Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Ноябрь » Сб фев 12, 2011 2:32 pm

Ну, и что тут непонятного?

Да и то верно, он сам о себе говрит "Я корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя". Также написано "Разбился денница сын зари". Также пишет Осия "На заре погибнет царь Израилев".
К чему клоню? А к тому, что это и есть Давид пошедший долиной смертной тени, читаем проа Давида, как он собрал вокруг себя всех угнетённых, и с ними победил.
Тоже происходит и ныне. Например я не призываю, отречься от Иисуса, но перестать его пожирать. Всего-то. Что думаете господа?
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Alefi » Сб фев 12, 2011 8:05 pm

Ноябрь писал(а):...я не призываю, отречься от Иисуса, но перестать его пожирать.

В каком смысле...? :!: :?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение Ноябрь » Вс фев 13, 2011 1:32 am

Alefi писал(а):
В каком смысле...?

Духовно, в прямом. Читаем Откровение, где говориться Агнец Божий, овца которой суть, быть съеденой.
И в принципе да, (да и не в принципе) овцу и следует есть, и съесть. Это правильно, и Моисей о том же.
Но когда человек, делается жертвой - овцой, следует задуматься. Вот Вы хотите быть этой овцой? Нет? нет. Ну а почему Иисус должен?
Все думают, да он ради богатства в царстве небесном, ради этого страдал.
Нет, это голос ожесточённых сердец. Вспомните притчу о блудном сыне, "а о сем, надо было радоватья".
Радоваться надо уметь, просто уметь это делать! Радоваться солнцу (не мольться), радоваться небу, людям, цветам, простому, всему!
И при этом, надо быть человеком Божиим, то есть быть справедливым, и милосердным к слабым.
Почему, все так уверены!... просто тупо убеждены, что Иисус хотел идти на крест, чтобы обаготиться в Царстве небесном?
Почему! никто не хочет понять простого, что он также хотел жить, любить и быть любимым? Хотел радоваться миру Божьему, радоваться простому.
Напялили на себя кресты, это орудие пытки человека Божьего, и считают, что так и должно быть. Нет. Так не будет. Все дружно пойдут в Армагеддон.
Это правда того, что Бог в каждом, к Нему и нужно обращаться, в свою собственную суть и совесть.
Как пишет Исаия "буду искать Тебя в себе, с раннего утра".

Да сбудется написанное; «они хотели пить кровь, Ты дал им, пить кровь». И «и все реки их, превращу в кровь».
Ибо Иисус, это Воин Божий, защищавший своё отечество. Который, будучи окружён этими демонами, взорвал гранату в своих руках. Ибо как, кроме как словом, он мог защитить свой малочисленный народ, от других народов?
Крест - образ узаконенного людоедства, и вампиризма. Орудие пытки, которое создали и проповедуют вампиры и людоеды, а также те, кто не имеет совести и ответственности.
Ибо Бог испытал мир, через Иисуса и мир не выдержал это испытание.
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Не сказано ли в Писании, что Христос от семени Давидова

Сообщение x@bible » Сб июл 23, 2011 6:05 pm

Alefi писал(а):
Alefi писал(а):
ОШИБАЕТЕСЬ!!!
Иисус "входил" в родословную Давида (Ис. 11:1-5),

А Вам этого не достаточно? :?
я не понял, что вы имеете ввиду "Ис", приведите полностью стих из Писания который бы указывал, что ха Машиах из рода Давида ...
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа