Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Попутчик » Вт дек 28, 2010 8:32 pm

Dey писал(а):Иисус не возразил о происхождении Мессии по плоти. Он и по матери и по отчиму был из дома Давида. Но он показал им, что они видят в пророчествах только небольшую часть того, что вдохновлено Богом. А именно то, что Христос-из колена Иуды и т.д. Но они не поняли, что Христос существовал до Давида и согласно пророческому Псалму 109:1 является Господом Давида и всех остальных верных и сидит по правую руку Бога. А иудеи считали Мессию простым царем, который происходит от людей и освободит Израиль. Мысль о том, что на землю может явиться сам Логос, это было для них абсурдом.

Хорошо Dey. Но ты Dey, знаешь почему Он так поступил, будучи Сам Логосом, стал по виду обычным человеком? Хотя Он и не скрывал, что Он от Бога исшел и что Он есть Сын Божий.
То, что Иудеи Его не приняли, то это ещё пророками было напророчено и это было для них абсурдом, когда они ему сказали: -Ты богохульствуешь
И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

В Писании описано как было, кратко: Жил человек, по имени Иисус, занимался плотническими делами, ходил в синагогу, как обычные люди, как мы с тобой. Но когда пришла полнота времени, то Логос открылся и из простого человека, стал Господом. Так и в наши дни. Кто будет избран Богом, то Бог пошлет ему Сына Божьего(Логоса), который приходит внутрь человека, и поэтому, по виду Он становится человеком и человек с Логосом станет одно. И что говорили на Логоса по Писанию, то будут говорить тому человеку(избранному ученику), в ком Он будет пребывать. Поэтому Он, из-за нас, стал малым(человеком), хотя Сам был поистине ВЕЛИКИМ, сошедшим с небес, чтобы приводить и приводить спасенных Им людей к Богу.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Попутчик » Вт дек 28, 2010 8:44 pm

Alefi писал(а):
reinholdgideon писал(а):Рим.1;3 который родился от семени Давидова по плоти


Попутчик писал(а):Так, Он сын Давидов или нет? Если сам Давид называет Его Господом, как же Он, может быть сыном ему?

:bible1:
Тут речь не идёт о Соломоне!
(Ис. 55:3-5).

Конечно же нет друг. Давид был царём Израиля, как и Господь Бог есть Царь. Если сын Давидов, то значит наследник на царский престол. Так и ты друг, можешь статься сыном Давида, если Господь изберет тебя быть Своим наследником.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение x@bible » Ср дек 29, 2010 1:27 pm

Alefi писал(а):
x@bible писал(а):Книга От Иоанна > Глава 7
42. Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема...

Сын Давида из колена Иудина!!! :bible:
(Евр. 7:14).
Послание Евреям не Писание, не часть Танаха, а согласно Иоанна люди ссылались на Писание
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Ср дек 29, 2010 1:48 pm

Попутчик писал(а):...можешь статься сыном Давида, если Господь изберет тебя быть Своим наследником.

ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),
а я - нет! :D
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение x@bible » Ср дек 29, 2010 2:23 pm

Alefi писал(а):
Попутчик писал(а):...можешь статься сыном Давида, если Господь изберет тебя быть Своим наследником.

ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),
как же Иисус входил в родословную Давида :shock: если Иисус родился от духа Святого
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Ср дек 29, 2010 5:36 pm

x@bible писал(а):
Alefi писал(а):
Попутчик писал(а):...можешь статься сыном Давида, если Господь изберет тебя быть Своим наследником.

ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),
как же Иисус входил в родословную Давида :shock: если Иисус родился от духа Святого

За 2000 лет НИ КТО И НИ КОГДА не оспаривал родословную Иисуса!!!
И что? :!: :lol:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение x@bible » Пн янв 03, 2011 7:09 pm

Alefi писал(а):За 2000 лет НИ КТО И НИ КОГДА не оспаривал родословную Иисуса!!!
И что? :!: :lol:
тема не столько о родословной Иисуса, тема о том где в Писании сказано, что Мессия будет от семени Давида?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Вт янв 04, 2011 9:23 am

Alefi писал(а):
ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),

А Вам этого не достаточно? :?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Ноябрь » Чт янв 06, 2011 6:01 am

сказал Господь Господу моему
Это значит Я - вселенский разум, его эго, самосознание вселенной сказал самосознанию Давида его эгу - я. Бог в человеке это его собственное я.
Вавилонская блудница, это все те, кто слушает я другого человека, а не себя самого.
Сам Иисус сказал - вы боги.
Ибо змей извивающийся это все религии мира, это все мученики, скопцы, они есть дети этого змея. Они готовы сами унижаться и терпеть боль, жить в нищите, голоде, холоде, лишениях, в одиночестве, в кельях (подобно змеям в норе) Им нравиться это, чтобы потом другим причинять тоже самое.
P.S. если вы заблокируете меня, то я, заблокирую вас потом, в моём Царстве Небесном.
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Попутчик » Чт янв 06, 2011 9:39 am

Ноябрь писал(а): если вы заблокируете меня, то я, заблокирую вас потом, в моём Царстве Небесном.

Странная у тебя подпись, Ноябрь. Ты пришел на форум и уже боишься. А если тебя будут убивать, то чем угрожать будешь?
[1 Пет.2:23] Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Ноябрь, ты друг еще найди Это Царствие. А когда найдешь Его, то будешь говорить совсем иначе.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Чт янв 06, 2011 7:35 pm

Ноябрь писал(а):сказал Господь Господу моему
Это значит Я - вселенский разум, его эго, самосознание вселенной сказал самосознанию Давида его эгу - я. Бог в человеке это его собственное я.
Вавилонская блудница, это все те, кто слушает я другого человека, а не себя самого.
Сам Иисус сказал - вы боги.
Ибо змей извивающийся это все религии мира, это все мученики, скопцы, они есть дети этого змея. Они готовы сами унижаться и терпеть боль, жить в нищите, голоде, холоде, лишениях, в одиночестве, в кельях (подобно змеям в норе) Им нравиться это, чтобы потом другим причинять тоже самое.
P.S. если вы заблокируете меня, то я, заблокирую вас потом, в моём Царстве Небесном.

Хороший стих... в Псалме 81:7... :wink:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Чт янв 06, 2011 7:40 pm

Попутчик писал(а):
Ноябрь писал(а): если вы заблокируете меня, то я, заблокирую вас потом, в моём Царстве Небесном.

Странная у тебя подпись, Ноябрь. Ты пришел на форум и уже боишься. А если тебя будут убивать, то чем угрожать будешь?
[1 Пет.2:23] Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Ноябрь, ты друг еще найди Это Царствие. А когда найдешь Его, то будешь говорить совсем иначе.

:hands: :thumbsup: :!:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение alexey957 » Сб янв 08, 2011 1:24 pm

x@bible писал(а):Книга От Иоанна > Глава 7
42. Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?

приведите пожалуйста конкретный текст Писания(которое тут имеется ввиду) о том, что Христос от семени Давидова

Прямого указания в Слове нет что Мария из колена Иудина но по преданию, Иоаким происходил из колена Иудина, Анна была младшей дочерью священника от племени Ааронова, Матфана, у которого было три дочери: Мария, София и Анна. У Софии была дочь Елизавета, которая была матерью Иоанна Предтечи. Иоаким и Анна родили Марию в глубокой старости, по молитвам своим.
Так как Мария была единственной дочерью, то по законам Израиля, она могла выйти замуж только за мужчину из своего колена. Этим подтверждается происхождение Марии из колена Иудина.
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Ноябрь » Ср фев 09, 2011 6:34 pm

Попутчик писал(а):
Ноябрь писал(а): Странная у тебя подпись, Ноябрь. Ты пришел на форум и уже боишься. А если тебя будут убивать, то чем угрожать будешь?
[1 Пет.2:23] Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Ноябрь, ты друг еще найди Это Царствие. А когда найдешь Его, то будешь говорить совсем иначе.

Меня блокировали и не раз, на других форумах, и при чём не за хамство там, или грубость. (Я этим не страдаю) гдет-то якобы за богохульство. На магическом форуме за непонтность моих высказываний, причём сами хамили безбожно. И т.п. по этому жизненно это для меня. А подпись изменю например так...
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Чт фев 10, 2011 12:39 pm

Alefi писал(а):
Alefi писал(а):
Alefi писал(а):
ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),

А Вам этого не достаточно? :?

За 2000 лет НИ КТО И НИ КОГДА не оспаривал родословную Иисуса!!!
И что? :!: :lol:

Ну, и что тут непонятного? :?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа