Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Lirik » Сб янв 26, 2013 6:19 pm

Мне помогли это увидеть только размышления. например, сопоставлял слова Христа и Павла: Христос говорит, что разводиться (кроме вины прелюбодеяния) - нельзя, чтобы жениться во второй раз
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; То есть, если развод по причине измены, то невиновная сторона имеет право на повторный брак.
Павел говорит, что разводиться нельзя, но если разведётся - то не должен вступать во второй брак (1Кор.7:10,11) А здесь поскольку речь идёт о запрете на повторный брак, значит развод не по причине прелюбодеяния. А по каким-то другим причинам. То есть выходит, что христианин в крайних каких то случаях может допустить в своей жизни развод, но при этом должен иметь ввиду, что больше он не может жениться или должен вернуться к своей жене. А если бы Бог ненавидел развод, то за развод, как и за блуд, к примеру - выгоняли бы из христианского собрания. Примерно так я думал, когда искал для себя ответ на вопрос по переводу Малахии в Новом Мире. Ну и плюс ещё случай при Ездре, конечно, роль свою сыграл, когда тот потребовал от иудеев, чтобы они буквально прогнали своих иноземных жён с детьми от себя прочь в неизвестность и на произвол судьбы (Ез10:3-11) Ведь это по сути тоже был развод, даже насильственный. И как может показаться - даже жестокий. В общем, с наскоку не понять многие вещи. Только исследовать.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа