Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Сб янв 05, 2013 10:14 am

Христианство, т.е. Божий народ сейчас разделён на множество конфесий, как евреи на племена.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Сб янв 05, 2013 7:59 pm

Интересная мысль. Но ведь все племена Израиля поклонялись одному и тому же Богу и учили все народы правильным представлениям о поклонении Богу. А все христианские конфессии поклоняются разным Богам по сути, кто-то Христу как Всевышнему, кто-то Христу как сыну. Но поклоняться ведь надо по-прежнему Отцу Христа, как считаете? Плюс - множество конфессий христианских учат по-разному о сущности Бога и Его намерений. То как же можно провести аналогию между разными коленами Израиля, учащих ОДИНАКОВО и поклоняющихся ОДНОМУ и тому же Богу - и разными христианскими конфессиями, учащих РАЗНОМУ и поклоняющихся совсем не Богу Израиля, не Отцу Христа? Просто интересно, что Вы об этом думаете.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Вс янв 06, 2013 7:58 am

Ну в любой христианской (как считают ёё прихожане) конфесии признают, что Вселенную и человека создал Отец Иисуса Христа, который в древности был БОГОМ евреев. Почему говорю "был", хотя евреи и сегодня ЕМУ поклоняются--они не признали Иисуса Месией (кроме меньшей части евреев, для которых ЯХВЕ и сегодня БОГ).
В христианских конфесиях другая "фишка"--имея ОДНУ БИБЛИЮ каждое имеет ещё и "свои собственные (подсаженные сатаной) плевлы", которые вплетены в библейское учение и не сегодняшний день существенно затеняют "пшеницу Христа" (ЕГО учение). И по причине возвышения плевел, их бурного роста и "размониття"
, плевлы издали и рисуют картину лица каждой конфессии. А то ,что конфессии конфликтуют на почве "а наши плевлы краше и истиннее"--то это заложено тем же сатаной, проводящим доктрину "разделяй и властвуй". Это надо только "зайти на поле", чтобы отодвинув плевлы надёргать себе (и ближним) пшеницы для еды, и не обращать внимания на недовольство "стражей поля", "любящих " паству, которые воскричат: А наш старшой, "раб найблагоразумнейший", сказал--ешьте всё--и пшеницу и плевелы, всё одинаковосъедобно, не выбирайте! Вы их не послушаете, и вас конечно же через время влекомые "братской назидательной любовью" стражи изгонят с поля--дабы не подавали остальным пример разборчивости. Но съеденное осталось у вас. Я уверен--вы поняли мои слова. И до обещанной Христом "жатвы",когда ангелы отделят пшеницу от плевел. всё будет так, как есть.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Вс янв 06, 2013 5:21 pm

Гера писал(а):Ну в любой христианской (как считают ёё прихожане) конфесии признают, что Вселенную и человека создал Отец Иисуса Христа, который в древности был БОГОМ евреев. .
:) Но почему-то описывают они этого Создателя как-то уж слишком по-разному. У большинства христиан, кроме свидетелей (впрочем, их хри стианами не считают) - Бог - это Мучитель грешников, а не Любовь. Человека создал с бессмертной душой, а не просто смертным. И т.д. Понимаете? Если я, к примеру, опишу царя Давида качествами Саула - кто же в нём Давида признает?
Если они поклоняются Богу Израиля, но описывают Его в виде монстра - значит, они поклоня.ются богу-монстру, а это не есть Бог Израиля и Отец Христа. Потому и говорю, что Израиль поклонялся ОДНОМУ и тому же Богу. а христиане - разным. Что затрудняет провести аналогию между христианством и коленами Израиля. Скорее, это духовная Самария :) - поклоняются как бы и Богу, но в своём личном понимании. Но должна быть и "Иудея" :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Вс янв 06, 2013 7:30 pm

Да, согласен с вами в этом вопросе. С.И., АСД, Евангелитсты и Баптисты--я считаю, что это и есть разделенный на части "Израиль". Остальное--немножко Самария, а так--Великий Ханаан.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Пн янв 07, 2013 2:56 pm

Баптисты, по-моему, верят в ад. Евангелисты (пятидесятники - точно) - тоже. Значит, они - по самарийски Бога видят :) И все остальные, кто в ад верят АСД - кажется, в ад не верят и свидетели. Ну эти, может, и колена Израиля :) А остальные - Вавилон, скорее, великий :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Пн янв 07, 2013 8:38 pm

Ваши слова я вертел в мыслях на работе днём ( до того, как их прочёл)--что правильнее было так ответить. А сейчас их читаю--мне добавить нечего--это так!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Ср янв 09, 2013 8:37 pm

Ну я рад. Тогда давайте подумаем дальше: если допустить, что АСД и свидетели - это колена Израиля. Остальные христиане - Самария. Остальные религии, кто не признаёт Христа - Вавилоном пропитаны, то есть, и вовсе о Боге неверное представление имеют, как и халдеи когда-то.
Тогда возник у меня вопрос: если говорить о 2Фессал.2:2, где предсказано, что беззаконник проберётся перед вторым пришествием Христа в храм Бога - то куда? Храм Бога был в Иудее, в коленах Израиля. Ни в Самарии, ни в Вавилоне. Что получается? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Чт янв 10, 2013 6:49 am

Я считаю, что это Ватикан и папа римский. А собор "Св. Перта", где папа "рулит"--это и есть то место, которое люди считают храмом Божим.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Пт янв 11, 2013 9:24 pm

Но ведь Павел говорил не о том храме, который ЛЮДИ храмом считают :) А о том храме Бога, который будет существовать в истории человечества перед концом света. О Доме Бога, о Церкви Христовой. Причём же здесь мнение людей, если Павел передаёт мнение Бога? Разве у него нет своего Дома на земле - живого собрания "колен Израиля" Нового Завета?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Сб янв 12, 2013 6:41 am

Я понял о чём вы. Думаю вы правы в этом вопросе, как говорил Иисус :вы храм Бога Живого. Тогда, получается, что то отступление от истины и увлечение показухой, которое, к сожалению, имеет место в "этом храме" скоро достигнет своей кульминации--и суд начнётся с Дома (храма) Божего. Что не говори--одна голова хорошо--две лучше. Впрочем я никогда не утверждал, что все мои исследования "непогрешимы". и исходя из строк посланний Павла можно увидеть, к чему приводит показуха плюс уверенность в своей "исключительности и непогрешимости" ( это у людей, осознающих своё происхождение от грешного Адама ).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Сб янв 12, 2013 2:26 pm

Гера писал(а):Я понял о чём вы. Думаю вы правы в этом вопросе, как говорил Иисус :вы храм Бога Живого. Тогда, получается, что то отступление от истины и увлечение показухой, которое, к сожалению, имеет место в "этом храме" скоро достигнет своей кульминации--и суд начнётся с Дома (храма) Божего. .
И я о том. Похоже, исполнение пророчеств на этом "Доме" лишний раз подтверждает, что именно этот "Дом" - и есть Божий народ. А если это так, то время близко, при дверях. И как в Сардисе: кто-то даже в таком духовно мёртвом Доме Бога сможет остаться верным Богу, не покидая собрания своего (Откр.3:1-5)
Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Гера » Сб янв 12, 2013 3:30 pm

А так всегда и раньше было. Я думаю что 2 глава 2 послания фесалоникийцам тоже об этом.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Lirik » Вс янв 13, 2013 6:15 pm

И я о том же :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?

Сообщение Православний » Пн апр 08, 2013 3:35 pm

Почему иудаизм не считает Иисуса Мессией?
По той же причине, что и Карлсона, который живет на крыше - оба литературные персонажи :wink:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Маранафа