Давид изобретатель крематориев?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Давид изобретатель крематориев?

Сообщение chelchel2 » Вт июн 05, 2012 9:11 pm

«И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.» 2 Цар. 12:30-31
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Давид изобретатель крематориев?

Сообщение Гера » Ср июн 06, 2012 7:09 pm

Да Давид народ просто работать заставил с пилами и топорами и у печей (типа мартеновских, шутка), т.е. возложил трудовую повинность.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Давид изобретатель крематориев?

Сообщение Lirik » Чт июн 14, 2012 6:30 pm

Гера писал(а):Да Давид народ просто работать заставил с пилами и топорами и у печей (типа мартеновских, шутка), т.е. возложил трудовую повинность.


Согласен на все 100 :thumbsup:
Перевод Библии - Agape
31 А народ, бывший в нём, он заставил работать пилами, железными молотилками и железными топорами, и обжигать кирпичи в печи. Так он поступил со всеми городами Аммона. И после того Давид и весь народ возвратились в Иерусалим.(Agape 2Цар.12:31)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Давид изобретатель крематориев?

Сообщение chelchel2 » Пн июн 18, 2012 9:06 pm

«И услышал Давид в пустыне, что Навал стрижет овец своих. И послал Давид десять отроков, и сказал Давид отрокам: взойдите на Кармил и пойдите к Навалу, и приветствуйте его от моего имени, и скажите так: "мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему; ныне я услышал, что у тебя стригут [овец]. Вот, пастухи твои были с нами, и мы не обижали их, и ничего у них не пропало во все время их пребывания на Кармиле; спроси слуг твоих, и они скажут тебе; итак да найдут отроки благоволение в глазах твоих, ибо в добрый день пришли мы; дай же рабам твоим и сыну твоему Давиду, что найдет рука твоя'.» 1 Цар. 25:4-8
«И Навал, отвечал слугам Давидовым, и сказал: кто такой Давид, и кто такой сын Иессеев? ныне стало много рабов, бегающих от господ своих; неужели мне взять хлебы мои и воду мою, и мясо, приготовленное мною для стригущих овец у меня, и отдать людям, о которых не знаю, откуда они?» 1 Цар. 25:10-11
«Тогда Давид сказал людям своим: опояшьтесь каждый мечом своим. И все опоясались мечами своими, опоясался и сам Давид своим мечом, и пошли за Давидом около четырехсот человек, а двести остались при обозе.» 1 Цар. 25:13
- - - - - - -
Первое письменное упоминание о рекете. Давид рекетмен?

= = = = = = =

«И встал Давид, и отправился сам и шестьсот мужей, бывших с ним, к Анхусу, сыну Маоха, царю Гефскому. И жил Давид у Анхуса в Гефе, сам и люди его, каждый с семейством своим, Давид и обе жены его - Ахиноама Изреелитянка и Авигея, [бывшая] жена Навала, Кармилитянка. И донесли Саулу, что Давид убежал в Геф, и не стал он более искать его. И сказал Давид Анхусу: если я приобрел благоволение в глазах твоих, то пусть дано будет мне место в одном из малых городов, и я буду жить там; для чего рабу твоему жить в царском городе вместе с тобою? Тогда дал ему Анхус Секелаг, посему Секелаг и остался за царями Иудейскими доныне. Всего времени, какое прожил Давид в стране Филистимской, было год и четыре месяца. И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду; и возвращался, и приходил к Анхусу. И сказал Анхус Давиду: на кого нападали ныне? Давид сказал: на полуденную страну Иудеи и на полуденную страну Иерахмеела и на полуденную страну Кенеи. И не оставлял Давид в живых ни мужчины, ни женщины, и не приводил в Геф, говоря: они могут донести на нас и сказать: "так поступил Давид, и таков образ действий его во все время пребывания в стране Филистимской". И доверился Анхус Давиду, говоря: он опротивел народу своему Израилю и будет слугою моим вовек.» 1 Цар. 27:2-12
- - - - - - - -
Давид бандит и лжец?
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Давид изобретатель крематориев?

Сообщение ленапс » Сб авг 25, 2012 4:22 pm

А как вы думаете, почему Бог не позволил Давиду построить Ему Храм?
По моему мнению, слишком много крови было на его руках и нечестия по отношению к людям.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа