уже при дверях

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: уже при дверях

Сообщение vadym » Ср май 25, 2011 8:12 pm

итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.


:pray:
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: уже при дверях

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 25, 2011 9:06 pm

Патруль_времени писал(а):И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли
Вот это в Откр.14:1-3 Итак.. выделите мне..плизз( а то чет не вижу) где написано, что эти люди единственно живые (как Вы утверждаете)среди встречающих христа других христиан будут.

ЕСЛИ ИМЕЕТЕ ДРУГОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВАНОЕ НА ПИСАНИИ - пишите .
Не надо выдавать желаемое за действитнльное.

Откр.7:9-14 -написано о других еще, которые пришли от великой скорби.
Я не буду утверждать, что кроме 144 тыс. будут еще Христа встречать другие дети Божии,но и Ваша позиция, согласитесь , слаба-нигде не написано обратного))))

Аминь
9 "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого [b]никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков,[/b] стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: уже при дверях

Сообщение mhagen » Чт авг 18, 2011 3:42 pm

1888 год, 1888 год... Если и отсчитывать 120 лет, то 1888 год не является самым знаменательным для этого. Когда пошел отсчет этих лет во времена Ноя? Когда сыны Божьи вошли к дочерям человеческим — смешение с миром, любовь к миру. Читайте внимательно в достоверных источниках историю церкви, прежде чем делать такие громкие заявления.
https://liveinternet.ru/users/eugeneyasakov/
mhagen
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: уже при дверях

Сообщение Николай Златоуст » Сб авг 20, 2011 9:34 am

AMAMA писал(а):Хочу еще добавить что 144000-это те кто встретит живыми второе пришествие Христа,остальные или не дотянут или погибнут в гонениях

Нет, это из всех колен сынов Израилевых.
Есть и так:
    ...и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: уже при дверях

Сообщение Гера » Сб авг 20, 2011 10:39 am

Согласен с Вами, Николай, 144000--это те евреи-христиане, " малое стадо", которому ЯХВЕ даст Царство. А "друтое стадо не сего двора"--великое множество---остальные христиане из всех народов без определённого числа, поскольку для БОГА лучше чем нас ( Великое множество ) больше!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: уже при дверях

Сообщение Николай Златоуст » Сб авг 20, 2011 10:50 am

зачем суемудрствовать. Единое как Един Господь Бог.
А этого нет и не было и не будет - )цитата: "друтое стадо не сего двора"
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: уже при дверях

Сообщение Александр Мироненко » Вс окт 30, 2011 10:14 am

Татьяна Верёвочкина: Это не спам!
В Пакистане приговорена к смертной казни христианка Ася Биби. Если наберётся миллион подписей, то приговор возможно будет отменён. Подписать петицию можно на сайте

www.callformercy.com/

Это нужно сделать срочно, пожалуйста, разошлите эту информацию всем христианам.

Казнить собираются за отказ сменить христианство на ислам, а так же обвиняют в богохульстве.
На текущий момент собрано около 260000 голосов. Мало!

На странице надо написать Имя (Name), Фамилия (Last Name),
Адрес (можно один), Почтовый индекс (Zip), E-Mail (почтовый ящик)

Чуть правее из списка Страна, Кантри. Можно выбрать страну. Важны голоса!
Речь идет о жизни!
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа