Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Ср апр 10, 2013 12:14 pm

Вы не правы--ваши духовные братья--"крестники" "отца тьмы" как раз Карла сона и Энгельсона месиями считали! и по национальности они, к сожалению, были иудеями.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Ср апр 10, 2013 12:18 pm

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников--это вы про дуб, пень и верящих в "долларокоммунизм"?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Православний » Ср апр 10, 2013 2:35 pm

Гера писал(а):Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников--это вы про дуб, пень и верящих в "долларокоммунизм"?

Не знаю при чем тут дуб и пень, но в том числе и про долларокоммунистов тоже ;)
P.S. Разве Мордехай Леви - это литературный герой?
P.P.S. Откуда Вам знать моих духовных братьев. Кстати они не верят ни в существование "добра", ни в существование "зла" (по-вашему "тьмы" и "света"). Сатана для них тоже литературный герой ;)
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Ср апр 10, 2013 4:41 pm

Мордехай Леви--ещё какой "литературный герой"! Как и Вова ульянов. А то, что вы не верите в существование кого--то--ещё не значит их отсутствие. Я так--же могу не верить в ваше существование--вы же не будете сомневаться в своём существовании, так! Кстати--дьявол мне как раз и говорил: добро и зло--в твоём мозгу, и сатаны и БОГА нет. Когда я поинтересовался. кто это мне говорит--он отошёл. Можете мне не верить--но это правда. За день до этого я их видел, падших ангелов--бесформенная субстанция, по природе как пламя , когда горит газ. но только матово чёрное. Можете кощунствовать далее--придёт время, вспомните моё обещание--возненавидете себя за свои слова, успеха!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение ВладимирС » Чт апр 11, 2013 10:47 pm

Православний писал(а):Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?
По той же причине, что и Карлсона, который живет на крыше - оба литературные персонажи :wink:

Библия прямо говорит о том, почему иудея не принимают Христа мессией : " Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;"(К Рим. 11:25).
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Вс апр 14, 2013 3:24 pm

В настоящее время многие евреи приходят к пониманию того, что Иисус - всё же и есть тот долгожданный Мессия, которого ожидал в 1 веке Израиль. Выходит, что уже набор язычников в заветное "число" - окончен? Что это за число? Кто скажет?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение ВладимирС » Вс апр 14, 2013 11:56 pm

Lirik писал(а):В настоящее время многие евреи приходят к пониманию того, что Иисус - всё же и есть тот долгожданный Мессия, которого ожидал в 1 веке Израиль. Выходит, что уже набор язычников в заветное "число" - окончен? Что это за число? Кто скажет?

Думаю, это не число 144000, а то число, которое интересует нашего Господа и которое знает Он Сам. Наша, христиан задача не лишиться Его милости.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Ср апр 17, 2013 8:43 pm

Наша, христиан задача не лишиться Его милости.-ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Тем паче, что по--писанию 144000--это избранники Еврейской национальности, тогда как Великое Множество--люди всех других национальностей. Или я неправ?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Чт апр 18, 2013 11:11 am

Гера писал(а):Наша, христиан задача не лишиться Его милости.-ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Тем паче, что по--писанию 144000--это избранники Еврейской национальности, тогда как Великое Множество--люди всех других национальностей. Или я неправ?

Я так не думаю. Почему? Потому, что, рабами Бога с печатями святого духа в Новом Завете стали и язычники, с Нового Завета иудеями стали не те, кто имеет обрезание по плоти. А те, кто сердце своё обрезал в послушании Богу и принятии Христа.
А во-вторых, 144 ооо стоят с Христом на небесном Сиооне в качестве его соправителей -первенцев. А приглашение в небесное правительство началось только с прихода Иисуса Христа (Лк.16:16) - прежние из Израиля не имели возможности войти в истинное святое святых, завеса мешала :) Только Христос упразднил её (Евр.10:19,20). То есть, выходит, что 144000 - это ВСЕ, кто на небесах со Христом будет. И призваны они с Нового завета, как евреи, так и остальных народов христиане.
Такое мнение у меня.
А по ВМ я уже писал: я убеждён (не то, что считаю) - что это люди, стоящие на Земле пред днём вечным в конце 1000летнего правления.
Ну примерно так.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Владимир » Сб апр 20, 2013 10:37 am

Jury писал(а):Ленин, Хрущёв и 15 библейских лжепророков о «близком Рае на Земле»

Множество (сотни) лжемессий, которые автоматически объявляли о скором построении - при живущем поколении - Божьего Царства, Коммунизма.

