. Не традиция, а вера в воскресшего Сына Божия, допущение Его к управлению нашим мышлением рождает у нас нового человека, человека будущего, настоящую элиту для Небесного Царства. Ибо земная "элита" сама себя отрезала от будущего, дав завладеть сердцем духу этого мира.
«Ибо, кто есть по плоти думает о плотском, а те что, по духу - о духовном.
Ибо телесное мудрствование - это смерть, а помышления духа - это жизнь и мир;
плотское мудрствование - вражда против Бога, оно не подчиняется Божьему закону, да и не может.
... Когда Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если дух того, кто воскресил Иисуса из мертвых, живет в вас, то тот, кто поднял Христа из мертвых оживит и ваши мертвые тела тем же духом, который живет в вас.
... Ибо если живете телом, - умрете, если же духом умерщвляете дела плотские, - будете жить.
Ибо все, что водятся Божьим духом, есть сыны Божии.
... Ибо мы надеждой спаслись. Надежда же, которую видим, уже не является надеждой: разве надеется кто на то, что видит? Если же надеемся на то, чего не видим, то терпеливо ожидаем этого.
... Что же скажем на это? Если Бог с нами, кто против нас?
Тот, кто своего Сына не пощадил, а выдал его за нас всех, - разве с ним не подарит нам всего?
... Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни власти, ни силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни любая другая тварь не может отлучить нас от любви Божией, которая есть в нашем Господе Иисусе Христе! "
Итак, Иисус не как символ, а живой и могучий Царь, которому мы подчинимся, предохранит наш ум от влияния провокационных идей и вырастит любовь, в первую очередь к Отцу и обязательно к людям. Независимо от языка, расы и разницы во взглядах.
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа