Как понять место?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Вт янв 15, 2013 8:15 pm

я это точно знаю. Можете провести эксперимент. Спросить у них при случае
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Вт янв 15, 2013 8:40 pm

Ага--как я у них спрошу--я "лишённый ( ихнего) общения. так-то1
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Чт янв 17, 2013 1:24 pm

мда...это затруднительно, конечно. А на форумах нет свидетелей? Ведь если они есть, значит, нарушили требования общества своего, значит, можно им и вопрос задать, если они на форуме
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Чт янв 17, 2013 5:04 pm

Да был один полтора года назад--Иона, но куда--то ушёл.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Сб янв 19, 2013 11:30 am

ну тогда, думаю, можно и при столкновениями со свидетелями по домам задать им такой вопрос, ведь задавать вопросы Христу, например, могли даже самые великие грешники и отступники :) И он отвечал. Не ответят ли и они? :roll: Но, впрочем, не парьтесь, Гера: я точно знаю, что они Вам ответят, сам задавал этот вопрос и простым возвещателям и старейшинам. Кстати, задавая этот вопрос, пришёл к выводу, что мало кто из них даже среди старейшин вникает в учения Общества. К примеру, о том, что свидетели Иеговы - считаются новым храмом Бога (духовным, не буквальным) - они не в курсе, путаются в понятиях. А о том, что свидетели Иеговы с точки зрения самого же Общества делятся на служителей Иеговы внутреннего (помазанники) и внешнего (с земной надеждой) "дворов", как и в древности - они в принципе не знакомы. Этому обстоятельству был удивлён весьма, ибо в СБ довольно подробно об устройстве народа Иеговы времён Нового Завета - разъясняют. Но как-то мимо большинства ушей это разъяснение проходит. К сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Сб янв 19, 2013 9:37 pm

Видно они так вникают в то, чему сами учат.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Вс янв 20, 2013 7:54 pm

Я анализировал, почему так происходит. И пришёл к выводу, что из-за отсутствия систематизации в учениях. Всё разбросано, во всём неразбериха и всё эпизодически повторяется, но в разных вариациях. Сконцентрировать внимание при таком обучении нелегко. Поэтому не только их вина в этом. Но и в системе обучения. Ну так мне кажется, по крайней мере.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Пн янв 21, 2013 2:32 pm

Отсутствие системы и болтология--это масонские трюки ( вспомните горбачёвские речи: много, красиво и не о чём)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Вт янв 22, 2013 12:10 pm

Мне кажется, масоны тут ни при чём. Желание всё замутить - это у нас у всех - ещё от Адама :) В мутной воде, как говорят - легко карпов воровать: сколь ни воруй, а не видно. А сделай воду прозрачной, чтобы всё по полочкам - тогда политику мутную трудно будет вести. Вот и мутят воду всегда те, кому прозрачность невыгодна. Мне так кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа