шестьсот шесдесят шесть

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Рюрикович » Чт мар 13, 2008 5:22 pm

А структурные лингвисты, тоже из свидетелей были?
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Свидетель » Чт мар 13, 2008 8:54 pm

Рюрикович писал(а):А структурные лингвисты, тоже из свидетелей были?

А вы не слыхали , что свидетелями даже Иисус призывал становиться :?: :wink:
Или он для вас не авторитет :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Рюрикович » Пт мар 14, 2008 9:32 am

Свидетель писал(а):
Рюрикович писал(а):А структурные лингвисты, тоже из свидетелей были?

А вы не слыхали , что свидетелями даже Иисус призывал становиться :?: :wink:
Или он для вас не авторитет :?:

Конечно авторитет.
Вот я и спрашиваю, почему вы не называетесь "свидетелями Иисуса"?
Это ведь Он сказал: Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Только "свидетели Иисуса" - это те, на которых сошёл Дух Святый, а не ветер или дождь. :roll:
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Свидетель » Пт мар 14, 2008 11:12 am

Рюрикович писал(а):Конечно авторитет.
Вот я и спрашиваю, почему вы не называетесь "свидетелями Иисуса"?
Это ведь Он сказал: Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Только "свидетели Иисуса" - это те, на которых сошёл Дух Святый, а не ветер или дождь. :roll:

А Иисус был кого свидетелем

Откр.1,5:

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
...да и ВЗ вы видать невнимательно читали:

Исаия43,10-12:

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

А особенно вчитайтесь в это - если вы тринитарист:
Исаия43,13:

13 от начала дней Я Тот же...

И вообще - я не СИ - а просто СВИДЕТЕЛЬ :wink:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Рюрикович » Пт мар 14, 2008 2:22 pm

а о ком свидетельствует "просто свидетель", о Христе, как Иисус нам заповедал, или о ком-то ещё?
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Рюрикович » Пт мар 14, 2008 3:46 pm

Слепец только не видит, что Писание говорит об Иисусе как о Боге.
В.З.
“... Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога... Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю” (Ис.44:6-8)

Н.З.
“Я - Альфа и Омега ... Тот, Кто есть, и кто был, и кто грядет Вседержитель ... Я - Первый и Последний и Живущий” (Откр.1:8,11, 17)

В.З.“...от века до века Ты Бог ” (Пс.89:3)
Н.З.“Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных” (Мих.5:2)
В.З.
“Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?.. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь” (Иер.23:24)

Н.З.
“Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, чтобы наполнить все” (Еф.4:10)

В.З.
“Ибо Я - Господь (Иегова), Я не изменяюсь” (Мал.3:6)

Н.З.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки - Тот же” (Евр.13:8)

“Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь” (Мф.6:13)
“Царство мира стало Царством Господа нашего и Христа Его” (Откр.11:15)
“Вот, господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властию. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его”(Ис. 40:10)
“Вот, гряду скоро, и награда Моя со Мной, чтобы воздать каждому по делам его” (Откр.22:12)
Цитата Свидетель:
А особенно вчитайтесь в это - если вы тринитарист:
Исаия43,13:
13 от начала дней Я Тот же...

Аминь! Только нужно понимать о Ком речь! Иисус Христос и Иегова - одно целое,
единый Бог.
О Нём сказано всё так, как и о Боге-Отце.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

В.З. “Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня” (Ис.43:11)
Н.З.
“Верно слово и всякого принятия достойно, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешных” (1Тим.1:15)

“”стал ... виновником спасения вечного” (Евр.5:9)

“Поэтому Он и может всесовершенно спасать приходящих чрез Него к Богу” (Евр.7:25)

“И нет ни в ком другом спасения. Ибо под небом нет и иного имени, данного людям, которым надлежит нам быть спасенными” (Деян.4:12)

“Явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы ... нас ... избавить нас от беззаконий” (Тит.2:13-14)



Так что прекращайте талдычить свои заученные заблуждения, как попугай, а лучше
покайтесь, пока ещё есть время. :pray:
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Свидетель » Пт мар 14, 2008 6:11 pm

Ну то что Иисус и его Отец одно и тоже - это всё фантазии тринитариев и остальных "святейших отцов".Кому как не евреям знать о ком шла речь в их святых книгах и во скольких обличиях был Бог...
И если вы ещё до сих пор не овладели древнееврейским :wink: ,то рекомендую внимательно ознакомится с тем,кто владеет вопросом:

http://blend.org.ua/?p=38

А все ваши стенания и ни к месту приведённые цитаты и неправильно трактуемые строки из Библии могут произвести впечатления только на первоклассника или пенсионера :mrgreen:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Рюрикович » Пт мар 14, 2008 9:15 pm

Да, в принципе, ничего нового я не услышал, какими свидетели были, такими и остались -
спорщики, не верно разделяющие слово истины. Времени свободного не так много, чтобы вам что-то объяснять. Да и написано: еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.
А для того, чтобы познать Бога, не обязательно овладевать еврейским, греческим, китайским и др. языками.
Успехов в вашем глубоком познании Божьих истин!
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Свидетель » Пт мар 14, 2008 9:24 pm

Рюрикович писал(а): Да и написано: еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.

Так это ж про вас :lol:
Написано ещё и Исход20,3:
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

А вы скольких себе понапридумывали ?

А для того, чтобы познать Бога, не обязательно овладевать еврейским, греческим, китайским и др. языками.
Успехов в вашем глубоком познании Божьих истин!


Понятное дело с малограмотными легче,а у вас поди и свой приход.....только вот какого Бога - у язычников то много разных Богов :wink: У Вас сколько :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение лавсан » Пн мар 17, 2008 8:11 am

О «числе зверя».
авита.jpg
Книжный "зверь".
авита.jpg (26.12 КБ) Просмотров: 15747

Прежде всего, необходимо понять, что подразумевается под словом «зверь». Это слово означает условности жизни социума. Я имею в виду такие вещи как обязательность подчинения закону, партийный подход к «воспитанию и расстановке кадров» например или обязательность «прогибания» перед «главным». Вот эта условность, и есть понятие главенства князя мира сего. Кроме того, это слово можно понять как живое тело в выражении «блудница на звере багряном». Блудница – душа.
Понятие числа зверя можно определить как «систему условных непреходящих ценностей общества, выраженную абстрактной лексикографикой».

Самое простое и лаконичное объяснение:
В (9:18) «умерла (для греха) третья часть людей» – 1/3 = 33,3%; осмелюсь еще раз напомнить, что земных лет Христа было 33,3 года. «Прочие же люди, которые не умерли, не раскаялись» – 2/3 = 66,6%. Это видимо некая статистическая постоянная.
Если немного подробнее развернуть это понятие, можно обосновать его так: Из главы семь, известно, что «число запечатленных» составило 144 000. Из главы девять, известно, что это 1/3 или те, что умерли для греха. Мы можем подсчитать какое число «не запечатленных» – 288 000, это, очевидно, оставшиеся 2/3. Они, сами себе печати ещё на Земле поставили, их 2/3 или 66,6%. Мы имеем: 144 000 запечатленных на небесах; 288 000 – имеющих печати на Земле; печать – 666.
Проверим все части на совместимость: 1/3 или 33,3% (9), 144 000 (9), 288 000 (9), 66,6% (9). Как видим, все числа приводятся к одному простому числу 9. Посмотрим, что оно собой представляет. 9 – бездна, земля, вхождение внутрь – ט. Визуальная характеристика – похоже на бирку с ремешком, как у часов. Ассоциативная характеристика – «повязка на руку». «Положено будет начертание на правую руку их или на чело их» (Откр 13:16). Как может выглядеть «начертание»? Может быть «IX» (Иисус Христос)? Если понимать ЧЗ как формальное поклонение, то все сходится. Сразу замечу, для «крючкотворцев», зверь не Иисус Христос, а формализм в религии.

Числовые совпадения.
1. В каббале символ женского начала – 40, а мужского – 6, их отношение – 6,66. Следует добавить, что эти два символа, вав и мэм, образуют священный слог «Ом» и должны звучать как «Ум-м».
2. Число Бога (Иегова), солнечные сутки, галактический год – все это, будучи возведено в квадрат даст – 666 с ошибкой около 1%.
3. 3 000 лет тому назад царь Соломон удостоен был знакомства с мудростью востока, она представляется в образе царицы Савской (3 Цар. 10). Там была загадка на тему меры человека. Кстати вторая половина загадки оказалась в «Откровении Иоанна Богослова» (Откр. 13:18). Вычислив вес таланта (5,01 кг.), я с удивлением узнал, что господин Соломон получал золота 3 336,66 кг. Это соотношение тонких и грубых энергий (333/666) в человеке и мире. Вес геры (1/60 000 таланта) оказался равен 0,0835 грамма (50-80-300-нефеш). Это код меры человека в «Откровении» (Откр. 17:10-11).
4. В VIII Иезекииля сказано: «5. 6. 6 года низошла на меня рука Господа», а в IX Он дает указание одному из шести делать знак на челах людей, а пяти (чувствам) – поражать всех, не имеющих такого знака. Верно, было это на следующий день 6.6.6 года.
5. Во время приношения Христа в жертву, на три часа установилась тьма с часа шестого. «От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого» (Мф. 27:45).
6. 6 глав о том, что было, 6 глав о том, что есть, 6 глав о том, что будет – «Откровение» Иоанна Богослова.
Соотношение частей.
7. В «Откровении» Иоанна Богослова соотношения сторон определены как 1/3 (умершие для греха) и 2/3 – поклоняющиеся идолам (чувствам). В «Гите» это пять братьев, один из которых – Арджуна, ведомые Кришной, и 100 братьев во главе с Дурьодханой – дети Дхритараштры. Как видим, соотношение то же.
8. В книге 2-я Паралипоменон 13:1-17, говорится как раз о соотношении воинов в битве между Авией (мой отец Бог) и Иеровоамом (народ умножается). 400 000 к 800 000 и пало в той битве «пятьсот тысяч человек отборных» (символ тела желания).
9. У пророка Захарии (13:8-9) так говорится об этом: «И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь - Бог мой!».
Санскритские корни.
10. 6 глав о человеке, 6 глав о Верховной Божественной Личности, 6 глав об отношениях человека с Богом (Бхагавадгита).
11. Легко просматриваются санскритские корни этого выражения. ונשירק или 6 +50+300+10+200+100. Здесь вынужден сказать особо. Это святое имя не есть «образ зверя», но есть «образ внешней энергии Господа». Речь идет о том, что не стоит увлекаться внешним в ущерб внутреннему. Господь настолько добр, что позволяет нам использовать свое имя в качестве наглядного пособия. Имя ונשירק было исчислено в ночь на Рождество, 2005.01.07. – 25,82 = 666. Благодарю учителя Бхактиведанта Свами за помощь.
12. Прочтение имени Шри Кришна на санскрите тоже дает три шестерки: 6 165 (Алистер Кроули Ключ ко всему).
Корень соотношения.
13. Алгоритм мира можно написать так: 1-333-666, где 666 – тьма внешняя. Правильнее, этот алгоритм пишут иудеи – 6 1 3.
14. В центре Мира, правое нисходящее движение энергии по спирали, обозначается символом похожим на цифру три с хвостиком. На другой стороне орбиты, восходящей, символ должен быть зеркальным – так пишется цифра шесть в санскрите. Этими символами изображается движения энергии в центре и на периферии. Вот какова природа, изображения и противопоставления, «неба» и «земли».
фр.jpg
Напрвление тока энергии.
фр.jpg (9.04 КБ) Просмотров: 15746

Своего рода эффектную финальную точку в окончании раскрытия «числа зверя», удалось наконец-таки поставить. При проверке возможных значений связей символов мэм и вав со словом «ум» или слогом «Ом», выяснилось, что слово 40 6 8, означает:
[מוֹחַ ז' [ר' מוֹחוֹת
1.мозг, ум 2.сердцевина
מוֹחַ גָדוֹל
мозговитый, умный (человек)
מוֹחַ חָרִיף
острый ум

Фантастический результат для меня. Озвучка может дать «Э-УМ», одним словом УМ. Мы пришли к началу начал – АУМ.
Я несколько ранее говорил, что соотношение мужского (6) и женского (40) начала дают 6,66, которое, по моему мнению, должно означать «бесконечность жизни». Оказывается, их буквальный перевод, тоже дает слово – ум. Другими словами, «жизнь, есть бесконечное движение в познании». Буквально, Иоанн Богослов написал: «Здесь "ум", имеющий мудрость сочти число 666». Читаем: ум = 6,66.

18. «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Все, 40 и 6, соединилось в 8 часов по Гринвичу 28.12.2008.
Последний раз редактировалось лавсан Сб фев 07, 2009 10:05 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

имеющий уши пусть слышит

Сообщение Гена » Пн апр 28, 2008 11:33 pm

есть такая литературная игра - один участник
пишет предложение а остальные по очереди
дописывают

Деяния 2:13
| А другие насмехаясь стали говорить
| Они напились сладкого вина

Карл Маркс кажется
| Религия - опиум....

В.И. Ульянов
| С чего начать?
а потом
| Что делать?

К. Маркс
| Из двух зол выбирают меньшее


****
....
он с трудом додумался <<....Россия не упускала "Момент" и ширилась как могла,
раньше ещё "Космос" был....>><<Запад теперь то же не упускает совоего, но где (если рассуждать логически) он берёт "Момент"? Неужели взял её, российский?>>
опять таки моменты разные бывают, во всех смыслах и разумениях, в самых НеоЖиданых местах, даже труднодоступных
потом он подумал
<<....собрал волю в "Гулаг".... нарком, он "почесал" от .Б к .А со
speed ом, шаг вперёд, два шага назад....>>
- Это ж с какой скоростью он (и или она, и или они, и или оно, если быть точным и вежливым как Королёв) будет шириться если
не будет сопротивления? Подумал он.
-Надо проверить и настроить (если нет другого перехода) обратную связь с базой.
Ну и по логике, выбора раньше, тогда, особого не было, а сейчас надо посмотреть - есть ли и какая избирательность по соседнему с Беломорканалом (или другому какому) участку.
Э-эх Попов, Попов. Может на тебя поставить? Сколько же на Попе стояло до Этого и не устояло, поколебалось, развалилось, пало. Одно пало, другое встало
Предположил он
....
****

читаю это и думаю - всётаки придётся это "в стол пИсать"
P.S.
Такова селяви, разноОбразная и многогранная. И люди, и их разУмения такие разные....
Последний раз редактировалось Гена Чт янв 29, 2009 4:18 am, всего редактировалось 1 раз.
в космос полетела золотая ракета
на земле остались голодные дети
Гена
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Вінниця

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение igor » Ср май 07, 2008 5:43 pm

Гена, к чему Вы написали свой последний пост? :) Оффтопик, это и так ясно, что у всех понимание разное. Ими (пониманиями) и делятся.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение лавсан » Чт май 08, 2008 3:36 pm

И я когда-то считал, а потом вычислил. 1 600 стадий это периметр пяти церквей: Эфес, Смирна, Пергам, Фиатир, Сардис. А символизируют они тело желания человека.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Фёдор » Сб май 10, 2008 6:12 am

Число 666
Ещё я поделюсь свежим откровением от Бога о числе 666. И сегодня я испытываю удолетворение от того, что прочитал утренние стражи по Духу пророчества и для меня более ярко вырисовался вопрос о числе 666. Как это очень просто, а ведь до этого у нас было много разных определений и сложных расчётов. Пока это в сыром виде, но я предложу самую суть. Для этого воспользуемся материалом из книги "Маранафа" за 21 и 22 июля:" Вскоре мы увидим на небе ужасные сверхъестественные явления — знак власти демонов, творящих чудеса. Дьявольские духи выйдут к царям земли и ко всему миру, чтобы завлечь их в сети заблуждения и убедить соединиться с сатаной в последней схватке с Богом. Им удастся обмануть и вождей, и их подданных. Восстанут люди, которые будут выдавать себя за Христа, присваивая себе имя и поклонение, принадлежащие только Спасителю мира. Они будут совершать удивительные чудеса исцеления и утверждать, что получили откровения с неба, но эти откровения будут противоречить свидетельству Священного Писания.
Живущие праведники получат печать Божью перед концом времени благодати.
Знак, или печать Божья заключается в соблюдении седьмого дня субботы, Господнего памятника Творения… Напротив, начертание зверя — это соблюдение первого дня недели.
Однако до выхода декрета, навязывающего людям поклонение этой идольской субботе, соблюдение воскресенья еще нельзя назвать начертанием зверя. Настанет время, когда этот день станет камнем испытания, но это время еще не пришло.
Никто еще не получил начертание зверя. Время испытания еще не наступило. В каждой церкви имеются истинные христиане, не исключая римско-католической. Никто не может быть осужден, пока не будет озарен светом и не осознает необходимости соблюдения четвертой заповеди. Но когда выйдет указ, предписывающий соблюдение поддельной субботы, и когда громкий клич третьего ангела предостережет людей против поклонения зверю и его образу, тогда между истинным и ложным будет проведена четкая граница. Тогда коснеющие в беззаконии получат начертание зверя.
Если вам был открыт свет истины, указывающий на субботу четвертой заповеди, и показано, что Словом Божьим нельзя обосновать соблюдение воскресенья, а вы еще цепляетесь за ложный день, отказываясь соблюдать святую субботу, которую Бог назвал “Святой день Мой”, — тогда вы принимаете начертание зверя. Когда все это произойдет? Если вы подчинитесь указу, который запретит всякую работу в воскресенье и предпишет в этот день поклонение Богу, а вы знаете, что в Библии о воскресенье говорится лишь как об обычном рабочем дне, то вы согласитесь принять начертание зверя и откажетесь от Божьей печати.
Скоро каждое дитя Божье получит Его печать. Она может быть поставлена на нашем челе! Невыносима мысль, что, когда ангел начнет ставить печать на рабов Божьих, он может направиться в нашу сторону".
И ещё прочитаем как об этом написано в Откровении 13:11-18:" 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
Здесь речь идёт о числе человеческом или о числе образа зверя или зверя, что одно и тоже. Спор будет идти о Законе Божьем и предметом спора и испытания будет Суббота, которая является Господним днём, седьмым днём недели. Она включает в себя имя и поклонение Богу как нашему Творцу, о чём и говорит трехангельская весть Откр. 14:6,7:" 6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод".
Дьявольские духи приписывают себе имя и поклонение, указывая на ложную субботу, которая является первым днём недели. Но поскольку спор будет идти о Субботе Божьей, которая является седьмым днём недели, и отражает имя и поклонение истинному Богу, а сатана будет претендовать на то, что истинная Суббота Господня - это шестой день недели а не седьмой, а первый день недели является седьмым днём, то для тех, кто за сатаной, истинная Суббота будет шестым днём недели, а для детей Божьих- седьмым днём. Это и будет число 6 и число 7.
Но почему написано " число его шестьсот шестьдесят шесть"? Прочитаем "Маранафа" за 1 ииля:"Тройственный религиозный союз.
“И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя” (Откр. 16:13, 14).
Издав декрет, навязывающий папское установление, которое является прямым нарушением Закона Божьего, наша страна (США) полностью впадет в нечестие. Когда протестантизм протянет через пропасть руку римской власти, когда они вместе перешагнут через бездну, чтобы рукопожатием приветствовать спиритизм, и когда под влиянием этого тройственного союза наша страна отвергнет все принципы своей Конституции как протестантского и демократического государства, и когда будет предпринято все для распространения папских лжеучений и ересей — тогда мы будем знать, что пришло время для сатанинских чудес и что конец близок.
Две великие иллюзии — о бессмертии души и святости воскресного дня — отдают людей во власть сатаны. В то время как первая из них закладывает основание для спиритизма, вторая сближает протестантов с Римом. Протестанты Соединенных Штатов первыми протянут через пропасть руку спиритизму; затем они перешагнут через бездну, чтобы подать руку римской власти; и под влиянием этого тройственного союза наша страна пойдет по пути Рима в попрании свободы совести…
Католики, протестанты, мирские люди — все окажутся в плену мертвого благочестия; в то же время они будут смотреть на этот союз как на великое движение, которое должно послужить обращению всего мира и приблизить давно ожидаемое тысячелетнее царств. Когда наша страна (США) настолько отречется от принципов своего правления, что в законодательном порядке предпишет соблюдать воскресенье, тогда протестантизм соединится в этом с папством; тогда произойдет не что иное, как возрождение тирании, которая долгое время нетерпеливо ждала момента, чтобы перейти к активному действиям".
Здесь говорится о том, что " Дьявольские духи выйдут к царям земли и ко всему миру, чтобы завлечь их в сети заблуждения и убедить соединиться с сатаной в последней схватке с Богом". Они и представляют собой; 1 - папство, 2 - отступивших протестантов в 3 - лице государственной власти Америки, или этот "Тройственный религиозный союз", который описан в Откр. 16:12-14.
Ещё описание этих сил может быть представлено таким образом: " Наступило время, когда мы должны быть наделены силой свыше. Сатана и все Его союзники трудятся с неутомимой энергией, чтобы противостоять добру. Еще никогда не было сформировано такого сильного объединения, чтобы нейтрализовать уроки и учения Христа и посеять семена неверия в отношении вдохновения Писания…
Сатана действует своей силой изнутри, вдохновляя людей объединяться в союзы и группировки зла, против света и против Слова Божьего. 1-Неверие, 2-папство и 3-полупапство приходит в близкое и сильное соединение с исповедующими христианство. Невысокие взгляды о вдохновении, возвышение человеческих идей, исходящих от людей, называемых мудрыми, ставят талант человека выше Божественной мудрости и так называемую науку — выше истинного благочестия. Это признаки последних дней " ( Книга" Дабы мне познать Его" за 5 декабря).
Все эти три силы (1-Неверие, 2-папство и 3-полупапство), которые объединяются в " Тройственный религиозный союз", каждая заявляет от себя о наличии власти изменить Седьмой день Господень на шестой день, то есть они все выбирают число 6 и тогда и получаются три шестёрки " число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
Фёдор
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 11:06 pm
Откуда: Беларусь

Re: шестьсот шесдесят шесть

Сообщение Гена » Чт янв 29, 2009 3:39 am

лавсан писал(а):И я когда-то считал, а потом вычислил. 1 600 стадий это периметр пяти церквей: Эфес, Смирна, Пергам, Фиатир, Сардис. А символизируют они тело желания человека.

Откуда Тебе известны размеры каждой из церквей?
в космос полетела золотая ракета
на земле остались голодные дети
Гена
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Вінниця

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
Маранафа