Об испытании и наказании

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Об испытании и наказании

Сообщение Татьяна№555 » Чт мар 22, 2012 1:39 pm

Об испытании и наказании.

Многие говорят, в том числе и служители церквей, что болезни посланы человеку для испытаний. Так ли это?
Исус сказал апостолу Петру: «О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).
Кто даёт разрешение на испытание человека? Регулирующая Лига Развития Цивилизаций.
Религия - Регулирующая Лига Развития Цивилизаций - Это есть Творец Отец Бог Всемогущий, Создатель Господь Бог Христос, Спаситель Господь Исус и Утешитель Дух Святой Дух Истины.
Кто испытывает? Сатана Ложь.
Кого испытывают? – учеников Исуса.
Для чего испытывают? – Чтобы отделить плохих от хороших.
Что испытывается? – Вера.
Когда человек прошёл испытания, что происходит? – Укрепляется его вера.
Когда у человека есть вера? – Когда на Земле есть Посланник в Посреднике.
Вера – вечное развитие в Боге через Посредника в Посланнике. Вечное развитие не может быть без Посланника.
После ухода Исуса с Земли, настала власть тьмы, потому что не стало Посредника, в Ком воплощён Посланник от Регулирующей Лиги развития Цивилизаций, не стало связи у людей с Богом для их правильного развития на Земле.
Исус сказал: «Я – свет в этом мире. Тот, кто следует за Мной, никогда не очутится во тьме, ибо свет, несущий жизнь, всегда будет с ним». (Иоанна, гл.8,ст.12). А все знают. Что свет – это учение.
Люди даже не сохранили то, что Исус и Его апостолы оставили на Земле – Его знак Двоеперстие, за исключением староверов, которые сохранили хотя бы верность Знаку Спасителя Исуса Двоеперстие, а остальное всё перекрутили – слова молитвы, все Его слова о Церкви, о храме, о воплощении, о грехе, о пище, о мужчине и женщине, потому что поставили себя выше Бога и позволили себе изменить то, что дано Богом на Землю.
А сейчас вернулась правда и истина на Землю через основателя частного предприятия «Международный оздоровительный центр «ПИМ» Яремчук Нину Ивановну, я это утверждаю на основании того, что Исус сделал меня и ещё других людей 8 октября 2005 года после сдачи Нине Ивановне сотрудниками Центра экзамена по книге «Благая Весть от Бога. Новый Завет» по вопросам анкет уровней логического мышления и 24 июня 2007 года на презентации Центра в г. Виннице свидетелями тому, что Он есть Посланник, воплощённый в Посредника между Ним и людьми - Нине Ивановне Яремчук.
Ничего не сказано, что Пётр будет проходить испытания болезнями.
Апостол Иаков, который объяснил, что порождается, когда человек прошёл испытания – порождается терпение. Для чего? Потому что, тот, кто вытерпит до конца спасён будет. Чем спасёте Души ваши – долготерпением.
«Но тот, кто вытерпит всё до конца, спасён будет». (Матфея, гл.24, ст.13)
«Ибо долготерпением своим, спасёте вы души ваши». (Луки, гл.21, ст.19)

«Братья мои, считайте себя счастливыми необыкновенно, когда проходите через испытания всяческие, ибо знаете вы, что вера ваша, пройдя испытания, порождает терпение. И это терпение должно оказать своё действие так, что достигнете вы совершенства и полноты, и не будет в вас изъяна». (Иакова, гл.1, ст.2-4).
Сказано, не будет изъяна, значит, и болезней тоже, потому что, как сказал апостол Павел: «Но привыкайте подвергать всё испытанию, чтобы удостовериться, что это действительно от Бога. И в таком случае придерживайтесь доброго и сторонитесь всего злого. И пусть сам Бог, источник мира, сделает вас святыми, беззаветно преданными Ему, и пусть всё в вас – и дух, и душа, и тело – будет безупречно, когда придёт Господь наш Исус Христос». (1-ое Фессалоникийцам, гл.5, ст.21-23).
Здесь сказано, что всё должно быть безупречно, в том числе и физическое тело.
А болезни – это есть наказание за грехи, потому что не имели бы силы слова Исуса, сказанные исцелённому человеку: «Смотри же, ты теперь здоров, так перестань грешить, иначе с тобой приключится что – нибудь похуже». ( Иоанна, гл.5, ст.14).
Эти слова Исуса показывают, что когда тебя исцелили, то простили твои грехи, поэтому ты не должен больше грешить, потому что ты уже будешь грешить сознательно и за это получишь наказание ещё сильнее, чем прежнее.
А когда говорят, что болезни – это испытание, посланное им Богом, то этим оправдывают свои грехи.
И апостол Пётр также говорит, что тот, кто грешит, тот испытывает физические страдания. А когда человек испытывает физические страдания? Когда у него что – либо болит. А боль – это сигнал, что ты болен: «Ибо тот, кто испытывает физические страдания, перестаёт грешить». (1-ое Петра, гл. 4, ст.1). Потому что тогда человек задумается, почему он страдает физически, почему он болеет.
Что должен делать тот, кто подвергается испытаниям? Он должен говорить правду и поступать по правде, этим доказывая, что он любит Бога, потому что слово «благословен», слово скрытого значения и означает «благо» - правда, «словить» - говорить. И об этом апостол Яков говорит так: «Благословен тот, кто подвергается испытаниям, ибо, пройдя через них, получит он венец жизни вечной, обещанной Богом тем, кто любит Его. Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: «Это искушение послано Богом», ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает. Но каждого искушают его же собственные желания, которые завлекают его и держат в плену». ( Иаков, гл.1, ст.12-14). Слова «испытание» и «искушение» разного значения, потому что испытывает человека сатана Ложь с разрешения Регулирующей Лиги Развития Цивилизаций, то есть создаются ситуации, в которых человек должен говорить и поступать о правде. А искушают его собственные желания, когда человек принимает лжеучения – искусственное, а не естественное кушание, то есть подделку. Об этом апостол Павел говорит так: «Дух ясно говорит, что позднее некоторые отойдут от веры. Они будут внимать лживым духам и поверят в учения, исходящие от бесов, а также от лицемерных лжецов, совесть которых заклеймена железом раскалённым. Они запрещают жениться и говорят, что следует избегать некоторой пищи, которую Бог создал для того, чтобы верующие и те, кто знает истину, принимал её с благодарностью, ибо всё, созданное Богом – добро, и ничего не следует отвергать, если принимаются они с благодарностью. Ибо всё это освещается словом Божиим и молитвой». (1-ое Тимофею, гл.4, ст.1).
Люди сами нарушают учение Бога о мужчине и женщине, потому что: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею». «Библия», Бытие, гл.1,ст.27-28). А вот как испытания проходил Исус: «И пришли к Нему фарисеи и, испытывая Его, спросили: «Имеет ли человек право разводиться со своей женой независимо от того, какая причина? В ответ Он сказал: «Разве не читали вы, что Тот, Кто сотворил их в самом начале, создал их мужчиной и женщиной, и сказал: «Человек оставит отца и мать и соединится с женой, и станут двое плотью единой. И значит, нет больше двоих, а есть лишь одна плоть. То, что соединил Господь, ни один человек да не разъединит». И они спросили у Него: «Почему же тогда Моисей приказал: «Выдай ей свидетельство о разводе и разведись с ней». И Он сказал им: «Из-за упрямства вашего Моисей разрешил вам разводиться с жёнами, но не так было вначале. Говорю вам, что всякий, кто разводится со своей женой не по причине её распутства, повинен в нарушении супружеской верности». И сказали Ему ученики: «Если отношения между мужем и женой такие, то лучше и вовсе не жениться». Но Он сказал им: «Не каждый может принять это, а только те, кому дано это было» «Ибо есть такие мужчины, которые родились скопцами, и другие, которых люди превратили в скопцов, а есть и такие, что сами стали скопцами ради Царства Небесного. Тот, кто может принять это, пусть принимает». (Матфея, гл.19, ст. 3-12).
Исус говорит об одном целом, значит, одно целое, когда двое дополняют друг друга, значит, у одного нет того, что есть у другого. Так, например, мужчина стимулирует женщину, а женщина даёт ему питание и когда есть две половинки, тогда это всё предназначено только для этого мужчины или женщины и ни для кого другого. И апостол Павел пишет об этом так: «Что же касается того, о чём писали вы: лучше мужчине не жениться, но из-за того, что случается половая распущенность, каждый мужчина должен иметь собственную жену, а каждая женщина должна иметь собственного мужа. Муж должен давать своей жене то, что ей положено, и также жена должна давать своему мужу всё, что ему положено, как мужу». (1-ое Коринфянам, гл.7. ст.1-3). Женщина не может зачать и родить ребёнка без мужчины, потому что так заложено Отцом Небесным Богом Всемогущим, что яйцеклетка женщины содержит только 23 хромосомы и без 23 хромосом мужчины не будет зарождения жизни на Земле. Только 46 хромосом дают жизнь. А когда живут мужчина с мужчиной, женщина с женщиной, то этим нарушают закон Божий, потому что сказано Богом: «Плодитесь и размножайтесь».

Люди сами устанавливают пост, а о посте сказал Исус, когда Его спросили за его учеников: «Почему ученики Иоанна и фарисеев постятся, а Твои ученики – нет? Исус сказал им: «Могут ли поститься гости на свадьбе, когда с ними жених? Пока жених с ними, они не могут поститься. Но придёт время, когда жениха от них заберут, и тогда они будут поститься». (Марка, гл.2, ст. 18-20). Когда забрали Исуса с Земли, то люди перестали получать информацию Посланника через Посредника.
А люди сами отказываются от определённой пищи и тем самым нарушают слова Бога, потому что, согласно учения о клетке, ей необходим строительный материал – полноценный белок. И тогда начинаются различные заболевания, потому что люди ослушались Бога, не исполняют Его слов, а идут по собственным желаниям. А чтобы последовать за Исусом, нужно отказаться от собственных желаний. «И сказал Исус ученикам Своим: «Если кто захочет следовать за Мной, должен забыть о собственных желаниях». (Матфея, гл.16, ст. 24). Исус сказал: «захочет», значит, Он никого не принуждает насильно, как это делалось при патриархе Никоне в 1653 -1666 годах при замене знака Исуса Сына Божьего Двоеперстие на клеймо зверя, знак троеперстие. Но когда человек захочет следовать за Ним, то он должен – это уже его долг отказаться от собственных желаниях. А что же такое собственные желания, сказал апостол Иаков: «Желание подобно женщине, которая зачала грех и породила его, грех же, когда утвердится, порождает смерть». (Иакова, гл.1, ст.15). Собственные желание – это когда человек не слушается слов Исуса и тогда порождается грех. А грех порождает смерть. Но это уже выбор самого человека, но не принуждение.
Причиной смерти, как правило является болезнь и самое страшное наказание – это онкология тем, у кого нет печати Бога Живого, кто поставил себя выше Бога и взял на себя клеймо зверя -троеперстие, вот поэтому раковая опухоль имеет собственное кровообращение и раковая клетка хочет жить вечно.
А знак троеперстие вообще закрывает циркуляцию движения жизненной энергии, что в конечном результате обязательно приведёт к смерти, потому что троеперстие на Руси ввёл тот, кто поставил себя выше Бога – патриарх Никон и изменил то, что Исус Сын Божий оставил на Земле – Свой знак Двоеперстие, который один на Земле открывает циркуляцию жизненной энергии и никакой другой – это проверено приборами, которые измеряют энергию. Об этой страшной болезни – онкологии, которую врачи признали неизлечимой, Исус через апостола Иоанна предупредил так:
«И из облака дыма пала на землю саранча, и была ей дана сила, подобная той, что имеют на земле скорпионы. Но сказано ей было, чтобы не вредила она ни траве, ни земле, ни растениям, ни деревьям, а только людям, на лбу у которых нет печати Божией. И наказ был дан саранче той не убивать их, а мучить болью в течение пяти месяцев. И боль та была подобна боли, которую причиняет скорпион, когда ужалит он человека. И всё это время люди будут искать смерти, но не смогут найти её. Они будут жаждать смерти, но не придёт она к ним. … У них были хвосты с жалами, подобные жалам скорпионов, и в хвостах их было достаточно силы, чтобы вредить людям в течение пяти месяцев». (Откровение, гл.9, ст.3 -10). А хвосты, как пояснила Нина Ивановна, а это Ей открыл Исус, – это есть метастазы.
Поэтому, как победить раковую клетку знает только Отец Небесный Бог Всемогущий, который онкологией наказывает тех, кто пошёл против Бога, и на Земле победу над раковой клеткой Исус открыл Сыну Своему основателю и директору частного предприятия «Международный оздоровительный центр «ПИМ» Яремчук Нине Ивановне и Она создала добавки диетические «Видновлення» и «Видродження» по знаниям, которые Ей открыл Исус. Но как и при Исусе, излечиваются Её добавками только те люди, кто уверовал, что Нина Ивановна есть Сын Божий. «Исус сказал центуриону: «Ступай! Пусть случится то, во что ты уверовал!» И в тот же миг слуга центуриона был исцелён». (Матфея, гл.8,ст.13).
«И когда увидел Исус доказательство веры их, то сказал Он паралитику: «Мужайся, сын Мой, твои грехи прощены». (Матфея, гл.9, ст.2).
Этим Исус выставил защиту, что ничто нечистое не пройдёт, как бы человек не старался. Если у него не будет определённого состояния, ничто ему не поможет. Я свидетель, что у ребёнка, у которого было 98% онкоклеток за 2 недели после приёма добавок «Видновлення» и «Видродження» убрались онкоклетки, но его родители не увидели в этом чуда, не были благодарны Нине Ивановне, сделали неправильный анализ и приняли неправильное решение, что можно на этом заработать и заболевание снова вернулось к этому ребёнку.
Лично у меня была начальная стадия рака – дисплазия шейки матки, но так как я уверовала, что Нина Ивановна есть Сын Божий, и благодаря добавкам Нины Ивановны, признанных изобретением Украины, я здорова, живу и работаю в Её Центре.
Освобождение от болезни – это есть освобождение от греха. Кто может освобождать от греха на Земле? Только Сын Божий, избранный из сынов человеческих и больше никто – ни один батюшка или ксёндз, назначенные на этот пост людьми, а не Богом, а все они сами отсоединили себя от Бога, отказавшись креститься знаком Сына Божьего Спасителя Исуса Двоеперстием, потому что сказал Исус:
«Но Я докажу вам, что Сын Человеческий имеет власть на Земле прощать грехи». (Марка, гл.2, ст.10).
И я привожу доказательства, что Нина Ивановна многим уже простила грехи, тем, которые стали здоровы, благодаря добавкам Нины Ивановны «Видновлення» и «Видродження», что подтверждают результаты исследований МРТ, УЗИ, рентгена.
Когда человек становится здоров, значит, его грехи прощены.
Эти люди увидели, что Нина Ивановна Сын Человеческий есть Сын Божий, потому что подобное возможно только Богу, потому что этого хочет Отец Небесный: «Чтобы каждый, кто увидит Сына Божия и уверует в Него, обрёл жизнь вечную, и тогда Я верну его к жизни в последний день». (Иоанна, гл.6, ст.40).
И они Ей доверились, сделали то, что требует Бог: «Вот что требует Бог: доверьтесь Тому, Кого Он послал». (Иоанна, гл.6, ст.29). Вот для таких людей пришёл, возвратился Исус на Землю через Сына Своего Яремчук Нину Ивановну.
Но тем, кто идёт против знаний Нины Ивановны о знаке Исуса Двоеперстии, о дьяволе Гневе и сатане Лжи, о её добавках, то им не будут прощены грехи.
«Истинно говорю вам: «Сынам человеческим будут прощены любые их грехи и богохульства, но кто хулит Святого Духа, тот никогда не будет прощён. Напротив, он повинен в грехе непрощаемом». (Марка, гл.4, ст.28-29).
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Об испытании и наказании

Сообщение АндрейМ » Пн апр 02, 2012 6:33 pm

«О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).

Где перевод такой взяли :shock: :shock: :shock: ???
А смысл темы вкратце какой, а то много красивых слов, аж запутался.... :?
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Об испытании и наказании

Сообщение Нина » Пт апр 06, 2012 5:32 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Об испытании и наказании

Сообщение Татьяна№555 » Пт апр 06, 2012 6:35 pm

АндрейМ"«О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).

Где перевод такой взяли :shock: :shock: :shock: ???
А смысл темы вкратце какой, а то много красивых слов, аж запутался....


Ответ Андрею М.

Я применяю цитаты из книги «Благая Весть от бога. Новый Завет». Это есть рукописи, найденные в Кумране в 1947 году и переведенная только на русский язык, потому что Исус предупреждал, что учение будет отдано язычникам и изданная в 1989 году в городе Вена. Подробно о Кумранских рукописях ищите информацию в Интернете.
Для чего Отец Небесный Бог Всемогущий спрятал в землю книгу собрание Евангелий? Для того, чтобы меньше исказили их при переводах. Книгу «Библия» при переводе со старогреческого на новогреческий в 325 году, уже начали именять. Вот вам пример, цитата взятая вами в канонической книге «Библия» звучит так: «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу; но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утвердил братьев твоих». («Библия. Новый Завет». Лука, гл.22, ст.31-32).
Скажите, пожалуйста, как сатана Ложь может сеять зерна пшеницы? Только сорняки. Этот перевод и есть сын сатаны Обман. Почему я так утверждаю? Потому что сатана Ложь борется с Душой Живой через слово неправды. Противоположная ей сторона Бога – это слова, которые имеют значение. В утверждение моих слов апостол Павел сказал: «Без сомнения, есть множество наречий в мире, и каждое из них имеет своё значение». (1-ое Коринфянам, гл.14, ст.10).
В сравнении эти же слова Исуса об испытании в книге «Благая Весть от Бога. Новый Завет»: «О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).
Здесь чёткий перевод, не изменивший значения слов. Отделять зёрна пшеницы от сорняков. Для чего? Чтобы отделить плохих от хороших – это и есть испытание.
Сатана Ложь испытывает только с разрешения Религии - Регулирующей Лиги Развития Цивилизаций - это есть Отец Небесный Бог Всемогущий, Господь Бог Христос, Сын Божий Спаситель Исус и Утешитель Дух Святой Дух Истины. Испытывают только тех, кого избрала Религия, а не тех, кто сам придумывает себе испытания – устраивают сами себе пост – есть или не есть пищу, которую Бог объявил чистой и этим идут против Его слов.
Испытывают истиной.
А многие говорят, в том числе служители церквей, а особенно их предводители, что болезни посланы людям для их испытаний. Как же они признают перед людьми, что они грешны. А грешны, потому что не говорят людям правды. Вот поэтому они не признают, что болезнь послана человеку в наказание. Иначе не имели бы силы слова Исуса, которые Он говорил людям, которых избавил от болезней: «Смотри же, ты теперь здоров, так перестань грешить, иначе с тобой приключится что – нибудь похуже». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Иоанна, гл.5, ст.14). И этих слов Исуса вы не признаёте.
Здесь чётко сказано, что болезнь – это есть наказание за грех, а не испытание. Так что не оправдывайте свои грехи, называя болезни испытаниями. Испытание и наказание не одно и то же. Вот это самое основное, что я сказала в этой статье.
Последний раз редактировалось Татьяна№555 Вс апр 08, 2012 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Об испытании и наказании

Сообщение АндрейМ » Сб апр 07, 2012 10:17 am

Татьяна№555 писал(а):
АндрейМ"«О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).

Где перевод такой взяли :shock: :shock: :shock: ???
А смысл темы вкратце какой, а то много красивых слов, аж запутался....


Ответ Андрею М.

Я применяю цитаты из книги «Благая Весть от бога. Новый Завет». Это есть рукописи, найденные в Кумране в 1947 году и переведенная только на русский язык, потому что Исус предупреждал, что учение будет отдано язычникам и изданная в 1989 году в городе Вена. Подробно о Кумранских рукописях ищите информацию в Интернете.
Для чего Отец Небесный Бог Всемогущий спрятал в землю книгу собрание Евангелий? Для того, чтобы меньше исказили их при переводах. Книгу «Библия» при переводе со старогреческого на новогреческий в 325 году, уже начали именять. Вот вам пример, цитата взятая вами в канонической книге «Библия» звучит так: «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу; но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утвердил братьев твоих». («Библия. Новый Завет». Лука, гл.22, ст.31-32).
Скажите, пожалуйста, как сатана Ложь может сеять зерна пшеницы? Только сорняки. Этот перевод и есть сын сатаны Обман. Почему я так утверждаю? Потому что сатана Ложь борется с Душой Живой через слово неправды. Противоположная ей сторона Бога – это слова, которые имеют значение. В утверждение моих слов апостол Павел сказал: «Без сомнения, есть множество наречий в мире, и каждое из них имеет своё значение». (1-ое Коринфянам, гл.14, ст.10).
В сравнении эти же слова Исуса об испытании в книге «Благая Весть от Бога. Новый Завет»: «О Симон, Симон, сатана просил разрешения испытать вас, чтобы отделить плохих от хороших, как крестьянин отделяет зёрна пшеницы от сорняков. Я молился за тебя, чтобы не ослабела вера твоя, и ты, вернувшись ко мне снова, укрепил и братьев твоих в вере». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Луки, гл.22, ст. 31-32).
Здесь чёткий перевод, не изменивший значения слов. Отделять зёрна пшеницы от сорняков. Для чего? Чтобы отделить плохих от хороших – это и есть испытание.
Сатана Ложь испытывает только с разрешения Религии - Регулирующей Лиги Развития Цивилизаций - это есть Отец Небесный Бог Всемогущий, Господь Бог Христос, Сын Божий Спаситель Исус и Утешитель Дух Святой Дух Истины. Испытывают только тех, кого избрала Религия, а не тех, кто сам придумывает себе испытания – устраивают сами себе пост – есть или не есть пищу, которую Бог объявил чистой и этим идут против Его слов.
Испытывают истиной.
А многие говорят, в том числе служители церквей, а особенно их предводители, что болезни посланы людям для их испытаний. Как же они признают перед людьми, что они грешны. Вот поэтому они не признают, что болезнь послана человеку в наказание. Иначе не имели бы силы слова Исуса, которые Он говорил людям, которых избавил от болезней: «Смотри же, ты теперь здоров, так перестань грешить, иначе с тобой приключится что – нибудь похуже». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Иоанна, гл.5, ст.14). И этих слов Исуса вы не признаёте.
Здесь чётко сказано, что болезнь – это есть наказание за грех, а не испытание. Так что не оправдывайте свои грехи, называя болезни испытаниями. Испытание и наказание не одно и то же. Вот это самое основное, что я сказала в этой статье.



Ответ Татьяна№555

Всё выше сказанное вами, только однобокое мышление, присущее человеку доверяющему только своим мыслям и рассуждениям.
Сатана - отец лжи, с этим я не спорю. Но как сатана обманывает, вы даже не представляете.

«И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу; но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утвердил братьев твоих». («Библия. Новый Завет». Лука, гл.22, ст.31-32) - то что вам непонятны эти слова, это и неудивиетльно. И если вы прочитаете дословный перевод с греческого, то ясно увидете, что ни о каких СОРНЯКАХ ТАМ НЕТУ И РЕЧИ!!!

А то что вы несельской человек это ясно видно, ибо перед тем как как СЕЯТЬ пшеницу в землю, её ПРОСЕИВАЮТ!!! те есть, отделяют пустые от полных зёрен. Об этом и просит сатана Иисуса, что бы Он СЕЯЛ учеников как пшеницу, то есть ООТОБРАЛ ПУСТЫХ ОТ ПОЛНЫХ!!!

Ваши тупые несмышлённые высказывания прошу взять обратно, ибо это предосудительно и неосмысленно. По вашему невежеству и незнанию, прощаю вас на первый раз.

Про болезни - однобокость вашего мышления!

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (ев от Иоанна 9:1-3), а так же Лазарь каторый заболел и УМЕР даже - в чём он согрешил? А сын хананеянки, каторый заболел и умер и Елисей его воскресил? 38летний больной? Царь Езекия? ПАВЕЛ, АПОСТОЛ ПАВЕЛ - каторый страдал от болезни и просил Бога о исцелении - в чём он согрешил??? ААА???

Ненада философии, это присуще неспасённым гордецам, несведущим в СЛОВЕ БОГА!!!
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Об испытании и наказании

Сообщение Татьяна№555 » Пн апр 09, 2012 4:02 pm

АндрейМ

Ответ Татьяна№555

Всё выше сказанное вами, только однобокое мышление, присущее человеку доверяющему только своим мыслям и рассуждениям.
Сатана - отец лжи, с этим я не спорю. Но как сатана обманывает, вы даже не представляете.

«И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу; но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утвердил братьев твоих». («Библия. Новый Завет». Лука, гл.22, ст.31-32) - то что вам непонятны эти слова, это и неудивиетльно. И если вы прочитаете дословный перевод с греческого, то ясно увидете, что ни о каких СОРНЯКАХ ТАМ НЕТУ И РЕЧИ!!!

А то что вы несельской человек это ясно видно, ибо перед тем как как СЕЯТЬ пшеницу в землю, её ПРОСЕИВАЮТ!!! те есть, отделяют пустые от полных зёрен. Об этом и просит сатана Иисуса, что бы Он СЕЯЛ учеников как пшеницу, то есть ООТОБРАЛ ПУСТЫХ ОТ ПОЛНЫХ!!!

Ваши тупые несмышлённые высказывания прошу взять обратно, ибо это предосудительно и неосмысленно. По вашему невежеству и незнанию, прощаю вас на первый раз.

Про болезни - однобокость вашего мышления!

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (ев от Иоанна 9:1-3), а так же Лазарь каторый заболел и УМЕР даже - в чём он согрешил? А сын хананеянки, каторый заболел и умер и Елисей его воскресил? 38летний больной? Царь Езекия? ПАВЕЛ, АПОСТОЛ ПАВЕЛ - каторый страдал от болезни и просил Бога о исцелении - в чём он согрешил??? ААА???

Ненада философии, это присуще неспасённым гордецам, несведущим в СЛОВЕ БОГА!!!


Слова знатока Библии Андрея М.: «Сатана – отец лжи, с этим я не спорю».
Какже сатана может спорить сама с собой?
Как может сатана быть отцом? Во всём мире есть правило мужского и женского рода, основанное на творении и создании Божьем – на мужчине и женщине?
«Сатана» - она, какого рода? Разве мужского?
«Сеять и просеивать» – это разве одно и то же? Даже в приведенном вами тексте сказано слово «сеять». И вы говорите неправду, я не писала, что мне эти слова непонятны.
Слова Андрея М.: «ни о каких СОРНЯКАХ ТАМ НЕТУ И РЕЧИ!!!»
Исус так Сам раскрывает перед Своими учениками смысл притчи о зерне и сорняках: «Тот, кто посеял хорошее зерно – Сын Человеческий. Поле – это мир. Сорняки же - это те, кто принадлежит лукавому. Враг, посеявший их – это дьявол». («Благая Весть от Бога. Новый Завет. Матфея гл.13, ст.37)».
Когда Исус исцелял и излечивал, то Он этим прощал грехи:
«И Я докажу вам, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи». («Благая Весть от Бога. Новый Завет», Марка, гл.2, ст.10).
Так кто имеет право прощать грехи? Вы мне прощаете слова Исуса? Вы на себя сами взяли это право, так вознесли сами себя. И я что, у вас прощения просила, чтобы вы меня простили? Я знаю, у Кого нужно просить прощения, когда виновата.
Но есть грехи прощаемые, а есть непрощаемые, потому что Исус говорит об этом: «Сынам человеческим будут прощены любые их грехи и богохульства, но кто хулит Святого Духа, тот никогда не будет прощён. Напротив, он повинен в грехе непрощаемом». (Марка, гл.3, ст.28-29).
Исус прощал грехи, освобождая людей от болезней, не всем, а тем, кто проявил уверование либо веру: «Ступай! Пусть случится то, во что ты уверовал. И в тот же миг слуга центуриона был исцелён». (Матфея, гл.8, ст.13). «И когда увидел Исус доказательство веры их, то сказал Он паралитику: «Мужайся, сын Мой, твои грехи прощены». (Матфея, гл.9, ст.2). Эти слова Исуса «однобокость моего мышления?»
Апостол Иоанн, сказал, что все грешны:
«Если говорим мы, что безгрешны, то обманываем себя, и нет в нас истины. Если исповедуемся мы в грехах наших, то Бог неизменно и со справедливостью прощает нам грехи наши и очищает нас от всей несправедливости. Если мы говорим, что безгрешны, то мы превращаем Бога в лжеца, и послания Его нет в сердцах наших». (1-ое Иоанна, гл.1.ст.8-10).
Что Своими словами:
«Тот из вас, кто без греха, пусть первым кинет в неё камень» Исус показал? (Иоанна, гл.8, ст.)
Что безгрешных на земле нет.
Вы шьёте старые заплаты на новую ткань словами: «А сын хананеянки, который заболел и умер и Елисей его воскресил?38 летний больной? Царь Езекия?» А что, до Исуса было воскресение на земле? Здесь идёт речь об Исусе Сыне Божьем: «Ибо, тем, кого Он узнал ещё до сотворения мира, Он определил стать подобными Сыну Своему, чтобы Тот был ПЕРВЕНЦЕМ среди многих братьев и сестёр». (К Римлянам, гл.8, ст29).
А по поводу слепого от рождения - так было угодно Богу. Здесь же чётко сказано: «Но родился он слепым ради того. чтобы Бог проявил силу Свою». (Иоанна, гл.9, ст.4).
Апостол Павел напоминает нам: «Сказано в Писании: «Кто постигнет мудрость Господню и кто может давать Ему советы?» (К Римлянам, гл.11. ст.34).
И то, что вам не нравится философия – любовь к мудрости – это видно во всех ваших высказываниях. В них не только мудрости, даже ума нет.
Вот поэтому Исус даровал мудрость только Своим ученикам.
А вы, Андрей М., знаток сельского хозяйства, если бы перебирали пустые зёрна и полные, то как раз бы к зиме отсеялись.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Об испытании и наказании

Сообщение АндрейМ » Пн апр 09, 2012 9:56 pm

Блин я чё один в селе на элеваторе работал??? :shock: :shock: :shock:
Никто незнает что пшеницу пропускают через элеватор чтоб очистить от пустых?
Раньше просто на ветру подбрасывали, пустые улетали, а полные падали в низ!!!

Смысл приведенной вами притчи о пшенице и плевелах и ПРИВЯЗАННОЙ к просьбе сатаны о том, что бы сеять учеников как пшеницу - полное БЕЗУМИЕ!!! Эта притча и слова сатаны взяты совсем из разных мест евангелия!!! А то что в вами приведенном переводе кто то добавил несколько слов о плевелах (О КАТОРЫХ Я ГОВОРИЛ , ЧТО В ДОСЛОВНОМ ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО ТАМ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ!!!) - считаю полным искажением перевода!!!

Сатана - ОНА??? :shock: :shock: :shock: для меня откровение. Где в библии написано?

Ваш вопрос: А что, до Иисуса были воскрешения? - ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БИБЛИЮ!!! Я привел вам в пример Елисея, каторый воскресил сына одной женьщины. Да и в Новом Завете в Евреям 11:35 главе прочитайте вторую половину главы, - там ясно написано: ЖЕНЫ ПОЛУЧАЛИ УМЕРШИХ СВОИХ ВОСКРЕСШИМИ!!! Или это неправельный перевод?

Ваши цитата и убеждение: «Тот из вас, кто без греха, пусть первым кинет в неё камень» Исус показал? (Иоанна, гл.8, ст.) Что безгрешных на земле нет. - безгрешный это святой!
Павел сказал: Мне, наименьшему из всех СВЯТЫХ!!!!
1Коринфянам1: Церкви Божей, находящейся в Коринфе... призваным СВЯТЫМ!!! (о, церковь - это собрание призваных СВЯТЫХ, а не кающихся грешников??? ДА!!!)
евреям 10:10: По сей-то воле ОСВЯЩЕНЫ МЫ единократным принесением Иисуса Христа!!!
всю библию перепечатывать не буду, лучше почитайте сами... только последнее
ЕВРЕЯМ 12:14 "Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА " - если у человека нет СВЯТОСТИ, то он НИКОГДА НЕ УВИДИТ БОГА!!!

Ваши слова: И то, что вам не нравится философия – любовь к мудрости – это видно во всех ваших высказываниях. В них не только мудрости, даже ума нет. - Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто НЕ УВЛЕК ВАС ФИЛОСОФИЕЮ и
пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу!!! Философия - это БРЕД!!! Философия, каторая так вам нравится, УВЕЛА ВАС ОТ ХРИСТА!!!

Вроде на весь ваш бред ответил :thumbsup:
Удачи :D

п.с.ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ А НЕ ФИЛОСОФИЕЙ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!!

п.п.с. читайте библию :bible: в таком виде, открытом, а не в таком :bible1:

п.п.п.с незлитесь, а то опять прощение надо будет просить у Бога... :oops:
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Об испытании и наказании

Сообщение Татьяна№555 » Пт апр 20, 2012 2:39 pm

АндрейМ
Блин я чё один в селе на элеваторе работал??? :shock: :shock: :shock:
Никто незнает что пшеницу пропускают через элеватор чтоб очистить от пустых?
Раньше просто на ветру подбрасывали, пустые улетали, а полные падали в низ!!!

Смысл приведенной вами притчи о пшенице и плевелах и ПРИВЯЗАННОЙ к просьбе сатаны о том, что бы сеять учеников как пшеницу - полное БЕЗУМИЕ!!! Эта притча и слова сатаны взяты совсем из разных мест евангелия!!! А то что в вами приведенном переводе кто то добавил несколько слов о плевелах (О КАТОРЫХ Я ГОВОРИЛ , ЧТО В ДОСЛОВНОМ ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО ТАМ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ!!!) - считаю полным искажением перевода!!!

Сатана - ОНА??? :shock: :shock: :shock: для меня откровение. Где в библии написано?

Ваш вопрос: А что, до Иисуса были воскрешения? - ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БИБЛИЮ!!! Я привел вам в пример Елисея, каторый воскресил сына одной женьщины. Да и в Новом Завете в Евреям 11:35 главе прочитайте вторую половину главы, - там ясно написано: ЖЕНЫ ПОЛУЧАЛИ УМЕРШИХ СВОИХ ВОСКРЕСШИМИ!!! Или это неправельный перевод?

Ваши цитата и убеждение: «Тот из вас, кто без греха, пусть первым кинет в неё камень» Исус показал? (Иоанна, гл.8, ст.) Что безгрешных на земле нет. - безгрешный это святой!
Павел сказал: Мне, наименьшему из всех СВЯТЫХ!!!!
1Коринфянам1: Церкви Божей, находящейся в Коринфе... призваным СВЯТЫМ!!! (о, церковь - это собрание призваных СВЯТЫХ, а не кающихся грешников??? ДА!!!)
евреям 10:10: По сей-то воле ОСВЯЩЕНЫ МЫ единократным принесением Иисуса Христа!!!
всю библию перепечатывать не буду, лучше почитайте сами... только последнее
ЕВРЕЯМ 12:14 "Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА " - если у человека нет СВЯТОСТИ, то он НИКОГДА НЕ УВИДИТ БОГА!!!

Ваши слова: И то, что вам не нравится философия – любовь к мудрости – это видно во всех ваших высказываниях. В них не только мудрости, даже ума нет. - Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто НЕ УВЛЕК ВАС ФИЛОСОФИЕЮ и
пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу!!! Философия - это БРЕД!!! Философия, каторая так вам нравится, УВЕЛА ВАС ОТ ХРИСТА!!!





Сатана Ложь, которой вы принадлежите, всегда уводит в сторону от правды и цедит гнуса, а верблюда заглатывает. Чётко сказал Исус, для чего проходят испытания, чтобы отделить плохих от хороших. А пшеницу Он привёл для примера. А вы именно на это акцентируете внимание, уводите от сути вопроса.
Апостол Иоанн сказал: «Ибо один лишь Бог свят». («Благая Весть от Бога. Новый Завет». Откровение, гл.15, ст.3).»
И в молитве сказано: «Отец мой Небесный! Да святится имя Твоё». ( "Благая Весть от Бога. Новый Завет". Матфея, гл.6., ст.9). Только один Отец Небесный свят и имя Отца Небесного свято. Но вы ж и имени Отца Небесного не знаете, поэтому вы не Его дети.
Слова «Безгрешный» и «святой», тоже слова разного значения.
На Земле Святым можно назвать только тех, на кого было снисхождение СВЯТОГО ДУХА, на кого одевается информационная оболочка с Небес. А это только апостолы Исуса. Поэтому они и называются апостолами, но вам, как я вижу по вашим высказываниям это не открыто, а открыть может только Святой Дух, потому что вы не принадлежите Богу, а принадлежите противоположной стороне – сатане ЛЖИ.
«В день Пятидесятницы все они собрались в одном месте. Вдруг с Небес раздался звук, похожий на звук неистового порыва ветра, и наполнил весь дом, где сидели они. И явилось им нечто, подобное языкам пламени, разделились эти языки, и на каждого из апостолов пал такой огненный язык. И исполнились они Духом Святым, и начали говорить на разных языках, ибо Святой Дух даровал им способность эту». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Деяния, гл.2, ст.1-4).

А для всех людей сказано: «Старайтесь жить в мире со всеми людьми, и жить старайтесь жизнью святою, ибо без святости никто не увидит Господа». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет».Евреям, гл.12, ст.14).
Здесь сказано – старайтесь. Вы же отвергаете слова Самого Исуса, что все грешны: «Но Я говорю вам правду. Для вас будет лучше, если Я покину вас, ибо, если не уйду Я, то Утешитель не придёт к вам. Но если уйду Я, то пошлю Его к вам. И когда Он придёт, то убедит людей мира в том, то они ГРЕШНЫ, в том, что есть праведный путь, и в том, что есть Божий Суд». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Иоанна, гл.15, ст. 7-8).
Андрей М., не говорите опять неправду. Тогда почему же на Земле празднуют воскресение Исуса, а не воскресение сына одной женщины, как вы пишете, которого воскресил Елисей.
Такое утверждать может только сатана Ложь – женского рода, а вы что, в школе не учились и не слышали, что есть слова женского рода и мужского рода? А вот вы, действительно, мужского рода, кто принадлежит ей. И где в Библии сказано, что сатана мужского рода?
И только с Исусом воскресло множество праведников:
«И тут же разорвалась надвое завеса Храма сверху донизу, и всколыхнулась земля и раскололись камни, и открылись гробницы, и воскресло множество усопших святых, и выйдя из гробниц своих, пришли они в святой город и явились множеству людей». («Благая Весть от Бога. Новый Завет». Матфея. Гл.27. ст.51-53).
Святыми они стали после ухода из физического тела.
«Женщины получили умерших своих воскресшими. Других пытали, чтобы получили они воскресение лучшее». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». К Римлянам, гл.11, ст.35).
Почему же они ждали воскресения Исуса, а не воскресли до Исуса?

Они воскресли после воскресения Исуса. Воскресли не безгрешные, а те, кто признался в своей греховности. Никто, если не признается в своей греховности не придёт к Богу. Для чего тогда дан закон? Закон дан для определения греха, что является грехом.
И для чего же тогда Иоанново водное крещение в знак раскаяния? Как сказал Иоанн Креститель: «Я, со своей стороны, крещу водой в знак раскаяния». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет».Матфея, гл.3, ст.11).

Без раскаяния никто и никогда не признает правду Божию: «И весь народ, слушавший Исуса, даже сборщики налогов, признали правду Божию, приняв Иоанново крещение. Но фарисеи и законники отвергли волю Божию, отказавшись креститься от Иоанна». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Лука, гл.7, ст.29).
И вы, точно такие же, как фарисеи и законники.

Почему же тогда сказано: «Нет ни одного праведника, ни единого». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Римлянам, гл.3, ст.10.)
«И точно также, как за непослушание одного человека все люди стали грешными, так и за послушание одного человека – Христа, все люди СТАНУТ ПРАВЕДНЫМИ». («Благая Весть от Бога. Новый Завет». Римлянам, гл.5, ст.19). Праведным можешь стать только через послушание Сыну Божьему, потому что только у Него есть связь с Богом и без Посредника, в котором воплощён ПОСЛАННИК, никогда не будет правильного развития на Земле, поэтому не будет и веры:
«Ибо никто не станет праведным перед Богом, лишь только исполняя закон, ибо то, что исходит от закона есть лишь признание греховности». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Римлянам, гл.3, ст.20).
Так о какой вашей праведности можно говорить, когда у вас не то что веры нет, а и уверования нет.
Относительно философии:
«Остерегайтесь, дабы не совратили вас своими идеями и ПУСТЫМ ОБМАНОМ, исходящим от УЧЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ МИРУ ЭТОМУ, А НЕ ИСХОДЯЩИХ ОТ ХРИСТА». («Благая Весть от Бога. Новый Завет». Колоссянам, гл.2, ст.8 ст.8), а вы приводите цитату: «Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто НЕ УВЛЕК ВАС ФИЛОСОФИЕЮ и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу!!!»
Вот вам ещё один перевод, здесь нет ни одного слова о философии, поэтому мы с вами говорим на разных языках.
Как объясняет В.И. Даль слово «ФИЛОСОФИЯ» - любомудрие, наука о достижении человеком мудрости, о познании истины и добра.
«SOPHIA» с греческого – МУДРОСТЬ.
Да, именно Своим ученикам Исус сказал: «Помните, что посылаю вас, словно овец среди волков, так будьте МУДРЫ, как змеи, и чисты, как голуби». ( «Благая Весть от Бога. Новый Завет». Матфея, гл.10, ст.16).
«Я дарую вам МУДРОСТЬ и вложу в уста ваши слова такие, что ни один из ваших противников не сможет ни противостоять вам, ни опровергнуть вас». (Лука, гл.21, ст.15).
А ваши слова доказывают, что вы идёте против слов Исуса, и поэтому вы не являетесь Его учеником, и поэтому будете всегда писать невежественную болтовню глупого человека.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маранафа