На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИДИМ п

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Вс янв 18, 2015 4:22 pm

Так. Но идем дальше в своих рассуждениях. И нет ничего нового под солнцем. Всегда в минуты отчаянья, если что-то вас начинает ломать, вспоминайте также собрание Сардиса, например, в котором один старейшина умудрился духовно умертвить почти всех поклонников Иеговы.
И что?
Да ничего: те, кто любил Иегову – не поддались его влиянию, а, оставаясь в этом мёртвом собрании, смогли сохранить верность своему Богу, поступая правильно (иначе не сказано было бы о них, что они - верные).
Воистину, уж лучше жить на пороге в Доме Божьем, нежели комфортно за его пределами в шатрах нечестия.

Можем также предложить посмотреть наши Библейские исследования по вопросу «Почему сегодня в народе Иеговы происходят странности?» . Если захотите, конечно. Это здесь, в статье «В храме Бога сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога...» http://jwquestion.net/st_8.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Пн янв 19, 2015 9:58 pm

"Обалдеть" (извините за прямоту) от информации по вашей ссылке, Лирик! И "на пороге этого дома" сидеть, да? Лирик, а как вам строки Писания-"не надейтесь на слова-"здесь дом БОГА, здесь дом БОГА-не постигнет нас несчастье""?! (если надобно-найду где именно эти строки). И поклоняться всё же "в духе и истине" , даже если с "этого дома" тебя выгнали. как "ненужного пса"( я о себе)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вт янв 20, 2015 8:00 am

До тех пор, пока Рассел был жив, как таковой организации, учреждённой юридически, не существовало, а существовали автономные "кружки" по исследованию Писания, в которых можно было участвовать всем, кто был побуждён исследовать Писание, приближаться к Иегове через Христа. Никаких уставов, никакой "ограды" из вероучений, никакого насилия в вере и мышлении, процесс поиска и открывания Библейской истины не накладывал ни на чью мыслительную деятельность никаких ограничений. За инакомыслие - общения не лишали и не переставали общаться с тем, если кто-то не поддерживал всей совокупности учений, существующих в то время у сподвижников Рассела.

С.Б. того времени сообщала: "Мы отдаём себе отчёт в том. что рост в благодати и знании - процесс постепенный" (Сведения о Расселе взяты у Р.Френца и из книги с.И "Свидетели Иеговы -возвещатели Царства Бога".)
За всё, что открывал Расселу Иегова, как он сам считал, он готов был давать отчёт каждому, кто требовал у него отчёта в Библейской обоснованности того или иного учения. Рассел никогда не говорил о том, что его исследования - неизменяемая догма учений, но говорил, что многое может открыться кому-нибудь ещё, кроме него. Главным критерием напечатания исследований в С.Б. - было соответствие Библии, а не что-либо ещё.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Лирик, я сегодня прочитал статью ПОЛНОСТЬЮ (утро)--ОГРОМНОЕ вам Спасибо!!! Весь путь от "золотой головы (Рассела)" к "железно-глиняным" ногам нашего времени! (аналогия). Да-многое описанное в статье я видел уже тогда-и 10 и 15 лет назад. Как и мысль, что из-за старейшин в Армагеддоне погибнут целые собрания (а пример Саула с его "мудиумомизмом". отступничеством и гибелью всей, ему верной армии) уже давно тревожил меня. И тогда уже я решил. что, поскольку в рядах "просящих себе царя" у Самуила я не состоял, то самым благоразумным является слушать ТОЛЬКО БОГА--т.е. Его сына-Иисуса, поскольку САМ ЯГУ так повелел, и зависетьот какого-либо "саула" просто опасно. И с годами это убеждение у меня только разраслось так, что заполнило меня всего, хотя, я сознаюсь, что не всегда мои поступки за эти годы радовали БОГА, но, со временем я от них избавлялся. И если главе мужу-Христос, то только ЕГО мы обязаны слушаться, а соверующих и старейшин-слушать (вы понимаете разницу).
Описанное в статье как раз и привело меня к временному(!!!) отчуждению от собрания. но знаете, Лирик, у нас сейчас война. уже больше чем полгода, вроде бы в бедствии люди должны становиться лучше, добрее, забывать старые обиды и помгать друг другу. Вы думаете в большинстве они стали таковыми--НЕТ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Вт янв 27, 2015 9:20 pm

К сожалению, Гера, ты делаешь правильные выводы. Люди звереют и ожесточаются всё больше и больше, ну это нормально перед концом, перед финалом правления дьявольского. Апогей своего рода. Уж если в доме Божьем он заправляет всё больше и больше, чё уж о мире говорить. :|

Луки 21:9-11 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Картина, предшествующая второму приходу Христа, будет наполнена также и необычным воинственным настроением всей планеты в принципе: многие страны будут вовлечены в военные конфликты.

К этой картине добавятся также и необычные по силе и масштабу стихийные бедствия и необъяснимые природные явления.
Однако, всё это, происходящее в совокупности - ещё не говорит о том, что пришёл конец веку сему и второе пришествие Христа наступило. Это всего лишь предшественники второго пришествия и кончины века сего. http://jwquestion.net/bibl_21_Luke.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Ср янв 28, 2015 1:53 pm

Лирик, иногда мне кажется, что только я, ты, Владимир Корчагин, и ещё несколько людей. коих вы не знаете--только и остались верными БОГУ и ждущими ЕГО, но, надеюсь, что ошибаюсь--их больше (как при Илии)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Сб янв 31, 2015 6:43 pm

Ждут многие. А насчет верности - Бог и Христос сами решат, насколько мы верны и какова наша участь, ибо наш взгляд может сильно отличаться от взгляда с небес. Вспоминается притча Христа:

Луки 18:9-14 Притча о «праведном» фарисее и грешном мытаре
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

Об этом моменте много говорено, но обратим внимание на одну деталь: проблема фарисея была, ко всему прочему - ещё и в том, что сравнивал он себя не со словом Божьим и не с его нормами праведности, а с теми, кто по его мнению - на его фоне выглядел гораздо хуже, чем он сам.

Так и с христианами может произойти:
если мы хотим идти к Отцу, то не стоит искать в себе праведность, сравнивая себя с другими, более худшими по сравнению с нами, ибо от того, что кто-то в чём-то поступает плохо и неправильно, наша личная праведность - в глазах Бога не растёт, разве что только - в глазах наших.

Равняться надо на Писание, но если хотим себя непременно с кем-то сравнивать, то уж лучше - не с теми, кто хуже нас по нашему мнению, а с теми, кто намного лучше: со Христом и его праведностью, или - с апостолом Павлом.
При таком сравнении наша праведность даже в наших глазах не будет столь ярко выраженной и картина будет более объективной. Это поможет нам не стать похожими на фарисея этой притчи.

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Интересно ещё, что фарисей благодарил Бога и не приписал СЕБЕ все свои хорошие качества, какие, по его мнению, ему дал Бог.
А мытарь просто просил прощения у Бога. Причём, не напоказ унижал себя, а в сердце своём скорбел о себе, считая себя недостойным даже посмотреть «Богу в глаза», обративши свой взор к небесам (как это было принято делать в Израиле):

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
То есть, выходит, что фарисей был не так уж и неправ: ведь хорошие качества поклонника Божьего прославляют Бога. А одного извинения мытаря, если не планировать даже что-то менять к лучшему - недостаточно для раскаивающихся. Почему же тогда мытаря Бог оправдал охотнее?

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится
Дело не в том, что фарисей считал себя лучше мытаря. Не этим он возвышал себя. А тем, что он и мысли не допускал, что сам-то он - тоже грешник в глазах Бога, как и мытарь, и также нуждается в милости Бога, а не сам по себе своим благочестием заслуживает благословений. Ибо если уж и уповать на личные заслуги, тогда нужно становиться совершенным, что невозможно в этом веке без принятия Христа (Мтф. 5:48)

Осознающему свои грехи (мытарю) и надеющемуся лишь на милость Бога - ВОЗМОЖНО и исправиться (возвыситься) при принятии Христа и обращении от злых дел.

А НЕ ПРИЗНАЮЩЕМУ своих грехов (фарисею) и считающего Бога обязанным предоставить благословения за благочестие и заслуги - исправиться НЕВОЗМОЖНО.
Потому и надежды у Бога вразумить грешника кающегося – больше, чем фарисея, УЖЕ считающего себя достаточным праведником - поскольку он не считает, что ему в чём -либо надо исправляться.
Рекомендации врача по лечению может принять только считающий себя больным, а считающий себя здоровым - и во враче не нуждается.

Потому и сказано, что блаженны ПЛАЧУЩИЕ от собственной греховности, и горе ПРЕСЫЩЕННЫМ собственной праведностью (Лука 6:21,25) И - "врач нужен не здоровым, а больным". http://jwquestion.net/bibl_18_Luke.htm

Так вот Гера, я плАчу и плачУ по своим грехам, ибо много их у меня и уж если в конце жизненного пути признают меня не безнадежным Вышние - буду счастлив безмерно....
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вс фев 01, 2015 9:33 am

Я понял вас, Лирик, учту!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вт фев 03, 2015 11:36 pm

http://uapress.info/uk/news/show/60082---это в основном для православных, ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Пт фев 06, 2015 9:26 pm

Серия вопросов и ответов про духовный Израиль - подлинную Церковь http://jwquestion.net/question_answer_t12.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Семёнов Алексей » Вс фев 08, 2015 12:04 pm

Церковь есть, она никуда не делась, но в неё проник дух мира, дух наживы, дух антихристов, о котором скзано, что врат Церкви не одолеет. Но, если сказано не одолеет, это вовсе не означает что не будет даже и пытаться преодолевать, будет и уже есть, ибо иначе как бы сел человек греха в доме Божьем выдавая своё за Божье?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вс фев 08, 2015 12:45 pm

дух антихристов, о котором скзано, что врат Церкви не одолеет.--Алексей. а где так сказано? Иисус сказал, что врата ада (смерти) не одолеют". И ещё он говорил. что "плевлы" дьявол в ней посеет. Вот они выросли, зацвели и уже созрели.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Семёнов Алексей » Вс фев 08, 2015 2:17 pm

Гера писал(а):дух антихристов, о котором скзано, что врат Церкви не одолеет.--Алексей. а где так сказано? Иисус сказал, что врата ада (смерти) не одолеют". И ещё он говорил. что "плевлы" дьявол в ней посеет. Вот они выросли, зацвели и уже созрели.
Всё сказано в Писаниях и про плевелы, и про то, что беззаконник - человек греха сядет и уже сидит в доме Божьем как Бог, выдавая своё антихристово за Божье.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вс фев 08, 2015 6:14 pm

Алексей, одно плохо--большинство из церкви спокойно на это созерцают. видимо по-принципу "моя хата скраю", или "жираф (вышестоящие руководители) большой--ему видней".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Владимир Корчагин » Пн фев 09, 2015 12:25 pm

Гера писал(а):Алексей, одно плохо--большинство из церкви спокойно на это созерцают. видимо по-принципу "моя хата скраю", или "жираф (вышестоящие руководители) большой--ему видней".

-Гера, и что(?) подлинным христианам надо делать сейчас при таком положении вещей, в т.ч. в церквах, в христианстве?

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе - что это такое? что мы должны и как делать во Христе? viewtopic.php?f=2&t=1396
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Пн фев 09, 2015 3:44 pm

Какчто-оставаться верными БОГУ!!! Да как и всегда!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа