Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Пн апр 14, 2008 1:24 pm

Аврелия

1.Иуда, в отличаи от Петра, не расскаялся. Что сделал Иуда? он разве пошёл к ученикам? он разве у них просил прощение за содеянное, как Петр? Он пошёл, вернул деньги и всё... И ещё повесился... Эх...

2.Что касается греха, Вы правы. Библия говорит, что наша совесть наш судья. Если человек не знает закона Божьего и не когда не слышал о Христе, то такой человек будет судим по его совести. И каждый человек, каждый!!!, знает что хорошо, а что плохо...

3. Что касается изменённых правил... да, они изменились в нашу же пользу. У иудеев было более 700 заповедей, если я не ошибаюсь... Люди старались соблюдать все эти заповеди, отдавали жертвы за грех, в итоге их личные отношения с Богом были потеряны. Поэтому Бог отдал Своего Сына как жертву за грехи каждого, раз и навсегда, и теперь уже не нужно старого жертвоприношения и служения. (см. Послание Евреям). PS Многоженсвто: пример Соломон)

4. Что могли бы Вам дать дополнительно Евангеле Марии Магдалины? Вы стали бы больше уважать и почитать Бога? Стали бы меньше грешить и больше помгать людям? Что Вам мешает сейчас жить не для себя, а для Бога? (если Вы пока ещё так не живёте)

Поверьте, в сегодняшней Библии достаточно информации для того, чтобы мы могли изменить свою жизнь и покаяться в грехах перед Богом. Жить так, как хочет Бог, а не как наша греховная натура.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вт апр 15, 2008 2:38 am

Ну вы блин даёте :D
Моя вера в Бога никоем образом не пересекается с отношением к библии. Библия-это историческая книга, а не только святое писание. В этих откровениях есть то, что современная религия перевирает или скрывает, заставляя нас тупо верить в происхождение нас от Адама и Евы, и в то, что Иисус сверхчеловек и БОГ :shock: . Я считаю, что Библейский текст несёт очень важные исторические аспекты нашего происхождения. Исторические факты не относящиеся к библии но относящиеся ко времени жизни Христа, говорят, что возможно Христос нёс свои знания с Востока, однако это церковь отрицает, и вообще утаивает от нас детство и юность Христа, я считаю, что это прежде всего не Богоугодно. Если Вам, Алик, не интересна история и сотав библии, то это Ваше право, а я не верю, что дети Адама и Евы поспаривались между собой и получилось человечество. И не верю, что такое существо как Бог, по сути, высшее сознание, способен на гнев или вообще на какие-либо эмоции, мало того, если мы созданы по образу и подобию божьему, то Бог-человек? Почему Бог боялся что Адам и Ева станут всезнающими и бессмертными? Зачем посылать сына своего на смерть, на мой взляд, распяв Христа люди только больший грех на душу взяли. Кто такие херувимы и почему их описание походит на описание технических достижений? Почему для очистки человечесва от греха он неустроил очередной потоп? Почему археологические исследования не подтверждают всеминырный потоп? Откуда взялись негры? Куда делись Динозавры, их в библии вообще нет? Почему первые останки людей найдены совсем не в области предполагаемого Эдема? Почему Буддизм возник раньше чем Христианство? почему Христу пришлось убеждать людей в единобожии, если люди и раньше знали о Боге?
Короче вопросов уйма! Вы в сотоянии доходчиво и логически ответить хотябы на эти вопросы? Церковь не в состоянии.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Вт апр 15, 2008 9:41 am

Аврелия
Прежде чем начать отвечать на Ваши вопросы, ответьте мне, пожалуйста, на следующий вопрос. В какого Бога Вы верите?
Я верю в Бога-Создателя и Творца всего. В Того, кто сотварил Адама и Еву. В Того, кто пожертвовал Своим Единственным Сыном ради всех нас, чтобы мы смогли получить прощение всех грехов.
Вы читали про Содом и Гоммору? Разве сейчас есть такие города с теми грехами, которые были у них? Врятли. Люди стали больше грешить? Разве?! Люди всегда грешили одинаково. Если смотреть времена Ветхого завета, то гнев Бога в полне объясним.... Как бы Вы смотрели на матерей, которые приносят в жертву Валаалу своего первенца? Изучите народы Ветхово Завета. Вы ужаснётесь от их из жизни и традиций. Бог хотел огородить народ Израиля от этих народов, но Израиль в итоге не послушался и смешался с теми народами.
А что такого в том, что от Адама и Евы пошли народы? Что Вам не нравиться в этом факте? Думаете лучше быть потомками обезъян или омёб каких-нибудь? В то время люди жили по 500-900 лет. Представляете как можно было расплодиться?!
Я творение Бога и благодарен за это. Я так же благодарен Богу за-то, что могу общаться с ним в молитве, просить о помощи и славить Его. Бог - это не истукан и не создание рук человеческих. У Бога есть эмоции, как и у нас, ведь мы созданы по Его образу и подобию. В отличаи от нас, Бог контролирует свои эмоции. Бог не человек, это нужно понимать. Мы созданы по оборазу и подобию внутреннему, а не внешней оболочки. В каждом из нас есть дыхание Бога.
Что касается ещё одного потома, до Бог сказал, что не будет больше ничего уничтожения, пока не придёт День Суда. Вы хотели бы, чтобы сегодня был потом и Бог уничтожил всё живое на Земле? Я думаю врятли... Не нужно только пользоваться терпением и милостью Бога....

Деяния 17:30-31
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


К Ефесянам 2:4-7
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.


От Иоанна 3:16-18
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение breakdown » Вт апр 15, 2008 12:38 pm

Аврелия
На все Ваши вопросы давно уже есть богословские ответы и объяснения. Часть из них Вам привел Алик. Они даже динозавров нашли в Библии. Но вряд ли эти объяснения Вас удовлетворят. Зайдите, пожалуйста, на эту страничку и почитайте: http://www.svob.narod.ru/bibl/judaism.htm
Это библейский справочник, созданный не богословами. Там содержатся научные данные по разным библейским темам, изложенные кратко и очень информативно. И вообще весь сайт посмотрите http://www.svob.narod.ru/bibl.htm . Много материала как раз по вашим вопросам возникновения историй об Адаме и Еве, кто такой Яхве, вопросы происхождения иудаизма, христианства... :)
Также Вы можете на форуме лично пообщаться с людьми, составлявшими этот справочник, задать вопросы.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Вт апр 15, 2008 12:40 pm

breakdown
А мне глянуть позволите сайт? :) Для, так сказать, общего развития)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение breakdown » Вт апр 15, 2008 3:28 pm

Алик, ну конечно. Это же общественный ресурс, справочник. Зачем же Вы спрашиваете? :)
Там нет оскорбления чувств верующих и какой-то пропоганды. Там собрана и отсортирована полезная информация по разным темам. Удобный навигатор с указанием тем и отдельных наименований (на главной странице слева).
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Вт апр 15, 2008 4:08 pm

breakdown
Надо будет поизучать)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср апр 16, 2008 2:13 am

breakdown
Пасибочки, хоть кто-то меня услышал :)

Алик

ОХ! Мне очень сложно вести с вами диалог, т.к. вы человек религиозный, а я нет и мы с вами смотрим на все эти вещи под разными углами. Для меня Бог-не личность, а скорее вселенское сознание, и поэтому я очень сомневаюсь, что ему важно верим ли мы в него и воспеваем ли, что важно, так это быть Человеком. Кстати ребёнок появившийся на свет становится личностью в процессе социализации (психология), Врядли Бога кто-то социализировал. И когда я читаю историю создания и перевода Библии, то мне всё меньше верится в правдивость современного текста, хотя в уникальность этой книги я не сомневаюсь. Я думаю, переведи кто-то из не религиозных современных людей библию, то мы бы узнали много нового... очень много. И моё отношение, может быть богохульное, с точки зрения церкви, к библии, не мешает мне оставаться Человеком и понимать что хорошо, а что плохо. :)
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Ср апр 16, 2008 12:03 pm

Аврелия
Что мы смотрим на вещи под разными углами, это точно.
В Библии есть отрывок об этом:
1-е Коринфянам 2:12-16
12 Но мы получили не тот дух, который принадлежит мирскому, а тот Дух, Который исходит от Бога, чтобы мы познали всё то, что нам было безвозмездно дано Богом. 13 Мы говорим об этих предметах не словами, которым научились через человеческую мудрость, а словами, преподанными нам Духом, толкуя вещи духовные с помощью духовных слов. 14 Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо они оцениваются духовно. 15 Но духовный человек может оценить всё, хотя его самого никто не может оценить. 16 "Кто познает разум Божий? Кто может указать Господу, как Ему поступать?" Но нам дан разум Христов.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение breakdown » Ср апр 16, 2008 10:39 pm

Алик
Да не в тему отрывок этот :) Нельзя его вырывать частично от текста.

Скромнее надо быть, скромнее :mrgreen: :mrgreen: Я конечно понимаю, что и Вам тоже хочется причислить себя к тем, кто " Судит о всем, кто познал и кто имеет ум Христов", к "духовным", а не "душевным". Но Павел неоднократно в своих посланиях указывал, что проповеди его - это не плод фантазии, а Откровения Божии.
А вообще суть происходящего в следующем:
Коринфяне считали, что Павлово учение - это переработанная греческая философия (в принципе так и было). А Павел оправдывается тем, что мол возвещаемая им мудрость - это вовсе не произведение человеческого ума. При этом намякивает, что именно он познал разум Божий. Он не про всех христиан говорит, а про себя, потому что у него Откровения были.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 17, 2008 3:46 am

Алик
Вы меня прям обижаете. Вы считаете, что познать Бога можно исключительно через религию или библию? :lol: Вот уж врядли, Богу пофиг как мы познаём его, главно что познаём и стремимся к лучшему.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 17, 2008 3:52 am

breakdown
очень интересный сайтик Вы мне подкинули, читать и читать. Я в одной статье прочитала что всего евангелей около 100, там есть об этом что-нибудь, а то честно говоря лень искать :oops: :lol:
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Чт апр 17, 2008 9:27 am

Аврелия писал(а):Алик
Вы меня прям обижаете. Вы считаете, что познать Бога можно исключительно через религию или библию? :lol: Вот уж врядли, Богу пофиг как мы познаём его, главно что познаём и стремимся к лучшему.


Простите, если я обидел Вас, только я не понял чем именно?
Что в Вашем понимание ПОЗНАТЬ БОГА? Откуда Вы знаете "пофиг или не пофиг" Богу как мы Его познаём?
И откуда Вам известно Бога ли познаете или нет?
Вы верите, что Христос умер за Вас и взял на Себя Ваши грехи?
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 17, 2008 10:24 am

Алик
Что в Вашем понимание ПОЗНАТЬ БОГА? Откуда Вы знаете "пофиг или не пофиг" Богу как мы Его познаём?

Я исхожу из здравой логики. Поскольку Бог создал вселенную, и вполне возможно и иные цивилизации, то врядли он пристально наблюдает за каждым из нас. Забавно было бы если бы муравьи нас воспевали. Мы заботимся о природе (не все конечно) и уважаем существование тех же муравьёв, я думаю ситуациа с отношением бога к нам чем-то прохожа подчёркиваю похожа не путать с идентична.

А познать мы его всё равно никогда не познаем, т.к "часть никогда не познает целое". А вообще, лично моё мнение, то Бога познавать надо прежде всего в себе, нужно познать ту частичку бога, что живёт в нас. Я уже говорила, повторюсь, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, и жить по Человечески.

Вы верите, что Христос умер за Вас и взял на Себя Ваши грехи?

Ну лично за мои грехи никто не умирал. А Христос искупил своей смертью грехи тех людей которые жили тогда, так сказать дал человечеству чистый лист для дальнейшей истории, а наши с Вами грехи предстоит искупать нам, если конечно ещё кто-нибудь не захочет отдать свою жизнь за нас , балбесов. :wink:
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Алик » Чт апр 17, 2008 10:36 am

Аврелия
Иисус искупил грехи всего человечества и дал возможность каждому получить свободу от греха.
Что касается муравьев, подмеченно верно, поэтому Бог послал Своего Сына, чтобы нам был проповедан Новый Завет.
Человеку легче верить в видемое им, чем в духовные вещи, которые познаются не сразу.
"Надо быть человеком" - здорово! Маньяк и насильник, тоже считает себя человком и его совесть может его даже не мучать. Мы можем не платить налоги, т.к. живём в такой стране... Мы можем обманывать, завидовать, мстить... А разве это угодно Богу? Бог призывал любить врагов и молиться за них, заботиться о "ближнем" и т.д. Я убежден, что есть люди, которые не зная Библии живут по ней, живут по заповедям, т.к. их совесть им судья и они осознают что такое добро и что зло. Но таких мало...
Я знаю, что Бог любит каждого из нас, не смотря на наши грехи... Если Ваш бог не досягаем и ему все равно на своё создание, то врятли такой бог отдал бы своего сына на смерть и простил бы людям все грехи при покоянии каждого.

К Римлянам 1:20-32
20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. [color=#FF0000]И потому нет оправдания людям в творимом ими зле, 21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились. 22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми, 23 и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих. 24 И потому Бог покинул их, оставив во власти дурных желаний, плотских и нечистых, и не препятствовал им осквернять свои тела друг с другом. 25 Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь. 26 Потому Бог оставил их во власти постыдных страстей. Женщины променяли естественные сношения на противоестественные. 27 Мужчины же, также отказались от естественных сношений с женщинами, воспылав противоестественной страстью друг к другу, стали предаваться бесстыдству с другими мужчинами и сами подвергать свои тела наказанию, заслуженному ими за это извращение. 28 Так как они не считали нужным признавать Бога, то Он оставил их во власти их же собственных извращённых умов и предоставил им совершать все эти недостойные поступки, которые не следовало совершать. 29 Эти люди исполнены всяческих грехов: зла, себялюбия, ненависти, ревности, тяги к убийствам и распрям, лжи, и всегда думают о других самое плохое, сплетничают, 30 клевещут друг на друга и ненавидят Бога, грубы, полны гордыни, всегда похваляются перед другими, измышляют способы чинить зло, не почитают своих родителей. 31 Они глупы, никогда не исполняют обещанного, и ни к кому не проявляют доброты и милосердия. 32 Хотя им известен закон Божий, гласящий, что кто повинен в подобном, заслуживает смерти, они не только именно так и поступают, но и одобряют, когда и другие ведут себя так же. [/color]
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Маранафа