сны

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

сны

Сообщение Гера » Ср мар 06, 2013 5:36 pm

Форумчане--хотелось бы послушать (почитать) ваше мнение--бывают ли в наше время сны от БОГА. В Библии показывается, как раньше ЯХВЕ посылал сны Своим людям и царям земли. А сейчас как?--что вы на это можете сказать? Ведь сны--это добрая треть нашей жизни!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Ср мар 06, 2013 9:00 pm

Могу сказать своё мнение. Как мне кажется, Бог являлся в снам в тот период, когда Он формировал историю человечества для возможности привести Христа. Со Своими пророками Он говорил во снах и в видениях не просто так, а с определённой целью: они должны были записывать слово Его, которое сегодня мы читаем в виде Библии. Сегодня всё, что Он хотел бы сказать людям - сказано, книги Библии дописаны, Христос приведён и нужды нет в том, чтобы продолжать людям являться во снах.
Это моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Чт мар 07, 2013 6:45 am

Лирик--а каково ваше мнение (очень хочу его узнать) на следующее--11 лет назад во сне мне была показаны события будущей моей жизни--и всё исполнилось. до мелочей. Единственно последние слова говорившего пока не исполнились. ещё не дошел срок. но остальное--в точности и до мелочей. Голос говорившего не был голосом дьявола--я слышал голос врага как во сне так и наяву--он надменный и лукавый. А этот ангел говорил просто и доходчиво и кратко описал события моей будущей жизни. Я тогда был ещё в организации, но и тогда верил только Писанию. Просто как люди попадают к С.И.--их агитируют другие С.И.--и те становятся им авторитетом. Я же человеческих авторитетов не имел. поскольку в организацию пошёл сам после молитвы ЯХВЕ. годами меня агитировали свидетили--напрасно. Но потихоньку я принял учение их--и тогда попасть побыстрее к С.И. мне "помогли" бесы. Так прижали. что что бы не сойти с ума и просто остаться жить я начал молить о помощи БОГА.ОН же мне показал, что Библия--ЕГО СЛОВО и после этого я пришёл в организацию к С.И., чему собственно рад и сегодня. И я только БОГУ обещал ЕГО слушать.
Лирик я знаю что вы в собрании С.И.--и честно вам скажу : с вами я бы и сегодня на проповедь пошёл бы, и постарался бы вам быть хорошим помошником. Но стерегитесь дьявола--он постарается вас "достать" руками "братьев" которые по статусу "выше" вас!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение danil » Чт мар 07, 2013 7:34 am

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут .
(Деяния 2:17)
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Чт мар 07, 2013 9:05 am

Эти строки в Деяниях вторят строкам Иоиля 3:1. Насчёт того, что С.И. говорят, что сегодня нет снов от БОГА--они опираются на кн.Иеремии 23:25-32. А если рассмотреть--то чьи это были пророки--ЯХВЕ?--нет, вааловы. ЯХВЕ им действительно не посылал снов, поскольку "не знал" их. Но после Иеремии Иосифу (отчиму Иисуса ) ангел во сне даёт чёткие указания.Значит БОГ ещё использовал сны для наставления и спасения--книгой Иеремия сон, как источник информации от Творца, не закрывается.
Я ни в коей мере не хочу утверждать, что все сны от БОГА--во сне со мной говорил и дьявол не скрывая своей личности. Просто я привёл пример из своей жизни и сопоставил слова Библии. Моё (это только моё ) мнение--ЯХВЕ не посылает сегодня снов для глобальных пророчеств касательно планеты и народов--тут я согласен полностью со С.И.--всё давно написано в Библии. Но что касается жизни и будущего простого человека?--я вижу всё сказанное мне сбывшимся и верю в то. что оно от БОГА и сбудется и последнее. И это был не единственный сон--за год до рождения сына во сне мне было сказано--иди посмотри--и увидел ребёнка на руках своих, его лицо -лицо родившегося через год сына. Были и другие сны, которые сбылись.
Но одно хочу предупредить--дьявол тоже показал мне сон, на следующий день подробно сбывшийся. Если человек не уверен, от кого сон--молитесь ЯХВЕ. что бы всё, что не от НЕГО--ОН не допустил и защитил. А другого варианта нет--я так думаю.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Чт мар 07, 2013 6:23 pm

Гера писал(а):Лирик--а каково ваше мнение (очень хочу его узнать) на следующее--11 лет назад во сне мне была показаны события будущей моей жизни--и всё исполнилось. до мелочей. Единственно последние слова говорившего пока не исполнились. ещё не дошел срок. но остальное--в точности и до мелочей. Голос говорившего не был голосом дьявола--я слышал голос врага как во сне так и наяву--он надменный и лукавый. А этот ангел говорил просто и доходчиво и кратко описал события моей будущей жизни.
НАсчёт голосов врага-дьявола, просто своё мнение скажу: он поёт ласково и вежливо, как Сирена, ибо если ангел света будет петь откровенно надменно и лукаво - кто же его воспримет за ангела света? теперь что касается сна: мне тоже 30 лет назад приснился сон о том, что сын мой, который у меня родится, тяжело заболеет. И он на самом деле заболел, в общем на всю жизнь. Считаю ли я тот сон Божественным откровением? Нет, скорее всего. Почему? Потому, что понимаю: Бог и Христос "ведут" только тех, кто должен исполнить какую-то роль в замысле Всевышнего. Ну какой смысл для грандиозного замысла Бога - в предупреждении о болезни моего сына? Никакого. Кому на руку такие сны? Трудно сказать. Есть в Писании место, что предсказания - не только от Бога сбываются (Второз.13:1-3) просто Бог предсказывает всё, что имеет отношение к исполнению Его замысла, а остальные "предсказатели" - по мелочи "хулиганят", бытовые какие-то предсказания дают, как гадалки , чтобы впечатлить человека и с пути истинного сбить.

Я тогда был ещё в организации, но и тогда верил только Писанию. Просто как люди попадают к С.И.--их агитируют другие С.И.--и те становятся им авторитетом. Я же человеческих авторитетов не имел. поскольку в организацию пошёл сам после молитвы ЯХВЕ. годами меня агитировали свидетили--напрасно. Но потихоньку я принял учение их--и тогда попасть побыстрее к С.И. мне "помогли" бесы.
То есть, Вы считаете, что свидетели Иеговы - бесовская организация?
Насчёт агитации: если человека агитируют посредством благой вести на доброе дело и для его вечной пользы - то такая агитация называется приглашением стать учеником Христа. Это плохо?

Так прижали. что что бы не сойти с ума и просто остаться жить я начал молить о помощи БОГА.ОН же мне показал, что Библия--ЕГО СЛОВО и после этого я пришёл в организацию к С.И., чему собственно рад и сегодня.
Тут не понял: если Вы считаете, что к свидетелям толкают бесы, то как же Вы можете радоваться этому?

Лирик я знаю что вы в собрании С.И.--и честно вам скажу : с вами я бы и сегодня на проповедь пошёл бы, и постарался бы вам быть хорошим помошником. Но стерегитесь дьявола--он постарается вас "достать" руками "братьев" которые по статусу "выше" вас!
Спасибо за доверие :) Мне бы хороший помощник не помешал, честно. Но я стал придерживаться вот этого взгляда: Ящик недавно разместил обобщённый ответ на все претензии к Обществу и к Ящику заодно, если заглянете, там подробно и имеет отношение к тому, о чём мы с Вами говорим. Мне в принципе именно такая, как на сайте, точка зрения понятна. К тому же я задал им вопрос, с которым сталкиваюсь кое-где в интернете от бывших свидетелей: как быть тем, кто уже перерос ссИ в духовном отношении и не может оставаться в этом «детском саду» ? (имеется ввиду организация)
Они обещали дать ответ в этом разделе в ближайшее время. Вот жду. Мне кажется, это важный вопрос, ведь многие, кто пришёл однажды к свидетелям, со временем начинают считать, что там детский сад и что они заслуживают большего. Сам я имею точку зрения на это, просто хочу посмотреть, совпадёт ли она с их мнением.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Чт мар 07, 2013 6:48 pm

То есть, Вы считаете, что свидетели Иеговы - бесовская организация?
ни в коей мере--просто я хотел сказать что благодаря их террору я, спасаясь, попал к С.И.--чему и рад поныне. А насчёт "злых снов"--я уже советовал молиться Яхве что бы ОН защитил от их исполнения.
Насчёт "детского сада"-я думаю что через немного лет начнётся настоящая "школа"--лирик я знаю вы поняли о чём я.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Ина4 » Сб мар 23, 2013 1:14 pm

danil писал(а):17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут .
(Деяния 2:17)


Это будет в последние дни только при Позднем Дожде.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: сны

Сообщение danil » Вс мар 24, 2013 4:14 am

Ина4 писал(а):
danil писал(а):17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут .
(Деяния 2:17)


Это будет в последние дни только при Позднем Дожде.

Когда будет Поздний дождь? Каковы признаки дождя?
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: сны

Сообщение Семёнов Алексей » Вс мар 24, 2013 5:52 am

Гера писал(а):Форумчане--хотелось бы послушать (почитать) ваше мнение--бывают ли в наше время сны от БОГА. В Библии показывается, как раньше ЯХВЕ посылал сны Своим людям и царям земли. А сейчас как?--что вы на это можете сказать? Ведь сны--это добрая треть нашей жизни!
Бывают. Только их разуметь мало кто может. Как с языками, говорят многие, но Церковь не назидается.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: сны

Сообщение Гера » Пн мар 25, 2013 11:12 am

Алексей, я не знаю как у других, сны мне показывались исключительно для меня, в моё назидание и показывали чисто моё будущее. которое я мог изменить--но только с тем же эффектом, что и водитель машины на скорости может съехать с дороги--себе во--вред (это я потом понял). И сказано и показано мне в этих снах всё чётко и понятно. Особенно когда я хотел свою 3-х комн. квартиру продать и подождав время, купить в другом городе. Мне чётко показали соседний дом и сказал показывающий, что я "через время" даже 1-но комнатн. в этом доме не куплю за вырученные деньги. если сейчас продам. Я. конечно, послушался--отменил сделку. и через несколько месяцев уже явью была нарисованная мне картина--цены взлетели.
Алексей--точно скажу--никаких снов о грядущих мировых событиях мне НЕ БЫЛО--всё это есть в Библии, и всё видно, просто "приблизившись к БОГУ" становиться ясной КАРТИНА.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Lirik » Пн мар 25, 2013 1:29 pm

danil писал(а):
Ина4 писал(а):
danil писал(а):17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут .
(Деяния 2:17)


Это будет в последние дни только при Позднем Дожде.

Когда будет Поздний дождь? Каковы признаки дождя?
Присоединяюсь к вопросу:
Когда будет Поздний дождь? Каковы признаки дождя?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Пн мар 25, 2013 1:47 pm

она наверно хотела пошутить , типа "после дождичка в четверг" или сама не поняла, что собиралась сказать--а вы ответ хотите.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: сны

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 6:56 pm

Как думаете : одинаковые ли сны у плотского ,душевного и духовного ? Одинаковы ли сны у язычника , пророка , апостола и Христа ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: сны

Сообщение Гера » Чт окт 10, 2013 8:51 pm

Апостол--что задавать вопрос ответ на который сам знаешь?--Конечно разные сны!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа