Как понять место?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Как понять место?

Сообщение chelchel2 » Пт авг 24, 2012 11:42 am

«и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души? И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из - под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.» Иез. 13:18-20
--
Неужели, кроме Бога, кто-то способен распоряжаться жизнью и смертью и удерживать души?
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Сб авг 25, 2012 2:06 pm

Посмотрите как сегодня через "пророчец и провидец" дур всяких разных дьявол ловит души людей вагонами, то же было и раньше. А чё в качестве "посредниц" выступают женщины--просто дьяволу их легче взять, т.е. обалванить, вспомните как изначально было с Евой. Тау дьявол и сегодня ловит людей.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение ленапс » Сб авг 25, 2012 2:42 pm

Бог, увы , не распоряжается людьми, ибо дал им свободу воли. Люди выбирают за какими "мешочками" и к кому бежать. И сами дают власть над собой чужакам.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Как понять место?

Сообщение chelchel2 » Пн янв 07, 2013 7:08 pm

«Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;» Лук. 21:31-32
Вот как это понять? Первые христиане вообще были уверены что Он вот вот придет, Павел даже советовал дочерей замуж не выдавать.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Пн янв 07, 2013 8:35 pm

Интересное место в писании. правда! "Когда увидите всё сбывающимся...не пройдёт род сей". А когда можно было увидеть всё сбывающимся?---я думаю в 1947-49 годах, когда закончились времена язычников и Иерусалим стал столицей третьего Израиля после 7 времён--7 умн. на 365 от 607 г. до н.э. И род сей ещё не прошёл.
Это лишь мои собственные исследования.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Ср янв 09, 2013 8:40 pm

Гера писал(а):Интересное место в писании. правда! "Когда увидите всё сбывающимся...не пройдёт род сей". А когда можно было увидеть всё сбывающимся?---я думаю в 1947-49 годах, когда закончились времена язычников и Иерусалим стал столицей третьего Израиля после 7 времён--7 умн. на 365 от 607 г. до н.э. И род сей ещё не прошёл.
Это лишь мои собственные исследования.
Не могли бы выделенное пояснить?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Чт янв 10, 2013 6:46 am

Элементарно--первый раз Иерусалим стал столицей Израиля при царе Давиде--до разрушения Навуходон. в 607 году до н.э. Второй--Иер. стал главным городом евреев при правлении персидского царя Артаксеркса в 452 году до н.э.--до уничтожения его, Иерус. в 70 году н.э. римлянами. А это--третий раз.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Пт янв 11, 2013 9:26 pm

А о каком святом городе сказано в Откр.11:2? Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Сб янв 12, 2013 6:27 am

В древности святым городом был Иерусалим--столица Израиля, город, где был Храм ЯХВЕ. Насч. Откр. 11:2--то возможно речь идёт о христианском мире, хотя я не могу с уверенностью это сказать, этот вопрос я не исследовал ранее.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Сб янв 12, 2013 2:27 pm

Тогда можно я свои исследования об этом предложу?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Сб янв 12, 2013 3:28 pm

Конечно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Вс янв 13, 2013 6:25 pm

Для начала скажу, что храм, описанный в Откр.11:1,2 - описан после того, как буквальный храм уже был разрушен. Плюс - надо учесть, что в Новом Завете "вы- храм Бога живого", то есть, христиане или поклонники Всевышнего, признающие Его Христа.
Заметил, что храм этот состоит по сути из внутреннего и внешнего дворов, как и в древности у Израиля: на внутреннем дворе поклонялись священнослужители помазанные, а на внешнем - народ из земных уделов (Лев.18:1,2, Иез 44:16,17,19; 10:4,5). То есть, перед кончиной века сего на земле должен существовать тот самый храм поклонников Бога, устройство которого напоминает устройство буквального храма: с поклонниками на внутреннем (помазанниками) и внешнем (не помазанниками) дворе.
Святой город, как известно - это будущий небесный правительственный город Бога, в котором Христос - глава, а остальные священники и цари - его соправители (Откр.20:6)
Стало быть, пока каждый из будущих соправителей живёт на земле - он представляет небесный святой Иерусалим. В Откр. 2:2 сказано, что внешний двор этого храма будет притеснять святой город - то есть, будущих соправителей Христа, живущих на тот момент.
Вот пока всё.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Вс янв 13, 2013 9:25 pm

Примерно так объясняют и С.И.--я соглашаюсь с вашей трактовкой.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Lirik » Пн янв 14, 2013 7:59 pm

о нет, они согласны только с тем, что храм Иеговы - собрание Бога , существующее перед Армагеддоном, - состоит из внутреннего двора (помазанников с небесной надеждой) и внешнего двора (поклонников с земной надеждой) . Но с этим трудно не согласиться, ведь согласно Библии буквальный храм был прообразом на духовный, устройство его должно быть таким же, как и в древности по сути своей, хотя и не рукотворное здание, а живое, состоящее из людей.
Но что внешний двор (то есть свидетели Иеговы с земной надеждой) перед Армагеддоном возьмёт верх над внутренним и станет притеснять помазанников (святой город - будущих соправителей) согласно Откр.11:2 - этого они в упор о себе не видят :) И это тоже чудо духовного ослепления :(
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как понять место?

Сообщение Гера » Пн янв 14, 2013 9:15 pm

возможно.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Маранафа