Смерть – это пробуждение от сна (Вячеслав Ерогов)

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Смерть – это пробуждение от сна (Вячеслав Ерогов)

Сообщение erogovva » Сб мар 03, 2012 3:58 pm

Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос». (Еф.5:14)

Изображение
пробуждение от сна

Поэт от Бога Алексей Решетов очень образно подметил, что сон – это репетиция смерти.

Действительно, каждый день, на протяжение всей нашей скоротечной жизни, привычно укладываясь спать после завершения дня, и погружаясь в желаемый сон, мы как бы «умираем» на несколько часов суточного времени, а утром «воскресаем» для новой жизни.

Перефразируя мысль поэта, применительно к Еф.5:14, я бы сказал: смерть – это пробуждение от сна

Действительно, умирание человека очень напоминает пробуждение от сна. Был в реальности вещественного мира, уснул, проснулся – оказался в иной, полностью осознаваемой реальности загробного состояния. Не зря же есть такое понятие, как усопший, а не умерший.

Для меня лично изречение из Еф.5:14 «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» является чудесным откровением Божьим. Вот уже на протяжение многих лет эта Божественная строка сияет для меня Небесным светом. Ее сияние пронизывает всю глубину моего естества, вызывая вознесение моего духа к небесным вратам столь далекой и желанной Отчизны. Когда каждая моя клеточка, охваченная огнем непередаваемого восторга, томится ожиданием восхищения и обретения нетления. Мой дух знает! Он знает! Он все знает! Он уже на Небесах, во Христе Иисусе, радуется и веселится. Как написано:

«и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, -

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,» (Еф.2:5,6)

Следующие строки моего любимого поэта Алексея Решетова в определенной мере отражают состояние моей души, описанное выше.

Я летал в небесах, я не чуял земли

Руки странную легкость и мощь обрели

Стал неистовым дух, стал пронзительным взгляд

Я летел и не чаял вернуться назад

Даже сердце огнем полыхало иным

Только бедный язык оставался земным

Никакие пути, никакие века

Не отнимут у нас своего языка.

Действительно, наш бедный земной язык не в состоянии передать Небесное.

Что еще открыл мне Господь в Еф.5:14? «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос»

Бог через апостола Павла обращается к Своей Церкви — невесте Христа со словами назидания — не участвовать в бесплодных делах тьмы, что еще нередко проявляется в жизни христиан, живущих по плоти.

С 3-го по 10-й стих Еф.5 Господь указывает на опасность бесплодных дел тьмы, совершая которые христианин не может иметь наследия в царстве Христа и Бога.

Состояние спящего – это состояние духовной спячки плотского христианина. Он не в состоянии слышать Бога. Его ум вовлечен в суету этого мира. Он, как бы еще во сне, и его реальность – суета. Для Бога он как умерший. Поэтому Господь властно повелевает: встань, спящий, и воскресни из мертвых! Как? Очень просто. Далееhttp://chydesa777.ru/probuzhdenie-ot-sna/
erogovva
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 am
Откуда: Россия, Пермь

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Маранафа