Почему мы считаем Иисуса богом - он так себя не называл.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Почему мы считаем Иисуса богом - он так себя не называл.

Сообщение Свидетель » Сб ноя 24, 2007 3:17 pm

Одна из величайших мистификаций . Многие когда молятся богу и стоят перед образом - подразумевают Иисуса. Кому же тогда молился сам Иисус (Матф.Гл.6,Ст.9 - 13) и учил именно так молиться окружающих.Если следовать логике,что Иисус бог - то он молится самому себе ?
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Пн ноя 26, 2007 8:52 pm

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. 24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. 25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Взято Петром из 18 главы Второзакония. Т.е. Иисус - такой же пророк как Моисей.

Сам Иисус про себя:
Ин. 5:43 Я пришел во имя Отца Моего .

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Ну а мы помним, что Моисей писал во Втор. 18:15: Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - ...


Ин. 12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Опять параллель с Второзаконием и Моисеем.

Классическое Шма, Исраэйль Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть (син.)
Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один (ТаНаХ, перевод равви Давида Йосифона)
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Пн ноя 26, 2007 10:27 pm

Я так понимаю ты иудей и чтишь Тору?..Ничего против Моисея не имею,уважаемый человек был.Однако он ещё мёртв,а Христос был воскрешён более 2000 лет назад и с тех пор пребывает одесную отца своего.Так что давай не будем их ровнять...
Если ты не признаёшь Новый завет,есть Псалом Давида 109 ,ст.1 о Христе:"Сказал Господь Господу моему:седи одесную Меня,доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих".
Есть ещё и в Новом интересное место :Иоанна Гл.8,ст.58 "Иисус сказал им:истинно,истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я есмь."Здесь говорится о том.что Иисус жил и прежде со своим Отцом,
но явился на Землю в человеческом облике с определённой миссией.Так что я бы не сказал,что он обычный пророк...Я просто хотел сказать что сын бога,ещё не значит тоже Бог.
Просто большая часть населения этого почему то не понимает...
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Ср ноя 28, 2007 7:38 am

Я не иудей.
Свидетель писал(а):Ничего против Моисея не имею,уважаемый человек был.Однако он ещё мёртв,а Христос был воскрешён более 2000 лет назад и с тех пор пребывает одесную отца своего.Так что давай не будем их ровнять...

А почему бы и не ровнять их?
Другие пророки тоже были забраны к Богу. Только другими способами. Бог изобретательный. У Него для каждого своя роль и своё место и время: кому одесную, кому ждать до нужного часа.
Ну разве не похожи Моисей с Иисусом?
И Моисей и Иисус были гонимы и подвергались поношению. И только так могли исполнить волю Бога.
Евр.11:23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Свидетель писал(а):Если ты не признаёшь Новый завет,есть Псалом Давида 109 ,ст.1 о Христе:"Сказал Господь Господу моему:седи одесную Меня,доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих".

Что-то я не понимаю, что Вы тут увидели? Господь Господу?
Первое слово Господь -это и есть Господь (тетраграмматон). А второе Господь – это совсем другое слово, - господин, господь, государь, владыка, властитель, т.е. это может быть кто угодно, хоть царь, хоть великий человек.
Этот псалом 109 посвящен праведному царю иудейскому Иосафату.
Сначала царь сидит одесную от Бога (в мирное время царь утверждает власть Бога).
А в ст.5 царь сидит уже слева от Бога (в военное время Бог охраняет царя).

Свидетель писал(а): Есть ещё и в Новом интересное место :Иоанна Гл.8,ст.58 "Иисус сказал им:истинно,истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я есмь."Здесь говорится о том.что Иисус жил и прежде со своим Отцом,
но явился на Землю в человеческом облике с определённой миссией.

Ой, да он много что говорил. Например, Ин. 8:51: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."
Ну и где? Все мрут как мухи, и соблюдающие и не соблюдающие слово Его. Только не надо говорить, что имелась в виду не физическая смерть :D


Иисус был пророк. Просто большая часть населения этого почему-то не понимает :D
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Ср ноя 28, 2007 10:05 pm

Не ну я этого не понимаю:в одно верю,в другое не верю...Так не бывает - или ты веришь всему что написано,потому что учение цельное и из него нельзя вырывать фрагменты.Или подвергаешь всё сомнению...Так что ты определись,а то дискуссия теряет смысл:я тебе называю какое то место - в ответ - а это ерунда,здесь я не согласен с Библией.В любом предмете : физике,математике есть свои аксиомы - с ними ни кто не спорит - чтобы не терять зря времени.Так и с Христианством - аксиома Библия,можно пытаться что то добавить,но не отнять... :wink:
Теперь по сути вопроса:Определённое сходство в судьбе Христа и Моиссея есть.Но различий во сто крат больше.
Христос был сыном бога,Моиссей пророком....
Христос существовал до своего прихода на Землю(Иоанна Гл.8,ст.58),а Моиссей родился на земле ,жил и умер,и сейчас ещё мёртв,пока не воскрес.
Да а теперь скажи мне какие другие пророки были забраны к богу - не было таких и нету на сегодняшний день...Иоанна Гл.3,ст.13 :"Никто не восходил на небо,как только сшедший с небес(прошу обратить внимание на эту строку )Сын Человеческий,сущий на небесах;"
Т.е. пока ещё никто ,кроме Христа не воскрешён - это случится только после Христа второго прихода на Землю.
Следущее:Псалом Давида я тебе привёл,думая что ты не признаёшь новый завет,а если это не так,тогда есть такое место в Новом:Матфея Гл.22 Ст.42-45.В них Христос как раз говорит о том ,что этот псалом Давида о нём,а не о Иосафате.И почему то Христу я верю бльше чем тебе - извени ничего личного :wink:
И наконец про бессмертие,обещанное Христом . Напрасно ты считаешь его лжецом,просто читать нужно внимательнее и воспринимать всё не так буквально:речь шла конечно же о жизни после воскрешения.Цитат на эту тему множество - просто не буду отнимать время на их печатание...
Это фундаментальное понятие и оно проходит через всю Библию.И кто в это верит,тот действительно получит жизнь вечную.
Ну привет,удачи тебе... :wink:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Чт ноя 29, 2007 1:19 am

Ой, ну что Вы говорите такое. Вы излагаете свое вероучение. А если поглубже копнуть, то всё разваливается.
Вот говорите, что Христос был сыном бога. Он не был сыном бога. Его назвали сыном бога. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :D
И ничего удивительного, что в НЗ ссылаются на псалмы и вообще на многие стихи ВЗ (кстати, неверно иногда). Ведь Христа по ВЗ и ваяли :wink:
В любом предмете : физике,математике есть свои аксиомы - с ними ни кто не спорит - чтобы не терять зря времени.Так и с Христианством - аксиома Библия,можно пытаться что то добавить,но не отнять...
ага, я и гляжу, что свидетели Иеговы ничего не отнимают. Сами себе свой перевод сделали и в ус не дуют.

А не задумывались ли Вы никогда, почему родной народ Бога так и не принял Христа? Почему еврейские писания о бессмертной душе слыхом не слыхивали до тех пор, пока не нахватались у соседей?
А "фундаментальные понятия, проходящие через всю Библию" - это только Ваши фундаментальные понятия, основанные опять же на вероучении :D
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Чт ноя 29, 2007 10:13 am

Или ты не внимателен,или спецом подтасовываешь факты :
Христос сам себя называл сыном бога и в нескольких пророчествах было предсказан его приход(цитаты общеизвестны даже не буду утруждать себя их написанием).
А то что Христа никто не называл сыном Бога известно только из твоих слов.Ещё есть авторитетные свидетели твоего заявления?
Следущее - все цитаты,которые я тебе приводил - из синоидального перевода.Открой и прочитай - всё доступно и понятно.Или тебе Библию подарить?
Теперь о Бессмертной Душе.Нету такого понятия Ни в Библии,ни в еврейских верованиях.Не нужно плодить штампы,которые ты услышал по ТВ.
Есть учения о Воскрешении из мёртвых и вечной жизни после этого(всего организма -не души отдельно),и такие верования были и в еврейских учениях - не было только у саддукеев,поэтому Христос с ними и спорил...
Почему Евреи не поверили во Христа ? По той жепричине,что и ты не веришь - в силу своей ограниченности и мышления штампами(из ВЗ).Евреи за это расплачиваются и по сей день...а тебе самому решать - Иегова подарил тебе свободу выбора ! :wink:
P.S. Take care !
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Пт ноя 30, 2007 12:47 am

Христос сам себя называл сыном бога и в нескольких пророчествах было предсказан его приход(цитаты общеизвестны даже не буду утруждать себя их написанием).

Стисняюсь Вас спросить, Христос сам что ли это писал? Писали другие люди. И кое-кто из этих людей был видимо сильно ударившись головой при падении с лошади на пути в Дамаск.
Если пересказывать, переписывать какую-то историю, то каждый раз автор вносит отсебятину (но и то это возможно только при условии,что история действительно имела место, а не выдумана полностью). Хотите пример? - Это Вы.
Вот Вам пример всего лишь вторичного изложения моей мысли, которую Вы переврали: :arrow:
А то что Христа никто не называл сыном Бога известно только из твоих слов.
Вы хорошо видите? Прочитайте еще раз то, что я пишу. А я пишу, что Христа называли сыном бога. :arrow:
Вот говорите, что Христос был сыном бога. Он не был сыном бога. Его назвали сыном бога.

Ну как после этого можно разговаривать, если Вы прямо на глазах у всех приписываете мне то, что я не пишу :lol: Вот ярчайший пример подтасовок :D
Те штампы, которые по ТВ - это из той же серии как и ваши штампы :wink: У одних крест, у других - древо; у одних душа бессмертна, у других - вообще черт ногу сломит :D
Есть учения о Воскрешении из мёртвых и вечной жизни после этого(всего организма -не души отдельно),и такие верования были и в еврейских учениях - не было только у саддукеев,поэтому Христос с ними и спорил...
Сначала не было этого у евреев.

Про пророчества даже говорить не буду.

Кстати, а почему евреи за это расплачиваются по сей день? Поясните, пожалуйста, что имеется в виду :)
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Пт ноя 30, 2007 9:57 am

Ты знаешь что такое иеванглии ?Это свидетельства для таких как ты сумневающихся.Дело в том ,что в древности двух свидетелей было достаточно чтобы признать правоту.Если кому то мало двух - то дано в два раза боьше свидетельств - 4.
Адекватному человеку вполне достаточно,а подозрительность некоторых - это их проблемы.Если хочешь можешь верить Дарвину или Ленину - дело как говорится вкуса.
Что касается моей цитаты - в ней ошибка,звучать она должна была так:
"то что Христос не был сыном бога известно только из твоих слов"
Так тебе больше нравится?
Последнее(ты вообще читаешь Библию,хоть иногда?)про то почему евреи расплачиваются до сих пор - потому,что как и ты не чтили пророков и как и ты не признали в Христе сына бога:Матфея Гл.27,ст.25 :"И отвечая весь народ сказал:кровь Его на нас и на детях наших"
Или ты спрашиваешь что я под этим подразумеваю(выражай свои мысли яснее).Расплата в том ,что :разрушен храм,евреи рассеяные по миру,еврейские погромы,холокост....и это ещё не предел:там Иран уже ядерное оружие готовит...
Последний раз редактировалось Свидетель Сб дек 01, 2007 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Сб дек 01, 2007 6:04 pm

Вы забываете, что евангелий вовсе не 4, а много более. Но в канон взяли только 4, чтобы выстроить стройную нужную картину. Апокрифы, Талмуд можно почитать, Сангедрин, например. Там как раз про Христа.
А многое вообще сожгли.
Синоптический плагиат виден даже невооруженным глазом. Например, авторы книг от Матфея и от Луки частично списывали у Марка.


Или ты спрашиваешь что я под этим подразумеваю(выражай свои мысли яснее).Расплата в том ,что :разрушен храм,евреи рассеяные по миру,еврейские погромы,холокост....и это ещё не предел:там Иран уже ядерное оружие готовит...
Можно подумать, это единственный народ, который страдает :lol:
Их храм - это единственный разрушенный храм в мире?
Холокост - это не явление, а единичное событие, высшее проявление антисемитизма. А вот откуда взялся антисемитизм? Из-за сионизма. Если бы Вы кроме 4 евангелий прочитали бы ВЗ (весь, а не только нужные цитаты, вырванные из контекста: мы уже убедились в этом на примере 109 псалма) и попутно с этим ознакомились бы с историей еврейского народа, то и перлов бы таких не писали. Всё пропитано сионизмом, который вызывает ответный антисемитизм. Одна идея богоизбранности чего стОит :D Из-за этого все их горести...
Да и вообще... Покажите мне хоть один народ, который обошелся без горестей.
"то что Христос не был сыном бога известно только из своих слов"
И после этого Вы говорите об адекватности :roll:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Сб дек 01, 2007 7:08 pm

breakdown писал(а):Вы забываете, что евангелий вовсе не 4, а много более. Но в канон взяли только 4, чтобы выстроить стройную нужную картину. Апокрифы, Талмуд можно почитать, Сангедрин, например. Там как раз про Христа.
А многое вообще сожгли.
Синоптический плагиат виден даже невооруженным глазом. Например, авторы книг от Матфея и от Луки частично списывали у Марка.


Или ты спрашиваешь что я под этим подразумеваю(выражай свои мысли яснее).Расплата в том ,что :разрушен храм,евреи рассеяные по миру,еврейские погромы,холокост....и это ещё не предел:там Иран уже ядерное оружие готовит...
Можно подумать, это единственный народ, который страдает :lol:
Их храм - это единственный разрушенный храм в мире?
Холокост - это не явление, а единичное событие, высшее проявление антисемитизма. А вот откуда взялся антисемитизм? Из-за сионизма. Если бы Вы кроме 4 евангелий прочитали бы ВЗ (весь, а не только нужные цитаты, вырванные из контекста: мы уже убедились в этом на примере 109 псалма) и попутно с этим ознакомились бы с историей еврейского народа, то и перлов бы таких не писали. Всё пропитано сионизмом, который вызывает ответный антисемитизм. Одна идея богоизбранности чего стОит :D Из-за этого все их горести...
Да и вообще... Покажите мне хоть один народ, который обошелся без горестей.
"то что Христос не был сыном бога известно только из своих слов"
И после этого Вы говорите об адекватности :roll:

Ну и как тебе те псевдоиванглии которые ты прочитал?Не заметил никаких стилистических особенностей?Подставы не почувствовал?
Давай и сам ещё одну напиши - там они все как раз в твоём стиле написаны...
Идея богоизбранности меня не удивляет - довольно часто приходится выбирать лучшее из худшего.
Для меня ВЗ представляет исключительно историческое значение,потому что Иегова уже давно заключил с людьми Новый Завет,который автоматически отменяет старый.А те кто до сих пор Под Законом - напоминают мне недорослей,которые остановились в умственном развитии...Кстати почему не приносите жертвоприношения,вам ведь нужно соблюдать Закон ?Да и если для тебя разрушение Храма и Холокост - не наказание,а так мелкие неприятности,то тогда евреи действительно ничего не поняли и не сделали вывод...
Да а что ты там про иеванглии ещё говорил ?
Что Матфей списывал у Марка ?Дак Матфея была написана намного раньше.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Сб дек 01, 2007 8:05 pm

Странный у Вас подход. Вы всё переворачиваете. Все мои слова переврали опять. Вы не воспринимаете информацию в виде письменных носителей?
Я не говорю, что гонения и холокост - это мелкие неприятности. Я говорю, что это закономерные последствия поведения этой нации на протяжении тысячелетий.
Я не говорю, что почитаю ВЗ. И тем более какой-то мифический первобытный Закон.
Сами то знаете хоть в чем суть закона? В чем заключается отмена моисевого закона?
Тем более я не из евреев. Так что Ваши нападки ко мне не имеют отношения.
Для того, чтобы заключить новый завет требовалось исполнение пророчеств о Мессии. Но пророчества не исполнились.
Да а что ты там про иеванглии ещё говорил ?
Что Матфей списывал у Марка ?Дак Матфея была написана намного раньше.
Это Вам на собрании сказали? :shock: Или сами придумали?
От Марка написана раньше. А авторы ев. от Матфея и от Луки дописывали ев. от Марка, дополняя из третьего источника с высказываниями Христа.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Вс дек 02, 2007 2:17 pm

Я не знаю откуда ты черпаешь знания,но общеизвестно что Марк и Лука присоединились к Христианскому собранию намного позже,соответственно и писали свои иеванглии позже.
Ни Марка,ни Луки нету в списке апостолов,прочитай об этом хотя бы У Марка Гл.3,Ст.16 - 19.(Я надеюсь твоя Библия оригинальная - её не мармон какой нибудь написал?)
По поводу не сбывшегося пророчества,относительно Христа(вообще то их множество - я ограничусь написанием одного):
ДаниилГл.9,ст.26:
"Итак знай и разумей:с того времени,как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины;и возвратится народ и обстроятся улицы и стены,но в трудные времена."
Ну так чтобы ты не говорил,что это не тот Христос пришёл,которого предрекали пророки,ещё одно пророчество:
Захария,гл.3,ст.1:
"И показал он мне Иисуса,великого иерея,стоящего пред Ангелом Господним,..."
Так каких тебе ещё надо пророчества - личную расписку Христа ,сделанную его кровью ? Так ты и в неё не поверишь... :wink:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение breakdown » Вс дек 02, 2007 6:19 pm

Попробуйте вернуться к реальности и поискать информацию по поводу Марка и его плагиаторов самостоятельно. Только ищите не на своем собрании, а у ученых :wink:

По поводу Дан. 9:26 и еще сюда же можно отнести Пс. 2:2:
Христос - это по-гречески помазанник. т.е. тот, который был помазан на царство елеем. Здесь не личное имя, но персонально про Мессию.

Это хозяйство писалось как раз во времена восстания Маккавеев (первосвященники, возглавившие восстание иудейского народа против сирийского угнетения).
Один из братьев Маккавеев объявил себя посланцем от Бога и обещал спасение евреев. Кстати, они были левитами (как и Моисей). А во Второзаконии 18:15-19 Бог обещал Пророка-Спасителя из рода Моисея. Иудея освободилась от Сирии, а род Маккавеев положил начало царствованию первосвященников Асмонеев. Эти Асмонеи и способствовали формированию в среде евреев понятия Мессии, посланца Яхве. Но самое главное - спасителя еврейского народа от чужеземного угнетения.
Т.е. это якобы пророчество было навеяно совершенно другими событиями. И надежды возлагались на вполне земных людей.

Захария:
До сих пор не известно когда и кем написана эта книга. Предполагается, что тоже во времена Маккавеев.
Кстати, о Захарии. В Зах. 1:1 говорится, что Захария сын Варахии.
Проклиная иудейских книжников и фарисеев Иисус говорил: "Да падет на вас кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником" (Матф., 23:35; Луки, 11:51).
Христос лоханулся: Захария, которого убили между храмом и жертвенником был сыном не Варахии, а сыном Иодая из Вторых Хроник 24: 20-22). Т.е. совсем другой человек.
Захарий было несколько. Пророк Захария жил после разрушения Иерусалимского храма, был свидетелем и участником возвращения евреев из вавилонского плена в 538 г до н.э. под руководством священника Иисуса и вождя Зоровавеля и участником начала восстановления Иерусалимского Храма. Этого Захарию, сына Варахии, никак не могли убить между не существующим Иерусалимским храмам и его не существующим надворным жертвенником.
Христос запутался в Захариях и в Храмах :lol:

Даже если на секунду допустить, что это пророчество является действительно сбывшимся пророчеством, то я предлагаю Вам посчитать сколько "пророчеств" не сбылось)))))
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Свидетель » Вс дек 02, 2007 6:43 pm

Начнём с начала : Кто же первый написал свою Иеванглию Матфей или Лука ? Ты ужё разобрался ? :lol:
При чём тут какие то мифические учёные или мои несуществующие наставники ? Там по годам не сходится...Ты математику в 1классе изучал ? Так вот 60 или 70 (время написания Лукой),всегда больше 40-50(время смерти Матфея)Элементарно же...
Теперь мы пришли к главному: какие то пророки тебе нравятся,какие то нет.Так может у тебя и библия какая то другая(Мармонская или Хасидские учения) я ж не знаю...Я открываю классическую Библию и читаю пророчества - оказываются они не те...Ну почему ты решил что в Библии "не те",а у твоих учёных "те" - смешшно :mrgreen:
Да пророчеств множество:про рождение в Вифлееме,из рода Давида,а пришедшие поклониться Волхвы,а чудеса в Христа исполнении ?Всё перечислить - стр.10 наберётся.
Ты знаешь для любого непредвзятого судьи - доказательств более чем достаточно.
Но существуют и предвзятые судьи - их переубедить невозможно,да наверно и ненужно - они отрабатывают свой заказ.
P/S/ Кстати к нам тут под Умань Хасиды собираются - узнаю когда -сообщу обязательно - пообщаешся с единомышленниками :lol:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron
Маранафа