Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Пт апр 10, 2009 1:40 am

Аврелия писал(а):SergOm
это всё интересно и понятно, ну если Вы не относите себя к христианству, то к какой-то вере Вы себя относите? или Вы как и я верите посвоему.

Я отношу себя к вере здравого смысла :) А еще надо верить старшим, т.е. своим РОДителям и их родителям и т.д. и так до Отца-Создателя. Они плохого своим детям не пожелают. Зачем верить еврейскому богу=господу=сатане, под знаменами которого гоев (не евреев - так в Торе нас называют) уничтожали и заваёвывали ?
Иисус сказал, кто сатана и кто его дети...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пт апр 10, 2009 9:11 am

SergOm
чего то не пойму, вы кто по национальности?
А насчёт родителей, это конечно здорово, но ведь и они частенько заблуждаются на почве заблуждений своих родителей, а те на почве своих и т.д.

"Иисус сказал, кто сатана и кто его дети..." и кто же?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Пт апр 10, 2009 11:12 am

Аврелия писал(а):SergOm
чего то не пойму, вы кто по национальности?
А насчёт родителей, это конечно здорово, но ведь и они частенько заблуждаются на почве заблуждений своих родителей, а те на почве своих и т.д.

"Иисус сказал, кто сатана и кто его дети..." и кто же?

Славянин ;) Если ваши родители ошибаются верь их родителям и т.д... ,те. старшим, т.е. Предкам, только не еврейским, а своим ;)

Иисус сказал, кто дети диавола, очнь внимательно читайте Иоанна 8. Только внимательно, выделяя действующих лиц и их предков (Авраама и т.д.)...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Сб апр 11, 2009 10:36 am

SergOm
"Иисус сказал, кто дети диавола, очнь внимательно читайте Иоанна 8. Только внимательно, выделяя действующих лиц и их предков (Авраама и т.д.)..."
НУ так не честно, я когда пытаюсь читать библию у меня мозг зашкаливает от противоречий, наивности и порой глупости, можно так рассказать в кратце что б я не лазила в библии ? ))
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Сб апр 11, 2009 11:11 am

Аврелия писал(а):SergOm
"Иисус сказал, кто дети диавола, очнь внимательно читайте Иоанна 8. Только внимательно, выделяя действующих лиц и их предков (Авраама и т.д.)..."
НУ так не честно, я когда пытаюсь читать библию у меня мозг зашкаливает от противоречий, наивности и порой глупости, можно так рассказать в кратце что б я не лазила в библии ? ))

Ну чтоб понять суть надо самой читать ;) А то все интерпретирую как кому выгодно, вот и тысячи течений христианства. Вылаживаю 8 главу:

Что Иисус сказал фарисеям-иудеям, потомков Авраама, т.е. потомков Адама, которого создал Господь Бог (ЯхГве Элохим):

От Иоанаа 8:22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"? 23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. 27 Не поняли, что Он говорил им об Отце. 28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. 30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. 48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? 49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. 50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. 52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. 53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Нас сотварили Боги (Элохим). Мы, дети Богов, были благословлены и на радость Богам должны были плодиться и размножатся на земле и обладать ей (Бытие 1:28). Так всё и было пока 5,5 тыс лет назад не появились дети Господа Бога (ЯхГве Элохим или Сатанаил).

Но самое страшное, когда на арене появился просто господь (Самаэль), который себя называет "Богом" и через Мойшу (Моисея) дал новые законы и внедрил их за 40 лет тотального зомбирования в пустыне. Избранное из их законов, т.е. из Талмуда (Примечание: гой - не еврей):

• Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
• Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
• Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
• Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
• Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
• Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
• Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
• Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
• Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
• Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
• Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
• Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
• Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
• Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
• Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
• Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
• Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
• Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
• Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
• Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
• Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
• Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
• Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
• Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
• Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."

Конечно в Библии не так открыто, но есть места:

Второзаконие 6:10 "Когда же введет тебя Господь, Бог твой (не наш), в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил"
Второзаконие 6:11 "и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."

Второзаконие 11:23 "то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас";
Второзаконие 11:24 "всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши";
Второзаконие 11:25 "никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш (не наш, а их - еврейский), наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам".

Идеи мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит в Ветхом Завете: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение arhi » Чт апр 23, 2009 4:24 am

Библия, которую вы читаете не соответсвует оригинальным текстам. Соответсвенно невозможно дать ответы на все вопросы и по всем деталям. И если кому-то не понятна основная мысль библейских текстов, то она своидтся примерно к следующему: 30 Итак,
оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. деян.17:30-31. Беда умников в том, что когда Создатель спросит их они проглотят свои языки(иов 9:3), а до тех пока не
совершился суд, люди не боятся делать зло(еккл. 8:11). И в библии есть очень мудрые слова: Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Исаия.45:9. Люди не имеющие обьективной информации о мироздании, но много фантазирующие похожи примерно на первоклассников, которые думают что умнее преподавателей Вузов. (я имел ввиду в среднестатистического первоклассника, а не
вундеркиндов)
немного о первых главах.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. бытие 2:24.
Брак это не свадьба и не штамп в паспорте. Скорее это интимная близость мужчины и женщины(секс) в результате, которой появляется новая жизнь. В идеале у каждого человека должен был быть свой партнер(ша). а свадьба это мероприятие информирующее общественность о согласии 2 людей жить в браке(заниматься сексом). ЕССТЕСВЕННО это должно происходить по взаимному согласию, симпатии, обещании в верности и т.д. И когда Иисус отвечал на вопросы фарисеям(матф 19:8), то Он скорее всего подразумевал, что изначально справедливо было задумано иметь одного партнера(шу) для каждого человека. Но люди не хоят жить по
справедливости и во многих общественных и не только вопросах, стремяться удовлетворить свои эгоистичные амбиции. Последствия таких несправедливых человеческих амбиций приводят к дисгармонии в человеческих отношениях и в обществе. Дети адама+евы, а
также дети сыновей ноя могли вступать в кровные браки без особых проблем, так как ГЕНОФОНД человека был относительно идеальным(исключение-смерть,которая присуща всем людям после совершения греха). Изменения окружающих обстоятельств жизнедеятельности человека, а также несправедливых жизненных устоев в обществе, существенно ухудшули генофонд, что происходит и по сей день. Человечество меньше живет, хуже питается, больше болеет, вынуждено работать(большинство) и прогнозы только худшие.
Почему Бог изгнал адама из рая? ответ дан в библии(быт 3:17) за то, что адам послушал жену и сьел запретный плод. Справедливо ли изгнание ? канешно справедливо. Бог обещал многочисленные благославения человеку и просил только ОДНОГО - не есть запретного плода. Почему в раю Был запретный плод? ответ тоже прост. Человек как и все духовные существа создан ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Если б он не имел такого выбора, то был бы для Создателя примерно как декоративные рыбки в аквариуме для человека. Поэтому когда упоминается по образу и подобию, возможно имеется ввиду качества присущие как Богу так и людям.
примеры: Индивидуальность, Чуства, Творчество (во множестве сфер), рождать других индивидиумов похожих, но и в то же самое время отличных от себя. 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. не удивительно что многие люди не в силах верить что есть ЛЮбящий Господь, потому что жизни таких людей слово любовь всего лишь слово да еще и возможно в извращенном понимании. А ведь о любви можно говорить слишком много понимая, что она как вселенная безгранична. У любви много составляющих это и чуства, это и принципы, это и поступки, и наверное многое чего мы еще незнаем так как слишком эгоистичны чтобы вполноте окунуться в мир ЛЮБВИ ГАРМОНИИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Возможно, до изгнания из рая Люди больше знали о любви и имели сверхестественные способности и возможности так как они могли бы способствовать развитию более красочных
событий нежели имеем на сегодня. Но человечество избрало путь ненавести и не Бог убил авеля, а каин. Не Бог придумал войну.
Почему не умер в тот же день в который вкусил запретный плод? Возможно мы не совсем понимаем значение слова смерть. Например: Если автоматизировать с помощью компютеров и программ определленные процессы какого-либо механизма(робота), можно
ли сказать что это живое существо? скорее всего такой механизм проработает ровно столько на сколько хватит для него енергии без постороннего вмешательства. Соответсвенно когда человек сознательно отказался от принципов справедливости и захотел быть подобным Богу (хотя это было не возможно, просто кое-кто обломался в побдобном стремлении и не достигнув цели возможно не хотел быть одиноким в данной проблеме, поэтому обманом создал проблемы другим) в тот самый день он обрек себя на вечную разлуку с Творцом, что подобно понятию смерти по духовным законам. Иными словами жизнь без Творца это смерть. Жить без Творца это не жизнь в том смысле, в котором она протекает вместе с Творцом со всеми принципами Любви, гармонии и справедливости. Бог справедлив и видя что люди обмануты, Он дает возможность людям примириться с Богом посредством Адвоката(Иисуса Христа) на
суде, когда весь мир будет разделен на тех кто Останется с Творцем и тех кто будет отлучен от НЕго на веки. "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех...". 1Тимоф 2:4-6 Почему Бог будет проводить такой суд? потому что невозможно удовлетворить потребности всех Индивидуальностей. Те кто хочет жить с Творцом по Его принципам останутся с ним, а те кто хочет жить по своим принципам будут отлучены чтоб не мешать другим. Справедливо ? я думаю справедливо.
Бог скрыл от первых людей что есть недовольные относительно того каким образом он сотворил мир и жувущих в нем ?(конфликт добра и зла, довльных и недовольных) ну я выше уже обьяснил что человек не был лишен возможности проявить выбор относительно кого ему слушаться. а вот кол-во знаний Бог ограничил это да. Если бы человек слушался Бога, то знания бы увеличивались в сторону познания гармонии любви и справедливости, а если человек послушался другого, то соответсвенно знания начали увеличиватся в противположном направлении. Вопрос что лучше было бы для человека? я думаю лучше то, что задумал Творец.
Бог от ответсвенности не уходит. Если вы хоть раз читали библию вы должны были узнать что не вы создали вселенную и не вам устанавливать и качать права как кто-то и что-то должен делать. Если всем дать безграничные возможности и каждый будет диктовать свои порядки это будет хаос. Но Бог все задумал сделать так, чтобы все было гармонично. БОГ наоборот проявляет ответсвенность и Будет посредством суда отделять тех, кто неищет справедливости, а стремится к дисгармонии.
мои ответы не претендуют быть обьективными, но я надеюсь противопоставить вам мысли, которые хоть как-то могут осознать вашу необьективность мышления относительно природы Бога и его способа справедливого управления.
К сожалению многими людьми задается слишком много вопросов тематики устройства и функционирования духовного мира и его принципов, в который они даже не верят, соответсвенно невозможно и отвечать на их вопросы удовлетворяющие их узкое мышление.
такие дискусссии всегда заканчиваются примерно следующим: настанет смерть, а это неизбежно и все станет понятно.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. малахии 3:13-18.
arhi
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:43 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Чт апр 23, 2009 7:57 am

arhi
"Библия, которую вы читаете не соответсвует оригинальным текстам." А вы какую читаете? судя по тексту стандартную каноническую ;-). А Иисус говорил, что нефиг библию читать, нужно верить любить и преклоняться перед всем что МАТЬ ЗЕМЛЯ нам даёт. А она нам даёт нас самих и всё что нам нужно для жизни. Поэтому верить, любить, уважать надо прежде всего себя и в этом выразится любовь к Создавшему нас.

"Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" А мне лично он ничего не говорил.))

"Беда умников в том, что когда Создатель спросит их они проглотят свои языки(иов 9:3), а до тех пока не
совершился суд, люди не боятся делать зло(еккл. 8:11). И в библии есть очень мудрые слова: Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Исаия.45:9. Люди не имеющие обьективной информации о мироздании, но много фантазирующие похожи примерно на первоклассников, которые думают что умнее преподавателей Вузов." --------
Ну во-первых тот кто творит истинное зло сюда не заходит, а здесь мы ищем истину и спорим ради истины. Ну я с Создателем не припираюсь, а кто припирается то? Его кто нить видел, чтоб приператься то? А Вы имеете объективную информацию о мироздании?
По поводу свадьбы и узаконевания отношений, это всего лишь социальная необходимость обезопасить себя и детей от разногласий с супругом(ой). Вы правильно заметили БОГ- ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Так вот не надо переворачивать в ЛЮБЯЩИЙ БОГ. Он сам любовь, и любить он не может, он либо есть в нас либо нет, то есть либо в нас есть любовь либо в нас её нет. Да и вообще замените в своих рассуждениях слово БОГ на слово ЛЮБОВЬ. Такая охинея получится, жуть. А знаете почему? потому что Любовь не гневается, не призывает покаятся, не карает и не провоцирует на убийства коими пронизан весь ветхий завет.
А вообще рабское у Вас восприятие Бога. Вы считаете себя рабом свих родителей? я нет, так почему мы должны биться головой о стенку чтобы угодить ЕМУ. Не должны.
Адам с Евой Яблочко тиснули! Вы своего ребёнка выгоните из дома если он чего запретное съест или сломает? нет. Всё познаётся путём проб и ошибок, и любой ребёнок зная что нелязя всё равно влезит рано или поздно в розетку. А этот Ваш библейский Бог ишь как взъерепенился, караул, ща они чего доброго ещё и бессмертными станут.
Короче надо быть Человеком, любить и уважать себя, а остальное приложится.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение arhi » Чт апр 23, 2009 1:46 pm

я читаю такую же каноническую как и все, но при этом я понимаю что она является далеко не тем текстом, который изначально записали авторы. до нас недошли оригинальные тексты и знания того языка и культуры. Утверждать что сегодняшние переводы это чистейшее Слово Божье или Священные писания, нелогично и ошибочно. Правильнее говорить "Превод копий священных писаний". Это более справедливо и правильнее на мой взгляд. Но при все этом впадать другую крайность и нечитать и неизучать доступный материал вообще, тоже не рационально. так как материал неидельно дошел до наших дней он все же заслуживает на чтение и изучение для поиска Истины.
Как говориться в переводе копий священных писаний Иисус хорошо знал тексты, цитировал и рекомендовал их читать так как они свидетельствуют о НЕМ (Иоан 5:39). Иисус также цитировал заповеди матф 4:10. соответсвенно не может быть противоречии относительно того Кому нужно поклонятся. Если вы видите что Иисус учил "преклоняться перед всем что МАТЬ ЗЕМЛЯ нам даёт", то я этого не замечал. Но каждый имеет право на свое мнение. Вам так удобнее, а мне более понятна 1 заповедь.
я еще раз хочу обратить ваше внимание На то, что Мы все ИНДИВИДУАЛЬНЫ. наши мнения разнятся во многих аспектах нашей жизни. В книге иова люди рассуждавшие над сложившимися обстоятельствами у Иова , не были обьективны в своих рассуждениях. Тоесть они необладали всеми знаниями. Но при этом они жаждали каждый высказать свое мнение и понимание сложившихся проблем. Точно также и мы с вами не имеея обьективного представления о том что происходит вокруг нас, пытаемся рассуждать о том что никогда не видели и не слышали. я кстати подчеркивал, что не претендую быть обьективным в своих рассуждениях, так что не вините меня в этом. я просто поделился мыслями.
Но основное что я хотел подчеркнуть при подобных разговорах точку СТАВИТ тот кто нас сотворил. Те есть ТОТ кто имеет ОБЬЕКТИВНУЮ информацию(ЗНАЕТ ВСЕ). Ему решать кто прав, а кто нет. И когда Он начнет творить правосудие, тогда то всем нашим спорам прийдет логичный конец. Переводы копий священных писаний на многих страницах разными авторами информируют читателей , о том что будет справедливый суд и подсказывают по каким принципам будет происходить этот суд. А до суда каждый может для себя определить как ему жить и какими принципами руководствоваться. для меня переводы копий священных писаний многое обьяснили о том мире в котором я живу и какие правила должны быть, чтобы все могли справедливо и гармонично жить.
СУД жизненно необходимый процесс. Без него невозможно построить гармоничные отношения. Каждый должен определиться кто для него БОГ. Соотвественно дальнейшая жизнь у каждого будет зависить от того выбора, который он сделает. Перводы копий священных писаний Акценрируют ОСОБОЕ внимание НА ТОГО кто имеет ЖИЗНЬ. выбор за вами.
arhi
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:43 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение arhi » Чт апр 23, 2009 3:18 pm

"Так вот не надо переворачивать в ЛЮБЯЩИЙ БОГ. Он сам любовь, и любить он не может, он либо есть в нас либо нет, то есть либо в нас есть любовь либо в нас её нет. Да и вообще замените в своих рассуждениях слово БОГ на слово ЛЮБОВЬ. Такая охинея получится, жуть. А знаете почему? потому что Любовь не гневается, не призывает покаятся, не карает и не провоцирует на убийства коими пронизан весь ветхий завет."

кстати любовь не радуется не правде (1 кор13:6). И не удивительно что Иисус ненавидит учение николоитов(отк 2:15). Ваше познание о любви очень скудные.
всевозможных вариантов представления мироздания столько сколько есть фантазеров. Если для вас Любовь это БОГ, то это еще раз потверждает ваше узкое мышление, препятсвующие увидеть БОГА как личность, которая Гораздо многограннее и непостижимее чем вы можете себе воображать. НО есть один факт, ИСТИНА одна. Что-то нам доступно сейчас для понимания Истины. Что-то будет доступно после смерти. Истина остается Истиной и сколько бы не было вокруг нее разговоров, она все равно останется Истиной. Нравится нам всем это или нет, но вера каждого из нас в свою истину, со временем сопоставиться с действительной Истиной. и не говорите что мы никогда не слышали Истину. может мы настолько эгоистичны , что просто нежелаем ее слышать ? слушать ? видеть ? знать? искать ? жаждать ? жить ею ?
arhi
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:43 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Чт апр 23, 2009 11:25 pm

...НО есть один факт, ИСТИНА одна. Что-то нам доступно сейчас для понимания Истины...

Истина у Бога, а то что христиане пытаются преподносить как истину привело к более 1000 течений христианства. А то что вам доступно для понимании истины так искажено, копии копий в угоду религиозно-политическому строю...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение arhi » Пт апр 24, 2009 2:09 am

Истина у Бога, а то что христиане пытаются преподносить как истину привело к более 1000 течений христианства.

Да истина у Бога. Но не все те христиане, которые называют себя христианами. Как определить кто есть кто? примеров очень много. вот некоторые из них: Матф 7:15-27,
25:33-46. 1Иоан 2:6. Иоан 13:34-35.
так как люди массово отказались от истины , то и найти ее сегодня непросто. Но есть обещание: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; матф7:7
arhi
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:43 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение SergOm » Пт апр 24, 2009 10:19 am

arhi писал(а):...Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; матф7:7

Правильно. Кто ищет..., а если искать в обной библии, то ничего не найдешь, т.к. это книга создана для искажения учения Иисуса и воспитания рабского психотипа людей. Христианская вера построена на двух противоположных религиях: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет), основанная на самой издаваемой книге в мире, которая несет в себе абсолютно разные две религии. Иудаизм и Христианство - две совершенно противоположные по системе ценностей религии находятся в одной «святой» книге и ничего общего не имеют с учением Иисуса. Как они могут уживаться в едином каноне? Ответ возникает такой, что Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы и рабы. Её внедрение в массы легко осуществилось из-за появления технологий тиражного книгопечатания.

Иудаизм Ветхого Завета постоянно пропагандирует еврейское мировое господство и еврейский паразитизм: «Ты богоизбранный человек. Все остальные люди ничто, подобны слюне, это животные с человеческими лицами, ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно». «Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25). «Введет тебя (еврейский народ) бог твой (что за еврейский бог?), в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11). Идеи мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит в Ветхом Завете: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Евреи богоизбраный народ, а ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...» и т. д.
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Сб апр 25, 2009 4:31 am

arhi прочтите Евангелие Мира от Ессев, если уж вы за правильное изучение библии.
Вот что говорит Иисус:
"- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"

О любви коротко
"- Ибо ваш Отец Небесный есть любовь.

- Ибо ваша Мать Земная есть любовь.

- Ибо Сын Человеческий есть любовь.
"

"- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему. Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто. И если я раздам всё, что имею, чтобы накормить бедных, и отдам весь свой огонь, полученный от моего Отца, но любви не имею, нет мне в том пользы никакой. Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет. Ибо мы отчасти знаем и отчасти ошибаемся, но когда настанет полнота совершенства, то, что отчасти прекратится. Когда человек был младенцем, то говорил по-младенчески, по-младенчески разумел, по-младенчески мыслил, а когда возмужал, то оставил младенческое. Ибо сейчас мы видим сквозь стекло и через неясные изречения. Сейчас мы знаем отчасти, но когда мы предстанем перед Богом, мы будем знать не отчасти, а так, как будет он учить нас. Сейчас же есть только три: вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
"
Совершенно согласна с SergOm , каноническая библия переведена и адаптирована исключительно в угоду религии, а вот неканонические Евангелие менее всего претерпели изменения при переводе и там очень много мудрости оторванной от религиозного фанатизма. есть конечно что отфильтровать, но истин всё-равно намного больше нежели в том что трактует нам религия.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Хачик » Сб апр 25, 2009 6:27 am

Аврелия написала:
каноническая библия переведена и адаптирована исключительно в угоду религии, а вот неканонические Евангелие менее всего претерпели изменения при переводе и там очень много мудрости оторванной от религиозного фанатизма.


Не советую вам читать всякую чушь, в ней нет никакой мудрости.... читайте каноническую Библию, если хотите узнать правильное учение... а если вы Библию воспринимаете как философию тогда лучше вообще не читать... :wink:
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение arhi » Сб апр 25, 2009 1:04 pm

коротко о каноне. это очень обширная тема с множеством составляющих. Мотивов и принципов по которым составлялся канон множество и не в этой теме наверное следует обсуждать столь сложный вопрос. повторю мысль озвучившую выше - "Но при все этом впадать другую крайность и нечитать и неизучать доступный материал вообще, тоже не рационально. так как материал неидельно дошел до наших дней он все же заслуживает на чтение и изучение для поиска Истины."

то что вы цитировали Евангелие Мира от Ессев упоминается и в переводах копий священных писаний. вот пример: Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. рим 1:20 Иисус также говорил:Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. иоан 6:63
приоритетнее в поисках истины считаю примерно такую последовательность: Откровение от самой истины, другие свидетельства об истине. если есть записаные слова Господа почему бы этим не пользоваться? Иисус так и рекомендует делать: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. иоан 5:39 эти идеи мне понятны, а вот идеи:
"Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"
для меня не соввсем понятны. Не ужели вы считаете то до наших дней не дошло ни одного слова Господа через писания? впрочем это ваше право. я все же иногда обращаюсь к переводам копий священных писаний, так как верю что там есть живые слова Господа записанные людьми(переписанные и переведенные дошешдие до наших дней), с целью побудить людей Искать Истину.
arhi
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа