Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Сб мар 19, 2011 4:52 pm

Orthodox писал(а):Мать человека не прах - это просто мерзость. Прах - это то, во что превращается тело после смерти из-за грехопадения, а мать - это та, кто рождает, даёт жизнь и матерью всех стала Ева: [Быт.3:20] "И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Человек же не был рождён, а был сотворён. И сотворён он был изначально как связь между миром духовным и материальным, поэтому и должен был владычествовать над материей, осуществляя Божью волю. Поэтому от самого начала человек имел душу. И сейчас именно потому, что уже после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом создаётся новая душа, Церковь выступает против абортов.


"3И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2 )
Так Вы говорите, что мать человека есть мерзость? Кто такие мать и отец человека?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн мар 21, 2011 4:33 pm

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Мать человека не прах - это просто мерзость. Прах - это то, во что превращается тело после смерти из-за грехопадения, а мать - это та, кто рождает, даёт жизнь и матерью всех стала Ева: [Быт.3:20] "И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Человек же не был рождён, а был сотворён. И сотворён он был изначально как связь между миром духовным и материальным, поэтому и должен был владычествовать над материей, осуществляя Божью волю. Поэтому от самого начала человек имел душу. И сейчас именно потому, что уже после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом создаётся новая душа, Церковь выступает против абортов.


"3И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2 )
Так Вы говорите, что мать человека есть мерзость? Кто такие мать и отец человека?

Простите, что непонятно выразился. Я имел в виду мерзостью не мать, а то, что прах является матерью. Кто такие мать и отец вооще, вы хорошо знаете, так как у вас есть ваши родители. Матерью же всех живущих стала Ева, об этом прямо написано в Библии [Быт.3:20]. А Отцом человечества, как и Ангелов, является Бог, о чём явно говорит Сам Христос: [Мф.23:9] "ибо один у вас Отец, Который на небесах". Эта тайна также явлена в боговоплощении. У Христа - Сына Божия и Сына Человеческого - Матерью была Дева Мария, а Отец - Бог.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн мар 21, 2011 5:22 pm

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Мать человека не прах - это просто мерзость. Прах - это то, во что превращается тело после смерти из-за грехопадения, а мать - это та, кто рождает, даёт жизнь и матерью всех стала Ева: [Быт.3:20] "И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Человек же не был рождён, а был сотворён. И сотворён он был изначально как связь между миром духовным и материальным, поэтому и должен был владычествовать над материей, осуществляя Божью волю. Поэтому от самого начала человек имел душу. И сейчас именно потому, что уже после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом создаётся новая душа, Церковь выступает против абортов.


"3И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2 )
Так Вы говорите, что мать человека есть мерзость? Кто такие мать и отец человека?

Простите, что непонятно выразился. Я имел в виду мерзостью не мать, а то, что прах является матерью. Кто такие мать и отец вооще, вы хорошо знаете, так как у вас есть ваши родители. Матерью же всех живущих стала Ева, об этом прямо написано в Библии [Быт.3:20]. А Отцом человечества, как и Ангелов, является Бог, о чём явно говорит Сам Христос: [Мф.23:9] "ибо один у вас Отец, Который на небесах". Эта тайна также явлена в боговоплощении. У Христа - Сына Божия и Сына Человеческого - Матерью была Дева Мария, а Отец - Бог.
Вы прекрасно знаете, что в саду жил только АДАМ и его ЖЕНА. Жена не могла стать матерью Адама и матерью самой себя по определению.
Ибо сказано:"24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2 )
Если Отец есть Бог, то в тексте должно быть это отмечено ( Отец с заглавной буквы). Отец в тексте обозначен не как Бог.
Человек второй главы книги Бытие сотворен из двух начал " прах земной ", следовательно, мать есть тот Ангел, который творил из праха. Второе начало "дыхание жизни" - это другой Ангел, отец человека.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Вт мар 22, 2011 11:46 am

дядявова писал(а): Вы прекрасно знаете, что в саду жил только АДАМ и его ЖЕНА. Жена не могла стать матерью Адама и матерью самой себя по определению.
Ибо сказано:"24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2 )
Если Отец есть Бог, то в тексте должно быть это отмечено ( Отец с заглавной буквы). Отец в тексте обозначен не как Бог.
Человек второй главы книги Бытие сотворен из двух начал " прах земной ", следовательно, мать есть тот Ангел, который творил из праха. Второе начало "дыхание жизни" - это другой Ангел, отец человека.

Родители (и отец, и мать) - это от слова "рожать". Адам и Ева не были рождены, а были сотворены Богом - Отцом, через Сына посредством Духа Святого. В сотворении человека участвовала вся Троица ("сотворим человека по образу Нашему"). Тот, кто творил, называется не родителем, а Творцом. В Библии совершенно чётко сказано, что человека сотворил Бог, а не ангелы. И это логически понятно, потому что не могли ангелы сотворить творения по образу и подобию Бога - существа более высшего, чем они сами.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср мар 23, 2011 12:10 am

Orthodox писал(а):Родители (и отец, и мать) - это от слова "рожать". Адам и Ева не были рождены, а были сотворены Богом - Отцом, через Сына посредством Духа Святого. В сотворении человека участвовала вся Троица ("сотворим человека по образу Нашему"). Тот, кто творил, называется не родителем, а Творцом. В Библии совершенно чётко сказано, что человека сотворил Бог, а не ангелы. И это логически понятно, потому что не могли ангелы сотворить творения по образу и подобию Бога - существа более высшего, чем они сами.
Мы с Вами не пишем научно - фантастический роман, а рассматриваем конкретный текст.
Причем мы рассматриваем сотворение человека второй главы книги Бытие. Человек второй главы отличается от человека первой главы, как отличается человек - смертный от допотопного человека. По аналогии можно можно видеть, что как смертного Бог создает при помощи Ангелов Божиих, так и Адама второй главы Бог сотворил при помощи Ангелов Божиих:
" 34 Мария же сказала Ангелу: ка'к будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." ( Лука 1 )
Таким образом родился Иисус.
"4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Бытие 2 )
Таким образом был создан Адам.
Дух Святый и сила Всевышнего, проявленные в нашем мире есть Ангелы Божии.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Ср мар 23, 2011 9:57 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Родители (и отец, и мать) - это от слова "рожать". Адам и Ева не были рождены, а были сотворены Богом - Отцом, через Сына посредством Духа Святого. В сотворении человека участвовала вся Троица ("сотворим человека по образу Нашему"). Тот, кто творил, называется не родителем, а Творцом. В Библии совершенно чётко сказано, что человека сотворил Бог, а не ангелы. И это логически понятно, потому что не могли ангелы сотворить творения по образу и подобию Бога - существа более высшего, чем они сами.

Мы с Вами не пишем научно - фантастический роман, а рассматриваем конкретный текст.
Причем мы рассматриваем сотворение человека второй главы книги Бытие.


Так рассматривают Библию только сектанты. Сама Библия говорит о том, что нужно не одну главу рассматривать, а всё, и не человеческим умом, а духовным: [1 Кор.2:13] «не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным».

дядявова писал(а): Человек второй главы отличается от человека первой главы, как отличается человек - смертный от допотопного человека. По аналогии можно можно видеть, что как смертного Бог создает при помощи Ангелов Божиих, так и Адама второй главы Бог сотворил при помощи Ангелов Божиих:

Приведите доказательства. Тот отрывок, который привели вы, говорит как раз об обратном – Ангел только возвестил Марии (слово «ангел» переводится как «вестник»), а родителями Христа были вовсе не ангелы, а Дух Святой и Мария. Поэтому Христос и назван Сыном Божиим, а не ангельским. Вдумайтесь сами в ту цитату, что вы привели, где в ней сказано, что Христа - Бога - творили ангелы? Это же прямое богохульство и даже с человеческой точки зрения нелепо!
дядявова писал(а):" 34 Мария же сказала Ангелу: ка'к будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." ( Лука 1 )]

Все стихи Библии говорят о том, что Господь лично, а не посредством ангелов, творил Адама и Еву:
[Ис.45:12] «Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки» Прямо сказано.
[Иер.27:5] «Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею». В первой цитате Бог говорит, что твоил человека Своими рукаии, а не ангельскими, а в этой - Своею мышцею.
[Мал.2:10] «Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?» Это вам ответ на ваш вопрос, кто отец людей - Бог или ангелы, или, прости Господи, земля, прах.
[3 Езд.16:62] «Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и разум»
[3 Езд.6:54] «а после них Ты сотворил Адама, которого поставил властелином над всеми Твоими тварями и от которого происходим все мы»
[Тов.8:6] «Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою - жену его. От них произошел род человеческий».
Куда ещё яснее?

дядявова писал(а): Дух Святый и сила Всевышнего, проявленные в нашем мире есть Ангелы Божии.

Это уже полная несуразица. Дух нематериален и не сотворён, а ангелы – сотворены и материальны. Кто учит вас путать Божий дар и яичницу, свидетели Иеговы?
И вы так и не ответили на простой вопрос, как ангелы, существа более низкие по сравнению с Богом, смогли бы сотворить образ Божий и подобие Божие в человеке? Библия прямо называет ангелов [Евр.1:14] «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» Вершина творения Божия не ангелы, а человек. Ангелы призваны для служения и Богу, и человеку, сотворённому по образу и подобию Бога.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт мар 24, 2011 7:27 am

Orthodox писал(а):
И вы так и не ответили на простой вопрос, как ангелы, существа более низкие по сравнению с Богом, смогли бы сотворить образ Божий и подобие Божие в человеке? Библия прямо называет ангелов [Евр.1:14] «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» Вершина творения Божия не ангелы, а человек. Ангелы призваны для служения и Богу, и человеку, сотворённому по образу и подобию Бога.

"11И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

14И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

15Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

16На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"." ( Откровение 19 )
Вот один образ Бога.
"6И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 8и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев." ( Исход 3 )
Вот другой образ Бога.
"1И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

2И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

3Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные." ( Захария 3 )
Вот еще одно проявление Бога, этот список можно продолжать. Ангел есть форма проявления Бога в нашем мире, Ангелы выполняют различные функции, в том числе Ангелы Божии " Дух Святый" и " сила Бога" помогли Марии родить Сына Божия , кстати , Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Чт мар 24, 2011 3:08 pm

дядявова писал(а): Вот еще одно проявление Бога, этот список можно продолжать. Ангел есть форма проявления Бога в нашем мире, Ангелы выполняют различные функции, в том числе Ангелы Божии " Дух Святый" и " сила Бога" помогли Марии родить Сына Божия , кстати , Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.

С чего вы взяли, что Сын Божий есть Ангел? Какую религию вы исповедуете? Явно не христианство. Христианство учит, что не Ангел, а [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти". А как это произошло, самим Ангелам до конца не понятно: [1 Пет.1:12] "во что желают проникнуть Ангелы".
Совершенно ясно сказано, что [Евр.2:5] "не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим", а человеку. Суть христианства заключается в семи словах: "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом": [Евр.2:16] "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово".
Вы не найдёте ни в Библии, ни в творениях святых отцов Церкви ничего подобного тому, чему вы учите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт мар 24, 2011 3:47 pm

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): Вот еще одно проявление Бога, этот список можно продолжать. Ангел есть форма проявления Бога в нашем мире, Ангелы выполняют различные функции, в том числе Ангелы Божии " Дух Святый" и " сила Бога" помогли Марии родить Сына Божия , кстати , Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.

С чего вы взяли, что Сын Божий есть Ангел? Какую религию вы исповедуете? Явно не христианство. Христианство учит, что не Ангел, а [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти". А как это произошло, самим Ангелам до конца не понятно: [1 Пет.1:12] "во что желают проникнуть Ангелы".
Совершенно ясно сказано, что [Евр.2:5] "не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим", а человеку. Суть христианства заключается в семи словах: "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом": [Евр.2:16] "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово".
Вы не найдёте ни в Библии, ни в творениях святых отцов Церкви ничего подобного тому, чему вы учите.
Послушайте , что говорит Ангел Божий Моисею:

"2И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

3Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

4Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]!

5И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 8и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев." ( Исход 3 )
"14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
18Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." ( Иоанн 1 )
Думаю, Вы ошибаетесь, когда утверждаете, что Бог стал человеком! Человек есть Храм живущего в нем Бога, думаю, так будет правильнее.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Чт мар 24, 2011 4:33 pm

дядявова писал(а): Думаю, Вы ошибаетесь, когда утверждаете, что Бог стал человеком! Человек есть Храм живущего в нем Бога, думаю, так будет правильнее.

Прямо как в фильме "Чужие"! Это получится раздвоение личности, шизофрения. В истории были еретики, учившие тому, что в Сыне Человеческом обитал Бог, как вы настаиваете, но эта точка зрения противоречит Писаниям: [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти". [Ин.1:14] "Слово стало плотию". Поэтому я не ошибаюсь, когда разделяю точку зрения Церкви "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом". Если же допустить вашу точку зрения, что в Сыне Девы Марии Иисусе жил Бог как в оболочке, то тогда Бог не мог страдать на кресте, а страдал человек, оболочка. Но как тогда страдания одного человека могли искупить всё человечество? Это нелогично и противоречит Писаниям: [Пс.48:8] "человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Чт мар 24, 2011 6:32 pm

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а): Думаю, Вы ошибаетесь, когда утверждаете, что Бог стал человеком! Человек есть Храм живущего в нем Бога, думаю, так будет правильнее.

Прямо как в фильме "Чужие"! Это получится раздвоение личности, шизофрения. В истории были еретики, учившие тому, что в Сыне Человеческом обитал Бог, как вы настаиваете, но эта точка зрения противоречит Писаниям: [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти". [Ин.1:14] "Слово стало плотию". Поэтому я не ошибаюсь, когда разделяю точку зрения Церкви "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом". Если же допустить вашу точку зрения, что в Сыне Девы Марии Иисусе жил Бог как в оболочке, то тогда Бог не мог страдать на кресте, а страдал человек, оболочка. Но как тогда страдания одного человека могли искупить всё человечество? Это нелогично и противоречит Писаниям: [Пс.48:8] "человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него".

"11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос.

13Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14Тело же не из одного члена, но из многих." ( Первое Коринфянам 12 )
"11Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства,- ибо с ним сопряжен закон народа,- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." ( Евреям 7 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пт мар 25, 2011 9:51 am

Что вы хотели сказать, не понял.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пт мар 25, 2011 6:44 pm

Orthodox писал(а):Что вы хотели сказать, не понял.
Я хотел сказать, что тело Христа есть Христиане.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Сб мар 26, 2011 2:37 pm

24 марта вы писали:
дядявова писал(а): Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.

А 25 марта –
дядявова писал(а): Я хотел сказать, что тело Христа есть Христиане.

Вы уж сами-то определитесь, наконец, кто есть Сын Божий – Ангел, или христиане.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Сб мар 26, 2011 7:56 pm

Orthodox писал(а):24 марта вы писали:
дядявова писал(а): Сын Божий, проявленный на земле, есть Ангел.

А 25 марта –
дядявова писал(а): Я хотел сказать, что тело Христа есть Христиане.

Вы уж сами-то определитесь, наконец, кто есть Сын Божий – Ангел, или христиане.
24 марта я писал о Иисусе - человеке.
25 марта я писал Христе - Спасителе и Сыне Божиим.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маранафа