Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Orthodox » Пн дек 13, 2010 4:02 pm

ленапс писал(а):
Orthodox писал(а):Да вам и нечего больше сказать. Поэтому просто хотите сохранить хорошую мину при плохой игре. Духовного вы не понимаете, как атеист, а Библия не букварь, и не шарада, из которой вы повыдёргивали только те цитаты, которые подтверждают ваше мнение. [Мф.5:6] "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся", а ваша миссия на форуме - самоутвердиться.

:hands:

rug_arkonskiy :
" Мне не нужно чьё-либо мнение обо мне - оно всё равно будет менее объективным, чем моё собственное."
:lol: Класс!

Вы видите, rug_arkonskiy, как вы попались? Собственное мнение - это субъективное, а не объективное. Вы всё доказывали, что Библия - выдумка человека, а не слово Бога, и тут же попались [1 Кор.3:19] "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их".
Если вы человек действительно умный, то начните читать Библию с чистым сердцем, а не обидой на Бога. Видимо, что-то в вашей жизни не так, и вы, вместо того, чтобы обвинить в этом сатану и начать с ним борьбу, как страус спрятали голову в песок и заявили, что Бога нет: [Пс.52:2] Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение rug_arkonskiy » Пн дек 13, 2010 8:30 pm

Orthodox
Вы видите, rug_arkonskiy, как вы попались? Собственное мнение - это субъективное, а не объективное. Вы всё доказывали, что Библия - выдумка человека, а не слово Бога, и тут же попались

Вы не дочитали, Orthodox. Я написал: "моё собственное мнение обо мне". А какое ещё может быть собственное мнение о себе? Конечно оно субъективно. А Ваше собственное мнение о себе объективно, что ли? И каким боком Вы к "моему собственному мнению о себе" взяли и приплели Библию? Причём здесь Библия, если я говорил о собственном мнении о себе?
Вы видите, rug_arkonskiy, как вы попались?

Я просто вынужден вспомнить Эйнштейна, который сказал:
"Есть две бесконечные вещи - Вселенная и глупость человеческая. Хотя на счёт Вселенной я не уверен".
Боюсь Вы уже не исправимы.
Вы берете себе другого собеседника.
Мой блог: http://rug-arkonskiy.livejournal.com/
rug_arkonskiy
Участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:59 pm

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Alefi » Пн дек 13, 2010 9:22 pm

rug_arkonskiy писал(а):Orthodox
Вы видите, rug_arkonskiy, как вы попались? Собственное мнение - это субъективное, а не объективное. Вы всё доказывали, что Библия - выдумка человека, а не слово Бога, и тут же попались

Вы не дочитали, Orthodox. Я написал: "моё собственное мнение обо мне". А какое ещё может быть собственное мнение о себе? Конечно оно субъективно. А Ваше собственное мнение о себе объективно, что ли? И каким боком Вы к "моему собственному мнению о себе" взяли и приплели Библию? Причём здесь Библия, если я говорил о собственном мнении о себе?
Вы видите, rug_arkonskiy, как вы попались?

Я просто вынужден вспомнить Эйнштейна, который сказал:
"Есть две бесконечные вещи - Вселенная и глупость человеческая. Хотя на счёт Вселенной я не уверен".
Боюсь Вы уже не исправимы.
Вы берете себе другого собеседника.

Да-а уж: у Вас ГЛУПОСТИ хоть отбавляй!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение alexey957 » Ср янв 12, 2011 12:19 pm

kimgim писал(а):Ивените я плохо понимаю библию и для того чтобы мне лутше её понять, дайте мне пожалуста логические ответы на следиющие вопросы по данной теме.
Во-первых, зачам бог обманул Адама? В раю библейский бог Адаму завещал: "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17). Однако Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога.
Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, - это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло?
В-третьих, почему естественная сексуальность людей - стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель - размножение и создание новой жизни
В-четвертых, библейский бог уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь. Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь его, как и всё остальное, создал бог, а не кто-нибудь еще. Так что библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией, или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял. Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем?(Бытие 3: 22): "И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Вот чего бог боялся - как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать. В данном эпизоде, мне кажется, что библейский бог предстает лгуном, жестоким, несправедливым, не умеющим прощать, боящимся потерять доминирование над человеком, уходящим от личной ответственности и перекладывающим ответственность за свои действия на других.
Возможно я заблуждаюсь, и поэтому прошу Вас дайте мне лигическое толкование и ответы на мой вопросы. Заранее благодарен.
Трудно себе представить что то логичней Слова " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него..."
За непослушание что ждёт и всех не покорных Его Слову.
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вс мар 13, 2011 4:39 pm

alexey957 писал(а):Трудно себе представить что то логичней Слова " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него..."
За непослушание что ждёт и всех не покорных Его Слову.
На одном из форумов мы затрагивали эту проблему, Адама наказали за то, что он "послушал голоса жены ".
Главный грех - это слушать жену!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Ноябрь » Пн мар 14, 2011 6:49 am

дядявова писал(а):Главный грех - это слушать жену!

Да, это так ..иной раз, видишь решение, знаешь как! сделать правильно. Но если решение зависит и от жены тоже, то её надо убедить. И порой это невозоможно.
Обидно до чёртиков. Знал как, что...но жёнушка, не верила.. :roll:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн мар 14, 2011 7:51 am

Ноябрь писал(а):
дядявова писал(а):Главный грех - это слушать жену!

Да, это так ..иной раз, видишь решение, знаешь как! сделать правильно. Но если решение зависит и от жены тоже, то её надо убедить. И порой это невозоможно.
Обидно до чёртиков. Знал как, что...но жёнушка, не верила.. :roll:
Есть подозрение, что девушка, которая с вами делит постель ночью и ЖЕНА есть не одно и то же!
"27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."( Бытие 1 )
"
18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." ( Бытие 2)
Женщина есть человек ( Бытие 1 ) ; жена есть помощник человека, подобный ему. ( Бытие 2 )
Следовательно женщина не есть жена, жена есть нечто другое, что присуще человеку ( мужчине и женщине )?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Ноябрь » Пн мар 14, 2011 12:38 pm

дядявова писал(а):Есть подозрение, что девушка, которая с вами делит постель ночью и ЖЕНА есть не одно и то же!

А у меня есть подозрение, что вы вообще без жены. Ведь так?
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Пн мар 14, 2011 8:07 pm

Ноябрь писал(а):
дядявова писал(а):Есть подозрение, что девушка, которая с вами делит постель ночью и ЖЕНА есть не одно и то же!

А у меня есть подозрение, что вы вообще без жены. Ведь так?
Жена есть часть нашего существования, поэтому существования без жены не может быть, но Вы в другом правы : я сплю один.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Ноябрь » Вт мар 15, 2011 3:29 am

дядявова писал(а):Жена есть часть нашего существования, поэтому существования без жены не может быть, но Вы в другом правы : я сплю один.

Эх! дядя вова, дядя вова, до намекались Вы! :lol: (насквозь я людей-то вижу, ну да ладно..) :hands:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Вт мар 15, 2011 7:15 am

Ноябрь писал(а):
дядявова писал(а):Жена есть часть нашего существования, поэтому существования без жены не может быть, но Вы в другом правы : я сплю один.

Эх! дядя вова, дядя вова, до намекались Вы! :lol: (насквозь я людей-то вижу, ну да ладно..) :hands:
Помните из Кабачка 13 стульев, встретились два друга: Привет! Привет! Ну, ты женился или всё также сам себе носки стираешь? - И то , и другое!
Привык сам себе носки стирать.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Ноябрь » Ср мар 16, 2011 6:18 am

дядявова писал(а):Привык сам себе носки стирать.

Да все их стирали, это нормально, и я стирал. :thumbsup:

А из рая выгнали Адама и Еву, за то, что Ева не захотела заниматься сексом, похоже так. Стала шантажировать Адама этим. Заставлять его доказывать свою силу и т. п.
Это принято у животных, (и многие на это ссылаются), но люди не животные, а боги. Но когда уподобляются животным, их выгоняют из рая. И правильно делают. :bible:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср мар 16, 2011 7:38 am

Ноябрь писал(а):
дядявова писал(а):Привык сам себе носки стирать.

Да все их стирали, это нормально, и я стирал. :thumbsup:

А из рая выгнали Адама и Еву, за то, что Ева не захотела заниматься сексом, похоже так. Стала шантажировать Адама этим. Заставлять его доказывать свою силу и т. п.
Это принято у животных, (и многие на это ссылаются), но люди не животные, а боги. Но когда уподобляются животным, их выгоняют из рая. И правильно делают. :bible:
Давайте определимся? АДАМ - это человек ( "27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."[Бытие 1 ] ).
ЕВА [жизнь] - жена ( " 18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." [Бытие 2 ] ). Жена не есть человек, поэтому между человеком и его женой НИКОГДА не было и не будет СЕКСА! Думаю, любовь возможна между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение Ноябрь » Ср мар 16, 2011 10:34 am

дядявова писал(а): Жена не есть человек, поэтому между человеком и его женой НИКОГДА не было и не будет СЕКСА! Думаю, любовь возможна между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.

Человек это двое так? так. Итак, вы лжёте, что не было и не будет, секса между двумя женщинами и мужчиной, это распространнённое явление.
Более того праведное, у Давида было множество жён. Думаешь, он не приглашал их толпами? Хватит лгать! :thumbsdown:
И что такое, что за несуразица эта любовь? Объясните пожалуйста.
Опять же, выразите всего лишь, своё мнение, даже не библейское.

Бог даже, члены заповедал обрезать, чтобы было удобней и приятней этим заниматься. :bible:
Бытие - "плодитесь и размножайтесь" или вам нравиться делать это как роботу? Чисто механически? :lol:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Почему бог выгнал из рая Адама и Еву?

Сообщение дядявова » Ср мар 16, 2011 2:44 pm

Ноябрь писал(а):
дядявова писал(а): Жена не есть человек, поэтому между человеком и его женой НИКОГДА не было и не будет СЕКСА! Думаю, любовь возможна между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.

Человек это двое так? так. Итак, вы лжёте, что не было и не будет, секса между двумя женщинами и мужчиной, это распространнённое явление.
Более того праведное, у Давида было множество жён. Думаешь, он не приглашал их толпами? Хватит лгать! :thumbsdown:
И что такое, что за несуразица эта любовь? Объясните пожалуйста.
Опять же, выразите всего лишь, своё мнение, даже не библейское.

Бог даже, члены заповедал обрезать, чтобы было удобней и приятней этим заниматься. :bible:
Бытие - "плодитесь и размножайтесь" или вам нравиться делать это как роботу? Чисто механически? :lol:
Что такое БРАК и СЕМЬЯ я представляю.
Я хотел сказать , что жена не есть ЖЕНЩИНА ( помните детский анекдот : а зачем мне ОЧКИ' - это не очки, а ОЧ'КИ, чтобы отличать п...ду от бочки! ). С любимой женщиной у тебя именно ЛЮБОВЬ, а с "бочкой" просто секс.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron
Маранафа