Почему "Бог оставил Иисуса?"

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение Jury » Пт авг 01, 2008 2:17 am

«Возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, для чего (почему?) Ты Меня оставил?» Марк 15.34. Матфей 27.46.
Тут следует напомнить:
«Господь… не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены]» Псалтырь 36.28
«Господь оставляет.. за мерзости которые делают» Иезекииль 8.12
«Господь оставляет… когда попирают ногами своими всех узников земли, когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего, когда притесняют человека в деле его» Плачь Иеремии.3.31-36
Почему же Бог сделал это?

Иисус везде ходил и проповедовал, что Он Бог, Сын Божий, самый умный, гениальный и выше всех.

«Я в Отце и Отец во мне. Слова, которые говорю Я вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне» Иоанн 14.10-11

«Я в Отце Моём» Иоанн 14.20

«Иисус сказал ему: «Я есть путь, и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» Иоанн 14.6.

«Он (Иисус) сказал им (Иудеям): вы от нижних, Я от высших; вы от мира сего, Я не от мира сего» Иоанн 8.23.

«Дана Мне (Иисусу) всякая власть на небе и на земле» Матфей 28.18.

«Я есть Истинная виноградная Лоза, а Отец Мой – Виноградарь» Иоанн 15.1

«Я (Иисус) есть лоза, а вы ветви...без Меня не можете делать ничего...Кто не пребудет во Мне, извергнется вон,, как ветвь и засохнет» Иоанн 15.1-8

«Он (Иисус) сказал: Я Божий Сын» Матфей 27.43

«Вы называете Меня Учителем и Господом и правильно говорите, ибо Я точно то» Иоанн 13.13

«Я (Иисус) свет пришёл в мир» Иоанн 12.46

«Я кроток и смирён сердцем» Матфей 11.29.

Уча других скромности, сам на деле не следовал этим принципам, везде превозносил себя, оскорблял книжников (образованных людей), старейшин.

Иисус рассчитывал на страдания, но видимо, не предполагал, что они будут такими сильными. Он думал: «Пришёл час прославится Сыну Человеческому» Иоанн 12.23.

Но никакого «прославления» не было. Даже жалкая горстка его почитателей с Петром малодушно отреклась от него и разбежались.

Он думал, что уничтожит Зло, Дьявола, но этого также не сбылось:

«На суд пришёл я в мир сей» Иоанн 9.39.

«Ныне (11 нисана* 33 г.н.э.) суд миру сему –говорил Иисус - ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон (и наступит Царство Божие с 11 нисана* 33 г. н. э.)» Иоанн 12.31.

«Отныне (с 11 нисана* 33 г.н.э.) узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных». Матфей 26.64 Лука 22.69

«Я (Иисус)… через три дня (т.е. 14 нисана* 33 г.н.э.) воздвигну другой (храм) нерукотворный (Царство Божие с 14 нисана* 33 г. н. э.)» Марк 14.58

И вот тогда, уже слишком поздно, на кресте ему пришло прозрение, что он в своей гордыне заблуждался:

«Возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, для чего (почему?) Ты Меня оставил?» Марк 15.34. Матфей 27.46.

Но было уже слишком поздно.

«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» Матфей 27.50.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Аватара пользователя
Jury
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:31 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение лавсан » Пт авг 01, 2008 2:36 pm

Как странно, Вы задаете вопрос и даете ту же ответ. Вы сами с собой говорите?
33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
Это Вами приведенная цитата.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение lesogor » Пт авг 15, 2008 8:38 am

Jury писал(а):«Возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, для чего (почему?) Ты Меня оставил?» Марк 15.34. Матфей 27.46.


- Ответ. - Тебе нравится быть роботом?
- Вот и всем людям тоже не нравится. И ХРИСТУ тоже не очень хочется быть "марионеткой".
- Это был возглас на Голгофском кресте. Когда решалась твоя и моя участь и жизнь, так же и жизнь всех людей на земле.
- И только Христу надо было делать выбор и принимать решение.
- И поэтому он остался один и только на момент выбора и не более.
- Чтобы этот выбор был сделан только Иисусом Христом и не с ("подсказки" или "наставления" кого-то или чего-то)
- Христа никогда одного не оставляли как и тебя сегодня. Христос помнит о тебе и любит тебя и ждёт. ПОМНИ ОБ ЭТОМ.
lesogor
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 4:28 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение Патруль_времени » Пн авг 18, 2008 1:04 am

Jury, существуют различные методики доказательст, использованный Вами прием в данном случае неверен.
У Вас получается примерно так:
Этот человек глухонемой. Он мужчина. Следовательно все мужчины глухонемые :mrgreen:

Вы применили подобное к Христу. :lol:
Бог оставил, потому что Он должен был испить эту чашу Один.. Он пришел умереть за меня, за Вас и еще за многих других....
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение hava » Пн сен 08, 2008 11:24 am

lesogor

Классный ответ. Хотя этот момент никто не может объяснить. И почему то учеников этот момент не слишком интересовал, иначе спросили бы :-). Мне кажется, что Библия оставляет вот такие вопросы без ответов, что бы человек не прекращал ее изучать.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение bobjones » Вс сен 14, 2008 7:26 pm

Все очень просто!

Когда Исус висел на кресте, у него еще оставалась крупинка надежды, что он сможет избежать смерти на кресте, ведь он обладал достаточными силами (читай Сын Божий), но если бы он воспользовался этими силами, то этим он бы отвергнул основное - для чего он пришел - спасение людей.

ПОЭТОМУ, БОГ ждал, ждал когда Исус скажет, Боже я передаю себя в твои руки! (т.е. он завершил свою миссию!)
Успешно завершил!!!


А в тот момент когда он говорил, "Почему, же ты меня оставил", он еще надеялся, что может что-то произойти!!!

Подумайте сами, допустим сотник который командовал распятием очень сильно преобразился духовно ( и это описано, он сказал - "Это действительно Сын Божий"), допустим сотник прозрел бы и приказал бы прекратить казнь и снять Исуса?
Вот например, если бы вы были бы таким садистом как сотник и вдруг бы прозрели, пошли бы вы на такой самоубияственный шаг как остановка казни??? Малая но, такая вероятность была!
Именно из-за этого и сомневался Исус, что кто-то из людей прозреет, что же они вытворяют!!! Его оставили все, поэтому Исус откинул сомнения в неизбежности своей гибели и передал себя в руки Господа!!!
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение слуга » Пн сен 15, 2008 3:41 pm

bobjones писал(а):Все очень просто!
.................
Его оставили все, поэтому Исус откинул сомнения в неизбежности своей гибели и передал себя в руки Господа!!![/b]

Классно!!!!!!!
Пророческое видение?
Или обычное откровение?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение bobjones » Пн сен 15, 2008 3:55 pm

слуга писал(а):
bobjones писал(а):Все очень просто!
.................
Его оставили все, поэтому Исус откинул сомнения в неизбежности своей гибели и передал себя в руки Господа!!![/b]

Классно!!!!!!!
Пророческое видение?
Или обычное откровение?


нет - это не пророческое видение и не откровение (я же не пророк, а просто передаю инф.)- это скорее вольные размышление на тему:
"возлюби ближнего твоего, как самого себя."

Ведь со времен Христа мало что изменилось, многие святые и подвижники гонимы и мало кто их понимает.
Даже в наше время свобод чистую веру пытаются оклеветать разными подделками, а ревнителей веры обвиняют фанатиками!

Вот и поствьте себя на место их ("возлюби ближнего твоего, как самого себя."), многие ли смогут отказаться от мирских благ чтобы поддержать?
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение слуга » Ср сен 17, 2008 6:08 pm

bobjones писал(а):Вот и поствьте себя на место их ("возлюби ближнего твоего, как самого себя."), многие ли смогут отказаться от мирских благ чтобы поддержать?

Допустим, вы сможете отказаться от мирских благ, дабы в числе первых идти к Истинной вере, чтобы другим показать пример святости и праведности?
Вы же знаете, что узнать тех, кто Христовы, можно только по плодам их веры?
Если Иисус Христос говорил, что дела, которые Он творил и верующие в Него сотворят, значит это и есть плод веры.
Кто может совершать такие же дела, значит тот и верует в Христа - Бога Истинного - Слово, Которое было в начале у Бога.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение bobjones » Ср сен 17, 2008 10:36 pm

слуга писал(а):Вы же знаете, что узнать тех, кто Христовы, можно только по плодам их веры?
Если Иисус Христос говорил, что дела, которые Он творил и верующие в Него сотворят, значит это и есть плод веры.
Кто может совершать такие же дела, значит тот и верует в Христа - Бога Истинного - Слово, Которое было в начале у Бога.


8) - даже не знаю как сюда впихнуть эти самые "плоды веры".
основное направление - пророчества, пока заблокированно, до того момента пока не подтвердятся, то что дано.
а остальные плоды можно только в реале прочувствовать, тут можно написать все что хочешь, тяжело различить.
у каждого своя специфика служения.
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение слуга » Чт сен 18, 2008 11:14 am

bobjones писал(а): - даже не знаю как сюда впихнуть эти самые "плоды веры".
основное направление - пророчества, пока заблокированно,

А что вы делаете для того, что бы блокировка была снята?
до того момента пока не подтвердятся, то что дано.

Значит, пассивное ожидание и бездействие, пока Воля не будет явлена???
bobjones писал(а):а остальные плоды можно только в реале прочувствовать, тут можно написать все что хочешь, тяжело различить.
у каждого своя специфика служения.

Согласен. У каждого своя.
Объединить услилия с кем-либо не было желания?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение bobjones » Чт сен 18, 2008 11:49 am

слуга писал(а):А что вы делаете для того, что бы блокировка была снята?
Значит, пассивное ожидание и бездействие, пока Воля не будет явлена???
Объединить услилия с кем-либо не было желания?


меня мало это касается, вот попросили, закинуть пару сообщений, закинул (хотя кое-что уже поудаляли), заодно и проработаю друигие интересующие меня темы и разделы к этому всему не имеющие отношения, но меня лично интересующие...
есть адрес Георгий-Илии ему и пишие!

ЗЫ: хотя кое-что и кое-кто иногда всплывает, такое что я очень даже удивляюсь!!!
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение слуга » Чт сен 18, 2008 12:50 pm

bobjones писал(а):
слуга писал(а):А что вы делаете для того, что бы блокировка была снята?
Значит, пассивное ожидание и бездействие, пока Воля не будет явлена???
Объединить услилия с кем-либо не было желания?


меня мало это касается, вот попросили, закинуть пару сообщений, закинул (хотя кое-что уже поудаляли), заодно и проработаю друигие интересующие меня темы и разделы к этому всему не имеющие отношения, но меня лично интересующие...
есть адрес Георгий-Илии ему и пишие!

ЗЫ: хотя кое-что и кое-кто иногда всплывает, такое что я очень даже удивляюсь!!!

Ясно. Спасибо за ответ.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Почему "Бог оставил Иисуса?"

Сообщение x@bible » Сб ноя 08, 2008 1:15 pm

..........................
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
Маранафа