Противоречие: Люди греховны или нет?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 9:47 pm

Семёнов Алексей писал(а):[Мк.14:65] ты бездарь наверное думаешь, что полон бисера в то время как ты полол всякого дерьма с избытком..
[Мк.14:65] И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки. И слуги били Его по ланитам.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 9:52 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):[Мк.14:65] ты бездарь наверное думаешь, что полон бисера в то время как ты полол всякого дерьма с избытком..
[Мк.14:65] И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки. И слуги били Его по ланитам.
К Евреям, глава 12

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Сб сен 28, 2013 7:21 am

Гера писал(а):Суд начался над судьями.--А классная мысль, я думаю, так Это скоро и начнётся!

Да Гера , мне это показано Духом . Началось время Суда над судьями .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Сб сен 28, 2013 7:25 am

Апостол писал(а):
Гера писал(а):Суд начался над судьями.--А классная мысль, я думаю, так Это скоро и начнётся!

Да Гера , мне это показано Духом . Началось время Суда над судьями .
ты от скромности не умрёшь это точно. :D
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 8:20 am

Кто имеет уши , чтобы слышать ? О какой Тайне говорит Спаситель в Своих Словах :
...[Мк.10:31] Многие же будут первые последними, и последние первыми.
и как эта Тайна связана с Словами сказанными Силой Света через пророка :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Вс сен 29, 2013 8:32 am

Апостол писал(а):Кто имеет уши , чтобы слышать ? О какой Тайне говорит Спаситель в Своих Словах :
...[Мк.10:31] Многие же будут первые последними, и последние первыми.
и как эта Тайна связана с Словами сказанными Силой Света через пророка :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Для того, что бы иметь понятие об этом слове надо прежде уразуметь, что за суд произнёc Бог среди богов и кто это боги? Если Бог судил богов в моём понимании сотворённых Богом ангелов могущих многое из Божественного, но тем не менее тварных, за их отступление от Духа Истины и Любви то это одно, а если под богами понимать человека, ибо и человек стал как один из Нас - говорит Бог, то это другое, впрочем суд мог быть и над теми и над другими за одно и тоже действие - отход от Любви и Истины.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пт окт 04, 2013 12:41 am

Слушай же теперь слово , которое тебе скажу :
[Пс.81:1] ....Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Есть боги мира сего , а есть Бог не от мира сего , который Неназываемый , потому что небыло никого до него , чтобы дать ему название . Этот Тот , о котором сказал Спаситель :
...[Ин.5:37] И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Так вот : Бог Неназываемый стоит на недосягаемой высоте и усматривает всякое несовершенство в тех богах , господах , силах , властях которые находятся под ним . И СУДИТ ИХ. И эти боги считают себя первыми в этом мире , а людей считают последними , потому что эти боги и силы были сотворены раньше чем человек - они древние. Человек находится в рабстве у них ,поэтому человека считают - последним . Но после того , как Бог Всемогущий и Неназываемый произнесёт суд , то
......[Мк.10:31] Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Посему : чтобы из последнего стать первым , надо достигнуть совершенства и стать богом , стать первым для этого мира .
В свою очередь , те боги , силы и власти ,что почитаются первыми для этого мира - они станут последними :
...Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Таково истолкование слова , которое я тебе сказал.

Теперь сам сможешь увидеть , почему Спаситель говорил о себе : ...Я Первый и последний .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт окт 04, 2013 2:50 am

Апостол писал(а):Слушай же теперь слово , которое тебе скажу :
[Пс.81:1] ....Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Есть боги мира сего , а есть Бог не от мира сего , который Неназываемый , потому что небыло никого до него , чтобы дать ему название . Этот Тот , о котором сказал Спаситель :
...[Ин.5:37] И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Так вот : Бог Неназываемый стоит на недосягаемой высоте и усматривает всякое несовершенство в тех богах , господах , силах , властях которые находятся под ним . И СУДИТ ИХ. И эти боги считают себя первыми в этом мире , а людей считают последними , потому что эти боги и силы были сотворены раньше чем человек - они древние. Человек находится в рабстве у них ,поэтому человека считают - последним . Но после того , как Бог Всемогущий и Неназываемый произнесёт суд , то
......[Мк.10:31] Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Посему : чтобы из последнего стать первым , надо достигнуть совершенства и стать богом , стать первым для этого мира .
В свою очередь , те боги , силы и власти ,что почитаются первыми для этого мира - они станут последними :
...Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Таково истолкование слова , которое я тебе сказал.

Теперь сам сможешь увидеть , почему Спаситель говорил о себе : ...Я Первый и последний .
Бог стал человеком, что бы человек стал Богом и он Им стал.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Сб окт 05, 2013 7:16 am

Семёнов Алексей писал(а):Бог стал человеком, что бы человек стал Богом и он Им стал.

Конечно, всё правильно : Первый стал последним , чтобы последний стал первым. Потому Он и Первый и Последний.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа