Кем по вероисповеданию был Исус?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Сб окт 05, 2013 7:10 am

Семёнов Алексей писал(а):А на Иова страдания и терзания\ от кого пришли, если не от Бога?

От того , в чью руку отдан был :
[Иов1:12] И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Вс окт 06, 2013 10:16 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):А на Иова страдания и терзания\ от кого пришли, если не от Бога?

От того , в чью руку отдан был :
[Иов1:12] И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Так кто командовал страданиями Иова, кто позволил им быть, а вот через кого это исполнялось мне лично по барабану.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Вс окт 06, 2013 11:10 am

Семёнов Алексей писал(а):Так кто командовал страданиями Иова, кто позволил им быть, а вот через кого это исполнялось мне лично по барабану.

Тот , кто дал тебе-быть . Все рожденные в этом мире отданы в руку Сил , Властей , духов злобы поднебесной , чтобы через них усовершенствоваться и родиться Свыше. Сила обретается в борьбе. Для борьбы нужен соперник .И пока ты на пути с ним , постарайся освободиться от него , иначе он приведёт тебя на суд . Всё от Бога Алексей - всё от Бога. Апостолы Павел и Пётр - это хорошо знали , потому и Царствуют ныне вместе со Спасителем. А праведный Иов показал пример ,как надо принимать от Бога хорошее и плохое.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Вс окт 06, 2013 11:21 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Так кто командовал страданиями Иова, кто позволил им быть, а вот через кого это исполнялось мне лично по барабану.

Тот , кто дал тебе-быть .
Поэтому я у тебя и спрашиваю, зло от Бога, да, нет?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Вс окт 06, 2013 2:05 pm

Семёнов Алексей писал(а):Поэтому я у тебя и спрашиваю, зло от Бога, да, нет?

От кого твоё сердце - тот и твой бог.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Вс окт 06, 2013 3:28 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Поэтому я у тебя и спрашиваю, зло от Бога, да, нет?

От кого твоё сердце - тот и твой бог.
Заюлил, вопрос то не об этом, чего закрутил хвостом с копытами?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Вс окт 06, 2013 3:43 pm

Семёнов Алексей писал(а): Заюлил, вопрос то не об этом, чего закрутил хвостом с копытами?
Внешним всё в притчах. Ибо смотрят и не видят.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Вт окт 08, 2013 4:49 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а): Заюлил, вопрос то не об этом, чего закрутил хвостом с копытами?
Внешним всё в притчах. Ибо смотрят и не видят.
Надменно при совершенном незнании ответа. Вот скажи мне на милость, зачем тебе юлить хвостом при незнании ответа, не лучше ли было бы тебе сказать простое - не знаю, чем показывать всему форуму твою лукавую душу?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 6:20 am

Теперь сам видишь , кто твой бог , от которого - зло ? Таково и сердце ,данное от бога , который - зло. Ведь сказано ,что : лукаво сердце человеческое и крайне испорчено. От избытка сердца говорят уста. Чего в избытке у сердца ,то и на устах человека. Осквернение происходит от того ,что выходит из уст . От того , что входит в уста - сердце не оскверняется.
Если в сердце в избытке - зло , то и из уст выходит злое и оскверняет того человека , у которого сердце положено от бога , который - зло.

Но я же ,буду петь хвалу Господу моему : Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог спасения моего, Бог, мстящий за меня и покоряющий мне народы, и избавляющий меня от врагов моих! Ты вознес меня над восстающими против меня и от человека жестокого избавил меня. За то буду славить Тебя, Господи, между иноплеменниками и буду петь имени Твоему,

Значит Алексей , твой бог с тобой завета не заключал и не клялся тебе , как клялся Господь Спаситель избраннику Своему :
...[Пс.88:4] "Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему:

А я буду петь вечно , врод и род , Господу моему , возвещать Истину Его, устами своими . Ибо во веки веков основана Милость и утверждена Истина на Небесах.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Ср окт 09, 2013 6:23 am

Апостол писал(а):Теперь сам видишь , кто твой бог , от которого - зло ? Таково и сердце ,данное от бога , который - зло.
А Вы с пилигримом не крутоголовые братья близнецы, оба посланца - засранца, оба видите Писания только на треть, многопусторечивы или вас там легион?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 6:59 am

Ты же сам признался , что далёк от Царствия Небесного , что Христа в тебе нет , тогда зачем ты открываешь свои уста среди верующих ? Чем ты хочешь похвалиться - злым сердцем ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Ср окт 09, 2013 7:04 am

Апостол писал(а):Ты же сам признался , что далёк от Царствия Небесного , что Христа в тебе нет , тогда зачем ты открываешь свои уста среди верующих ? Чем ты хочешь похвалиться - злым сердцем ?
Хочу узнать простое, незаумное, каким местом веруете вы - засланцы и каким образом собственную спесь причисляете ко Христу?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 7:07 am

Семёнов Алексей писал(а):Хочу узнать простое, незаумное, каким местом веруете вы - засланцы и каким образом собственную спесь причисляете ко Христу?

Злому сердцу жемчуг не дают , а Христа , так и тем более.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Ср окт 09, 2013 7:07 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Хочу узнать простое, незаумное, каким местом веруете вы - засланцы и каким образом собственную спесь причисляете ко Христу?

Злому сердцу жемчуг не дают , а Христа , так и тем более.
сказал спесь...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 7:11 am

Кто тебе поверит ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Маранафа