сны

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: сны

Сообщение Апостол » Чт окт 10, 2013 11:01 pm

Верно ! Конечно разные.
Что из этого мы с тобой можем понять ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Пт окт 11, 2013 6:19 pm

Каждому воздаётся по вере его, Божиим--божее. дьяволовым--дьяволово. Но бывает, что и сатана может посылать сны людям Бога--но их можно распознать.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 6:28 pm

Гера писал(а):Каждому воздаётся по вере его, Божиим--божее. дьяволовым--дьяволово. Но бывает, что и сатана может посылать сны людям Бога--но их можно распознать.
Интересное мнение, необычное, и как же их можно распознать?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: сны

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 6:33 pm

Да , как то так .
Пока не могу похвастаться что в сновидениях разбираюсь в совершенстве . Часто бывают сновидения ,которые просто не в состоянии расшифровать сразу . Картина раскрывается после прошествия времени или после определённых событий в жизни. Но таких сновидений , которые бы меня обманули - такого небыло . Было когда сам обманывался из-за несовершенного ума.
Даже тёмные силы посылают свою информацию , которую можно использовать во благо ,если рассмотреть под совершенным углом .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 11, 2013 6:35 pm

Апостол писал(а):Да , как то так .
Пока не могу похвастаться что в сновидениях разбираюсь в совершенстве .
Вот человече, ты ещё в собственном дерьме не разобрался, а уже в снах разобраться желаешь...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: сны

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 6:51 pm

Семёнов Алексей писал(а): Вот человече, ты ещё в собственном дерьме не разобрался, а уже в снах разобраться желаешь...

В своём разобрался - значит ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Пн окт 14, 2013 6:35 pm

А речь начиналась о снах--и кончилось всё...
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Апостол » Пн окт 14, 2013 7:35 pm

На самом деле тема очень интересная и полезная . Давай продолжим . Ведь не зря написано в Писаниях что Господь Бог будет посещать Своих в снах видениях и сновидениях.
Как по твоему - сны можно разделить по категориям ,по качеству ,по силе воздействия ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Пн окт 14, 2013 7:57 pm

Когда сон показывает Ангел БОГА--он исполняется в мельчайших деталях на протяжении многих лет--тогда становиться понятно от КОГО получил сон. Во сне так же (уже, Слава БОГУ, этого много лет нет у меня)может говорить и дьявол. Иногда он посылает разную билеберду. чтобы поиздеваться морально. Но большинство снов--просто набор красивых фильмов, воспроизведённыз мозгом человека--мультфильмы--не более.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Апостол » Вт окт 15, 2013 12:03 am

Гера писал(а):Когда сон показывает Ангел БОГА--он исполняется в мельчайших деталях на протяжении многих лет--тогда становиться понятно от КОГО получил сон. Во сне так же (уже, Слава БОГУ, этого много лет нет у меня)может говорить и дьявол. Иногда он посылает разную билеберду. чтобы поиздеваться морально. Но большинство снов--просто набор красивых фильмов, воспроизведённыз мозгом человека--мультфильмы--не более.

Я тебя понял . Ты не принимаешь те сны которые тебя обличают или показывают неприятное. Ты их заклеймил как - от диавола.
А я знаю точно : все сны имеют своё значение . И ничего они не лгут . Лжёт сердце человека.
Сны конечно разнятся в силе своей и в славе и в красочности и в значимости. Бывают видения дающиеся как пророчество на целый период жизни , лет на 6-8 . Есть которые показывают события ближайшего будущего . Есть сны кототорые отображают внутреннее состояние . Сны показывающие твою душу как твой дом . Бывают сны обличающие. Бывает в видении приходит Первый и Последний в великой Славе , Силе и покое и лично проводит урок. Бывает ещё много чего , происходит в сновидении такого , что : зелёные человечки и инопланетяне всякие там - окажутся родными.
Знаешь ли ты ,что значит быть в Духе ,в царствии Божьем ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Пт май 09, 2014 5:09 pm

Апостол писал(а): Знаешь ли ты ,что значит быть в Духе ,в царствии Божьем ?
Павел знает, у него и спросим. :) 2 Кор.12:2,3 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет восхищен был до третьего неба ….он был восхищен в рай
Павел пишет о том, что с ним однажды произошло: ему показали видение райской жизни.
Как известно из Библии, рай - это место обитания Бога с людьми на земле В ПРОШЛОМ (Быт.2:9). Но если Павел упомянул о рае в Новом Завете, то ясно, что речь идёт О БУДУЩЕМ РАЕ для людей.

в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает
Всё, что Павел увидел, будучи сверхъестественным способом восхищенным в будущий рай, настолько было реальным по ощущениям, что он даже не успел сориентироваться и понять, побывал ли он в том месте сам лично или только его воображение было задействовано в просмотре картины райского будущего.
2 Кор.12:4 и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя (невозможно) пересказать
Итак, Павел видел жизнь в райских условиях на земле в системе вещей Бога. И там происходило нечто такое, чего Павел даже описать не смог человеческими речевыми понятиями. Сложность рассказа Павла была не только в том, что доказать реальность этих событий по факту невозможно, но ещё и в том, что рассказать о них у Павла не получалось: то «нечто», что происходило в раю, на человеческом языке описанию не подлежит, видимо, на земле века сего нет аналогий для разъяснения этого видения будущего.
Поэтому верить словам Павла или нет - становилось для собрания в Коринфе исключительно вопросом степени доверия апостолу.

Единственным аргументом в защиту этого события служило то, что если Павел, не задумываясь, посвятил свою жизнь тому, чтобы достичь Божьей системы вещей и попасть в Царство Божье - значит, есть смысл к этому стремиться и остальным. http://jwquestion.net/bn2cor_12_Corinthians.htm

Вот в его "сон" я верю.... :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: сны

Сообщение mihole » Сб май 10, 2014 7:13 am

Lirik писал(а): Павел знает, у него и спросим.

-Просотрел несколько страничек из "ящика" по Вашей ссылке - сплошные заблуждения, да детские представления!
-Что вы подсовываете детям Божьим?
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Сб май 10, 2014 7:51 pm

mihole писал(а):
-Просмотрел несколько страничек из "ящика" по Вашей ссылке - сплошные заблуждения, да детские представления!
-Что вы подсовываете детям Божьим?
Не все дети Божьи думают так как вы. :) Если вы такой взрослый, как говорите то вы с легкостью покажете в чем же заблуждение, хотя бы к примеру в этой теме, по снам, да и укажете в чем же детсткость ящика?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: сны

Сообщение mihole » Сб май 10, 2014 8:42 pm

Lirik писал(а): в чем же заблуждение, в чем же детсткость ящика?

- В истолковании Библии.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Пт июл 04, 2014 5:15 pm

mihole писал(а): - В истолковании Библии.
Приведите конкретный пример, любое место Писания, которое на ваш взгляд детское и аргументируйте ответами на вопросы "что неправильно?" и "почему?". :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа