Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн мар 28, 2011 9:35 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):24 марта вы писали:
дядявова писал(а): Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.

А 25 марта –
дядявова писал(а): Я хотел сказать, что тело Христа есть Христиане.

Вы уж сами-то определитесь, наконец, кто есть Сын Божий – Ангел, или христиане.
24 марта я писал о Иисусе - человеке.
25 марта я писал Христе - Спасителе и Сыне Божиим.

Так ещё хуже получается. К первому противоречию (Иисус - Ангел и человек, что невозможно, поскольку люди не ангелы) добавляется ещё одно - Вы называете Спасителем то ли ангела, то ли человека, что невозможно в принципе. Так рассыпается любая ересь, наталкиваясь на собственные противоречия. В частности арианская ересь, отрицавшая равенство Христа и Бога Отца и учившая, как и вы, что Христос был высшим творением Божиим, т.е. ангелом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн мар 28, 2011 5:24 pm

Orthodox писал(а):Так ещё хуже получается. К первому противоречию (Иисус - Ангел и человек, что невозможно, поскольку люди не ангелы) добавляется ещё одно - Вы называете Спасителем то ли ангела, то ли человека, что невозможно в принципе. Так рассыпается любая ересь, наталкиваясь на собственные противоречия. В частности арианская ересь, отрицавшая равенство Христа и Бога Отца и учившая, как и вы, что Христос был высшим творением Божиим, т.е. ангелом.

"1И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.

2Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь." ( Бытие 18 )Бог Всемогущий станет таким, каким пожелает, или Вы считаете, что Ангелы Божии не могут иметь внешность человека?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Вт мар 29, 2011 8:43 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Так ещё хуже получается. К первому противоречию (Иисус - Ангел и человек, что невозможно, поскольку люди не ангелы) добавляется ещё одно - Вы называете Спасителем то ли ангела, то ли человека, что невозможно в принципе. Так рассыпается любая ересь, наталкиваясь на собственные противоречия. В частности арианская ересь, отрицавшая равенство Христа и Бога Отца и учившая, как и вы, что Христос был высшим творением Божиим, т.е. ангелом.

Бог Всемогущий станет таким, каким пожелает, или Вы считаете, что Ангелы Божии не могут иметь внешность человека?[/b][/color]

Не переводите стрелки, вы и так уже слишком много намутили. Святой Амвросий Оптинский учил: "Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрёно, там ни одного". То, чему учит Церковь, просто и понятно. Бог - это Бог, т.е. Дух, - нематериален, вездесущ, безначален, вечен, несотворён и Творец всего, един в Троице - Отце, Сыне и Святом Духе. Ангелы, как и люди - творения Божии, материальны, ограничены в пространстве и времени, живут Духом Божьим. Иисус Христос - вочеловечившийся Бог Сын - истинный Бог и истинный Человек. Церковь - единство благодати Божьей, пребывающей во множестве разумных творений, покоряющихся этой благодати (людей и Ангелов). Всё просто, ясно и понятно. А вы постоянно путаете одно с другим - Бога с Ангелами и людьми.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср мар 30, 2011 5:47 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Так ещё хуже получается. К первому противоречию (Иисус - Ангел и человек, что невозможно, поскольку люди не ангелы) добавляется ещё одно - Вы называете Спасителем то ли ангела, то ли человека, что невозможно в принципе. Так рассыпается любая ересь, наталкиваясь на собственные противоречия. В частности арианская ересь, отрицавшая равенство Христа и Бога Отца и учившая, как и вы, что Христос был высшим творением Божиим, т.е. ангелом.

Бог Всемогущий станет таким, каким пожелает, или Вы считаете, что Ангелы Божии не могут иметь внешность человека?[/b][/color]

Не переводите стрелки, вы и так уже слишком много намутили. Святой Амвросий Оптинский учил: "Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрёно, там ни одного". То, чему учит Церковь, просто и понятно. Бог - это Бог, т.е. Дух, - нематериален, вездесущ, безначален, вечен, несотворён и Творец всего, един в Троице - Отце, Сыне и Святом Духе. Ангелы, как и люди - творения Божии, материальны, ограничены в пространстве и времени, живут Духом Божьим. Иисус Христос - вочеловечившийся Бог Сын - истинный Бог и истинный Человек. Церковь - единство благодати Божьей, пребывающей во множестве разумных творений, покоряющихся этой благодати (людей и Ангелов). Всё просто, ясно и понятно. А вы постоянно путаете одно с другим - Бога с Ангелами и людьми.
Вы считаете, что нужно разделить Бога; Бога Сына ; Святого Духа?
Вы же сами написали:"...и Творец всего, един в Троице - Отце, Сыне и Святом Духе..."
О чем говорит это утверждение? Оно говорит, что Бог един со своими тварями, любая тварь есть Бог, будь то человек Божий, будь то Ангел Божий.
Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Ср мар 30, 2011 9:51 am

дядявова писал(а): Вы считаете, что нужно разделить Бога; Бога Сына ; Святого Духа?
Вы же сами написали:"...и Творец всего, един в Троице - Отце, Сыне и Святом Духе..."
О чем говорит это утверждение? Оно говорит, что Бог един со своими тварями, любая тварь есть Бог, будь то человек Божий, будь то Ангел Божий.
Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!

Приемник апостола Петра архиепископ Антиохии сказал: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец". Сам Христос учил: [Мф.18:17] "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Поэтому если вам не интересно, чему учит Церковь, то вы идёте против Христа. Кому вы там подчиняетесь, уже решайте сами.
Насчёт того, что Бог един со всеми тварями, вы явно ошибаетесь. Если бы это было так, то никто бы не болел, не умирал и не грешил. Библия учит другому: [Быт.3:8] "и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога", поэтому и вошла в мир смерть. А уже то, что вы пишите, что "любая тварь есть Бог", то и слушать противно такую ересь. Если это так, то кто тогда идолы?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт мар 31, 2011 7:50 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): Вы считаете, что нужно разделить Бога; Бога Сына ; Святого Духа?
Вы же сами написали:"...и Творец всего, един в Троице - Отце, Сыне и Святом Духе..."
О чем говорит это утверждение? Оно говорит, что Бог един со своими тварями, любая тварь есть Бог, будь то человек Божий, будь то Ангел Божий.
Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!

Приемник апостола Петра архиепископ Антиохии сказал: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец". Сам Христос учил: [Мф.18:17] "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Поэтому если вам не интересно, чему учит Церковь, то вы идёте против Христа. Кому вы там подчиняетесь, уже решайте сами.
Насчёт того, что Бог един со всеми тварями, вы явно ошибаетесь. Если бы это было так, то никто бы не болел, не умирал и не грешил. Библия учит другому: [Быт.3:8] "и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога", поэтому и вошла в мир смерть. А уже то, что вы пишите, что "любая тварь есть Бог", то и слушать противно такую ересь. Если это так, то кто тогда идолы?

В мир смерть вошла другим путем:"17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."( Бытие 3 ).
Теперь по- поводу церкви.
"4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос." ( Первое Коринфянам 12 )
Не гоните всех в одно стадо, потому что новый человек уже не перстный, но Господь с неба и каждый имеет свой независимый от другого жизненный путь.
"34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его." ( Матфея 10 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Чт мар 31, 2011 8:52 am

Я что-то вас не понимаю, что вы хотите сказать? Вы знаете цитату в Библии, которая позволяет вам не слушать Церковь, не считаться с мнением тех, кто спасался в течение 2 тысячилетий до вас?
Смерть вошла тогда, когда человек разорвал свою связь с Богом, Который [1 Тим.6:16] "единый имеющий бессмертие". Религия - от латинского "religare" - восстановление связи с Богом. Человек спасается тогда, когда связь с Богом восстанавливается.
Что касается разных даров Духа, так при чём здесь это к теме разговора?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт мар 31, 2011 3:46 pm

Orthodox писал(а):Я что-то вас не понимаю, что вы хотите сказать? Вы знаете цитату в Библии, которая позволяет вам не слушать Церковь, не считаться с мнением тех, кто спасался в течение 2 тысячилетий до вас?
Смерть вошла тогда, когда человек разорвал свою связь с Богом, Который [1 Тим.6:16] "единый имеющий бессмертие". Религия - от латинского "religare" - восстановление связи с Богом. Человек спасается тогда, когда связь с Богом восстанавливается.
Что касается разных даров Духа, так при чём здесь это к теме разговора?
Это не я сказал, это Апостол Павел сказал: " 18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."
( Евреям 7 )
Именно Христос Расколол церковь Старого Завета и начал создавать новую церковь - Христианскую. Сущностью этой церкви является непосредственное общение человека с Богом. " 16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," ( Иоанн 14 ).
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пт апр 01, 2011 9:16 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Я что-то вас не понимаю, что вы хотите сказать? Вы знаете цитату в Библии, которая позволяет вам не слушать Церковь, не считаться с мнением тех, кто спасался в течение 2 тысячилетий до вас?
Смерть вошла тогда, когда человек разорвал свою связь с Богом, Который [1 Тим.6:16] "единый имеющий бессмертие". Религия - от латинского "religare" - восстановление связи с Богом. Человек спасается тогда, когда связь с Богом восстанавливается.
Что касается разных даров Духа, так при чём здесь это к теме разговора?

Именно Христос Расколол церковь Старого Завета и начал создавать новую церковь - Христианскую. Сущностью этой церкви является непосредственное общение человека с Богом. " 16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," ( Иоанн 14 ).

Да откда вы знаете, что есть Церковь и тем более в чём её сущность? Вы же не принадлежите к ней! Ваши слова:
дядявова писал(а): Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!

Вы сочиняете на ходу новую религию, при этом всё время нарываетесь на собственные противоречия, нестыковки с Писанием. Это можно понять, все через это проходили… Но почему такое противление ясному учению Церкви?
Вот и сейчас вы допустили кучу ошибок. Я уже писал вам, что Церковь – одна, это есть тело Христово. Ветхозаветные праведники в ней, ничего Христос не «раскалывал», как вы пишете, наоборот, Он говорит: [Ин.14:6] «никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Ветхозаветные праведники спасались верой в грядущего Христа, мы – верой в Христа, жившего 2000 лет назад, Сам же Христос – вне времени и ни люди ветхого завета, ни мы Его не видели. Так что мы друг от друга не отличаемся, все спасаемся тем, что верой соединяемся в одно тело Христово – Церковь.
Сущность же Церкви – «не общение человека с Богом», это делает и сатана: [Иов1:6] «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана». Мало того, без общения с Богом вообще жизнь невозможна: [Деян.17:28] «ибо мы Им живем и движемся и существуем». Благодать Божья даётся всем, но одни покоряются ей, а другие зарывают свой талант в землю. Церковь и есть единство Божьей благодати, пребывающей во множестве разумных творений, покоряющихся этой благодати. И сущность Церкви – спасение. Ветхозаветный прообраз – Ноев ковчег. Все, кто не покоряются божьей благодати, не входят в Церковь и не спасаются. А вы написали:
дядявова писал(а): Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пт апр 01, 2011 5:27 pm

Orthodox писал(а):Да откда вы знаете, что есть Церковь и тем более в чём её сущность? Вы же не принадлежите к ней! Ваши слова:
дядявова писал(а): Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!
Я есть храм Бога живущего во мне. Я есть церковь, я это знаю.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пт апр 01, 2011 5:38 pm

Orthodox писал(а): И сущность Церкви – спасение. Ветхозаветный прообраз – Ноев ковчег. Все, кто не покоряются божьей благодати, не входят в Церковь и не спасаются.
Вы пишите ерись.
Сущность церкви есть Новый Человек - Господь с неба!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн апр 04, 2011 9:09 am

дядявова писал(а): Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!Я есть храм Бога живущего во мне. Я есть церковь, я это знаю.

О, куда занесло! Тогда всё понятно. Вопросов больше не имею.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср апр 06, 2011 5:24 am

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): Мне не интересно чему учит церковь, я подчиняюсь только Христу , который во мне!Я есть храм Бога живущего во мне. Я есть церковь, я это знаю.

О, куда занесло! Тогда всё понятно. Вопросов больше не имею.
Спаси Вас Бог!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение alexey957 » Пн апр 25, 2011 11:38 am

kimgim писал(а):Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Встречный вопрос, как считаете почему в Небесный Иерусалим не войдут боязливые, скверные, убийцы, любодеи, чародеи, идолослужители, лжецы,непослушные и непокорные?
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн апр 25, 2011 1:14 pm

alexey957 писал(а):
kimgim писал(а):Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Встречный вопрос, как считаете почему в Небесный Иерусалим не войдут боязливые, скверные, убийцы, любодеи, чародеи, идолослужители, лжецы,непослушные и непокорные?
На каком основании Вы считаете, что эти типы не войдут в небесный Иерусалим, если каждый из перечисленных типов раскается и примет философию Христа, то спасется.
"
11Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

12Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

14Та'к, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих." ( Матфея 18 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа