Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Д`Ёрш » Чт июл 26, 2012 10:24 pm

Думать не вредно если рассуждать сверяясь со Словом Божьим. А оно конкретно и категорично: Мф. 28:19 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" Триединый Бог. Слова самого Господа. Какие могут быть разногласия?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение danil » Пт июл 27, 2012 10:01 am

Я слышал, что слова "во имя Отца и Сына и Святого Духа" добавили переводчики. Тем более Отец и Святой Дух не умирали на кресте. А вспоминаем только смерть и воскресение Иисуса Христа.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Д`Ёрш » Пт июл 27, 2012 10:23 pm

Говорят в маскве кур доят! От кого слышал, что, когда, в каком контексте, как это место описано в других переводах ...? Ну и не единственное же это место с таким смыслом?! Ну право что за ереси?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение danil » Сб июл 28, 2012 5:18 am

Так займись быстрее переводами, чтобы опровергнуть эту ересь, а то я языков не знаю. А слышал на форуме "Христиане на Одноклассниках".
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Михаил Баск » Сб июл 28, 2012 4:32 pm

danil писал(а):Я слышал, что слова "во имя Отца и Сына и Святого Духа" добавили переводчики. Тем более Отец и Святой Дух не умирали на кресте. А вспоминаем только смерть и воскресение Иисуса Христа.
Эти "добавленные переводчиками" слова приводит, к примеру, преподобный Иоанн Дамаскин в книге "Точное изложение Православной веры", см. глава 8 "О святой троице". Жил он в 7-8 веке. Так что переводчики тут не при чём - он читал Евангелие в подлиннике.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение danil » Сб июл 28, 2012 6:05 pm

Благодарю, Михаил, прочитал. Поверим Иоанну Дамаскину, а не отвергающим триединство.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение danil » Сб авг 25, 2012 4:05 pm

Поверить-то поверил, но не нахожу ответа на вопрос: Чем едины Бог, Сын и Святой Дух? мыслями, делами или чем-то другим???
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Scherman » Вс авг 26, 2012 8:10 pm

danil писал(а):Поверить-то поверил, но не нахожу ответа на вопрос: Чем едины Бог, Сын и Святой Дух? мыслями, делами или чем-то другим???

Всеобъемлющей любовью.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Scherman » Вс авг 26, 2012 8:11 pm

Scherman писал(а):
danil писал(а):Поверить-то поверил, но не нахожу ответа на вопрос: Чем едины Бог, Сын и Святой Дух? мыслями, делами или чем-то другим???

Всеобъемлющей и преизбыточествующей любовью.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Гера » Пн авг 27, 2012 6:12 am

А вобще мне название темы нравиться, уже само по себе: не бойся думать. Класс, тем паче, что большинство "любящих пастырей" в религиозных течениях своей "любимой пастве" самостоятельно думать как раз и запрещают.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Scherman » Пн авг 27, 2012 7:57 pm

Гера писал(а):А вобще мне название темы нравиться, уже само по себе: не бойся думать. Класс, тем паче, что большинство "любящих пастырей" в религиозных течениях своей "любимой пастве" самостоятельно думать как раз и запрещают.


Да-да... А ещё они на мерсах ездят, водку жрут и баб тискают... Называется "Наша песня хороша"... Заводи по новой, Гера!
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Гера » Ср авг 29, 2012 5:45 am

Да-да... А ещё они на мерсах ездят, водку жрут и баб тискают--истину глаголите, Шерман!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Scherman » Ср авг 29, 2012 8:39 pm

Гера писал(а):Да-да... А ещё они на мерсах ездят, водку жрут и баб тискают--истину глаголите, Шерман!

Я и не надеялся, что ваш уровень интеллекта, Гера, позволит вам распознать иронию и легкую насмешку над вашим же нижеплинтусным уровнем ведения дискуссии... И я не ошибся...
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Гера » Чт авг 30, 2012 7:34 am

А может быть и распознал бы, будь в вашей шутке интилекта хоть малость.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Не бойся думать - Бог один или триедин ?!

Сообщение Scherman » Чт авг 30, 2012 7:50 pm

Гера писал(а):А может быть и распознал бы, будь в вашей шутке интилекта хоть малость.

Гера, не обольщайтесь по поводу своих умственных "способностей", они весьма скромны (чтобы не сказать жалки)... Человек, обладающий интеллектом, никогда не напишет слово "интеллект" с двумя ошибками одновременно ("интилект"), как это сделали вы... :lol: :thumbsdown:
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа