Зачем Иисус вооружался?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Jury » Пт авг 01, 2008 2:19 am

«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»

Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации.
«Создание устойчивой вооружённой группы (банды)… а равно руководство такой группой – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет…»


Перед входом в Иерусалим Иисус заявляет: «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
«Огонь пришёл Я (Иисус) низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лука 12.49.
«Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» Матфей 10.34
Иисус также угрожает: «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный» Марк 14.58
«Всё это (Иерусалим) будет разрушено (Иисусом), так что не останется здесь камня на камне» Марк 13.2
После этого он «конфискует» у простых людей осла якобы «для Господа»:
«Когда приблизился (Иисус) к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, казав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса» Лука 19.29-35. Матфей 21.2-7. Марк 11.1-7
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Аватара пользователя
Jury
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:31 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение лавсан » Пт авг 01, 2008 2:55 pm

А что это был за меч?
Может он и сейчас существует?
Может быть это "меч уст Моих"?
"Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих" (Отк. 2:16).
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Jury » Пт авг 01, 2008 3:33 pm

лавсан писал(а):А что это был за меч?
Может он и сейчас существует?
Может быть это "меч уст Моих"?
"Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих" (Отк. 2:16).


Да нет, это был меч, которым в последствии Петр отрубил ухо воину, т .е ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ УБИЙСТВА!!!
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Аватара пользователя
Jury
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:31 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение лавсан » Пт авг 01, 2008 5:24 pm

Jury писал(а):
лавсан писал(а):А что это был за меч?
Может он и сейчас существует?
Может быть это "меч уст Моих"?
"Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих" (Отк. 2:16).


Да нет, это был меч, которым в последствии Петр отрубил ухо воину, т .е ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ УБИЙСТВА!!!

Ха - ха - ха!
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей (Откр. !:16).
Может это всетаки слово Его?
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Jury » Пт авг 01, 2008 6:51 pm

лавсан писал(а):
Jury писал(а):
лавсан писал(а):А что это был за меч?
Может он и сейчас существует?
Может быть это "меч уст Моих"?
"Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих" (Отк. 2:16).


Да нет, это был меч, которым в последствии Петр отрубил ухо воину, т .е ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ УБИЙСТВА!!!

Ха - ха - ха!
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей (Откр. !:16).
Может это всетаки слово Его?


По поводу Его (Будущего Мессии, но не Иисуса) СЛОВА- я написал тему, но она была удалена модератором(всего удалили 5 тем)

Повторю для Вас лично:

БУДУЩИЙ МЕССИЯ УСТРАНИТ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ ТОЛЬКО СЛОВОМ, ПРОПОВЕДЬЮ, БЕЗ ВСЯКОГО НАСИЛИЯ


Это, в сущности, будет победа Разума над вековыми предрассудками и заблуждениями, торжество Человеческой Мысли в процессе её многовековой эволюции, развития и поиска Истины!
Поражать СЛОВОМ Мессия будет, выступая по телевидению, давая интервью в газетах и СМИ, участвуя в дискуссиях на Интернет - форумах.

«Он (Мессия) будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого». Исаия 11.4
«Беззаконие Мессия убьет духом уст своих» 2 Фесс. 2.8.
«Из уст Его (Мессии) выходил острый с обеих сторон меч» Откров. 1.16.
«Приду и сражусь с ними мечём уст моих» Откров. 2.16.
«Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы». Откров.19.15.
«Прочие убиты мечём Сидящего на коне (Мессии), исходящем из уст Его» Откров. 19.21
«Боже! Истинною твоею истреби их.» Псалом 53.7.
«Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Евреям 4.12
О значении борьбы Словом говорил президент России Путин В. В при посещении Афона:
"Я нигде не видел, кроме как на одной из старинных фресок в одной из часовен в России, изображение святого Георгия, который поражает змея не копьем, а словом",
Источник: www.religare.ru/news21302.htm (от 9.9.2005 г.)

Подробнее смотри глава 7 статьи.
ИИСУС – ХРИСТОС ИЛИ ЛЖЕХРИСТОС? НЕОХРИСТИАНСТВО
http://www.jewniverse.ru/modules.php?na ... le&sid=300
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Аватара пользователя
Jury
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:31 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение лавсан » Сб авг 02, 2008 6:23 am

Jury писал(а):По поводу Его (Будущего Мессии, но не Иисуса) СЛОВА- я написал тему, но она была удалена модератором

Похоже, что я увидел ошибку.
Если будущий мессия придет, то он будет от Бога. А раз так, то, качественно будет равен Иисусу.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Имянуил » Ср авг 13, 2008 11:06 pm

Jury писал(а):«(Иисус) сказал им ... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»
Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».
Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации...

Юра! Ты разместил в подавляющем большинстве здесь цитаты, и немного слов, намекающих на твою точку зрения. Недостаточно информации для понятного диалога. Уточни, пожалуйста, свою мысль.
Имянуил
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 2:33 am

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение lesogor » Пт авг 15, 2008 8:07 am

Jury писал(а):«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.


- Ответ. - Ты Библию когда последний раз читал?
- Лука 22:35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
- А теперь посмотри и покажи мне ГДЕ я должен увидеть попытку захвата Иерусалима?
- Лука 22:38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
- И опять мы видим что ученики в очередной раз непонимали слов Христа.
- К сожалению и ты не исключение оказался.
- Когда Иисус сказал им что ДОВОЛЬНО. Это видно по тексту что он остановил их разговор и они опять не поняли Его слов.
- И не про колличество мечей шло в речи Иисуса.
- ПОДУМАЙ здраво, - Разве двух мечей хватило бы?

- Если ты хочешь познавать истину то задавай вопросы по существу.
- А если поиздеваться, то есть и покруче тебя и поумнее.
- Бог умер за тебя и любит тебя.
lesogor
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 4:28 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Патруль_времени » Пн авг 18, 2008 12:58 am

Jury , не смешите народ... И статьями Российскими не машите, - не то время и не та страна :mrgreen:
В те времена иметь с собой меч , это как обувь и одежда))Неотъемлемая часть мужской экипировки.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение leto » Вт июн 02, 2009 5:21 am

В Библии говориться еще и про всеоружие Божие. Откройте Ефесянам 6:11 :bible1:
:bible:
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
leto
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:45 am
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Православний » Вт июн 02, 2009 5:02 pm

лавсан писал(а):А что это был за меч?
Может он и сейчас существует?
Может быть это "меч уст Моих"?
"Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих" (Отк. 2:16).

Jury в своем сообщении немного эмоционально подошел к вопросу.
Но все-таки, здравый смысл в его словах есть. Потому что "меч уст Моих" покупать не нужно, а там говорится именно о вооружении, которое нужно купить за деньги.
Не кажется ли Вам, что образ Исуса, как самого мирного из всех мирных несколько померк?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Патруль_времени » Чт июн 04, 2009 2:12 pm

Евр.4:12 - вот он - меч))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение France » Чт июн 04, 2009 3:02 pm

Принимаю Евреям4:12.Слава Богу! :wink:
France
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:49 am
Откуда: Лазурное побережье

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение Православний » Чт июн 04, 2009 4:47 pm

France писал(а):
Патруль_времени писал(а):Евр.4:12 - вот он - меч))
Принимаю Евреям4:12.Слава Богу! :wink:
Да не выдумывайте :D При чем тут художественная аллегория?

Іван ФРАНКО
* * *
Ой ти, дівчино, з горіха зерня,
Чом твоє серденько — колюче терня?
Чом твої устонька — тиха молитва,
А твоє слово остре, як бритва?

Чом твої очі сяють тим чаром,
Що то запалює серце пожаром?
Ох, тії очі темніші ночі,
Хто в них задивиться, й сонця не хоче!
І чом твій усміх — для мене скрута,
Серце бентежить, як буря люта?
Ой ти, дівчино, ясная зоре!
Ти мої радощі, ти моє горе!
Тебе кидаючи, любити мушу,
Тебе кохаючи, загублю душу.

http://te.pp.net.ua/load/19-1-0-340 В исполнении Дмитра Гнатюка - Ой ти, дівчино, з горіха зерня

P.S. Франко не был християнином.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Зачем Иисус вооружался?

Сообщение zertox » Пт июн 05, 2009 1:35 am

Иисус сначала спросил их,нуждались ли они раньше в чём-либо, когда Он посылал их проповедовать? Они сказали: ни в чём. Потому что их никто не гнал в то время, они имели сверхъестественную помощь от Господа Бога, так что и больных исцеляли, и мёртвых воскрешали, и бесов изгоняли. Ученики этому радовались.

Теперь же приходило время совершиться написанному о Христе. Поэтому Иисус и предупредил их: теперь вы испытаете нужду, теперь вы испытаете притеснения и гонения (вплоть до смерти). Иными словами, теперь им придётся своими силами противостать искушениям, о чём дальше и говорил в Гефсимании: "Молитесь, бодрствуйте. чтобы не впасть в искушение..." Но ученики благополучно проспали, из-за чего сперва и оставили Господа, а самоуверенный Пётр отрёкся от Него вовсе.

Иисус просто предупреждал Своих учеников о надвигающихся трудностях и испытаниях, которые им предстояли.

Покайтесь и веруйте в Евангелие. Спасётесь и вы и дома ваши! Бог терпеливо ждёт, когда вы перестанете противиться истине. Библия была до вас и останется после вас, если Господь не придёт раньше. Попытайтесь читать библию с целью найти в ней важное и необходимое, вместо того, чтобы искать противоречия. Когда вы читаете её с предрассудками и предубеждениями, вы не найдёте в ней истину, она сокрыта от глаз невежд и злых сердец. Смотрите, что об этом сказано в самой Библии: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2-е Кор.3:14-17). И это правда, что Иисус снимает это покрывало - Лк.24:45. Я тоже когда-то искал противоречия и находил их... пока Иисус не снял покрывало с глаз моих...

Православный, ты и тут успел?! Ты даже не представляешь себе, как сильно Бог любит тебя.
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
Маранафа