Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение zertox » Чт июн 04, 2009 10:57 pm

[list=Аврелия]Вы правы, это истинна, Билейская истина, только вот Библейский Бог странный получается, у него семь пятниц на неделе, то он так решил, то иначе, создал двоих, разрешил блуд(это я про дочек папу опоивших и с ним согрешивших) и многожёнсво, а потом подумал и решил, что нет, надо всёж таки двоих оставить в моногамии.[/list] Где конкретно вы нашли подтверждение, что Бог сказал делать то, за что вы Его сейчас критикуете?!!

Бог не странный. Это человек решает, что ему и как делать, потому что Бог наделил человека способностью мыслить и свободой выбора. А уж как человек ими воспользуется, это уже другой вопрос. Когда детей воспитывают, когда их учат, то всегда ли они поступают так, как мы от них ожидаем?! Неужели многие сегодня просто стремятся вырастить преступников, наркоманов, гомосексуалистов, воров, педофилов, маньяков... но, тем не менее, они появляются. Почему?
Дело в том, что, независимо от того как человек воспринимает Бога, сам Бог от этого не меняется. Многие пытаются прочитать Библию, но остаются всегда с глупым выражением лица, как у Понтия Пилата с вечным вопросом: "Что есть истина?" И это в то время, когда истина просто перед глазами.

Я не великий апологет, но скажу, что Библия написана для верующего человека, это, своего рода, письмо Отца Своим детям. И тот, кто читает это Письмо без Духа Святого, тот читает чужое письмо, которое практически всегда, непонятно, так как адресовано не вам, вы просто не посвящены в дела и отношения тех, с кем ведётся эта переписка.
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пн июн 08, 2009 6:08 am

zertox

Типичное, для слепо верующего, высказывание. А вы не пробовали включать здравый смысл читая библию? Библия это не переписка бога с детьми своими, это переписка детей на тему Бога. А что касается свободы выбора и т.п., то поскольку мы созданы по образу и подобию, и мы способны на ошибку, то получается что и Бог может ошибаться. А что касается, что кто-то ошибаясь в воспитании воспитывает преступника, то это уже не ошибка воспитания, а его отсутствие или же психическое отклонение.

"Дело в том, что, независимо от того как человек воспринимает Бога, сам Бог от этого не меняется. Многие пытаются прочитать Библию, но остаются всегда с глупым выражением лица, как у Понтия Пилата с вечным вопросом: "Что есть истина?" И это в то время, когда истина просто перед глазами. "
Да бог не меняется от нашего восприятия его, но вот только если бы истиной была Библия,то её бы не трактовали все кому не лень на свой лад. Истина должна быть аксиоматична. Вы можете иначе трактовать аксиому: через две точки можно провести одну, и только одну прямую? А если говорить о той истине, что перед глазами, то что бы её увидеть надо оторвать взгляд от текста библии и посмотреть вокруг, мир - истина, наши деяния - истина и последствия деяний - истина, а мёртвый текст лишь подсказывает куда смотреть, а вы соглашаетесь с текстом, но глаз от него не отрываете.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение France » Пн июн 08, 2009 10:02 am

В том вся и проблема Аврелия,что Библию трактуют все кому не лень и живут принципами философии.Выдумывают себе путь, который ведёт к погибели.И тем самым отвергают путь Бога,который ведёт к жизни.Нас окружает проклятый мир с аморальными устоями,с болью и ненавистью,деяния многих это последствия греха и отвержение Истины.Но слава Богу за тех людей,которые не отрывают взгляда от Библии.Они как глоток воздуха на планете задыхающейся от греха.Они несут любовь Божью и кричат Вам,что Бог Вас любит и ценит.Он имеет для Вас план спасения :!:
France
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:49 am
Откуда: Лазурное побережье

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Пн июн 08, 2009 1:12 pm

France
"Нас окружает проклятый мир с аморальными устоями,с болью и ненавистью,деяния многих это последствия греха и отвержение Истины"
Ну Вы даёте, мир созданный богом ПРОКЛЯТЫЙ????!!!! Ну насчёт, дяний как последствий греха вы тоже переборщили, простите, кормление ребёнка - паоследствиек греха? Или может уход за домом последствие греха? Или может сочинение стихов - последствие греха? Вы кстати, говоря вникали даже в суть того что я сказала, и ещё раз привожу слова Иисуса::::::::::
""""""" - Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?""""""""
Подумайте над этитими словами если уж Вы верите в Бога!
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение zertox » Вт июн 09, 2009 12:10 am

Не вижу смысла для продолжения беседы)))
Особенно с теми. кто претендует на то. что говорит "истину" и только "истину"... Прямо как Иисус.

Иисус, кстати, когда противостоял искушению в пустыне, Он реально напоминал Себе слова из Ветхого Завета... и знаете, реально побеждал! Потому что слово Бога - живо и действенно...

Я где-то уже писал, что "покрывало с глаз" при чтении Писаний снимается только Христом... Для вас Библия мертва на столько же, насколько вы мертвы для неё, а следовательно, и для Христа!

всего вам... Тит.3:10-11
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение ленапс » Вт июн 09, 2009 9:05 pm

Аврелия писал(а):)))), ленапс
и я поняла, что все когда то перерастают этот путь, и приходят к одному, к Богу (в моём понимании к Любви).
Про Лилит интересно, не знала об этих легендах. Мне тут посоветовали почитать Толле, вы что нибуть читали его?


Аврелии :) :thumbsup: Вообще то, когда говорят или ссылаются на цитату "Бог есть любовь", мне всегда хочется поправить: "Бог есть и любовь. Любовь присуща Богу, неотделима, но Бог - это много больше. Даже само слово "Бог" - ограничивает Неограниченного. Потрясающая попытка дать определение "Бог" сделана в апокрифе Иоанна. вот кусочек: " .....Он [невыразим, ибо] никто не может[охватить его, чтобы выразить] его.Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать[его. Это свет неизмеримый] чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, совершенен в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но[много избраннее]. Он....."
По Толле - он в христианский форум не вписывается (вот формалистка, да? :lol: ). Я вам свое мнение сбросила в ЛС.)))
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Ср июн 10, 2009 1:37 am

zertox
Я всего лишь привела вам слова Иисуса, а вы отвергли ЕГО. Это он говорит о мёртвом тексте а не я. Вас закусило, что Вы не всё знаете об учении Иисуса, Вы ограничили себя Библейским каноном, а то что библия это не только канон Вам невдомёк. И я кстати не претендую на то, что говорю лишь истину, я говорю лишь о том что вижу истину в жизни в здравом отношении к Библейским текстам. Если человек взялся изучать библию, то надо изучать, а у вас даже элементарная критичность отсутствует.

Пример1: археологами и историками давно доказано, что царь Ирод умер за 4 года до Библейского рождения Иисуса.

Пример2: Только в библии говорится о засухе в Египте, однако засуха в Египте могла бы случится только в одном случае, если бы высох Нил (там нет других источников, Египет живет засчёт вод Нила), однако Нил это не ручеёк, а огромная река простирающаяся на десятки километров, и если бы она высохла, это бы означало глобальную климатическую катастрофу на всём континенте как минимум, а как максимум на всей планете, однако о такой глобальной катастрофе не свидетельствует ни один летописец ни в какой стране в том числе и в самом Египте.

Библия не простая книга, и создавать из неё идола глупо, хотите прийти к Богу займитесь собой ( в милионный раз говорю), тогда и Библию поймёте верно.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение zertox » Пт июн 12, 2009 5:30 am

Идола из Библии никто не создаёт. Христа я не отверг.
А вам - удачного плавания.
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Иона123 » Ср сен 30, 2009 5:46 am

kimgim писал(а):Ивените я плохо понимаю библию и для того чтобы мне лутше её понять, дайте мне пожалуста логические ответы на следиющие вопросы по данной теме.
Во-первых, зачам бог обманул Адама? В раю библейский бог Адаму завещал: "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17). Однако Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога.
дайте мне лигическое толкование и ответы на мой вопросы. Заранее благодарен.


В библии есть такие понятия как : физическая и духовная смерть, так вот Адам и ева умерли в тот же день духовной смертью. Сразу в них пошол процесс не совершенства. Это видно из того, как Адам отозвался о своей жене. если в начале когда Бог сотворил Адаму жену, он её восхволял, теперь же он нё наоборот обвинил. (Бытие 3:12)
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Сб окт 03, 2009 8:15 am

Иона123
Ну ВЫ даёте, это уже домыслие называется, в библии не сказано что они должны были умереть духовно, чёрным по белому написано "вкусишь от него, смертью умрешь".

Ох, господа-фанатично верующие, как Вы любите библию вверх дном переворачивать, лишь бы не видеть очевидных несоответствий.
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Иона123 » Пн окт 05, 2009 5:48 am

Аврелия писал(а):Алик

А что касается многожёнства в Старом завете.
Что-то я не пойму, получается Старый завет не святое писание? и ему доверять нельзя? И почему до Христа многожёнство это норма, а потом вдруг правила изменились? :shock:


"Все Писания вдохновленно Богом и полезно". (2 тимофею 3:16)
" А все, что писано было прежде, ( из ВЗ )написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вт окт 06, 2009 7:10 am

Иона123 а своими словами Вы говорить умеете?
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение ленапс » Пт окт 23, 2009 9:25 pm

Иона123 писал(а):kimgim писал(а):Ивените я плохо понимаю библию и для того чтобы мне лутше её понять, дайте мне пожалуста логические ответы на следиющие вопросы по данной теме.Во-первых, зачам бог обманул Адама? В раю библейский бог Адаму завещал: "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17). Однако Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога. дайте мне лигическое толкование и ответы на мой вопросы. Заранее благодарен.


" Смертью умрешь"
- наш "Ветхий завет" -перевод с перевода, изначально с иврита, а может и ещё древнее (с шумерского?) . На иврите слова записаны (древние тексты ) без гласных звуков, огласовку давал чтец, так что прочтение может быть различным, а если учесть изменившиеся за несколько тысяч лет смысл, вкладываемый людьми в слова, то о точном переводе можно только догадываться. Утверждать, что если в нашей библии "написано так", то именно так говорил Бог, нельзя. Доверять можно, пытаться понять - нужно. Смысл тех двух слов, записанных только согласными - СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ , т.е. войдешь в смертное тело (одежды кожаные), которое претерпевает рождение и смерть. Всё остальное существо человека (кроме "кожаных одежд") тлению вроде как не подлежит, о чем "змей" (энергия жизни) и сказал Еве.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение ленапс » Пт окт 23, 2009 10:05 pm

Аврелия писал(а):Аврелия » Вт окт 06, 2009 9:10 am
Иона123 а своими словами Вы говорить умеете?


Уважаемая Аврелия! Многие верят, что каждое написанное слово в книге Библия точно , вдохновенно и неизменно. Также они верят, что те, кто когда-то читал, переводил, комментировал эти слова были намного умнее, чем они (??? с чего бы?). Поэтому запоминают и повторяют написанные слова и слова мудрых комментаторов, боясь думать сами, боясь "отступить от истины"?, оступиться. Страх Божий мудрые комментаторы превратили в страх перед Богом, а ведь боящийся (Отца!) несовершенен в любви. Если бы они могли понять, что боятся не Бога, а представления , внушенного им о Боге теми, кто присвоил себе право говорить от имени Бога, но ведь они боятся и подумать об этом... :(
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Аврелия » Вт ноя 03, 2009 1:31 am

ленапс
Вот Вы как всегда в точку!!! :D
Господи, дай разумения тем балбесам, что головой о Библию бьются :) :bible1:
Библия это философский взгляд на жизнь, а не руководство для жизни...
Аватара пользователя
Аврелия
Участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:00 pm
Откуда: Уссурийск

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Маранафа