...
12. Иисус из Назарета 1 в н.э.
«Истинно говорю вам (Иисус): не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий (а с ним и Божье Царство)». Матфей 10.23
Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040:20=52 суток – за два месяца(!!) т. е. ИИСУС ОБЕЩАЛ ПОСТРОЕНИЕ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА К 33 г. н. э. !!
«Отныне (с 11 нисана 33 г.н.э.) узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а, значит и Божье Царство с 11 нисана* 33 г. н. э.) ». Матфей 26.64 Лука 22.69
«Ныне (11 нисана 33 г.н.э.) суд миру сему –говорил Иисус - ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон (и наступит Царство Божие с 11 нисана* 33 г. н. э.)» Иоанн 12.31.
Напомним, книжное, устаревшее слово «ОТНЫНЕ» согласно толковому словарю русского языка Ожегова и Ушакова обозначает: «ОТНЫНЕ-НАЧИНАЯ С ДАННОГО ВРЕМЕНИ»
«Иисус сказал: Я - Христос; и вы (первосвященники) узрите Сына Человеческого (Мессию, Христа), сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а значит и приход Божьего Царства в 33 г. н. э.)». Марк 14.60.
Пророчество, естественно, не исполнилось – первосвященники ни чего «не узрели».
...
«Пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить... такого пророка предайте смерти. И если скажите в сердце своём: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сиё слово, но говорил сиё пророк, по дерзости своей - не бойся его» Второзаконие 18.20-22.

Как можно одновременно видеть и не видеть Престол Божий?

Очень просто. Речь идет о духовных и физических глазах, о воображении и реальности. Это разные, но взаимно повязанные понятия. Духовно можно увидеть что угодно и где угодно.

"Царство Мое (духовное) не от мира сего (материального)" (с) Иисус

Духовный мир влияет на материальный. Наши поступки (материальные) зависят от нашего мышления (духовного).

Лк 17:20
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

А где Царствие Божие, там и Престол.

продолжение:
"И скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."

"как молния" - это озарение, которое переживает каждый, кто начинает понимать Иисуса.

Откр 3:20
"Се, стою, у двери (сердца) и стучу: если кто услышит голос Мой (голос разума) и отворит дверь, войду к нему (и сяду на Престол его сердца), и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Все это духовные образы, а не буквализм.

2 Кор 3:6
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

Иоан.15:12-14
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам."

Иоан.18:36-38
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь?
Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем."


P.S.
«Как можно говорить, что Нахманид победил в диспуте, если по его мнению Мессия придет в 1358 году, а он не пришел?»


(с) Провал иудаизма в «диспуте Нахманида» (он же Рамбан)
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Владимир » Сб апр 20, 2013 10:55 am

Если пророк Даниил прав, то от декрета о восстановлении Иерусалима (1 нисана 444 г. до н.э.) до прихода Мессии в Иерусалим должно пройти 483 года (69х7), причём год рассчитывается как год ветхозаветных пророков, состоящий из 360 дней, т.е. 173880 дней.
По истечении этих 69 седьмин Сам Христос должен явиться Израилю в качестве Мессии-Царя, согласно предсказанию.

Зах. 9:9 "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной."

Соответствующие расчёты находим у Хохнера, тщательно исследовавшего пророчество Даниила и связанные с ним даты:

"Умножая 69 седьмин на семь, а затем на 360 дней, получаем 173880 дней.
Между 444 г. до н.э. и 33 г. н.э. — 476 солнечных лет.
Умножая 476 на точное число дней в году 365,2421 (365 д. 5 ч. 48 м. 45 с.), получаем 173855 дней.
Между пророчеством и его исполнением лежит ещё 25 дней.
Добавляя их к 5 марта (444 г. до н.э.) мы получаем 30 марта (10 нисана) 33 г. — то есть, дату торжественного въезда Христа в Иерусалим".

(с) «Неоспоримые свидетельства» Джош Макдауэлл
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Семёнов Алексей » Сб апр 20, 2013 5:16 pm

Господу должно было быть распяту, но во втором и славном пришествии не уверовавшие, предавшие на распятие и рапявшие узнают что это был Он, которого они ждут. Тогда восплачут и воскорбят и признают, тогда и прощение распявшим.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Маранафа