Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение chelchel2 » Чт июн 07, 2012 12:39 pm

«и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.» Кол. 3:10-11
- - -
И соответственно ни покрытой, и ни непокрытой головы, и в отношениях с Господом ни женщины, ни мужчины.

«Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1 Кор. 11:4-15

«Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.» 1 Кор. 14:37
«потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.» Рим. 10:4
- - -
Получается, Павел закон ветхозаветных заповедей Божьих отменил, а свои домыслы объявил заповедями Господними?
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение ленапс » Пт окт 12, 2012 7:33 pm

Получается. :)
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Ина4 » Чт окт 25, 2012 10:34 pm

ленапс писал(а):Получается. :)


Что получается?

Прочтите 2Кор.3:6. "Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета НЕ БУКВЫ, но ДУХА,
потому что БУКВА (буквальное значение) - УБИВАЕТ, а дух ЖИВОТВОРИТ( т.е. духовное понимание всей
В/з прообразной истории оживотворяет всю Библию)

1Кор.10:11. "Все это (в В/з ) происходило с ними как образы, а описано в наставление нам, достигшим последних веков."
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Семёнов Алексей » Пн мар 11, 2013 7:05 pm

Почему только Павел, Иаков и вовсе выставил пророков, Христа и всех других апостолов - лгунами, когда стал утверждать, что Бог злом не искушается и Сам никого не искушает.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Lirik » Пн мар 11, 2013 7:29 pm

Семёнов Алексей писал(а):Почему только Павел, Иаков и вовсе выставил пророков, Христа и всех других апостолов - лгунами, когда стал утверждать, что Бог злом не искушается и Сам никого не искушает.
А что, остальные сказали, что Бог Сам проверяется соблазнами и насылает зло на людей?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Семёнов Алексей » Пн мар 11, 2013 8:33 pm

Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Почему только Павел, Иаков и вовсе выставил пророков, Христа и всех других апостолов - лгунами, когда стал утверждать, что Бог злом не искушается и Сам никого не искушает.
А что, остальные сказали, что Бог Сам проверяется соблазнами и насылает зло на людей?
Нет, всё иные прямо свидетельствуют, что Бог искушается злом и искушает.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Православний » Вт мар 12, 2013 1:17 pm

Семёнов Алексей писал(а):
Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Почему только Павел, Иаков и вовсе выставил пророков, Христа и всех других апостолов - лгунами, когда стал утверждать, что Бог злом не искушается и Сам никого не искушает.
А что, остальные сказали, что Бог Сам проверяется соблазнами и насылает зло на людей?
Нет, всё иные прямо свидетельствуют, что Бог искушается злом и искушает.
Другими словами, таки правда, что Бог евреев Саваоф делал людям только зло?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Семёнов Алексей » Вс мар 24, 2013 5:34 am

Православний писал(а): Другими словами, таки правда, что Бог евреев Саваоф делал людям только зло?


На зло людей по отношению к Богу и истине да, воздавал и воздаёт и будет воздавать карами небесными, если опять же таки верить Библии. Семь чаш гнева Божьего (Откр:16гл) Кроме того, не только о Павле в этой теме должна идти речь, но и об Иакове, и о всех иных апостолах которые прямо учат противоположному Христу. К примеру Господь учит, что Бог злом искушается и искушает (испытывает) злом всякого. Так же учат и все пророки, и все апостолы кроме одного, и вот этот один в противное Христу, пророкам и апостолам стал учить народ обратному, что Бог мол злом не искушается, вот не искушается Бог злом и всё тут, гуляй рванина от рубля и выше - Бог злом не искушается! И ведь народ повалил за Иаковом в его театр абсурда и теперь доказывая этот абсурд каждый убеждает ближнего своего что Бог злом не искушается, поэтому и молится вся Церковь неискушаемому Богу так- и не введи нас Боже во искушение, ведь Ты и так никого не искушаешь Тебе и в голову это не придёт, поэтому не введи нас Господи во искус, но избавь от лукавого. Чувствуете в чём эта самая изюминка лукавого абсурда? Не введи нас Боже во искушение, впрочем как Ты можешь ввести нас во искушение, если Ты и так никого не искушаешь?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Ина4 » Пт май 03, 2013 9:27 am

Ап.Павел избранный Богом сосуд, "чтобы возвещать Имя Его перед народами" и в его учении НЕТ никаких противоречий,
наоборот, он очень хорошо знал Священное Писание, и сам имел общение с Сыном Божиим.
О его миссионерских путешествиях повествует книга Деяния.
А для разрешения спорных вопросов ап. Павел и Варнава имели общение на Апостольском Соборе в Иерусалиме (Деян.15 гл.)
Это только те, кто сам НЕ знает гармонии Библии и прообразного значения ее, может заявить,
что есть изменения в учении Христа и Павла.

Все Писание богодухновенно, все пророки и В/з и Н/з водимы Духом Святым, получали откровения от ОДНОГО ИСТОЧНИКА.
2Петр.1:20 "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Поэтому и тот кто изучает Священную книгу, тоже должен быть наполнен тем же Святым Духом, чтобы ему уразуметь написанное.!!!!!!
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Апостол » Чт авг 22, 2013 1:46 pm

chelchel2 писал(а):- - -
Получается, Павел закон ветхозаветных заповедей Божьих отменил, а свои домыслы объявил заповедями Господними?

Каким духом научен и водим человек , так у него и получается . А вот у Павла получилось как Богу угодно было. Какого Бога Павел исповедовал ,чью волю исполнял ? Правильно :
...[1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Апостол » Чт авг 22, 2013 1:54 pm

Православний писал(а):Другими словами, таки правда, что Бог евреев Саваоф делал людям только зло?
Где ты был ,когда Господь Саваоф творил Небо и землю ?
...[Рим.9:20] А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Семёнов Алексей » Чт сен 26, 2013 12:44 pm

Апостол писал(а):
Православний писал(а):Другими словами, таки правда, что Бог евреев Саваоф делал людям только зло?
Где ты был ,когда Господь Саваоф творил Небо и землю ?
...[Рим.9:20] А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
Праведный
Иов спорил с Богом, более того вызвал Бога на суд, выиграл процесс и был оправдан, так что про горшечника и горшка как говорится не в ту тему...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 10:24 am

Семёнов Алексей писал(а):Иов спорил с Богом, более того вызвал Бога на суд, выиграл процесс и был оправдан, так что про горшечника и горшка как говорится не в ту тему...

Иов вызвал Бога на суд ? Иов выиграл процесс ? Был оправдан ?
Смотри , кто вызвал на суд :
...И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

А вот как горшок Иова "выиграл процесс" :
[Иов39:34] вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
Ни одна плоть не оправдается перед Богом , все согрешили - только Даром можно спастись.
Ты приписал Иову , то чего в Писании нету , то есть попытался выдать желаемое за действительное - выдать свой горшок за горшок Иова . Тогда и поступай как Иов :[Иов39:34] вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 3:55 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Иов спорил с Богом, более того вызвал Бога на суд, выиграл процесс и был оправдан, так что про горшечника и горшка как говорится не в ту тему...

Иов вызвал Бога на суд ? Иов выиграл процесс ? Был оправдан ?
Смотри , кто вызвал на суд :
...И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

А вот как горшок Иова "выиграл процесс" :
[Иов39:34] вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
Ни одна плоть не оправдается перед Богом , все согрешили - только Даром можно спастись.
Ты приписал Иову , то чего в Писании нету , то есть попытался выдать желаемое за действительное - выдать свой горшок за горшок Иова . Тогда и поступай как Иов :[Иов39:34] вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
Читай Иова прилежней, найдёшь и про суд, и про оправдание Иова, как говорится глаза разуй и обрящешь..
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Павел отменил заповеди Божьи, а свои объявил Божьими?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 4:31 pm

Семёнов Алексей писал(а): Читай Иова прилежней, найдёшь и про суд, и про оправдание Иова, как говорится глаза разуй и обрящешь..
Прочитал имеющий Иисуса Христа в своей плоти и прочитал не исповедующий Иисуса Христа - разница то , есть ?
Без Христа , чьим умом ты читаешь ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа