Воскресение - в теле или в духе?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Сообщение breakdown » Пт янв 04, 2008 11:46 am

Свидетель
бедняга, вы опять ничего не поняли.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Пт янв 04, 2008 12:29 pm

Я токо понял что вы мадам у нас самая понятливая из всех - вы ещё себе памятник непоставили :?: И корону советую гвоздиками прибить - а то вдруг кто то заденет,да и свалится :mrgreen:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Пт янв 04, 2008 12:32 pm

Т.е. мадам вы тоже поняли что имеются ввиду ангелы, и причём прочитав всё это поверили в их существование
Я рад что хоть кто то , если не я смог вам всё так доходчиво объяснить...теперь то вы поняли кто сотворил Вселенную
Или опять не дошло...
Не покажете ли, где это я написала о том, что я поверила в сущ-ие ангелов, и о том, что я поняла, кто создал Вселенную?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Пт янв 04, 2008 12:45 pm

Я строю логическую цепочку из ваших рассуждений - вы про логику слышали :?: (только не про женскую) :mrgreen:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 04, 2008 12:46 pm

Патруль_времени писал(а):да по ссылке то смотрела..))но.. согласитесь.. каждый всякое напишет)) для меня критерий истинности - Библия.. покажите в Библии, где это ясно и без намека сказано -"Сын Божий - есть ангел"))м?))
позвольте мне быть немножко назойливой.. итак.. ответьте.. плизз))) :mrgreen:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Пт янв 04, 2008 12:49 pm

Это не логическая цепочка, а ваши очередные измышлизмы, вовсе не основанные на информации из моего поста.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Пт янв 04, 2008 1:01 pm

Ну почему же :?: Если я не понял,а вы над этим смеётесь - то вероятно вы всё поняли,осознали ошибки в своих предыдущих взглядах,поверили в существование ангелов ,покаялись в грехах и ступили на путь истинный... :lol: :mrgreen:
Молодца :!: Так держать :!: :mrgreen:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Пт янв 04, 2008 1:11 pm

Пустомеля вы, вот вы кто :mrgreen: :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение M-Joy » Пт янв 04, 2008 1:17 pm

Патруль_времени писал(а):
Патруль_времени писал(а):да по ссылке то смотрела..))но.. согласитесь.. каждый всякое напишет)) для меня критерий истинности - Библия.. покажите в Библии, где это ясно и без намека сказано -"Сын Божий - есть ангел"))м?))
позвольте мне быть немножко назойливой.. итак.. ответьте.. плизз))) :mrgreen:


Знаете, о том, что для него критерий истинности Библия, говорит буквально каждый первый.

В нормальной дискуссии прав не тот, кто громче и больше остальных говорит о Библии, а тот, кто согласует ВСЕ свои аргументы с Библией. Говорить что-либо снова из того, что было рассмотрено в статьях, я не считаю сколько-нибудь осмысленным. Считайте, что мою точку зрения вы уже узнали с помощью прочитанного вами материала, т.к. я лично считаю эти доводы довольно аргументированными. Вы лично можете придерживаться любой иной теории, на что имеете абсолютное право.

По поводу "показать, где в Библии ясно сказано -"Сын Божий - есть ангел", то, судя по всему, вы либо не удосужились толком ознакомиться с материалом, либо просто ставите противоречащие вам аргументации в игнорирование. Если так, то, поверьте, не вижу никакой необходимости в том, чтобы тратить своё время на дальнейшее ведение разговора.

Однако, в случае вашего искреннего желания доказать свою правоту вам следовало бы не говорить общие фразы, а подобая здравомыслящему и честному участнику дискуссии, рассмотреть по пунктам ВСЕ представленные в предложенных вам статьях аргументы, доказывая, что ВСЕ они ошибочны и понимаются неправильно, как в свете самой Библии, так и на историческом фоне.

Надеюсь, моё мнение было озвучено для вас ясным образом.
M-Joy
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:56 pm

Сообщение Свидетель » Сб янв 05, 2008 6:31 pm

Так ну будем считать что с ангелами разобрались...
Лично мне с самого начала было понятно кто с кем совокуплялся и что сыны Божии - это скорее всего Ангелы...

Однако если заглянуть в шапку ветки , то увидим что главный вопрос был - в каком именно обличии воскреснут простые смертные :?:
Что это будет - материальное тело,энергетическая субстанция :?:
или только дух :?:
Как думаешь :?:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение M-Joy » Вс янв 06, 2008 12:20 am

Т.к. Библия показывает, что воскресшие к небесной жизни христиане "должны быть соединены и подобием воскресения" Христа, то здесь было бы уместно разобрать в каком теле воскрес сам Иисус (Рим.6:5,6). Тогда станет понятнее и ответ на изначальный вопрос.

В этом случае хочу предложить следующую ссылку:

http://antibiotic.ucoz.ru/dir/10
M-Joy
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:56 pm

Сообщение Свидетель » Вс янв 06, 2008 2:34 pm

Чего то я ссылку твою не смог открыть,ну да ладно...По поводу образа воскресшего я ещё такое нашёл:
1-е Коринфянам15,50

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

2-е Коринфянам5,10:

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Из этих строк я делаю вывод что в дальнейшем тела уже не будет...

И основные строки,на основании каких я делаю вывод - что тело наше если и будет ,то совсем не такое как сейчас:
К Филипийцам3,21:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Если посмотреть ещё и то,что ты отмечал:Римл.6,5-6

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

То становится ясным,что ничего общего с нашим нынешним телом то что мы будем иметь взамен не будет иметь...
Почему то этот аспект жизни после воскрешения СИ не освещают,по крайней мере на мои вопросы отвечают как то путанно...
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение M-Joy » Пн янв 07, 2008 12:57 pm

У меня всё открывается.
M-Joy
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:56 pm

Сообщение Свидетель » Пн янв 07, 2008 1:04 pm

http://antibiotic.ucoz.ru/dir/10
Вот это не открывается - предыдущая твоя ссылка...ну да ладно...
А что ты сам об этом думаешь :?:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение M-Joy » Пн янв 07, 2008 11:31 pm

Странно... Ну, о вот эта http://jhwww.narod.ru/---antibiotic4.html
У меня открывается сразу и без проблем.
M-Joy
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:56 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
Маранафа