Противоречие: Люди греховны или нет?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 12:12 pm

В Библии такого нет, приводите мне слова с Библии. Создаётся впечатление, что кроме "псевдофилипового" евангелия Апостолу и сослаться не на что, да! Кстати, на "НЕБЕ" нет "человека(ов)"--плоти и кровь Царство не наследуют. Чтобы попасть в Духовную сферу (НЕБО) надобно стать духовной личностью. Я хоть на форуме Апостола с Библией познакомлю, может быть (я надеюсь на это) он и сам её будет читать, а не фи--Липовое евангелие, которое Филипп, Апостол Иисуса, не писал.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 12:32 pm

Гера писал(а):В Библии такого нет, приводите мне слова с Библии. Создаётся впечатление, что кроме "псевдофилипового" евангелия Апостолу и сослаться не на что, да! Кстати, на "НЕБЕ" нет "человека(ов)"--плоти и кровь Царство не наследуют. Чтобы попасть в Духовную сферу (НЕБО) надобно стать духовной личностью. Я хоть на форуме Апостола с Библией познакомлю, может быть (я надеюсь на это) он и сам её будет читать, а не фи--Липовое евангелие, которое Филипп, Апостол Иисуса, не писал.

Читай заново Библию .Даже в молоке ,есть малость силы :
...[Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Следи за своими постами , в них много меди - душевности. Мы же говорим о духовном.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 12:38 pm

Да, читайте Библию, я смотрю--уже начали. похвально. там есть строки о Иисусе: Умер телом и воскрес духом. Вновь став духовной личностью ОН вернулся на "НЕБО".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 1:08 pm

Гера писал(а):Да, читайте Библию, я смотрю--уже начали. похвально. там есть строки о Иисусе: Умер телом и воскрес духом. Вновь став духовной личностью ОН вернулся на "НЕБО".

Почему вновь ? Разве Иисус утратил свою духовность когда ходил по земле ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 4:33 pm

КОНЕЧНО НЕТ! Но в человеческом теле попасть в "тот мир--НЕБО" невозможно. А будучи человеком. и став вновь ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ у НЕГО было ОДНО СОЗНАНИЕ.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 4:52 pm

Гера писал(а):КОНЕЧНО НЕТ! Но в человеческом теле попасть в "тот мир--НЕБО" невозможно. А будучи человеком. и став вновь ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ у НЕГО было ОДНО СОЗНАНИЕ.

Не только возможно ,но и должно :
...Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Ещё будучи во плоти должно родиться Свыше - на Небе , иначе где окажешься когда снимешь плоть свою ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Гера » Вс сен 22, 2013 9:23 am

Родиться свыше и стать духовной личностью --есть ли для тебя различия?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пн сен 23, 2013 7:14 am

Гера писал(а):Родиться свыше и стать духовной личностью --есть ли для тебя различия?

Разница есть . Духовный - ходит за Духом ,но может невольно по незнанию ошибаться ,потому что он ещё не родился Свыше. Духовный получает Ум Христов , которым руководствуется.
Рожденный Свыше - не ошибается потому что совершен и не делает дел плоти - это противно Духу в нём находящемуся .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Чт сен 26, 2013 12:42 pm

Jury писал(а):Противоречие: Люди греховны или нет?

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.1Иоан.3:9

Нет человека праведного на земле, который не грешил бы; Екклесиаст 7:20

„Ибо нет человека, который не грешил бы. 3Цар 8:46
Добавлю. А кто говорит что он без греха тот - лжец. (Евангелие) Однако же надо разделять рожденных от Бога и сотворенных Богом.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 10:36 am

"Семёнов Алексей"Добавлю. А кто говорит что он без греха тот - лжец. (Евангелие)

Следи за тем : кто говорит ? кому говорит ? и когда говорит ?
В данном случае апостол говорит своим ученикам не достигшим совершенства . Ученики ещё несовершенны , потому и не могут говорить : нет во мне греха.
Но апостолам Спаситель сказал в конце Пути по иному :
...[Ин.13:10] Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты,но не все.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 3:42 pm

Апостол писал(а):
"Семёнов Алексей"Добавлю. А кто говорит что он без греха тот - лжец. (Евангелие)

Следи за тем : кто говорит ? кому говорит ? и когда говорит ?
В данном случае апостол говорит своим ученикам не достигшим совершенства . Ученики ещё несовершенны , потому и не могут говорить : нет во мне греха.
Но апостолам Спаситель сказал в конце Пути по иному :
...[Ин.13:10] Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты,но не все.
А апостолы на ваш взгляд были совершенны и без греха?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 4:38 pm

Семёнов Алексей писал(а):А апостолы на ваш взгляд были совершенны и без греха?

Если сказано , что : всякий ученик не больше своего учителя ,но усовершенствовавшись станет как учитель его ,то понятно ,что : апостолы очистились и усовершенствовавшись стали чисты - без греха как и Учитель их был. Спаситель призвал их перстными , а в конце сделал небесными . Были душевные , а стали духовные. Были в рабстве у греха , а стали свободными от греха.
Последний раз редактировалось Апостол Пт сен 27, 2013 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 4:42 pm

Апостол писал(а):
Если сказано , что : всякий ученик не больше своего учителя ,но усовершенствовавшись станет как учитель его ,то понятно ,что : апостолы очистились и усовершенствовавшись стали чисты - без греха как и Учитель их был.
Ну вот и из апостолов сделал лжецов. А ты тоже без греха?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 5:15 pm

Семёнов Алексей писал(а):Ну вот и из апостолов сделал лжецов.

Смотри теперь , как исполнится на тебе :
... Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Суд начался над судьями.

А ты тоже без греха?
Нет , я ещё не усовершился и не имею Святого Духа .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Противоречие: Люди греховны или нет?

Сообщение Гера » Пт сен 27, 2013 7:31 pm

Суд начался над судьями.--А классная мысль, я думаю, так Это скоро и начнётся!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа