Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение bobjones » Сб фев 27, 2010 9:25 pm

то, что прийдут много лжепророков означает лишь одно - они приходят чтобы скрыть истинных пророков и избранных!!!
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф2

Сообщение mihole » Пн апр 19, 2010 9:22 pm

wini писал(а):pytnik, тяжело сейчас тебе (все таки 10 лет), но только не останавливайся, изучай библию, молись... молись о друзьях,

Так и другие конфессии в таком же заблуждении.
Когда же уразумеете, что антихрист воссел на престоле всей религии, а не одной конфессии.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф2

Сообщение Севостьянов » Вт июл 27, 2010 9:39 am

Лжепророчество является в том случае если оно пророчествует о гибели, смерти и конце света, воскресении мертвых и т.д. Таким образом предсказываются определенные события о будущем. Главное осознать, что человечеству необходим мир, гармония в Любви. Необходимо Спасать, а не губить. Но если взять к примеру Ностардамуса. Он говорит что желает каждому человеку долгую и счастливую жизнь. Тогда это пророчество является истинным. Таким образом оно согласовано с учением Спасителя.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф2

Сообщение kitsune » Вт июл 27, 2010 6:44 pm

mihole писал(а):Так и другие конфессии в таком же заблуждении.
Когда же уразумеете, что антихрист воссел на престоле всей религии, а не одной конфессии.

"... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф 16:18)
антихрист воссел на престоле сердец, отвращающихся правды.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф2

Сообщение Orthodox » Вт авг 03, 2010 11:34 am

Согласен с mihole. Pytnic, одна из ключевых фраз для понимания, какая Церковь истинная, чтобы не заблудиться и попасть к очередным "свидетелям", вот:
[Иак.2:18] "Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". И ещё эта:
[Лк.6:43] "Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый"
Болтунов сейчас развелось много. Большинство понаехало из Америки, и не секрет, что над технологиями убеждения для религиозных организаций работают лучшие умы ЦРУ. Все они тянут деньги и учат "истине" в их понимании - как получше обустроиться в этой жизни, или обрести "долгую и счастливую жизнь", которая всё равно кончится смертью и адом. Главная задача Церкви - не учить. Главная задача Церкви - спасать от смерти, присоединяя ко Христу. Не на словах, а на деле. Смотрите, какой плод у той или иной церкви, то есть те, кто спаслись, и разберётесь. [Пс.88:8] "Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его". Там, где никто не спасся, делать точно нечего, нельзя выиграть в лотерею там, где ещё никто не выиграл...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа