Кому Отец отдал Сына?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Ср май 09, 2012 10:34 am

[Ин.3:16] "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Кому Отец отдал Сына? Или, другими словами, кому была принесена жертва?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Ср май 09, 2012 12:14 pm

кому была принесена жертва?


Святым, все ради святых ибо Израиль беснадежный:

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.
Последний раз редактировалось vovaov Ср май 09, 2012 12:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Ср май 09, 2012 9:07 pm

А как святые приняли эту Жертву?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Чт май 10, 2012 7:06 pm

пока дом Иуды не принял жертвы Всевышнего, но примут я полагаю, ибо спасение от Иудеев потому как есть главное у Иудеев понимание того, что Бог есть дух. Не принял же дом Иуды жертвы потому как нет понимания того, что дух есть слова Иисуса Христа, дом Иуды по старинке поклоняется ЯХВЕ, хотя для Израиля ЯХВЕ не дух, но на РошХаШана "2012" начнется последняя седмина Израиля и я полагаю дом Иуды осознает, что Бог Израиля ЯХВЕ Бог Апокалипсиса есть на самом деле диавол
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Чт май 10, 2012 9:05 pm

vovaov писал(а): ибо спасение от Иудеев потому как есть главное у Иудеев понимание того, что Бог есть дух.

Опять возвращаемся к началу. Если спасение от иудеев, зачем Отец отдал Сына?
Если главное - это понимание чего-то там, то зачем Отец отдал Сына?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Пт май 11, 2012 12:05 pm

Orthodox писал(а):
vovaov писал(а): ибо спасение от Иудеев потому как есть главное у Иудеев понимание того, что Бог есть дух.

Опять возвращаемся к началу. Если спасение от иудеев, зачем Отец отдал Сына?
Если главное - это понимание чего-то там, то зачем Отец отдал Сына?
ну так все дело в жертве за грех, как искупить грех без жертвы, не было бы греха не было бы жертвы, но поскольку грех есть то нужна жертва
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Пт май 11, 2012 10:07 pm

vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):
vovaov писал(а): ибо спасение от Иудеев потому как есть главное у Иудеев понимание того, что Бог есть дух.

Опять возвращаемся к началу. Если спасение от иудеев, зачем Отец отдал Сына?
Если главное - это понимание чего-то там, то зачем Отец отдал Сына?
ну так все дело в жертве за грех, как искупить грех без жертвы, не было бы греха не было бы жертвы, но поскольку грех есть то нужна жертва

Получается, что раз принесена жертва, то греха уже нет. Я правильно вас понял?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Сб май 12, 2012 6:24 am

грех исчезает не когда жертву совершают, а когда жертву принимают как вы говорите, а вот что такое принять жертву это я хочу у вас спросить?
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Сб май 12, 2012 10:45 am

vovaov писал(а):грех исчезает не когда жертву совершают, а когда жертву принимают как вы говорите, а вот что такое принять жертву это я хочу у вас спросить?

Вопрос был: "кому Отец отдал Сына"? Вы ответили - "святым". Сразу возникает вопрос: "а зачем тогда была нужна эта Жертва"? Святые уже спасённые. Зачем спасать того, кто не погибает?
Но раз вы так решили, я и спросил: "Как святые приняли эту Жертву?" и вы ответили, что "пока дом Иуды не принял жертвы Всевышнего". Что за ерунда - Жертва принесена но, но никто эту Жертву не принял? Зачем же тогда Отец приносил Сына в жертву? Господь даже бисер свиньям сыпать не велел, а вы тут хотите убедить меня, что Отец принёс Сына в жертву 2000 лет назад, и эту жертву никто не принял?
Далее. Вы сказали, что Жертва нужна для искупления греха. "Жертва" - это "Кто", а "грех" - это "что". Вы сказали нечто наподобие того, что Христос был принесен в жертву греху. Вот я и спросил у вас, достаточно ли было безграничного и бесконечного Бога для того, чтобы уничтожить грех и стали ли мы после этого безгрешными? Или грех поглотил бесконечного и безграничного Бога? Тогда каковы шансы на спасение у нас, ограниченных?
Пока мы с предыдущим не разберёмся, дальше ходить не стоит и так уже слишком много вопросов возникло.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Сб май 12, 2012 1:13 pm

вы тут хотите убедить меня, что Отец принёс Сына в жертву 2000 лет назад, и эту жертву никто не принял?
то, что жертву никто не принял я делаю вывод на основании того, что остался грех, если бы исчез грех то тогда можно сделать вывод что жертву приняли
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Сб май 12, 2012 3:37 pm

vovaov писал(а):
вы тут хотите убедить меня, что Отец принёс Сына в жертву 2000 лет назад, и эту жертву никто не принял?
то, что жертву никто не принял я делаю вывод на основании того, что остался грех, если бы исчез грех то тогда можно сделать вывод что жертву приняли

То, что грех остался на нас с вами я согласен. Но остался ли грех на Христе? Как вы понимаете, Христос взял на себя наши с вами грехи, когда воплотился:
[Евр.2:9] "Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами", т.е. Бог Сын добровольно стал ниже Ангелов, взвалив на Себя грехи всего человечества.
А что произошло дальше? Вот, смотрите, что объясняет законник Павел евреям:
[Евр.2:10] "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания".
Как вы понимаете этот текст?
1)Кто это Тот, для Которого всё и от Которого всё?
2)Кто такие сыны, которых приводят в славу?
3)Что это за слава?
4)Кто вождь спасения?
5)Что значит "совершил"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Вс май 13, 2012 11:03 am

если бы вы были ортодоксом Православным, то вы бы все понимали, но потому как вы Иудей, а Иудеи не приняли жертву то вы ничего не понимаете, но спасение от вас, то есть вы все таки примете жертву чего вам и желаю
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Вс май 13, 2012 7:08 pm

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Velbor » Вт май 15, 2012 8:57 am

Своей жизнью и смертью Христос восстановил то, что было разрушено грехом. Больше того, сатана имел цель навечно разделить Бога и человека, но через Христа мы стали еще ближе к Богу, чем до своего падения. Приняв человеческую природу, Спаситель сочетался с человечеством вечными и неразрывными узами. “Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного” (Ин. 3:16). Бог отдал Его не только для того, чтобы Он взял на Себя наши грехи и принес Себя в жертву за нас. Он отдал Его падшему человечеству навсегда, чтобы уверить нас в Своем непреложном завете мира. Бог послал Сына Своего единородного стать одним из членов человеческой семьи, навсегда сохранить Свое человеческое естество. В этом залог того, что Бог исполнит Свое Слово. “Ибо Младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его”. Бог в лице Своего Сына принял человеческую природу и вознес ее на Небеса. Именно Сын Человеческий разделяет с Отцом престол во Вселенной. Именно о Сыне Человеческом сказано: “Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира” (Ис. 9:6). Сущий является посредником между Богом и людьми. Он, “святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников”, не стыдится называть нас братьями (Евр. 7:26; 2:11). Во Христе земная и небесная семьи породнились. Прославленный Богом, Христос является нашим Братом. Небо сокрыто в человечестве, а человечество в свою очередь заключено в недрах бесконечной Любви.
Velbor
Новый участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 2:53 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Вт май 15, 2012 2:40 pm

Зачем так много писать? Вопрос был короткий и простой - "кому Отец отдал Сына". Вы сказали:
Velbor писал(а):Бог отдал Его не только для того, чтобы Он взял на Себя наши грехи и принес Себя в жертву за нас. Он отдал Его падшему человечеству

Сразу по ходу возникает 3 вопроса:
1)раз лично ваши грехи Иисус уже взял на себя, то вы уже безгрешный?
2)что вы имеете в виду, когда говорите, что Бог отдал Сына падшему человечеству? Бог поглощён падшим человечеством и стал также падшим или человечество поглощено Богом и стало безгрешным? Или же, как и предыдущий мой оппонент, вы считаете, что Жертва принесена, но не принята, то есть принесена на ветер, впустую?
3)как быть с этим прямым текстом: [Еф.5:2] "Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное". Здесь совершенно чётко сказано, что жертва была принесена Богу. Как вы объясняете это?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа