Кем по вероисповеданию был Исус?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Ср окт 09, 2013 7:20 am

Апостол писал(а):Кто тебе поверит ?
мне нет нужды, что бы мне кто - то верил, главное что бы я тебе утопающему в собственной спеси не верил и другим твою спесь показал.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 7:32 am

Семёнов Алексей писал(а):мне нет нужды, что бы мне кто - то верил, главное что бы я тебе утопающему в собственной спеси не верил и другим твою спесь показал.

Если тебе и самому нет нужды чтобы тебе верили , то кому будет интересно : что там у тебя - главное .
А что противишься Христу , то и не удивительно - ...это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Ср окт 09, 2013 5:18 pm

Апостол писал(а):
А что противишься Христу , то и не удивительно - ...это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
А где именно я Христу противлюсь, мою прямую речь привести сможешь или ещё одну клевету на себя повесишь?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 5:56 pm

Не имея Христа , говоришь от Имени Христа - судишь , будучи осужденным.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Чт окт 10, 2013 5:05 am

Апостол писал(а):Не имея Христа , говоришь от Имени Христа - судишь , будучи осужденным.
Опять лжёшь, опять клевещешь, я никого не сужу, судит Писание, если ты против Писания, то предъяви претензии Богу, а мне то за что?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Чт окт 10, 2013 8:03 am

Семёнов Алексей писал(а):Опять лжёшь, опять клевещешь, я никого не сужу, судит Писание, если ты против Писания, то предъяви претензии Богу, а мне то за что?

Писание судить не может - там мёртвые буквы . Всё через человека приходит , того чем человек наполнен - каким богом говорит.
Вот и отвечай человек за слова своего бога , ибо написано :
...[Прем.1:8] Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.
За всякое слово - человек даст ответ . Назвался груздем - полезай в кузовок. Вместе со своим богом тебе и отвечать . Где господин , там и раб его будет. Так что жалуйся своему богу , который делает тебя грешником через твои же уста.
А я же , могу тебе помоч освободиться от лукавого.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Чт окт 10, 2013 1:09 pm

Апостол писал(а):
Писание судить не может - там мёртвые буквы .
Что ты говоришь? А ты бестолковый о Боге от куда узнал и о Христе, если не из этой мёртвой буквы? И не по букве ли судишь и не на букву ли ссылаешься о туповатый отрок?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Чт окт 10, 2013 1:38 pm

Семёнов Алексей писал(а):Что ты говоришь? А ты бестолковый о Боге от куда узнал и о Христе, если не из этой мёртвой буквы? И не по букве ли судишь и не на букву ли ссылаешься о туповатый отрок?

О Христе в книжке ты ничего никогда не узнаешь , как не знаешь и сейчас (уже 100 раз прочитав книжку ) Всё что ты узнал , это как пишется буквами слово христос и как оно произносится - больше ничего.
Избранный Божий судит по Духу и Истине , плотской судит по букве. По букве хотели убить камнями Марию Магдалинскую , но Спаситель рассудил иначе - по Духу .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 1:36 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Что ты говоришь? А ты бестолковый о Боге от куда узнал и о Христе, если не из этой мёртвой буквы? И не по букве ли судишь и не на букву ли ссылаешься о туповатый отрок?

О Христе в книжке ты ничего никогда не узнаешь , как не знаешь и сейчас (уже 100 раз прочитав книжку ) Всё что ты узнал , это как пишется буквами слово христос и как оно произносится - больше ничего.
Избранный Божий судит по Духу и Истине , плотской судит по букве. По букве хотели убить камнями Марию Магдалинскую , но Спаситель рассудил иначе - по Духу .
А скажи нам, то есть форуму, ты от куда узнал о Христе, почему на мёртвую букву Писаний ссылаешься, если Писания для тебя как ничто и легче пустоты и всё там мертво?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 3:12 pm

Семёнов Алексей писал(а):А скажи нам, то есть форуму, ты от куда узнал о Христе, почему на мёртвую букву Писаний ссылаешься, если Писания для тебя как ничто и легче пустоты и всё там мертво?

Изнутри узнал . Изнутри голос услышал ,изнутри увидел образ Духа , а из Писания узнал имя этого Духа и подтверждение тому что я не болен. Теперь Писание как ориентир или инструкция. Писание - вспомогательный инструмент для понимания . А Знание -от Духа даётся.

Писание - пусто и мёртво .Прочитав Писание - ты ничего не приобрёл : ни Духа , ни Силу ,ни помазание , ни крещение , ни Имя. Ты ничего не можешь сделать Именем Христа , твои молитвы не исполняются , твоё слово бессильно .
Но стоит получить Духа Божьего во внутрь и Всё Писание начинает исполняться : мёртвые поднимаются из могил , святые воскресают ,молитва становится услышана ,Слово исполняется , Силы тебе покоряются и служат. И ещё много чего происходит , но был бы слушающий на этом форуме .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 5:46 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):А скажи нам, то есть форуму, ты от куда узнал о Христе, почему на мёртвую букву Писаний ссылаешься, если Писания для тебя как ничто и легче пустоты и всё там мертво?

Изнутри узнал .
Из внутрь тебя одна спесь да надмение, что ты из внутрь себя можешь познать кроме сатаны и бесов его?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 5:53 pm

Да , придётся изучить изнутри и бесов и сатану :
...[Откр.2:24] Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 6:07 pm

Апостол писал(а):Да , придётся изучить изнутри и бесов и сатану :
...[Откр.2:24] Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
беса несло по Писаниям...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 6:20 pm

Семёнов Алексей писал(а):беса несло по Писаниям...

Как же так получается , что : я признаю что во мне есть бес и во мне есть Дух Сына Божьего Христос , который даёт мне откровения Тайн Божиих ,некоторые из которых я засвидетельствовал на этом форуме .
А ты утверждаешь ,что в тебе беса нет и при этом из тебя исходят злословия и хуления , но нет ничего сокровенного от Духа Божьего ?
Можешь объяснить - как это так получается ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кем по вероисповеданию был Исус?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 6:25 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):беса несло по Писаниям...

Как же так получается , что : я признаю что во мне есть бес и во мне есть Дух Сына Божьего Христос
Да как же так эти два антипода могут в вас умещаться, вы и грешный и святой, как так? Удачи в ответе, я его знаю, а вы?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
Маранафа