Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пт май 13, 2011 3:56 pm

Мир вам, не хотелось бы конечно вступать в спор, приведу просто места писания и свои рассуждения по этому поводу

Наше основание веры Слово Божье, не человечье, человек может нести только благую весть или цитировать место из Библии, остерегайтесь слушать других людей и строить свои выводы на словах человека!

(Рим. 10:17)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(2-е Тим. 3:16)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2 Пет. 1:19)
19И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(Иоан. 5:39)
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

В нем заключена некая духовная сила

(Евр. 4:12)
12 Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные

Зрелость, которой способствует употребление Писаний, основана на вере в Иисуса Христа и полном уповании на Его продолжающееся присутствие в нашей жизни.

(Рим. 15:4)
4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду



Вспомните как поступал Христос, отвечая на искушения, разве так: "Мне то-то тот муж сказал, сказал...", нет всегда он отвечал так: "Написано......." это Его первый слова, и брал слова не от кого-то, а то что написано в Библии

(Мф.4:3)
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
(Мф.4:4)4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Мат.4:6)
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Мф.4:7)
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Лк.4:6-7)
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лк.4:8 )
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Так что дорогие братья, стройте свои ответы на Слове Божьем, я понимаю что трактуют Его по разному, но вы сами должны разбирать Его, рассуждать надо ним, тогда Дух Святой даст вам мудрости понять правильно Его. :bible:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Сб май 14, 2011 8:05 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а): (Лк.4:8 )
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Так что дорогие братья, стройте свои ответы на Слове Божьем, я понимаю что трактуют Его по разному, но вы сами должны разбирать Его, рассуждать надо ним, тогда Дух Святой даст вам мудрости понять правильно Его. :bible:
Приведу две цитаты:
Первая, Синодальный перевод :"19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." ( Матфея 5 )
Вторая , перевод Нового Мира:"
19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. " ( Матфея 5 )
В первой цитате Бог воспитывает человека - творца, подобного Себе! Во второй цитате Бог воспитывает человека - раба, который должен выполнять закон и не более того...
Какой вариант писания более правильный, кому я должен верить?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Сб май 14, 2011 10:33 am

дядявова писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а): (Лк.4:8 )
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Так что дорогие братья, стройте свои ответы на Слове Божьем, я понимаю что трактуют Его по разному, но вы сами должны разбирать Его, рассуждать надо ним, тогда Дух Святой даст вам мудрости понять правильно Его. :bible:
Приведу две цитаты:
Первая, Синодальный перевод :"19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." ( Матфея 5 )
Вторая , перевод Нового Мира:"
19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. " ( Матфея 5 )
В первой цитате Бог воспитывает человека - творца, подобного Себе! Во второй цитате Бог воспитывает человека - раба, который должен выполнять закон и не более того...
Какой вариант писания более правильный, кому я должен верить?


Сотворит - здесь слово сотворит и выполнит, означает , не создаст новую, а исполнит то что уже написано -здесь Господь не представляет человека как раба или творца, он представляет его ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗАКОНА, А не слушателем только.

(Иакова 1:21-25)
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Порой действительно очень тяжело разобраться, особенно когда читаешь в разных переводах, но слава Богу, ест мудрость Божья, которая дает все ответы. Мне нравится очень ваше рвение познания истины, та как если сталкиваешься с непонимание места, надо его разбирать и находить истину.

(Иакова 1:5 )
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вс май 15, 2011 7:33 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Сотворит - здесь слово сотворит и выполнит, означает , не создаст новую, а исполнит то что уже написано -здесь Господь не представляет человека как раба или творца, он представляет его [b]ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗАКОНА, А не слушателем только[/b].
Посмотрим далее по тексту:
"
20Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

21Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." ( Матфей 5 )В законе написано " не убивай", но Иисус призывает нарушать закон и не только не убивать, но и не оскорблять ближнего, об этом в законе не написано, следовательно, Иисус призывает нарушать закон, а это уже творчество.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 15, 2011 8:32 am

многое было дано по жестокосердию, но с пришествием Христа, закон, а именно 10 заповедей были соблюдены. не пойму вопроса если честно, в чем проблема?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вс май 15, 2011 12:32 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):многое было дано по жестокосердию, но с пришествием Христа, закон, а именно 10 заповедей были соблюдены. не пойму вопроса если честно, в чем проблема?

"
18Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." ( Евреям 7 )
Христос изменил закон. Иудеи поняли его творчество как нарушение закона, собственно, за это Бога и распяли.
В своей Нагорной проповеди Иисус и призывал к таким поступкам, которые бы усиливали тенденцию , заданную Иегова , в скрижалях.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 16, 2011 4:18 pm

Отличные строки привели вы из писания. надо перечитать послание к Евреям!!!

Христос не нарушил закон, Он его исполнил, и Он был в праве менять его и Он дал новую заповедь возлюби ближнего, но и 1-ую не отменил, возлюби Господа Бога всем сердцем. Но в эти заповеди входили все скрижали.

возможно мы говорим об одном и том же :D :D только выражаем по разному. не могу только понять, как мы можем сами создавать новую заповедь? или я не поняла призыва
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн май 16, 2011 11:45 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Отличные строки привели вы из писания. надо перечитать послание к Евреям!!!

Христос не нарушил закон, Он его исполнил, и Он был в праве менять его и Он дал новую заповедь возлюби ближнего, но и 1-ую не отменил, возлюби Господа Бога всем сердцем. Но в эти заповеди входили все скрижали.

возможно мы говорим об одном и том же :D :D только выражаем по разному. не могу только понять, как мы можем сами создавать новую заповедь? или я не поняла призыва

"
45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного." ( Первое Коринфянам 15 )
Новый человек есть храм Бога, живущего в нем. Тот, кто во Христе, непосредственно творит закон.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 17, 2011 3:43 pm

дядявова писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а): Тот, кто во Христе, непосредственно творит закон.

я не нашла то место
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср май 18, 2011 4:41 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
дядявова писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а): Тот, кто во Христе, непосредственно творит закон.

я не нашла то место

"16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." ( Первое Коринфянам 3 )
Я работаю по тексту Синодального перевода.
Синодальный перевод , Послание апостола Павла Евреям , глава 7 ( это о перемене закона и о священстве )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср июл 13, 2011 6:57 am

Аналогичная ситуация ( искушение) произошла с Иисусом:
"1Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." ( Матфея 4 )
Диявол попытался дать свою информацию человеку, научить...
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Александр Мироненко » Вс окт 30, 2011 10:14 am

Татьяна Верёвочкина: Это не спам!
В Пакистане приговорена к смертной казни христианка Ася Биби. Если наберётся миллион подписей, то приговор возможно будет отменён. Подписать петицию можно на сайте

www.callformercy.com/

Это нужно сделать срочно, пожалуйста, разошлите эту информацию всем христианам.

Казнить собираются за отказ сменить христианство на ислам, а так же обвиняют в богохульстве.
На текущий момент собрано около 260000 голосов. Мало!

На странице надо написать Имя (Name), Фамилия (Last Name),
Адрес (можно один), Почтовый индекс (Zip), E-Mail (почтовый ящик)

Чуть правее из списка Страна, Кантри. Можно выбрать страну. Важны голоса!
Речь идет о жизни!
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Николай00 » Ср дек 14, 2011 5:07 pm

самое интересное не почему выгнал Адама с Евой, а почему позволил остаться в раю дьявола и совратить их - ведь знал же, что именно так и произойдет.
Николай00
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 2:46 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Пт дек 30, 2011 10:02 pm

Николай00 писал(а):самое интересное не почему выгнал Адама с Евой, а почему позволил остаться в раю дьявола и совратить их - ведь знал же, что именно так и произойдет.

Ответ на ваш вопрос можно получить в апокрифах, например в "Тайной книге Иоанна". Изучив апокрифы, можно узнать, что Создатель Адама и Евы - Сатанаил, у которого были помощники, подробнее.
Т.е. Адам, Ева и их потомки - это кремниевая жизнь, созданная Сатанаилом, это рабы божьи... Вот один из помощников - Самаэль принял облик змея и Еву яблочками накормил...
А мы дети божьи и "углеродные"... и ничего общего не имеем к Адаму и его потомкам.
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Lirik » Пт июн 12, 2015 5:20 pm

Ослушались Его? Ослушались. А вот и подробное объяснение ПОЧЕМУ выгнал.

Бытие 3:16-19 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бог ещё раз объясняет Адаму, что НЕЗАВИСИМОСТЬ от Него будет иметь для людей плохие последствия, включая старость и смерть, страдания и неприятности. Адам сделался НЕЧИСТЫМ в глазах Иеговы и не сможет рождать «чистых» детей в ОТЧУЖДЁННОСТИ от небесного Отца - Иов 14:4. Все его дети «проданы» в рабство греха – Римл. 7:14.

С тех пор никто из людей НЕ имел ВОЗМОЖНОСТИ выкупиться, вырваться из этого рабства и не имел перспективы без вмешательства Владыки жить вечно в совершенном нестареющем теле - Псал.48:8-10. Изъян в теле Адама в виде греха стал по наследству передаваться всем его детям подобно тому, как изъян в формочке для хлеба передаётся всем испечённым в ней хлебам – Римл.5:12

Утратив своё совершенство в момент грехопадения, он добровольно порвал связь с Отцом, давшим ему жизнь, и перестал для Него БЫТЬ (существовать) -практически умер в глазах Отца в тот же день - 2:17, ступив на ПУТЬ СМЕРТИ - непослушания Богу. Однако, до тех пор, пока Адам находился в раю, он имел доступ к дереву жизни. Иегова НЕ допустил, чтобы человек, живущий по своим прихотям, мог ВЕЧНО творить зло самому себе и окружающим творениям. Поэтому Он изгоняет первую человеческую пару со Своей территории рая и перекрывает им доступ к дереву жизни.

Так как Иегова - Бог живых, а не мёртвых, Он не мог находится рядом с умершими в Его глазах Адамом и Евой: как и положено всем мёртвым - Иегова предал их образно «земле», изгнав за пределы Своей территории жизни. Мёртвым не место среди живых.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Маранафа